Считаете пионерское движение важным?

81.25%
Да, нужно возрождать - 39
12.5%
Нет, достаточно волонтеров - 6
2.08%
Не слышал о пионерах - 1
0%
Хотел бы вступить в пионеры - 0
4.17%
Рассказал о них детям - 2

 
19.05.2015, 18:00     2 086

Пионерию нужно было взять с собой

19 мая во времена Советского Союза отмечался праздник - День Всесюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, сокращенно День пионерии.

 

Это был большой праздник для детей, со звонкими песнями, походами, кострами. Пионерия в советской стране была настоящей республикой, в которой было все: лагеря отдыха, дворцы и стадионы. Каждый знал, кто такой пионер - это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В делах и поступках главным было уважение к старшим, забота о младших.

 

Во времена Великой Отечественной войны миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых, они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Имена пионеров - героев: Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова знал весь советский народ. Воспитанники пионерии становились героями труда, покоряли космос, осваивали целину, сажали сады и леса.

 

Гайский педагог А. Щеголева, которая имеет стаж работы в школе полвека, вспоминает: "Самым действенным было воспитание, когда на совете отряда в школе говорили сами ребята и давали оценку поступкам своих друзей. Совет дружины, который был в школе, решал самые актуальные вопросы, школьники жили насыщенной жизнью, пионеры всегда были волне всех событий не только в школе, но и в городе. Я считаю, что из советских времен нужно было взять самое лучшее, проверенное практикой и опытом. Надо было взять пионерию с собой".

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikitanna • 20-05-2015, 07:33
    Конечно , нужно возрождать и воспитывать в детях ПАТРИОТИЗМ и УВАЖЕНИЕ к СТАРШИМ и т. д.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.