27.10.2015, 20:00     4 372

В Гае рождаемость ниже смертности

По Гайскому городскому округу статистика прироста населения отрицательная: как и в прошлом году, уровень рождаемости не превышает уровень смертности. По информации специалистов отдела ЗАГС, за 10 месяцев прошлого года в Гае актов рождаемости зарегистрировано 469, смертности – 516. В этом году зарегистрировано рожденных – 444, умерших – 564. Объединение города и района, конечно, повлияло на статистику, но и ранее, до объединения, многие сельские жители регистрировали рождение и смерть в городском ЗАГСе.


Более позитивна статистика по области: за 9 месяцев текущего года в Оренбуржье родившихся больше, чем умерших.  Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Оренбургской области, в детородный возраст вступили женщины, родившиеся в 90-ые годы, когда рождаемость была низкой. Прирост населения области объясняется снижением уровня смертности по ряду заболеваний: на 14, 5 % от уровня прошлого года в области сократилась смертность от заболеваний органов дыхания, на 3, 5 % - от болезней кровообращения, на 1 % - от новообразований, в том числе злокачественных.


Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 28-10-2015, 19:09
    1. С таким же успехом я могу сказать, что в России не принято иметь много детей. А факт в том, что на первых местах по приросту населения нищие африканские и азиатские страны. А страны с богатым населением внизу таблицы. Те же США на 155 месте. А в нищем Таджикистане смертность в два раза ниже чем в Германии. Так что ваша теория никуда не годится. 2. В Германии однополые браки не законны.
  • Владимир Петров • 28-10-2015, 17:30
    В Германии совершенно другая ситуация,у немцев не принято иметь много детей,так было раньше, а сейчас вообще в семьях по одному ребенку,другой бич Европы- институт брака не приветствуется,а приветствуются однополые браки, вот они и принимают к себе немцев с России, турок, сирийцев, чтобы поддержать численность населения
  • Pedant • 28-10-2015, 09:13
    Эти же вопросы можно задать к большей части новостей на этом сайте.
  • Архипов • 28-10-2015, 07:50
    Идеология в Германии? Аж не по себе стало))
  • d00r • 28-10-2015, 00:43
    Только там площади другие, экономика иная, и идеология есть. А у нас заводы, что остались, без рабочих. Бомжей наплодилось - что блох на собаке. И гитарастов море.
  • НЕ_АЙС • 27-10-2015, 22:37
    1. А я где-то отрицал что не зависит? Лишь сказал, что в СССР 40-50х годов родилось больше людей чем сейчас, а значит и умирать будет больше чем рождается. Это естественное следствие. 2. Чем беднее страна тем выше в ней рождаемость. Возможно я вас удивлю, но в той же Германии смертность также выше рождаемости.
  • Владимир Петров • 27-10-2015, 22:07
    Вы не правы, уровень смертности и рождаемости зависит от социально экономического развития страны.....
  • НЕ_АЙС • 27-10-2015, 21:31
    1. Это не проблема, а естественное следствие сверхвысокой рождаемости в послевоенном СССР. Чем больше родилось тогда тем больше умрет сейчас. 2. Уровень ЗП в Гае повыше Орска и Новотроицка.
  • кристина • 27-10-2015, 20:59
    И кому нужна эта статистика, кто на неё обращает внимание, кто из этой статистики делает выводы и находит причины????
  • Михаил Григорьевич • 27-10-2015, 20:19
    К сожалению уровень з\п , а соответственно и жизни в Гае , очень низкий и это один из решающих факторов в данной проблеме .