19.03.2015, 08:00     4 348

Сравним свой городок с другим...

Пессимистическое восприятие своего родного города в отдельных высказываниях форумчан настораживает. Ну, неужто у нас все так плохо, скверно, а где-то есть райские кущи и дорожки с ночи посыпанные песочком и ходить по ним можно уверенным шагом, возле мусорных контейнеров чистота и благодать, а в маршрутках до областного центра удобства несказанные и таксисты иные.. Вот поэтому корреспондент сайта, прибыв в городок Курганской области, где численность населения в два раза больше, чем в Гае, широко раскрыл глаза, разглядывая, сравнивая и "наматывая на ус". Оказывается, вот как бывает в ту же пору, что и у нас, в Гае. Смотрите, читайте и сравнивайте.

 

Это тротуары и дороги городка Курганской области

 

 

 

Самая надежная обувь становится безнадежной при ходьбе по таким тротуарам. Не лучше и дороги: блестят, как зеркала. Время от времени встречается знакомая картинка. Вот такая. На заднем фоне фотокартинки пришлось "запикивать" на кирпичной стене крупно написанное в двух цветах нецензурное слово.

 

 

А вот с такси в городке крупно не повезло. Вернее, таксист прибыл и повез, только прибыл не к оговоренному времени, а раньше. И все последующие минуты диспетчер звонил и спрашивал, когда выйдет пассажир. А пассажир делал прическу в парикмахерской и, естественно, нервничал, потому что ожидало такси. Модную шапку пришлось взять в руки, в такси шапка разместилась на заднем сидении. Несколько минут до назначенного банкетного зала, спешка и шапка осталась... на сидении.

 

Через минуты последовал звонок таксисту, ответ был резок: "В салоне шапки нет". Ничего не дал и разговор с диспетчером. Кстати, в городке все такси выезжают с единого места, создана единая служба. Казалось бы, порядка и ответственности должно быть больше. Но не тут-то было. Конечно, сразу вспомнились многочисленные возвраты гайских таксистов: телефоны, деньги, кредитные карточки и многое другое, что забывается пассажирами  такси на сидениях авто.

 

Жителям городка приходится ездить до областного центра. Если на маршрутке - то об этом рассказ особый. 250 километров приходится ехать вот в таком такси, сидения высоко подняты, ноги до пола не достают, для них специальная ступенька - скобка. Устанавливаешь ноги на такую скобку и сразу возникает ощущение невесомости. На сидениях под прямым углом, без надежного упора, быстро затекает спина и путь превращается в тяжелую пытку.

 

Местные жители говорят, что есть другие маршрутки, более удобные для пассажиров, но не попалась такая. И пришлось прочувствовать всю "прелесть" поездки в выделенной. А вот что касается дороги до областного центра, поверьте, трасса до Оренбурга по сравнению с курганскими дорогами - Белоснежка, красавица. И по пути в наш областной центр не останавливают по поводу проверки билетов, не требуют паспорт в маршрутке, не кричат, добиваясь непонятной проверки документов в пути на автодороге. 

 

Вот такая маршрутка следует до областного центра 

 

 

А  это "скобка" для установки ног - изощренный способ выматывания пассажира

 

 

Ставишь ботиночки на такую подставку и... в нелегкий путь, потому что сидения высокие и опоры на полу маршрутки нет: ноги не достают

