8.11.2015, 15:59     9 800

Бомжи прячутся от холода в Сбербанке

Помещение, где установлены терминалы Сбербанка, вновь стали приютом для людей, не имеющих своей крыши над головой.


Наступили холода, и этим людям негде спрятаться от них. Кто-то находит спасение в помещении Сбербанка, где установлены терминалы, на ул. Ленина, 23.


В выходные в Сбербанке возле терминалов всегда оживленно. Вот и в это воскресенье здесь выстроилась очередь к терминалам, скопилось много людей - кто-то делал платежи, снимал деньги. Увидев спящих о окна бездомных людей, кто-то возмущался тем, что "они снова тут". Но некоторые выражали сочувствие к ним, и даже давали деньги в ответ на просьбы "дайте, пожалуйста, два рубля".

 

Бомжи прячутся от холода в Сбербанке

Бомжи прячутся от холода в Сбербанке


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:18
    Прикол вещь неплохая,но жизнь совсем другая...
  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:11
    А вроде близко нет....простое стебание над горем других...
  • кузьма13 • 19-11-2015, 13:09
    От сумы и тюрьмы не зарегайся и просто грешно смеяться над чужим горем,но БОГ Вам судья...
  • мега мозг • 13-11-2015, 05:01
    ну..ю залечил!!!!
  • мега мозг • 13-11-2015, 04:42
    народ мы где живём?пусть живет как хочет!и я могу придумать басню!но твоё это твоё!!!!!!твоё!!!!!!раскажи нам!!;-)))))))
  • мега мозг • 12-11-2015, 12:12
    ок
  • олег левин • 11-11-2015, 19:45
    О нормальных людях и мнение другое. Регулярно на сайте читаем о людях замечательных, славных делами и помыслами.
  • олег левин • 11-11-2015, 19:33
    Нежное дитя, когда ничего не знаешь по теме, надо спросить у того, кто знает. И только после этого рассуждать и осуждать близких этой "звезды". Но если узнаешь реальную историю, уважением и сочувствием проникнешься к этим самым ее близким. Сама же местная "звезда" даже презрения не достойна.
  • Настя Корчагина • 11-11-2015, 16:32
    не ужели эта женщина греется в сбербанке имея при этом квартиру? не знаю!А где её дети в этот момент?когда спивается мать?И конечно осудить мы можем любого!!!!!!!!!Не все люди имеют силу воли выдержку!!!!!!!!!!в этот момент должны придти самые близкие люди на помощь!!!!!!!!Ну если у неё есть дети и она им ненужна то мы просто обсудим и забудем а ей самой с этим жить!!!!!
  • kladowsik.ru • 10-11-2015, 21:50
    Не фиг деньги им давать, даже 2 рубля! Хотите помочь, пожалуйста провизией помогайте
  • Борис животное • 10-11-2015, 17:34
    В Казани в далекие девяностые милиция грузила целый автобус бомжей и отвозила в йошку или в чебоксары и там выгружала на вокзале чтоб не померли.
  • Местный жителЬ • 10-11-2015, 14:12
    Децкийсад просто....Однажды повезло, большой пьющей семейке в УФЕ, выиграли несколько миллионов! Думаете они лучше жить стали?! Ведь судьба-фортуна-халява (как угодно) "улыбнулась" им во всю челюсть".....В итоге все умерли от дикого перепоя.......
  • Рыжая • 10-11-2015, 13:38
    Повезло? То есть, спиваться по собственной воле, это невезение такое, да? Я знаю матерей, которым непосчастливилось похоронить собственных детей. Я знаю мужчин, которые теряли все - деньги, работу, семью, дом в один момент. По твоей логике, они должны были давно бомжевать или в петле болтаться. Но выжили. И живут сейчас. Работу заново нашли, дома купили, детей нарожали. Сами. Удача тут не причем. Обосрать? Она сама себе всю жизнь обосрала. И если опустился на самое дно, по собственной вине, то будь добр признать это. Во все времена все цивилизованные общества презирали пьяниц и тунеядцев. Такое мнение - это какое мнение? Мнение здравомыслящего человека, которого беспокоит комфорт и безопасность себя и близких? У моей коллеги из другого города сгорела квартира из-за бомжатника этажом ниже. Вместе еще с тремя квартирами. Просто потому что пьяные "больные и невезучие" люди подрались, уснули и забыли газ выключить. Погибло девять человек. Включая двух детей и троих "больных и невезучих". Когда сгорит твоя квартира, ты тоже будешь их жалеть?
