Считаете, что в городе требуется медвытрезвитель?

72.26%
Да - 112
9.03%
Не вижу необходимости - 14
7.74%
Стоит подумать - 12
10.97%
Платный - да! - 17

 
18.10.2015, 12:00     16 934

Женщина валялась на вокзале

Несколько часов валялась на автовокзале женщина возле скамейки. Проходили мимо люди, занятые своими делами, загруженные своими проблемами. А женщина, закрывая голову шапкой не по сезону, кричала, плакала, стонала.

 

Наконец, кто-то вызвал скорую помощь. Скорая подъехала, фельдшер осмотрела женщину. Единственным лекарством для нее стала ватка, смоченная  нашатырным спиртом. Водитель и фельдшер  посадили перепившую женщину на вокзальную скамейку. Фельдшер объяснила, что везти женщину некуда, только зимой скорая увозит упавших в приемный покой БК-1. Там, в коридоре, возле приемного покоя устанавливают временные лежанки. Пьяный гражданин или гражданка проспятся и потихоньку уходят, чтобы их не видели, нередко оставляя после себя мокрую постель.

 

В теплое время года никуда не везут, если перепивший не называет домашний адрес. Почему вызывают скорую? Да потому что  не всегда упавшему гражданину нужно только проспаться - иногда требуется медпомощь. Случается инфаркт или инсульт. В таком случае провести необходимые мероприятия могут только медики. Фельдшер, которая приезжала на вокзал, чтобы оказать помощь женщине, сказала, что подобные выезды скорой бывают часто.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Альфия Расмус • 21-10-2015, 00:19
    Я свами согласна,каждый человек кузнец своего счастья,люди хоть что то могут сделать для себя при всём своём желании,а животные нет
  • кузьма13 • 20-10-2015, 12:58
    Сегодня она опять там спала,но в этот раз на лавке...
  • Sergei Svinobaklan • 19-10-2015, 23:28
    Не хочет жить потому что за квартиру надо платить комуслуги
  • Людмила • 19-10-2015, 15:11
    Раньше была очень хорошей женщиной. У нее в Гае квартира есть, которую ей купили сын с дочерью, только почему-то, она не хочет там жить.
  • ггггнннн • 19-10-2015, 11:22
    С похмела она была,вот и стонала
  • Sergei Svinobaklan • 19-10-2015, 10:04
    Интересно, за что в минус увели пост,выше, наверно, за то, что я москвич:-)))))Да, москвич и родители москвичи и дед и прадед, всю жизнь в этой клоаке прожил, и, она наложила свой отпечаток на характер, наверняка... В огромном городе человек обезличивается, превращается в песчинку среди сотен тысяч, миллионов себе подобных, и, это, возможно, делает тебя немного эгоистом, думающим, только, о себе. Потому, нас не любят,ха-ха)))
  • Sergei Svinobaklan • 19-10-2015, 09:53
    К сожалению, да, больные люди(чужие) отталкивают, это, уже, на уровне рефлексов, человек опасается их, старается не контактировать с ними, если сам не болен и не находится рядом в одной палате. Хорошо, если есть кому им помочь. Алкоголикам нужна помощь, в первую очередь, психологическая, то есть, доброжелательное и позитивное окружение, потому что, вызывая отращение пьянкой, они получают злобу от окружающего мира, и становятся злобными сами, в конце концов. А, это как цепная реакция, подстегивает на принятие алкоголя. Алкоголизм тема тонкая... Не застал ЛТП(Союз развалиться успел, пока я вырос до алкогольного возраста)))))))))), но, говорят, за небольшими огрехами, присущими любой государственной организации, атмосфера была в них оздоравливающей. Может, имеет смысл вернуть такие заведения
  • mimoza cool • 18-10-2015, 23:36
    Видимо, некогда Вам было в депрессию впадать и сопли распускать себя жалеючи. Ответственность на плечах была за детей (родителей)? Храни Вас Господи.
  • egor • 18-10-2015, 22:52
    Это болезнь нашего времени и надо лечить наше общество,но не наказанием.
  • Саня • 18-10-2015, 20:23
    Это лучшая характеристика Гая!
  • Валентина Валентинова • 18-10-2015, 20:15
    ЭТА ЖЕНЩИНА ЗИМОЙ НА НОЧЬ ЗАХОДИЛА В СБЕРБАНК НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА ЕСЛИ ЕЕ ТУДА НЕ ВПУСКАЛИ ТО ОНА ТАКИЕ МАТЫ ОТПУСКАЛА МАМА НЕ ГОРЮЙ
  • salvatore • 18-10-2015, 19:19
    а не заберут её в вытрезвитель! она воняет,, орёт может нагадить под себя, да и взять с неё нечего! а простого работягу подвыпившего (даже не пьяного в хлам) заберут!!! знаем было уже хватит
  • Sergei Svinobaklan • 18-10-2015, 18:53
