Даете деньги попрошайкам?

5.71%
Да - 6
65.71%
Нет - 69
22.86%
Иногда - 24
5.71%
Деньги на лечение детей - в Фондах - 6

 
18.10.2015, 18:00     7 158

Новый тренд заезжих попрошаек

У заезжих попрошаек новая мотивация вытягивать денежки из гайчан. Утверждают, что с Украины, что пострадали, а занедужившего малыша лечить надо. Срочно глаз оперировать. Разговорились с девушкой, которая стояла возле "Бриза" с довольно знакомой папкой с документами: фото мальчика с замотанным марлей глазом, жалостливый текст о страдальце и призыв: "Помогите!" На этот раз попрошайка четко оперировала названиями центров, где восстанавливают зрение, рассказала, что мальчик сейчас находится с тетей в Орске, а она (племянница с пропиской в Одессе) здесь, в Гае.

 

- Почему больного малыша привезли с собой в Орск, - задали вопрос попрошайке. Она ответила, что оставить не с кем, вот и привезли. Отошла на несколько минут в сторону, звонила, якобы, в Орск, ей ответили, что фотографировать документы по сбору средств нельзя, мальчика с замотанной наполовину головой марлей - тоже. Девушка передала трубку, чтобы журналист продолжил разговор с "тетей". Тетя подтвердила, что мальчик действительно в Орске, пообещала на следующий день его привезти, чтобы сделать фото и обратиться с городского интернет-портала В ГАЕ РУ к гайчанам с просьбой о помощи.

 

Не было ни тети, ни мальчика на другой день. Но в этот же день девушка с документами исчезла со своего привычного места у магазина. 

 

 

 

Гастролеры - попрошайки: фото разных лет

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • tata.moroz2016 • 21-10-2015, 11:00
    С таким заболеванием промедление очень чревато.
  • кузьма13 • 20-10-2015, 16:22
    (Новый тред заезжих попрошаек) Далеко не новый и не только заезжих...давно полиции пора ими заняться...
  • Ket-li • 19-10-2015, 19:15
    играют на чувствах отзывчивых людей.
  • кристина • 19-10-2015, 18:49
    Почему полиция не занимается этими понаехавшими попрошайками?, элементарно-- проверка документов!!!
  • Анонимно • 19-10-2015, 09:26
    спросите украинский паспорт- наверняка его нет=)
  • Синьор Партизан • 19-10-2015, 09:24
    А ещё чтоб на снимок МРТ денег дали. А то дорого очень
  • Синьор Партизан • 19-10-2015, 09:23
    Кстати, гайчане в Орске стоят. У универмага видели
  • pashasch • 19-10-2015, 05:01
    Куда смотрит полиция, ведь это мошенничество?
  • villismall • 19-10-2015, 01:53
    кто бы мне помог с операцией на две межпозвоночной грыжи... 4 года еле терплю боль в спине... и заработка уже не хватает... пора нарисовать такой же листок с фотографией томографа 4 года назад в Оренбурге стоила 27000 рублей, сейчас не узнавал
  • ivan.gora.75@inbox.ru • 18-10-2015, 23:00
    Про копилки-кубики из Орска как-то на сайте было, точно-мошенники. Так ведь и стоят копилочки в некоторых магазинах, исправно пополняются. Любим мы обманываться. Считаю, что благотворительные акции должны быть под контролем правоохранительных органов и проводиться через администрацию и официальные СМИ.
  • наталья • 18-10-2015, 21:03
    да не ведитесь люди на таких попрошаек,---молдовашек-наглые они .была информация давно уже по тв о них и остались все же сердобольные кто им помогает
  • титаник • 18-10-2015, 19:51
    и почему таких не заставляют на лечение -мыть полы или чистить улицы или ухаживать в палатах за тяжело больными --проще так вот стоять ....у них не бывает минималки -у них всегда в шоколаде ...
  • r30zl • 18-10-2015, 19:38
    Думаю, "твари" не они, а те, кто заставляет заниматься этим, шантаж или ещё что.
  • Pedant • 18-10-2015, 18:39
    Твари. Вот из -за таких скотов в следующий раз подумаешь, прежде, чем подать денег просящему.
  • AZITON • 18-10-2015, 18:25
    Любой повод в мире сойдёт, чтобы выманить деньги на "хлеб"