20.04.2015, 12:00     4 096

Сила есть… А пользы нет

Сила есть, ума… Продолжать дальше известную русскую поговорку про силу и ум, не хочется. Но именно эта фраза первой приходит в голову, когда видишь то, что попало в объектив фотоаппарата.


Скамейки… Они всегда кому-то мешают и не дают покоя. Или их используют в качестве тренажеров, качают мышцы, ломая или перетаскивая с места на место.


 

 

 

 

Вот эти скамейки на площади и на бульваре, по всей вероятности, скоро заменят на другие – новые и красивые. Но они еще могли бы послужить гайчанам, можно найти им применение, например, установить в других местах города – они вполне добротные. Правда, теперь уже не все…

 

А по поводу новых… Так у нас теперь к каждому элементу будущего бульвара добавляется слово «антивандальный». То есть уже заранее готовятся к тому, что непременно будут попытки вандализма, что обязательно будут желающие покурочить, поломать, свернуть…

 

 

 А ведь как скамейки нужны, например, пожилым людям, чтобы вот присесть в хорошую погоду - подышать свежим воздухом.

 

 

А вот еще один пример того, куда не надо применять излишки энергии и нерастраченной на добрые дела силы. В этом дворе и так-то не слишком шикарные игровые элементы для детей. Так и единственной качели «сломали крылья». И наверное, тот кто это сделал, были горды тем, как они справились с металлической качелью – завернули так, что уже и не исправишь. И время на это потратили немалое. Причем все это делает без цели, просто так.

 

 

 Вот если бы эту недюженную энергию, да силушку богатырскую на добрые дела… 


Комментарии [Отключить]

