27.11.2015, 14:56     26 070

Двое отравились виски и умерли

После употребления алкогольного напитка "виски", два гайчанина - 33-х и 39-ти лет, работники горно-обогатительного комбината, попали в реанимационное отделение БК-1 районной больницы в тяжелом состоянии.

 

Первым - 33-летний мужчина, медики пытались ему оказать помощь, он мог еще говорить и отвечать на вопросы, но состояние не улучшалось, вскоре его перевели в реанимацию. Следом поступил второй мужчина с идентичными признаками отравления, он был в состоянии комы - направлен сразу же в реанимацию. Оба были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

 

Поступивший первым мужчина скончался сегодня в 14 часов, второй - в 16 часов.  Диагноз - отравление суррогатом алкоголя. Оба гайчанина вполне добропорядочные люди, спиртным не злоупотребляли. 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту доставления 27 ноября 2015 года в Гайскую районную больницу 33- и 39- летнего мужчин с диагнозом - отравление суррогатами алкоголя по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

 

По данным следствия, 24 ноября 2015 года потерпевшие приобрели у мужчины две бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр каждая, стоимостью по 200 рублей за бутылку. 25 ноября потерпевшие употребляли вышеуказанную жидкость, а 26 ноября почувствовали себя плохо. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, продавшего суррогатный алкоголь.

 

Кроме того, в Гае задержано лицо, у которого была приобретена указанная продукция. В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя. Обнаружено также 4 склада со спиртосодержащей продукцией, только из одного из которых, изъято 8 тыс. 300 бутылок алкоголя.

В результате неотложных действий следователям удалось установить и задержать местного жителя 1970 года рождения. Мужчина незаконно сбывал спиртосодержащую продукцию . В жилище подозреваемого был произведен обыск и изъяты бутылки с жидкостью с наименованием «виски». 

- В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.


Комментарии [Отключить]

