10.08.2015, 12:00     4 211

Летние ценовые рекорды на гречку, сахар, чай

Гречка и сахар снова бьют ценовые рекорды. 

 

Не более года назад мы уже пережили гречневый бум – осенью цены на эту крупу резко пошли вверх, крупу сметали с прилавков. Потом ажиотаж спал и цена снизилась. Сейчас наступила вторая волна повышения цен на крупу. Крупа стала стоить почти 100 рублей. В разных торговых точках цена на крупу варьируется от 60 до 95 рублей. Отмечен и рост розничных цен на рис шлифованный — сегодня он стоит более 80 рублей за килограмм.


Ажиотажа вокруг данных продуктов питания нет. Рис и гречка — в свободном доступе. Правда, некоторые продавцы – в растерянности: иногда на гречке просто нет ценников.


Но если на гречку большого ажиотажа нет, то сахар-песок гайчане скупают. В магазинах, где этот сладкий продукт подешевле – полки пустеют быстро. Сахар в разных магазинах сегодня стоит в пределах 63-71 рубль. И продавцы говорят, что это не предел. Хотя еще можно найти сахар и по 52 рубля.


Продавцы чая и кофе тоже отметили рост цен – поставщики продукции из Казахстана предупреждают о возможном дорожании товара. А впрочем, гайчане и сами уже пронаблюдали, что кофе разных сортов и марок подорожал в среднем на 100- 120 рублей, чай – на 50-70 рублей по сравнению с зимними ценами. Постоянно меняются ценники на колбасные изделия – медленно, но верно они дорожают.


Как объясняют продавцы и владельцы торговых точек, удорожание происходит в связи с повышением цен поставщиками.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • NeO • 11-08-2015, 10:55
    Не нравится зарплата - работайте сами на себя, и правительство ни причем будет. С себя надо начинать.
  • Maslik • 11-08-2015, 10:02
    Зато этой долбаной украине гуманитарную помощь тоннами отправляем!!!!Продукты бульдозером закапываем!!!СТРАНА ДУРАКОВ!!!Всю жизнь так и будем в полном ДЕРЬМЕ!!!!
  • Jack • 11-08-2015, 02:03
    Так же как и чечня? Вы его кормить будете. Уважаемый.
  • dimik • 10-08-2015, 23:06
    сам его сиятельство, великий кормчий земель исконных, присоединил его
  • не парашютист • 10-08-2015, 21:47
    Производить с/х продукции нужно больше и не будет никакого бедлама. А с\/х производством НАРОД заниматься не хочет, обленился.
  • Nikstow • 10-08-2015, 20:28
    Крым еще и нас кормить будет, уважаемый.
  • egor • 10-08-2015, 17:26
    Вы про всемирные игры забыли.Древних греков ублажали играми и кормили хлебом! Нас решили,пока?,ублажать только играми!!!
  • egor • 10-08-2015, 16:36
    Да,а ежели оглядеться,да посмотреть как растут тарифы на всё и плодятся налоги,то жизнь покажется РАЕМ!
  • Ljubov • 10-08-2015, 15:10
    Нет порядка в ценовой политике,так и будет бедлам,как всё противно слушать и читать, про заботу и благосостояние народа, раньше не было изобилия в магазине,но люди жили весело и уверенно,а сейчас только и слышно растёт курс,вот и цены поднимаем,просто обнаглели!!!!
  • olenka • 10-08-2015, 14:16
    А в магните сахар 1кг по 53