18.10.2015, 14:00     9 762

Он не хотел умирать

На входной двери подъезда одного из гайских домов уже несколько дней висит своего рода обращение котенка, которого нет в живых, к людям.

 

Тут, как говорится, никакие комментарии не нужны. Это "письмо", написанное кем-то из жильцов от имени кота, никто из соседей не решается снять.

 

Он не хотел умирать


Комментарии [Отключить]

  • Рыжая • 23-10-2015, 12:33
    Животных жалко, не спорю. Они не виноваты в том, что бездомные. Но знаете, я много лет прожила в двух столицах нашей родины и там бездомных животных практически нет. А секрет прост - котов держат дома,кастрируют и стерилизуют, практически никто там не выпускает котов на улицы. И это, я считаю, правильно. С собаками, конечно, сложнее - отстрел и все такое. И крыс размером с кошку там пруд пруди, но против них эффективны разные средства. Вот вам и ответ. Вот, кстати, видео на тему хорошее.
  • Серый • 21-10-2015, 18:57
    Ну и пофиг
  • wirus806 • 20-10-2015, 21:15
    люди, очнитесь! что за бред вы несете! зачем как всегда сравнивать, кого нужно любить, а кого нет. это животные, такие же живые существа, которые чувствуют и боль и холод и голод, как и люди. только люди, когда это чувствуют жалеют себя. а что же животные не достойны этого! разве они не достойны любви и заботы!!! они же слабее нас и беззащитнее, мы обязаны им помогать! нужно в нашем мире реально быть добрее! перед тем как пнуть собаку или кошку, попросите кого-нибудь треснуть вам под зад. интересно вам понравится?!!!! так и им так же больно, причем комплекции они намного меньше нашей. представьте, что они чувствуют. нельзя доходить до садизма!!! ну не нравится вам щенок, так лучше просто пройдите мимо!!! у нас во дворе декабристов 13, мальчик, живущий во втором подъезде (если родители это читают надеюсь им очень стыдно, и замечу, что за это должен быть огромный штраф, а скорее всего даже и этого не было) убил щенка. реально убил. не один. били его, кидали об землю!!! вы представьте какие дети растут! а теперь представьте, что он будет потом делать в школе! задумайтесь! нужно вовремя вкладывать в ребенка доброту! и самое главное, все дрянь идет от человека. животное здесь не причем! их любить нужно или хотя бы уважать их существование! а люди сволочи, и пока мы сами про себя это не поймем, лучше не станет!
  • кузьма13 • 20-10-2015, 19:27
    Молодцы,но таких к сожалению мало....
  • Михаил Примачек • 20-10-2015, 18:55
    Мы тоже помогаем чем можем лечим,кормим,отдаемочень их жаль
  • кузьма13 • 20-10-2015, 16:11
    Да пусть и с текста....просто животных жалко...да и бездушных людей тоже..
  • кузьма13 • 20-10-2015, 16:09
    А вы???
  • Пектусин • 20-10-2015, 16:01
    Читать смешно. Все такие добрые и пушистые. Вы, наверное, когда жуете кусок свинины или говядины на обед плачете крокодильими слезами от жалости и состраданья.
  • кузьма13 • 20-10-2015, 15:04
    Да и хрен с ним,уродов надо знать...
  • кузьма13 • 20-10-2015, 15:03
    А самому,слабо???
  • кузьма13 • 20-10-2015, 15:03
    Это точно...сейчас людей не жалеют,а уж что говорить а животных...
  • SantaMama • 20-10-2015, 14:51
    СЕРДОБОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ-------- М А Л О !!!!!!!! БАБОК Ж И В О Д Е Р О К БОЛЬШЕ !!!!!! НУУУУУУУУ, БОГ им судья !!!!!!!!!
  • very_bad_boy • 20-10-2015, 09:52