    А,добрые,тихие,мягкие люди часто спиваются,им труднее выжить,чем хамоватым наглым,жадным,знаю многих хороших людей,ныне бухающих без меры(и не бухающих,уже,а,вообще,не существующих на этом свете),например,треть моих одноклассников,причем,и,девочки,с которыми я учился
  • Sergei Svinobaklan • 18-10-2015, 18:45
    Я не за нее,конкретно,а,вообще в общем случае- идешь,лежит человек,мимо пройти или подойти,мимо пройдешь,а,вдруг,он умирает...подойдешь,тронешь,он встанет,набьет тебе морду за то что поспать не дал))) Лично,я предпочитаю не подходить.Тем более,живу в Москве,город большой,никто никого не знает,всем на всех плевать,валяются,ну,и,пускай,себе,не твое это дело. А,валяется в Москве людей немало))
  • Альбина Михалукова • 18-10-2015, 17:45
    Да действительно у этой Гали есть дети,хорошие, которых она бросила.Они росли без неё,а Галя вела вольный образ жизни,плюс алкоголь. Сама себе судьбу строила. Дочь купила для неё комнату,зарегистрировала,помогла устроить быт,а Галя по помойкам.
  • Ирисик • 18-10-2015, 17:41
    знаю адрес,где реально помогут от ,,зеленого змия,,!!!!!!!!!!Кто хочет ,кому есть что терять,тот лечится,а некоторых устраивает их никчемное существование...
  • cherepashka • 18-10-2015, 16:08
    Вытрезвитель ей не поможет, нужно принудительное, долгое лечение, но бесплатных сейчас нет...
  • cherepashka • 18-10-2015, 16:05
    Вот как раз медики скорой помощи с ней видятся чаще, чем со своими родственниками, да и многие горожане знают её. Не плохо ей, а поспать захотелось, Не надо сравнивать с Симферопольским происшествием.
  • cherepashka • 18-10-2015, 15:51
    Этой "даме" не вытрезвитель нужен, а лечебно-трудовое учреждение, пусть себе на еду зарабатывает, своих детей не позорит и не обременяет.
  • титаник • 18-10-2015, 15:30
    кошмар ..да не задевайте детей - у нее своя прекрасная жизнь и без совести...кошмар просто -пусть лечится или принудительно отправьте , что ж одна на весь город так себя ведет!!!
  • владимир олеандров • 18-10-2015, 15:13
    власти с экономили на ЛТП,вот вам и результат.хотя голова дана человеку не только шапку носить и вливать алкоголь,но и думать.каждый выбирает своё.
  • lentini • 18-10-2015, 14:27
    А мне больше жаль кота из ближайшей статьи, чем эту женщину. Хотя многие меня осудят, да и я сама понимаю, что это неправильно, что человек болен алкоголизмом, но таких докатившихся вообще не жаль. А котика жалко((((
  • Шофёр • 18-10-2015, 14:00
    Ты думаешь что пишешь?!( Болеющие люди омерзительны)Дай Бог тебе не заболеть.....
  • гайчанка 56 • 18-10-2015, 13:51
    какой кошмар....фу..просто фу....
  • ольга • 18-10-2015, 13:16
    пьющие люди - больные люди. БОЛНЫЕ. Эта болезнь отвратительна, грязна, но это - болезнь. Болеющие люди омерзительны, но еще более омерзительны те, кто пользуясь слабостями таких людей оставляют их на улице...т.е. в буквальном смысле: отнимают жилье. В России это превратилось в бизнес. И в этом бизнесе участвуют все, к кому эти люди должны по сути обратиться за помощью: дэзы, полиционеры, ПРОКУРАТУРА!!!!, регистрационные службы и зачастую медики. Люди об этом уже знают, но помалкивают...думают их это не каснется: их дети вырастут благополучными, их родители их не переживут...а жизнь он разная! .так что завтра она легко повернется к ВАМ попой, и окажется любой на месте этой женщины...в стране, где нет государства.
  • Rash • 18-10-2015, 13:02
    эта Галя достала, вечно нажрется и орет, а зимой в помещение сбербанка не зайдешь вонизм от неё, попросту занимают наряд СМП, а кому-то реально плохо
  • Сирень • 18-10-2015, 12:58
    Вот для таких любителей поспать на земле и нужны вытрезвители
  • Sergei Svinobaklan • 18-10-2015, 12:55
    И,как отличить,просто,человеку вздумалось поспать или ему плохо,надо быть медиком,чтобы определить с ходу,и,медикам не всегда удается на глаз поставить диагноз...Собственно,известное дело в Симферополе по убийству сотрудников Скорой Помощи,по одной из версий произошло по причинам неправильной постановки диагноза и неоказания надлежащей помощи родственнику убийцы,а,он решил расквитаться с доктторами за некомпетентность
  • галина • 18-10-2015, 12:36
    Боже... как больно смотреть на такое...
  • Pedant • 18-10-2015, 12:29
    Галя ее звать. Часто бывает, что она просто спит на земле. Странно, как к ней медики подошли. Она всегда ходит под охраной двух псов, которые никого к ней не подпускают.