  • orenbav • 22-04-2015, 00:30
    Да я уже понял, что Вы не справочное бюро! И доводы свои подтвердить не можете...
  • Абырвалг • 21-04-2015, 18:01
    я не зарегистрирован. Такого не может быть, чтобы на соцсети времени хватало, а на книги нет. Вы неправильно расставляете приоритеты. Хотя что уж там... Вы много чего делаете неправильно
  • водитель • 21-04-2015, 15:46
    Эх, эту силушку.... Да в дела добрые.... Где ж ты, добрый молодец, богатырь русский? Отзовись!
  • Абырвалг • 21-04-2015, 15:22
    зуб даю, что вы зарегистрированы в одноклассниках, смотрите тнт и не читаете книг.
  • Атлет • 21-04-2015, 14:58
    о боже, по мне так в стране 70% быдла,//////А себя вы к какому проценту относите? к этим 70??? или нет?
  • orenbav • 21-04-2015, 09:28
    Представьте, пожалуйста, первоисточник статистики гибели детей.
  • Alexsandr • 21-04-2015, 09:08
    Ужас!!! Из десяти человек для него семь быдло! Это сколько ненависти у "человека"? Что должно в нем быть что бы так думать об окружающих? Это от хорошего воспитания?
  • Alexsandr • 21-04-2015, 08:56
    Твоего оппонента похоже подобными качелями долбануло в детстве. Скорее всего об его голову их так и загнуло)
  • хлебосол • 21-04-2015, 01:07
    Уважаемая Алена7575, Вы весь день и вечер провели в интернете, значит все это время ваши дети были без должного присмотра и заботы. Это гораздо опаснее внешней среды со всеми вместе взятыми автомобилями и качелями. Надеюсь, что Вы все правильно поняли. За сим откланиваюсь и желаю Вам добра и мира.
  • хлебосол • 20-04-2015, 23:20
    Вот вам «железная логика» - все «опасное» сломать и сокрушить. Мысли построить (отремонтировать, т. е. улучшить) не прослеживается. И это женщина – мать семейства, она голосит и призывает. Что остается делать мужчине, осатаневшему от ее истерии? Исполнять – ломать, чтобы заткнулась и не капала на мозги. Но сама жизнь штука опасная, как вы намерены от нее «обезопаситься»?
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:32
    о боже, по мне так в стране 70% быдла, о каком воспитании может идти речь? Я никогда не сравниваю своих детей с другими людьми, и тебе не советую.
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:27
    я бы не был так груб, но ты действительно не отличаешься острым умом. У тебя неправильно построенные предложения, ни одной запятой в них - порой этого достаточно, чтобы сделать правильный вывод об образованности человека.
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:24
    Мне жаль твоих детей, они не получают должной информации об окружающем их мире, а еще потому, что они не катаются на качелях (это куда безопаснее, чем, например, езда на машине с родителями). Если бы взрослые всегда выполняли свои обязанности, то слова "тюрьма", "нарушение", "несчастный случай" были бы лишними.
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:15
    На видео четко видно, какую опасность представляют незакрепленные клумбы для малышей! Поэтому заботливый отец, выполняя свой родительский долг, обезопасил своего сыночка от неминуемой опасности и сам ликвидировал потенциальную угрозу, свалив клумбы! Да таким родителям памятник нужно ставить (надежно закрепленный, чтобы тоже сваливать не пришлось)!!!
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:08
    Так думают только невоспитанные дети.
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 22:01
    двор - это безопасное место? если да, то как же колодца, машины, электричество, деревья, незнакомцы, хулиганы, собаки? как ты от них своего дитятку ограждать намерена? или у тебя наручники есть, чтобы далеко не уходили? А если я тебе скажу, что ни одни качели не виноваты в смерти ребенка? Если ты думаешь иначе, то порассуждай о вине ножа, пистолета и автомата в смертях миллионов (если уже не миллиардов) людей. Докажешь обратное - нужно пересматривать международное право.
  • MacoHcTBo • 20-04-2015, 21:45
    интересно, когда твоему ребенку сосулька на голову упадет, ты уберешь все сосульки в городе, или объяснишь, что под крышей ходить опасно? Любая железная махина сама по себе безопасна. Даже ядерная установка. Для ребенка тоже. Конечно, если действовать в рамках простых правил, вроде "не знаешь - не лезь, сначала спроси"
  • Dacota • 20-04-2015, 21:42
    Кошмар!
  • кристина • 20-04-2015, 21:23
    Неужели ни разу, ни где ни камеры, ни люди не зафиксировали рожи этих дармоедов!(((
  • Ket-li • 20-04-2015, 20:42
    Родители не ставили эти качели, потому не им и ломать. Да и не похоже, что родители. проще было бы их привести в порядок самим для своих детей. Ну там подкрасить, смазать. И научить детей пользоваться ими
  • Ket-li • 20-04-2015, 20:40
    Возможно, когда-нибудь и повзрослеет. очень хочется в это верить. Ведь с каким удовольствием мы сами гуляем по красивым улочкам и паркам других городов. всем нравится. но в с воем городе ничего уберечь не можем
  • Ket-li • 20-04-2015, 20:39
    да, семейка та еще. ну и откуда в этих детях что-то хорошее возьмется???? родители - это пример во всем. вот они и наберутся примеров в жизни - мама курит идет - ужи пример для девочки, папа сам сносит все вокруг все. но если это делает папа, значит это можно делать. Вот и философия
  • Каземир Филипупкин • 20-04-2015, 20:19
    Какая же ты тупая ШКУРА :-D
  • Anatoly • 20-04-2015, 18:46
    Если качели скрутили родители т и скамейки в парке видимо сломали они чтоб ихи отпрыски там не пили по ночам водку и пиво по вашему так
  • Nikitanna • 20-04-2015, 15:58
    Все и Хорошее и ПЛОХОЕ идет из СЕМЬИ...
  • russiman • 20-04-2015, 14:49
    Скорее всего семейка таких же маргиналов (как и те, кто ломает в Гае), приехавшая посмотреть Подмосковье. Такого сорта людям не комфортно видеть вокруг себя порядок, они привыкли жить в мусоре, поэтому пытаются приспособить окружающее пространство под себя.
  • Абырвалг • 20-04-2015, 14:21
    Когда вы не сможете оградить свое чадо от очередных "качель" (можно заменить деревом, горкой и любым другим небезопасным объектом), вы обязательно вспомните утверждение о том, что гораздо надежнее научить, а не оградить. И ваши отговорки о том, что невозможно научить, возможно, очень дорого вам обойдутся. Нет необучаемых детей, есть ленивые и безответственные родители. Насчет автомобилей не совсем согласен: в любом случае (с пьяным водителем и с трезвым) это потенциально опасный объект. И если вы учите своего ребенка именно так, как говорите, то ничего хорошего в этом нет. Я думаю, что в ДТП с участием детей чаще виноваты дети, а не нетрезвые водители. P.S. Дети у меня есть,и они очень любят качели, как и большинство детей. Просто они соблюдают некие правила, что делает этот процесс безопасным, вот и все.
  • Абырвалг • 20-04-2015, 13:42
    Если так, то странно, что такие родители нашли более правильным сломать качели, а не научить своих детей тому, что эти самые качели представляют опасность. Автомобили, кстати, представляют не меньшую опасность. Могу посоветовать алене7575 сломать все автомобили во дворе, дабы обезопасить своего отпрыска. Но это исключительно в рамках её мировоззрения. Нормальные родители, естественно, ломать качели не будут.
  • russiman • 20-04-2015, 13:22
    Со временем Гай "повзрослеет" и все пройдет. Такой явный неприкрытый вандализм большие города прошли еще в 90-е годы. Теперь на улицах спокойно висят неоновые вывески, электронные табло на остановках, на улицах стоят цветочные инсталляции, урны, велопарковки, стеклянные остановки и проч. проч. и никому в голову не приходит все это ломать. Ведь там люди понимают - наличие всего этого - цивилизация, это отличает их от дикарей, значит это нужно беречь и пользоваться по назначению. Когда-нибудь так будут думать и в Гае. Просто нужно приобщиться современным благам, понять, что с ними хорошо, что их нужно беречь, что это, в конце концов, наши деньги. Нужно стремиться к тому, чтобы свой город стал лучше других - тогда будет результат. А когда человек убедил себя, что его город - это тюрьма, дыра, откуда он не может сбежать, что он ненавидит это место - начинает исступленно крушить все подряд. Психология.
  • Цаца • 20-04-2015, 13:02
    Лавочки нужны не только пожилым, но и родителям с детишками, да и просто молодым, чтобы пообщаться, отдых после катании на роликах, бордах, кого-то подождать и т.д. вот не понимаю смысла сломать лавочку .....