13.10.2015, 14:00     4 596

Снаружи - роща, внутри - лесоповал

Третий километр дороги Гай-Ишкинино. Поворот направо, на полевую дорогу. И вот она, роща, ближайшая к городу. Снаружи - роща, внутри - лесоповал. Березы со здоровой древесиной спилены недавно. Много берез. Следы распилов  - ровные штрихи оставшихся опилок, стволы распиливали сразу на чурбаки. И вывозили. Хищение не одного дня. Инженер охраны леса Орского лесничества Л.А. Кузнецова сказала, что данная роща не относится к территории Орского лесничества, она находится в ведении Гайского городского округа.

 

Место, где не стало многолетних берез, превращено в свалку. Здесь можно увидеть бытовой и строительный мусор. Гайчанин, который показал лесоповал, рассказал, что любили отдыхать семьей в роще, но вот уже второй год здесь выпиливают березы, активно доставляется в поредевшую рощу мусор, роща для отдыха становится непригодной. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • matilda • 14-10-2015, 20:23
    А баня у меня есть, плохо ты обо мне думаешь.
  • matilda • 14-10-2015, 20:21
    Сам ты дебил неотёсанный! Берёзами можно и не топить, но веники из них делают, а потом многие бани топят именно дровами,и я знаю кое-кого, кто эти берёзы бедные только на дрова и возили. Сколько он их перевозил, как раз и выйдет одна рощица.Съездей
  • Pedant • 14-10-2015, 12:57
    И че? Какой-то дебилизм ты написал.Посадка возле ишкиновки источник дров для всего Гая что ли? Больше взять неоткуда?
  • Iriska85 • 14-10-2015, 12:48
    В Миго свои березы. Рядышком растут
  • Pedant • 14-10-2015, 08:13
    Да дура ты набитая! Зависть у тебя просто желчью исходит, что негде тебе твою задницу погреть зимними вечерами. Была бы у тебя баня, ты бы не писала идиотских комментариев. Тупая манера грести всех под одну гребенку. Не надо по отдельным людям говорить за всех. Во-первых, если бы, как ты выражаешься "Все у кого есть бани, все они и вырубают берёзы" березовых рощ бы давным давно не стало. Во-вторых, половина бань отапливается газом, а не дровами. В-третьих, в качестве дров используют не только березовые дрова, но и покупают обрезь от пиломатериалов на любой лесопилке. В том же ГОКе, можно выписать дрова по дешевке. Скажу за себя-за несколько лет владения баней, не вырубил не одной живой березы. Чудеса, правда? Потому что я покупал на дрова старые деревянные столбы, и обрезь от пиломатериалов.
  • val-nik1205 • 14-10-2015, 00:17
    вот она культура гайского народа и отношение к своей малой родины, или месту жительства если хотите... где живут, там и срут, извиняюсь за выражение...
  • Местный жителЬ • 13-10-2015, 22:32
    Откуда права владения? Степь-ничья! всё что там растёт,тоже ничьё! Отдать в аренду для культивации и сохранения....у чиновника рука не поднимется!
  • Настало наше время • 13-10-2015, 22:14
    Самое смешное в этом, что одна организация занимается уборкой и спиливанием старых гнойных деревьев в этой и других рощах, а другая кричит, что лес украли. Конкуренция прав владения.
  • matilda • 13-10-2015, 21:29
    не зря как то написали, что Гай-Город равнодушных.
  • galimatiy • 13-10-2015, 21:22
    В объявлениях в рубрике товары "другое" предлагают на продажу "березовые дрова рубленные чурбаками"...
  • m121989 • 13-10-2015, 20:10
    а может в боярской
  • matilda • 13-10-2015, 20:07
    Все у кого есть бани, все они и вырубают берёзы.Сволочи, чтоб вам стало душно !
  • Hohol • 13-10-2015, 17:30
    Или наши "Новые русские Гайчане".Понастроили коттеджи с банями,а дрова-то нужны.
  • tata moroz • 13-10-2015, 17:24
    Поймать и наказать!
  • galina1212 • 13-10-2015, 16:57
    да просто безобразие какое то -нет хозяина , а мы , жители ,что не хозяйва своим угодьям , где приходится отдыхать от случая к случаю...это просто ужас что творится кругом , где побывали гайские жители...ведь не приедут же с башкирии к нам свинячать...там у них к зиме все роднички и округу старшие классы чистят (уже почистили )а у нас кроме кафешек и безобразий ничего нет, боятся все переработать ..пора что то и делать руководителям города....?!
  • белый-88 • 13-10-2015, 14:14
    Азеры на шашлыки лес рубят, в миго ваши березы