    А у меня в подъезде живет бабулька кошатница! 4 этажный дом, она на 3 этаже, в подъезде простите вонища! По ночам, с работы летом наблюдаю такую картину: бабуля и вокруг нее извиваются кошки штук ну 10 наверное точно, это на ночь покушать им выносит, а со стороны это смотрится как сабантуй ведьмачий! А некоторых пускает домой, в подъезд, а ночью им на улицу хочется и они начинают орать...т.к дыры нету в двери, нас это очень сильно не устраивает, разговаривать с ней бесполезно! Она просто начинает орать! Какие меры принимать? Только травить! У самого кошка! Но простите с этим каждый день жить...нет! Более гуманных способов мы как проживающие в этом подъезде не видим! ДУ тоже не повлияет! А жить в дерьме....ну заберите если жалко всех только!
  • hover • 20-10-2015, 08:37
    на П Парковый д1 последний подъезд тоже такие садисты живут ((((
  • d00r • 20-10-2015, 01:41
    А самому слабо забрать? Не можешь забрать, корми его, играй с ним. Но помни: он полюбит тебя, и будет охранять тебя. Всеми своими зубами. В ответе за Него - будешь Ты.
  • d00r • 20-10-2015, 01:34
    ну, блин. Текст объявления, первоисточный, может и взяли из пикабучных сайтов. Смысл изложения понятен, разве только если мозг отключить. А вот реакция посетителей сайта - реально пугает. Люди животное готовы променять на человека. Кот или птичка - выше соседа. кошмар.
  • kommentator • 19-10-2015, 21:35
    +. много слишком тут правильных защитников, диванных правоведов и прочее, а сами матом орут на улице...
  • Ket-li • 19-10-2015, 19:10
    дело не в том откуда взят текст, а о конкретной ситуации, о жестокости
  • AbsInc • 19-10-2015, 18:47
    Нашли из чего сделать новость - взяли текст, который уже не один год по интернету гуляет...
  • klever • 19-10-2015, 14:16
    если бы не было реальной истории, не понадобилась бы информация, как вы говорите, направленная на предотвращение подобных действий.
  • TKS12 • 19-10-2015, 13:17
    Половина прочитавших эту новость так и не уловила суть, потому что это преподнесли как историю реального кота из этого подъезда, а не информацию направленную на предотвращение подобных действий.
  • d00r • 19-10-2015, 12:24
    Тогда давайте делать, как укро-правосеки, - опубликуем адреса, телефоны, паспортные данные всех, кто вам не по вкусу. И пусть их народ наказывает, линчует. Думаете, что говорите? Сравнили тётю, которая страдает фобией к зверушкам, с "преступник, вор, насильник, отравитель- и всякая прочая мразь". Вы-то, в таком случае, чем лучше?
  • Андрей • 19-10-2015, 10:44
    Очень жаль... в парке около фонтана живет щенок, мои окна выходят на фонтан каждое утро просыпаемся от того что щенок скулит от холода и голода... очень смышленый красивый ЗАБЕРИТЕ кто нибудь пожалуйста!
  • INFINITY • 19-10-2015, 10:39
    я думаю бессмысленно вам что-то доказывать,саму суть вы так и не уловили...
  • matilda • 19-10-2015, 10:13
    конечно-каждый преступник, вор, насильник, отравитель- и всякая прочая мразь всегда согласна дать о себе подобную информацию.
  • TKS12 • 19-10-2015, 09:44
    Да, люди которые так поступают жестокие, но и ты в свою очередь, со своим предложением, ничем не лучше них.
  • matilda • 19-10-2015, 09:37
    Правильно что написали ФИ , мы должны знать, кого следует опасаться, и кто есть кто на самом деле.Вот ведь ЖИВОДЁРКА!
  • TKS12 • 19-10-2015, 09:16
