17.11.2010, 19:31     3 320

Внимание, водитель и пешеход!

Сегодня Юные инспектора движения вышли на улицы нашего города, чтобы еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о безопасности поведения на дорогах.

 

Во второй половине дня ребята с памятками для пешеходов, наклейками для автомобилистов и листовками, в которых были обращения к водителям вышли на улицы нашего города. Одна из основных задач подобного флэшмоба напомнить о правилах дорожного движения.

 

«Проведение подобных акций свои плоды дает, бесспорно, - рассказывает сотрудник ДПС при ОВД по МО г. Гай и Гайский район, Вадим Владимирович Ниянин, - главное проводить их систематически и регулярно. Даже сейчас мы с вами стали свидетелями того, как многие из жителей нашего города нарушили правила дорожного движения».

 

Во время акции ребята вручили и пешеходам, и водителям листовки с обращениями. «Участвовать в подобных мероприятиях мне очень нравится, - рассказывает один из юных инспекторов движения».

 

Следует отметить, что подобные акции ребята из движения Юных инспекторов проводят не впервые.

 

Результат проведенной акции очевиден: работать есть с чем и над чем. Ведь дело даже в незнании людей правил дорожного движения, а, порой, просто в нежелании их соблюдать.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.