18.08.2015, 21:56     7 492

«Познакомьтесь люди, это урна»

Она предназначена для того, что ВЫ в НЕЕ выбрасывали свой мусор. В урну можно выбрасывать окурки сигарет, бутылки – как пластиковые и железные, так и стеклянные. Но не обязательно из разбивать об асфальт. Сигаретные пачки, фантики от конфет, ненужные тетради и прочую бумагу. Пожалуйста, кто бросает окурки на газон, не поленитесь и постарайтесь бросать их в урну, которая находится у вас под носом. Подумайте о людях, которые будут за вами все это убирать. Это же не сложно – все лишь бросить мусор в положенное место. И будет в городе лучше и чище».

 

Наверное, автор этого обращения «достучался» до соседей и сидящих на скамейке. Во всяком случае, мусора у подъезда не видно. Хотелось бы, чтобы и у других домов, особенно возле скамеек у подъездов, так же было чисто – без подобных взываний к совести и призывов к аккуратности. Чтобы это стало просто нормой. Чтобы компании, устраивающие пикники на скамейках у подъездов и в скверах, не оставляли после себя кучи мусора для дворников.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ram2405 • 19-08-2015, 17:13
    Урны, это хорошо! И мусорные баки тоже! В нашем дворе (ул.Ленина, дом 17)нет ни того, ни другого. Даже детской площадки нормальной нет, собаки и кошки одни кругом. И никому дела нет до этого! Зато фото кандидатов в депутаты на домах наклеили!!! Хорошо живем!
  • riki.rekardo • 19-08-2015, 17:02
    Можно подумать ты по ночам сидишь дома и книги четаеш!
  • villismall • 19-08-2015, 09:33
    на нее нарисуйте вот это:
  • milediwinter • 19-08-2015, 09:26
    еще бы удалить с лавочек шумные компании, которые по ночам веселятся
  • Синьор Партизан • 19-08-2015, 09:04
    И во время из урн мусор убирать нужно научиться
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-08-2015, 01:10
    Окурки,сигаретные пачки бросают не только компании.Чаще всего и регулярненько это делают сами жильцы.Им же дома не разрешают дымить,тем более окурки в мусорное ведро бросать.Они ведь имеют свойство "ПАХНУТЬ" отвратно! Проще покурить на лавочке,а окурки под лавочку.И дома "тишь и гладь и божья благодать".Что перед домом -им до Фени.
  • InVeR • 18-08-2015, 23:58
    Нет, не увидят. Нужно писать на языке потребителя! "Хрю хрю, хрюхрюхрю..." ну и т.д.
  • КУРАГАНКА • 18-08-2015, 23:42
    Надпись надо делать больше урны, тогда может быть увидят
  • абвгде • 18-08-2015, 22:27
    Установить урны около домов- это обязанность тсж и домоуправлений, в городе - обязанность администрации. Также и очистка урн. "Чистота всем нравится, да не у всех получается."
  • nikolay-kazak • 18-08-2015, 22:18
    Если бы ещё были урны у каждого подъезда.