12.11.2010, 09:54     3 382

Тише едешь, дальше будешь

Уже не первый день наш город находится во власти тумана, который ограничивает видимость вокруг. Сложившиеся непогодные условия, являются прямой причиной ДТП на дорогах не только в городе, но и за его пределами.

 

Водительскую напасть, как туман редко когда можно спрогнозировать. Он может появиться внезапно и самое главное – всегда нужно быть готовым к такой неожиданности.

 

Автолюбители, помните, «золотое» правило езды в тумане заключается в том, что ваша скорость должна соответствовать условиям видимости, даже если вам придется ехать 10 км/ч.  Также туман меняет окраску практически всех цветов, за исключением красного. В условиях тумана дорожная поверхность становится влажной, соответственно, увеличивается тормозной путь.

 

При движении в тумане следует всегда включать противотуманные фары. Кроме того, с осветительных внешних приборов стоит включать и освещение номерного знака, а также габаритные огни. Что касается фар, то безопасней использовать ближний свет.

 

А тем кому предстоит дальнее путешествие на автомобиле следует не забывать, что глаза водителя при движении в тумане устают гораздо сильнее, чем обычно, поэтому не ленитесь остановиться на отдых.

 

Берегите себя и жизнь своих близких!

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.