Если вещи стали не нужны

36.17%
Отдаю знакомым - 17
10.64%
Уношу нуждающимся в церковь - 5
2.13%
Стараюсь перешить - 1
25.53%
Выношу к мусорным контейнерам - 12
25.53%
Отдаю родственникам - 12

 
14.11.2015, 08:00     6 308

Барахолка возле мусорного контейнера

Комиссионного магазина в нашем городе нет: канул в лету после пожара. Желающих организовать столь нужное для людей дело - продавать вещи б/у, не находится. А причин, чтобы определить вещь в новые руки, случается много.

 

Некоторые горожане нашли выход: выкладывают детские вещи и вещи для взрослых рядом с мусорным контейнером. Но не каждый нуждающийся подойдет к кучке выложенных вещей, считая для себя это занятие унизительным. А нуждающиеся есть, особенно в детских вещах. Детвора быстро растет, не успевает изнашивать одежку. И остается она грузом в шкафах. Выход только один, чтобы быстро избавиться: вынести во двор, к мусорным контейнерам. Фото сделаны во дворе дома №5 на пр.Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 16-11-2015, 10:01
    Я нашу в соцзащиту и всегда говорят приносите еще, хорошо встречают там принимают детские и взрослые вещи посуду и т.д.
  • Морошко • 15-11-2015, 23:55
    В газету "Зеленая роща" можно давать объявления, газета расходится и по селам, тираж большой, найдутся покупатели хороших детских вещей и желающие взять бесплатно
  • агент007 • 15-11-2015, 21:39
    Ничего не выкидываю, все, еще у родных забираю, отвозим в деревню родственникам. У меня их достаточно,которые нуждаются. По поводу комиссионки, последняя была по Декабристов1.Там работала моя знакомая товара было полно, такой неприятный запах стоял. Покупателей было мало.
  • ольга Я • 15-11-2015, 01:01
    Зачем же сразу на мусорку?а в объявления,что отдам даром?Вы меня конечно извините,если что не так.Я бы вот с удовольствием взяла вещи на мальчика 5-6лет.
  • ольга Я • 15-11-2015, 00:44
    Так прежде что то открывать,знать бы куда обратиться по этому поводу.
  • ольга Я • 15-11-2015, 00:42
    Мне знаком Бриз-5.Я там работала.
  • AlexandeR • 14-11-2015, 23:20
    Да, прошу прощения, опечатался. Видимо вам знаком данный магазин
  • vova16 • 14-11-2015, 23:11
    Коммерсантам прекрасная бизнес идея !!!!!
  • Ол • 14-11-2015, 19:19
    Уже много лет назад хотела отнести детские вещи в приют, позвонила и выслушала такое, что теперь только на мусорку вещи! Не клята и не мята! Хотите берите бесплатно! Вещи складываю в чистые пакеты!
  • ingaru • 14-11-2015, 18:40
    Ольга, если все же откроете, дайте знать, я первых рядах вам вещи принесу на продажу)
  • ольга елесеева(белова) • 14-11-2015, 15:49
    Ленина 24-это Бриз5.Вы имели ввиду магазин Фея?
  • ольга елесеева(белова) • 14-11-2015, 15:47
    Я тоже раньше туда носила,когда двое деток было.А теперь третий появился,сама туда хожу.Что сказать,есть там вещи отличные,которые можно было и продать.Спасибо огромное тем,кто носит такие вещи.Пыталась там курточку зимнюю на сына найдти,но видно все разобрали.Купила у женщины с рук.Вроде пришли,померили.хорошо..взяли.Домой пришла разглядела,а там местами замки оторваны,под руками кое как зашито.Аж расплакалась.А назад не отдаш и притензию не выскажешь.
  • AlexandeR • 14-11-2015, 14:46
    Вообще-то в городе есть магазин секонд-хенд, название не русское, но смысл все понимают. Находиться он с торца ул. Ленина 24. Может владелец скупает или берет на реализацию старые вещи? Морошко, уточните!
  • елена111 • 14-11-2015, 14:35
    У вас нет одного важного варианта ответа: "отношу в центр соц.обслуживания". Многие так делают.
  • ольга елесеева(белова) • 14-11-2015, 14:11
    Подскажите,куда обратиться,чтобы открыть комиссионный магазин.Так,чтобы с площадью помогли.Сейчас очень много многодетных семей.Бывают такие моменты когда нет возможности купить,цены феноменальные.А на региональный заказ,не все успевают,да и не все многодетные про него знают.Сама только узнала.
  • NastiK • 14-11-2015, 12:28
    в больших городах так в основном и делают
  • sedoy • 14-11-2015, 12:18
    Отдал погорельцам в Башкирию...
  • gt2107 • 14-11-2015, 12:01
    дди вещи не берут.Охрана говорит что у детей все есть и не пускают на проходную
  • Вероничка • 14-11-2015, 11:13
    Лень нести куда-то вот и выкидывают где придется
  • GALA19712108 • 14-11-2015, 10:52
    относите в церковь,там быстро забирают те,которым действительно нужно.сама не раз уже относила в церковь.
  • dimok75 • 14-11-2015, 10:42
    ОТДАЮ В ДЕТ. ДОМ ИЛИ В СОЦ .ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
  • innie • 14-11-2015, 09:39
    Недавно только библиотека собирала вязаные носочки. Могли бы туда отнести (вижу на фото). Зачем же на мусорку выносить. Есть в городе пункты приема для малообеспеченных семей
  • Wily Vixen • 14-11-2015, 08:49
    Есть детский центр "Островок" на ул. Молодёжной, ДДИ, можно туда отнести вещи, там всегда будут рады!
  • gt2107 • 14-11-2015, 08:08
    я старые вещи вожу в соц обеспечение