1.07.2015, 20:00     3 306

Гайчанка посетила молодежный форум на Мастрюковских озёрах

В Самарской области Поляна на Мастрюковских озёрах объединила более 2000 молодых людей из различных регионов РФ на молодёжном образовательном форуме ПФО «Иволга – 2015». Кроме этого, форум посетили делегация из Китая и Швейцарии.


Форум является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа. Он проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей.

 

Основные цели Форума - формирование условий для самореализации молодежи регионов округа, расширение навыков проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей и поддержка инициатив талантливой молодежи.

Обязательное условие к участию в форуме является наличие своего собственного социального проекта.

В течение десяти дней на Молодежном форуме работали девять образовательных смен: «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Медиа волна», «Политика», «Беги за мной», «Культурный бум», «Малая Родина – большие возможности», «Патриот», «Поколение добра». Ежедневно к участникам форума приезжали именитые гости, преподаватели, бизнесмены, актёры, драматурги, деятели культуры, политики. Образовательная программа включила в себя встречи, беседы, лекции, мастер – классы, творческие мастерские.


Всего к участию в конкурсе было заявлено 1473 проекта. В течение шести дней молодежь доказывала экспертам, почему их инновационные идеи необходимо поддерживать и продвигать. В федеральный этап из 1500 вышли только 426 проектов.


Специалист по работе с молодёжью МБУ «Городской молодёжный центр» Алина Маннанова, посетила смену «Культурный бум», где представила на защиту 2 своих проекта «Мы разные, но мы вместе» и «Время молодых» и прошла с одним из них в финал на федеральный этап.

 

Эти проекты в любом случае будут реализованы в нашем молодёжном центре. А проект «Время молодых» уже находится на стадии частичной реализации. В его рамках были организованы различные мастер – классы и творческие вечера.


В идее проекта «Мы разные, но мы вместе» была идея создания спектакля по формированию межнациональной толерантности и профилактике межэтнических конфликтов на базе молодёжного социального театра «Открытые двери» по профилактике асоциальных явлений в подростковой среде , который работает на протяжении 3х лет в МБУ «Городской молодёжный центр». Проект по созданию театра мы писали со своей коллегой в 2012 году и получили грант на всероссийском конкурсе «Молодёжные инициативы». Мне хотелось расширить проект и получить дополнительное финансирование на аппаратуру. К тому же проблема межнациональной толерантности довольно актуальна в наше время. "Впервые с проектом я выступала в 2012 году, на Всероссийском международном форуме «Селигер», где только начала свою профессиональную проектную деятельность. На форум «Иволга», приехала уже с определённым багажом знаний и опытом работы, что помогло мне при защите проекта.

Мы обменивались знаниями и опытом с ребятами из международной смены, обучали друг друга языку. Участвовали в различных спортивных соревнованиях Я получила полезные социальные контакты, приобрела новые идеи и расширила свои знания по проектной деятельности. Так же мне представилась возможность быть председателем народного жюри на фестивале молодёжных социальных театров, спектакли которого проходили на форуме каждый вечер. Всё это поможет мне в дальнейшей работе" – поделилась Алина.

 

- «Творчество, интеллект, позитив и старания, которые вы вложили в эти проекты, обязательно будут востребованы в ваших регионах на предприятиях, учреждениях и учебных заведениях», - отметил на закрытии Молодежного форума ПФО «iВолга 2015», полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич.

Материал предоставлен МБУ "Городской молодёжный центр".

 


Комментарии [Отключить]

  • MUR • 02-07-2015, 21:14
    Наша лучше всех))))))))))))
  • MARFA Z • 02-07-2015, 15:07
    Молодец. девушка! Живет интересной жизнью.возможно. с пользой для других! Успехов. удачи тебе . Алина!
  • Раиля Тагирова • 01-07-2015, 21:38
    уМНИЧКА,МОЯ!!!!! Я тебя люблю!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.