  • почему • 10-11-2015, 10:44
    Вот уж не соглашусь - далеко Не с каждым такое может случиться! Что в случае с ней нужно понять, в чем ей меньше других повезло? Бедная-несчастная, бездомная, одинокая? Нет! Жилье есть, дети есть, в глотку сама себе заливает. Что нужно понять? Объясните непонятливым.
  • Настя Корчагина • 10-11-2015, 01:29
    обосрать всегда проще, чем понять!!!!!!!!!!я не говорю что она хорошая ,но и обсирать человека вы тоже не должны!!!!!!мы все в этом мире одинаковые,только кому то повезло меньше!!!!!!!!!!!!!!!с каждым из нас такое может случиться!!!!!!!!!!и не один из вас не захотел бы выслушать такое мнение о себе!!!!!!!!!
  • ГАЛИНА ***** • 09-11-2015, 21:14
    Сегодня эта Галя с мужиком и двумя псами ожидали ухода персонала СБЕРБАНКА , чтобы занять свой плацкарт , девочки -дежурные по залу днем караулят входную дверь , но ведь после их ухрда -там БОМЖАТНИК ! И еще находятся сердобольные -впускают эту компанию ! ЛУЧШЕ К СЕБЕ ДОМОЙ ПРИГЛАСИТЕ !
  • титаник • 09-11-2015, 14:28
    это действительно так..ведь разболтанность это и пример другим алконафтам , что так вот можно жить!!!раз пожалели и два и пошло по наклонной...ведь им же давали шанс на нормальную жизнь , они не хотят ...так почему мы должны дышать их парами и боятся за детей (и так заразы хватает), никто не застрахован от такого поворота судьбы , но ведь они и не хотят менять что то в жизни..больных людей жалеть надо , а не тех кто нашел и ищет вот такую балячку -алкоголизм...ведь никто им в глотку не заливает...и не заливал...
  • Рыжая • 09-11-2015, 14:01
    От тюрьмы и от сумы, как говориться, но... Гнать к черту - из магазинов, из банков. Кто захочет ходить в магазин или банк, в котором постоянно сидит такое вот? Ставить охрану, звонить в милицию. Договариваться, чтоб не выводили их под белы рученьки, а выгоняли на пинках, чтоб возвращаться не смели. Все тут их жалеют, сочувствуют им. Я посмотрю, как вы им сочувствовать будете, если они у вас кошелек подтянут из сумки или на ботинки стоимостью в две зарплаты блеванут. Или к ребенку вашему полезут, пока вы комуналку оплачивать будете, а потом педикулез или что еще хуже.
  • владимир олеандров • 09-11-2015, 13:52
    господа .в чём проблема.власти могут обложить дополнительным налогом каждого гражданина рф,в пользу вот таких личностей .говорят что в странах гейропы население платит налог на всех бездомных,беженцев и т.д.
  • Pedant • 09-11-2015, 11:48
    Эта Галя со своим псом-постоянный источник новостей на этом сайте. Сколько можно писать об одном и том же?
  • почему • 09-11-2015, 10:37
    Вот мэру и задача. Это не деревья рубить.
  • почему • 09-11-2015, 10:31
    Хорошо. если на хлеб, но, в основном, все пропивают. У многих из них есть жилье, родственники. Летом-то и не видно их было, по огородам, гаражам обитали, а как похолодало - активизировались (теплотрассы стали менее доступны). Каждый сам выбирает как ему жить, и такая жизнь - их выбор.
  • GALA19712108 • 09-11-2015, 10:17
    лучше бы меры принимали какие нибудь,а не фотки выкладывали и писали про них.зайти не возможно ,вонь ужасная стоит.
  • Кисуля • 09-11-2015, 08:26
    Да действительно пусть там живет , бухает , спит , ест , в туалет ходит и может чем еще занимаеться со своими напарниками мужского рода.