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 23-03-2015, 19:17
    Информация всего лишь о дорогах в весеннее время в сравнении с нашим городом
  • Морошко • 21-03-2015, 23:38
    Ранее на сайте было сообщение, что в этом городе имеется предприятие, которое также, как горно-обогатительный комбинат, входит в систему УГМК
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-03-2015, 00:20
    "...городок Курганской области, где численность населения в два раза больше, чем в Гае,..." Причём тут численность? Смешно!!! Нашли показатель! Может там ещё градообразующее предприятие-Газпром?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 20-03-2015, 00:08
    Веники
  • Yarik • 19-03-2015, 19:04
    Тема отстой, в любом городе есть плюсы и минусы.
  • • 19-03-2015, 17:48
    А ещё лучше, надо стремиться, чтобы равнялись на нас! Начать с малого, вежливости, порядочности, чистоплотности на улице, а там глядишь и ....
  • Николай Митин • 19-03-2015, 17:47
    есть одно выражение писателя Распутина - я люблю свое Отечество , но ненавижу свое государство.....Отечество и государство - разные понятия... Наши деды и отцы жили совсем в другую эпоху...
  • dimik • 19-03-2015, 17:25
    куплю саляру по 25)))
  • dimik • 19-03-2015, 17:22
    еще раз: сравнивать надо не с худшим , а с лучшим!!!!!
  • Ljubov • 19-03-2015, 17:17
    А причём венки?
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 17:09
    Работникам ЖКХ за это деньги платят,вот пусть они и отвечают за свою зарплату,каждый выполняет свою работу,за меня же например никто не выполняет мою работу,за которую я получаю зарплату.
  • Морошко • 19-03-2015, 16:54
    Мы и сравниваем с лучшим в нашем городе
  • Морошко • 19-03-2015, 15:55
    Техники больше стало в МУП ЖКХ, поэтому очистка велась достаточно быстро
  • почему • 19-03-2015, 14:49
    Спасибо погоде - снега в этом году было как никогда мало! Да, пришлось ЖКХ пару раз почистить (да и то, только центральные улицы), так давайте теперь им за это памятник поставим. Это их работа и так должно быть.
  • Морошко • 19-03-2015, 14:46
    roma666, даже в прошедшую зиму дороги наши были плохими? Или не доводилось ездить?
  • roma666 • 19-03-2015, 14:33
    ! сравниваете "убогих" с им же подобными.....это всё равно что одноногому говорить,что "а ты знаеш у кого-то нет обеих ног"....
  • Морошко • 19-03-2015, 14:13
    Но самим можно сделать еще лучше!!! Цитирую Ваш же комментарий, который расположен ниже "НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ ГОРОДУ ГАЮ К ЛУЧШЕМУ"
  • Морошко • 19-03-2015, 14:09
    Если кто-то будет убирать дворы, позвоните по телефону 8 9228080022, приедем, снимки сделаем и порадуемся вместе хорошей и нужной работе
  • Местный жителЬ • 19-03-2015, 14:08
    К стати: (19.03.15 -"За город стыдно..." Каменск-Уральский ,фоторепортаж местного жителя( 66.ру))
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 13:17
    Есть работники ЖКХ,которые за это получают зарплату,каждый должен делать свою работу.
  • Морошко • 19-03-2015, 13:10
    irma75,тема принята
  • Местный жителЬ • 19-03-2015, 13:01
    Хорошая тема,Морошко! Я тож долго об этом думал.....По моему, это началось с первостроителей. Кого то распределили не куда хотел, кого то "сослали", а деревенским , выдавая паспорта указывали на "Ударную комсомольскую стройку!!!" И с не об устроенности,холода-жары и началось. Как оказалось негатив-заразный...который и тянется до сих пор!.
  • КУРАГАНКА • 19-03-2015, 12:32
    Надо украшать свой город. Смотреть и делать еще лучше.Что- то требует вложения денег, а где-то можно обойтись и малыми средствами
  • milay1234 • 19-03-2015, 12:31
    Помню раньше мы сами убирали свои дворы и подъезды,приезжала машина с венками,лопатами и все жители дома убирались,складывали мусор в мешки,было всегда чисто,почему же мы сейчас на кого-то сваливаем,нужно вернуть все это,и люди дружнее стали бы и меньше зла было бы.
  • yulenka1991 • 19-03-2015, 12:15
    Капец,начали сравнивать,для чего сравнивать????? НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ ГОРОДУ ГАЮ К ЛУЧШЕМУ,а не равняться на худших,и опять ПОЗОР......
  • fedorych57 • 19-03-2015, 11:30
    Всё,что строили деды и отцы идёт прахом? Вы хоть сами-то понимаете,что пишите о своих недостатках? Значит деды и отцы строили,а Вы должны только пользоваться? А кто же тогда будет ещё строить? Живёте в родном городе и всё время не довольны своей Родиной. Уезжайте и живите в другом месте. НЕЛЬЗЯ хаить и обс...ть своё родное,неужели это сложно понять? А наблюдать со стороны,как дегенерируют все-это проще всего! Нужно самим заниматься своими детьми! А то поорали,поматерились на форуме и спрятались за свой логин до следующего раза.
  • irma75 • 19-03-2015, 10:19
    А почему бы не взять интервью у гостей НАШЕГО города о впечатлении ,которое он производит, я например, не слышала ничего положительного, все в ШОКЕ((( Да, хозяина нет, очень печально, больно, жалко наблюдать за тем, как дегенерируют и взрослые и молодежь, а про детей и вовсе сказать нечего, и самое страшное - никому ничего не надо, всегда находятся отписки, оправдания, а воз и ныне там! все что строили наши деды и отцы прахом идет...
  • russiman • 19-03-2015, 09:43
    Это Шадринск что-ли? Ну так Курганская область одна из самых бедных в России. Так что ожидаемо. Но мне кажется более разумным оценивать город не по внешности и маршруткам, а по уровню зарплат, доступности жилья, степени социальной защищенности и проч. Вот тогда бы сравнили.
  • Морошко • 19-03-2015, 09:41
    Ну-ну, обычные дороги и тротуары!! Если бы подобное было в Гае, возмущение бы лилось рекой
  • Pedant • 19-03-2015, 09:31
    Краткий смысл статьи - "да, у нас неважно, но и у других не лучше, и это успокаивает".
  • мартышка • 19-03-2015, 09:19
    Полностью согласна! Стремясь к успеху, нужно стремиться к совершенству, а равняться на худших - удел неудачников.
  • Николай Митин • 19-03-2015, 09:16
    сравнивать надо не с худшим , а с лучшим!!!!!
  • Alien • 19-03-2015, 09:12
    сравнивать это одно а стремиться к лучшему другое, может жителей других городов устраивают скользкие тротуары и свинарник у мусорных баков, зачем на них ровняться?
  • InVeR • 19-03-2015, 08:41
    Плиточка... У Иванова и в Кургане родственники?
  • пятачёк • 19-03-2015, 08:39
    ну можно и другим городом сравнить, например , Туймазы , Башкирия.Год образования-1960.Есть парк, кинотеатр, в городе на улице окурка не валяется.Даже возле общежитий!Возле каждой торговой точки-клумба.Фонтанов штук 6-7.И все работают!!!