18.02.2015, 20:00     6 280

Квартира под №0 не платит за капремонт

Гайчанка, кроме своей квитанции на капремонт дома в почтовом ящике нашла еще одну.Кому она адресована – загадка.

 

Человек с фамилией, указанной в квитанции как владелец квартиры, в данном подъезде не проживает. Более того и квартиры под номером НОЛЬ, указанной в квитанции, в доме тоже нет. А вот квадратные метры несуществующей квартиры имеются, и сумма к оплате, соответственно, тоже есть. Вот только кто ее должен оплатить?

 

Квартира под номером НОЛЬ вряд ли есть где-нибудь в нашем городе. Как известно, нумерация квартир и домов начинается с цифры ОДИН.
Если есть квитанция, есть сумма, рассчитанная на несуществующую квартиру, то, значит, фонд реформирования жилья недополучит начисленную сумму и «Фонд» окажется неполным...

 

И все-таки, непонятно, как такая квитанция могла появиться. То ли это нужно списать на оплошность работников Фонда и не переживать. То ли жильцам дома нужно искать в доме подпольную квартиру под номером НОЛЬ...

 

 

Может быть в этом подъезде, расположенном в одном из домов по улице Ленина, есть нулевая квартира? Во всяком случае, какие квартиры и сколько их в подъезде – на табличке не указано: то ли сосчитать трудно, то ли это тайна, то ли информация не важна. Тогда зачем вообще было тратиться на табличку?

 

 


Комментарии [Отключить]

  • врединка • 22-02-2015, 18:16
    Домоуправление справки никакие не дает, если оплачивать...
  • Дарья • 21-02-2015, 02:41
    Народ а вы читали про кап ремонт на орском сайте?там пишут что если не платить то с какой то радости нам отключат свет,воду и даже могут лешить жилья!!! вообще людей запугали,всеми способами уже...и пишут что Гай единствнный не платящий город)))ток так и не понятно как комунальные услуги связаны с кап.ремонтом что бы они их отключали?!
  • Шофёр • 20-02-2015, 10:37
    если 50% города оплатят будет писец! Не в коем случае не платить! мы с ними не каких договоров не заключали не чего не подписывали! а этот закон противоречит конституции России! С начало ремонт потом оплата!
  • Шофёр • 20-02-2015, 10:33
    шлют на дурачка а вдруг заплатят ....
  • Tаточka • 19-02-2015, 23:55
    если присмотреться, то видно, что цифры замазали: подъезд 3, кв с 23-36
  • папуля • 19-02-2015, 17:54
    Спокойно! На пер.Окт.6 есть встроенное нежилое помещение. они тоже обязаны платить за капремонт. Это квитанция видать туда. Ув.тов.журналисты разбирайтесь сначала. Или лишь бы написать...?
  • папуля • 19-02-2015, 17:49
    Спокойно! На пер.Окт.6 есть встроенное нежилое помещение. Это квитанция видать туда. Ув.тов.журналисты разбирайтесь сначала. Или лишь бы написать...?
  • Дарья • 19-02-2015, 11:40
    раскидывать задолбятся)))все ровно не кто не платит
  • Sed • 19-02-2015, 06:32
    ага. каждый день новая статья.
  • водитель • 18-02-2015, 23:58
    Номеров на этих табличках отродясь не было! Их в 90х вешали, там не до номеров было, пребили, бабло получили и разбежались
  • водитель • 18-02-2015, 23:56
    Я боюсь что в Турцию на отдых за этот "не долг" не выпустят... Скажут: "оплати и лети".... По мне так пофиг, я не надеюсь что за свою жизнь родину всю увижу...
  • Ljubov • 18-02-2015, 23:36
    Нужно оплачивать только,то,чем вы пользуетесь,а если вам нравится платить в некуда,то зачем задавать вопросы? У вас долг только перед родителями.Извините))))
  • абвгде • 18-02-2015, 22:24
    Статья бред, может, не может . Так разберитесь, кто виноват, задайте вопрос фонду по капремонту. Статейка желтой прессой пахнет . О чем то и не о чем. А номера с табличек скорее всего подростки стирают, на многих подъездах видел. Не знаю какая у них цена, но менять их после каждого идиота, накладно будет.
  • Kalista • 18-02-2015, 21:32
    Мне вообще квитанция за эту афЁру приходит на имя бывшего владельца квартиры ( квартиру купила почти 2 года назад ) и метраж не верный!
  • pollux67 • 18-02-2015, 20:41
    молодцы... нахраписто так... денег очень хоцца
  • INFINITY • 18-02-2015, 20:27
    Скорее всего это просто рассчитано на тех кто не вглядывается в квитанции(а зря),т.е. пришла-оплатили-забыли В общем дурят как хотят!
  • Местный жителЬ • 18-02-2015, 20:22
    ДОЛГ....за что? или Откуда??? Граждане! Не играйте в новое МММ!!!
  • vreta • 18-02-2015, 20:20
    Так че оплачиваем квитанции или игнор (долг то растет) Люди как вы?
  • Zibro888 • 18-02-2015, 20:14
    Вполне нормально для нашей страны, главное чтобы через 50 лет долг за нулевую квартиру на всех жильцов не раскидали.