  • Кисуля • 09-11-2015, 08:19
    Только они там людей кусают и срут прям в помещении
  • Синьор Партизан • 09-11-2015, 07:51
    Да она лет до 100 будет жить. 100%
  • водитель • 08-11-2015, 22:35
    Если бы от них не было столько вони, то пусть сидят, жалко нету. Но вот ванища их работает против них же самих! Единственная неприятная вещь из-за которой выгоняют их оттуда.
  • olenka • 08-11-2015, 22:07
    А ведь и правда,вроде и зло на них берет,а с другой стороны ну куда им
  • INFINITY • 08-11-2015, 22:05
    вчера зашла в этот сбер,это ужас какой-то,дышать нечем.... духанчик стоит просто жуткий...
  • Кулема • 08-11-2015, 21:02
    И ведь сколько раз приезжал патруль. Выйдут, пожурят эту вольную мадам, и попросят уйти. Она уходит, потом снова возвращается. Вместе с собакой и мужиком. Однажды утром у пятого магазина наблюдала- Сначала приехала бригада скорой. У здания сбербанка этой или какой другой мадам оказали ПМП. Уехали. Приехал наряд полиции. Горожане говорят- уберите этих бомжей куда- нибудь. Полицейский развёл руками- некуда, да и полномочий таких у нас нет. Вот и вся история. А эта тётя так и будет сидеть в теплом здании всю зиму, а летом под скамейками лежать. И ведь не прибирает её небесная канцелярия, Господи прости.
  • Кулема • 08-11-2015, 20:55
    Да значит не по хрену, если на хлеб просят и есть хотят. Просто так удобно!
  • Кулема • 08-11-2015, 20:54
    Да никто не судит. Просто такие люди считают всех обязанным им помогать. С чего вдруг?
  • Главред • 08-11-2015, 20:48
  • Главред • 08-11-2015, 20:47
    Вот еще фото прислали.
  • ссср • 08-11-2015, 20:12
    Согласен полностью с тобой!Но есть процентов 20 людей которым жизнь по хрену!
  • wer1213 • 08-11-2015, 20:09
    одна и та же тетка,видимо ее точка..
  • ссср • 08-11-2015, 20:03
    Не все сильные духом!Кто то терпит .Кого то ломает! Заповедь Божья!Не суди судим не будешь!
  • титаник • 08-11-2015, 19:41
    вкалывать пусть идут , за гроши -улицы песочком посыпать , а то привыкли на халяву жить...
  • титаник • 08-11-2015, 19:40
    ну кошмар какой то ,издевательство -открыть для них ночлежку и покормить и одежду дать и еще что ?,,,.заставить вкалывать и не будут бродить-а то в деревне надо работать здесь надо...привыкают люди жить так , на подачках и еще над нами посмеиваются...а что -за ними техничка (которая получает гроши)уберется и еще заразу вычистит -не дурно...
  • Кулема • 08-11-2015, 19:35
    Я не зануда и с сочувствием отношусь к людям, у которых такого рода проблемы, но они сами выбрали себе такую жизнь. Обычным жителям не приятно такое соседство. Придёшь свои честно заработанные за месяц, все до копейки платить по квитанциям, а там эта реклама беззаботной жизни, с перегаром на три метра... Ну можно же найти выход? И работу мало- мальскую. Просто проще сидеть вот так, и просить два рубля на хлеб. День прошёл и слава богу. Да у нас много людей с хлеба на воду перебиваются, и тем не менее пашут, руки в кровь разбивая, чтоб крышу не потерять над головой.
  • Кулема • 08-11-2015, 19:30
    В тему))
  • Кулема • 08-11-2015, 19:30
    Кто за это возьмется? Это не принесёт прибыли, соответственно, никто не станет заниматься бомжами.
  • Альбина Михалукова • 08-11-2015, 19:11
    Эта тётка звезда местного сайта.У неё есть жильё на Ленина 23 а,ей нравится бродяжничать.
  • Игорь Будалов • 08-11-2015, 18:29
    Это зэки освободились. А в кремле все места заняты.
  • ссср • 08-11-2015, 17:52
    Ну куда им еще идти ?Подвалы закрыты,из подъездов гонят!
  • Людмила Чикачева • 08-11-2015, 17:51
    Надо , открывать ночлежки для бездомных.
  • Dima786 • 08-11-2015, 17:36
    +5)))))))