    А то, что в этом подъезде скорее всего никто никакого котика не убивал. Прочитайте внимательно текст. Как вы себе это представляете? Жил в подъезде бездомный кот и вдруг пропал, жильцы кинулись его искать и нашли мертвого в подвале, провели экспертизу и выяснили, что его отравили. И кот на фото вполне себе домашний. А тут раздули до невозможного.
  • d00r • 18-10-2015, 23:58
    Котейку жаль. Невинно убиенный.
  • d00r • 18-10-2015, 23:58
    а вот публиковать личную информацию в интернете, без согласия владельца, - преступление.
  • Тимофей • 18-10-2015, 22:48
    А оставить в живых котят, а потом маленьких, не умеющих кушать, мяукающих и ищущих мамочку подкидывать в районы города это норма? Травить очень жестоко, ведь они нам доверяют!
  • ivan.gora.75@inbox.ru • 18-10-2015, 22:14
    В каждом доме найдутся такие "санитары", для которых травить птиц и животных - потребность души. Была бы их воля, людей бы уничтожали вокруг себя.
  • лиза максимова • 18-10-2015, 21:51
    А мы всей семьей, во главе с мамой, подбираем таких бездомных, выхаживаем и определяем в хорошие руки. Не обеднели нисколько. Зато какая радость, когда животное обретает хозяина и дом.
  • лиза максимова • 18-10-2015, 21:41
    На Спортивной, 1 развесьте эти объявления. В этом доме много травильщиков -ненавистников животных.
  • Валентина Валентинова • 18-10-2015, 20:56
    ДА МИР ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЙ
  • INFINITY • 18-10-2015, 20:54
    и? я думаю тут смысл не в том,от куда оно взялось,а о человеческой жестокости!
  • елена111 • 18-10-2015, 19:30
    Семейка еще та, ор и маты неотъемлемая часть их жизни. А первый пост написала к тому, что иногда животным в семье живется хуже, чем на улице.
  • Pedant • 18-10-2015, 18:34
    Многие бьют своих детей, не то, что собак. Арут и матерят их, причем на людях. Боюсь представить, какими потом вырастут эти дети.
  • Pedant • 18-10-2015, 18:31
    Вы вообще поняли смысл моего сообщения? Я писал о тех выродках, которые опускают новорожденных котят в унитаз и нажимают на слив. Они по вашему совсем не жестокие? Вот таким людям я и предлагаю топить лучше своих детей, нежели котят. Чтобы не плодились такие выродки. А то люди слишком высоко себя ставят-убить животину-как 2 пальца об асфальт, это же не человек.
  • елена111 • 18-10-2015, 17:58
    А мои соседи бьют свою собаку, наверно, воспитывают так. А у них детки маленькие. Какой пример подают родители своим детям? Я один раз делала им замечание, правда по другому поводу, меня послали. Больше к ним не лезу. А собаку очень жаль.
  • TKS12 • 18-10-2015, 16:56
    Объявление скопированное с интернета.
  • kommentator • 18-10-2015, 16:10
    все вы так говорите... А смогли бы вы своего ребенка утопить?(Детей бы своих новорожденных лучше топили, что такие выродки не плодились.) сколько в вас жестокости по отношению к людям...
  • Pedant • 18-10-2015, 16:00
    о чем?
  • sergio1 • 18-10-2015, 15:55
    почитай выше
  • elena 11041967 • 18-10-2015, 15:27
    ГОСПОДИ!!!!ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ЖЕСТОКО????БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ ИТАК ПЕРЕЖИЛО МНОГОЕ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО ХОЗЯЕВ,НЕВЗГОДЫ УЛИЧНОЙ ЖИЗНИ,ГОЛОД,ХОЛОД. НЕТ СЛОВ
  • Pedant • 18-10-2015, 15:26
    Такие же твари те, кто топит котят в унитазе. Детей бы своих новорожденных лучше топили, что такие выродки не плодились.
  • gt2107 • 18-10-2015, 14:59
    ЛЮДИ...Какие вы жестокие...