12.07.2015, 14:00     5 408

В сквере на Коммунистической шумят до утра

Молодые люди, посидев вечером на скамейке в сквере на Коммунистической, поднялись, и, попрощавшись друг с другом, разошлись в разные стороны. После них на скамейке (кстати, покрашенные совсем недавно в яркий зеленый цвет) и под ней осталась куча мусора – пакеты, разовая посуда, бутылки из-под напитков, упаковка от чипсов, несколько «полторашек» из-под пива. При этом рядом с каждой скамейкой в скверике установлена урна (также свежеокрашенная). Но до нее дотянуться было, наверное, трудно. 


Конечно, такая картина очень портит вид сквера, который сегодня стал одним из любимых мест отдыха гайчан. И жарким днем – в тени деревьев, и вечерами здесь всегда много горожан. Приходят семьями - с детьми, для которых сооружены удобные красивые игровые площадки. Прогуливаются пары постарше, приходят посидеть на скамейке и пообщаться друзья. Все скамейки вечером заняты.

 

Но, к сожалению, посиделки некоторых компаний затягиваются до поздней ночи, а порой и до утра. И этим очень недовольны жильцы ближайших домов – после нескольких опустошенных бутылок компании начинают себя вести очень шумно. В своем веселье, они забывают, что их громкий смех и разговоры мешают отдыхать другим. 

 

- Сейчас жарко и душно, хочется открыть окно, чтобы дышать свежим ночным воздухом, - делится проблемой Вера Гавриловна, живущая на первом этаже одного из домов. - Но невозможно даже форточку приоткрыть - очень шумно, громко разговаривают, иногда машины с музыкой подъезжают. Не уснешь в таком шуме.

 

При этом такие веселые компании оставляют еще и кучи мусора после себя. А ведь завтра днем сюда придут мамы с детками и будут вынуждены находиться среди таких "бутылочных завалов".


Сквер на Коммунистической – это, хорошее место для отдыха, для прогулок. Но это не место для пикника. Ведь распитие спиртных напитков в общественном месте, тем более при детях – это административно наказуемо. И просто не этично.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • val-nik1205 • 28-07-2015, 00:13
    я в таком случае делаю замечание, а если игнорируют - сразу полицию вызываю.... мне вообще пофигу, что я постоянно заставляю полицию работать и не даю им постоянно спать - это их работа, им же надо отчеты заполнять выездами... а со свиньями, которые где жрут, там и срут, я долго не разговариваю, и вам советую сразу звонить 02
  • tata.moroz2016 • 13-07-2015, 16:48
    При чем тут корректность. Пьют, ругаются матом, безобразничают. А рядом играют дети. Сняли, как оно есть.
  • Ксюша • 13-07-2015, 16:20
    Я хоть и не автор,но не пойму ,а что не так там с детскими лицами?
  • Wombat • 13-07-2015, 15:24
    Автор, Вы хотя бы детские лица закрасили на фотках, некорректно как-то, Вам не кажется ?!
  • klever • 13-07-2015, 11:23
    И это действительно, к сожалению, так. Вот сейчас кусты постригли - может это будет сдерживать кого-то от таких поступков, хотя бы днем.
  • klever • 13-07-2015, 11:21
    Не в сквере дело - его спиливать не надо. Не хватает культуры некоторым. вот и вся проблема. Отдыхайте, гуляйте... Но пить нельзя здесь и тем более оставлять мусор после себя. с пятницы до понедельника мусор лежит под скамейками.
  • Местный жителЬ • 13-07-2015, 10:52
    "Танцы" до утра шумели...теперь аллея шумит ?! аллею...спилить теперь надо???
  • КУРАГАНКА • 12-07-2015, 21:37
    Молодежь захламила не только город, но и всю ГАЙСКУЮ ОКРУГУ . Рядом с парнями почти всегда находятся девушки, которые чаще свинячают чем парни
  • Nikitanna • 12-07-2015, 18:45
    Вот эти выпивохи почему то на территории ГОКА не бросают окурки и не ломают урны ... ПОТОМУ ЧТО ВЫГОНЯТ С РАБОТЫ ! А в ГОРОДЕ ---ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ... В других городах ШТРАФУЮТ и заставляют весь мусор убрать и не только за собой...
  • Nikitanna • 12-07-2015, 18:41
    И как ни странно эти МАМЫ будут также ПИТЬ ПИВО и КУРИТЬ и на деток матом покрикивать ... Замкнутый круг...
  • Serega45 12 • 12-07-2015, 18:32
    А что, полиция и казаки ночью боятся ходить?
  • orenbav • 12-07-2015, 18:26
    Помимо мусора есть ещё одна проблема. Пиво в таких компаниях употребляется литрами. Общение в таких компаниях идёт часами. При отсутствии туалетов, где данные компании справляют нужду?! "А ведь завтра днем сюда придут мамы с детками..."
  • Lorik • 12-07-2015, 17:14
    Да причем тут полиция, казаки, этих СВИНЕЙ воспитывали родители, спросите себя каждого, почему наши дети не считают зазорным бросить фантик от конфеты на дорогу? Да потому что папа с мамой на их глазах допив пивасик и доев чипсы швыряют баночку с пакетиком в кусты, в итоге подросшее чадо-свин даже не подозревает что он СВИНЬЯ, от сюда и не адыкватная реакция на замечания. А курильщики......, вот вы скажите, какие мысли у вас в голове когда докурив свою соску вы швыряете бычек себе же под ноги?? В итоге мы в дружном возмущении, почему наш город в бутылках, банках, окурках, пакетах! Давайте начнем с себя, с наших детей, друзей, знакомых, собутыльниках, ведь совсем не сложно бросить мусор в пакет и (или) донести до ближайшего контейнера (урны).
  • kissa • 12-07-2015, 15:35
    неужели начали кусты там стричь...
  • kissa • 12-07-2015, 15:32
    кстати наблюдала как-то картину,как полиция выгнала алкашек с лавочки в этом же сквере, и поехали дальше...а толку то от этого?!
  • otecAleksey • 12-07-2015, 15:25
    Мажет это для кого и новость, но у нас в городе такая ситуация везде , где можно опустить жопу. Есть и полиция и "казаки" ....только нет порядка.А обычные горожане стараются не связываться с данными "гражданами". Так-как быдло, в третьем поколении, черезвычайно неадекватно реагирует даже на элементарные замечания!!!
  • Ксюша • 12-07-2015, 14:50
    ну и где полиция?Которая должна следить за порядком в нашем городе?