  • денис • 10-12-2015, 13:57
    Казашка лучше акцизной водки, а где теперь можно купить, подскажите!!!!
  • Анонимно • 03-12-2015, 11:12
    в моём призыве запросить информацию о проверке в отношении врачей было что-то страшное/ненормативное?))) поэтому Вы удалили комментарий? я бы сам запросил информацию, но корочек журналиста у меня нет, да и нахожусь я за тысячу киломметров..
  • жена • 30-11-2015, 23:36
    интересно,Вы, о святой человек, на праздник наверное молоко пьете?.
  • алекс пофиг • 30-11-2015, 18:25
    Все верно,три раза вызывали скорою,и им три раза посоветовали воспользоваться рассолом.
  • Правда • 30-11-2015, 15:34
    Палёная водка в Росссии будет до тех пор, пока государство не введёт монополию на производство!Сейчас на некачественный алкоголь можно нарваться даже в алкомаркете к сожалению
  • Правда • 30-11-2015, 15:31
    Когда колбасой траванёшься с магазина,тоже будешь орать во всё услышанье ,что видел как в магазине колбасой торговали!Для того что бы выдвигать гипотезы,нужен аналитический склад ума,чем ты даже близко не обладаешь!
  • Правда • 30-11-2015, 14:49
    В общественном туалете тебе коменты на стене писать,с твоим интеллектом!!!!А ты в серьёзные вещи рыло пилишь!
  • Наталья Давыдова(Михайлюкова) • 30-11-2015, 12:33
    Хорошие были ребята...(((Очень жалко!!!.Близким огромные соболезнования!
  • Райхона • 30-11-2015, 12:29
    Соболезную родным и близким Александра Толстыко.Очень жаль.Хороший был человек.
  • RUI • 30-11-2015, 09:49
    Так же как и "пукИнуть"....
  • Анонимно • 30-11-2015, 09:25
    а врачей проверяли? мне кажется, что скорая несколько раз приезжала к одному из покойных... Уважаемое СМИ, сделайте, пожалуйста соответствующие запросы!
  • Правда • 30-11-2015, 01:53
    интересно,как пишется по твоему лизануть?
  • Cherry Cherry • 29-11-2015, 23:10
    Тоже так думаю, сначала начали совсем с юных травить наш народ, а теперь взялись и за всех остальных. Странные отравления. Вы так разве не считаете?
  • Добрый жук • 29-11-2015, 23:07
    Уважаемый, этот комментарий был адресован "шоферу" и совсем по другому поводу, внимательнее будьте
  • ната • 29-11-2015, 21:49
    Нет ты ошибаешся это просто ник
  • житель • 29-11-2015, 21:13
    вот и я говорю: "-Вопрос......!!!!!!"
  • олег левин • 29-11-2015, 21:03
    Продают давненько и душ загублено порядочно. Но на этот Ваш вопрос вряд ли кто-то ответит.
  • житель • 29-11-2015, 20:50
    где же они были так долго со своими знаниями, или эту дрянь вчера только продавать начали..........?
  • олег левин • 29-11-2015, 20:40
    Следственные органы лучше нас знают методы дознания. Когда надо - расколят на раз.
  • олег левин • 29-11-2015, 20:11
    Нет у тебя мужика. Какой дурак с такой отмороженной жить станет.
  • житель • 29-11-2015, 20:07
    чем занимаются наши "органы"???? берите детализацию его телефона, телефонов и сразу увидите кто. с кем и где, или чего то боятся.......???
  • Quaid • 29-11-2015, 19:46
    Кругом бандиты, криминал, жулики, воры, грабители, мошенники, преступники. Сволочи, падонки, падлецы и негодяи. Мерзавцы, наглецы, лжецы и твари. В.В.Жириновский
  • ната • 29-11-2015, 16:26
    Каждый зарабатывает себе на жизнь как может не хочеш не бери никто тебя насильно не заставляет
  • Сельчанин • 29-11-2015, 16:26
    Да да, французы нервно курят в сторонке, когда узнали про знаменитый казахстанский коньяк
  • ната • 29-11-2015, 16:25
    Знаем мы какие гроши в шахте зарабатывают
  • RUI • 29-11-2015, 15:59
    В слове "лизануть"... ошибка... Бестолочь!!!
  • любовь • 29-11-2015, 14:19
    посмотрим как отреагируют на ваше сообщение а то самим надо подниматься
  • любовь • 29-11-2015, 14:17
    согласна этим вообще наплевать на всех кроме своих
  • любовь • 29-11-2015, 14:15
    чаще надо проверки делать не справляются пусть привлекаю народ пенсионеров все равно без дела сидят помогу с удовольстием
  • любовь • 29-11-2015, 14:13
    вам парней не жалко защитница убийц тебе что барыги адрес дадут откуда водку брали
  • любовь • 29-11-2015, 14:11
    это у кого просить у барыг
  • любовь • 29-11-2015, 14:10
    да его брали в прошлом году за ж=== конфисковали через 3 дня торговал как ни в чем не бывало
  • АРТУР2 • 29-11-2015, 14:09
    Правда, в лице Ольги, Я лично сколько раз видел, как Валера с багажника ящиками торговал.Его жена Ольга на пару с ним орудует.Не ты ли та Ольга?
  • любовь • 29-11-2015, 14:08
    и еще хочу добавить у тех кто торгует смертью есть дети и они будут страдать за грехи родителей до четвертого колена как они смогут жить сэтим
  • любовь • 29-11-2015, 14:04
    да примите соболезнование и пусть земля им будет пухом и крепитесь
  • любовь • 29-11-2015, 14:02
    сгорят о огне огненном в смоле кипучей.
  • любовь • 29-11-2015, 13:56
    я тоже считаю это умышленое сознательное убийство людей особенно молодых что нас россиян загубить
  • любовь • 29-11-2015, 13:54
    да ты что ты богачка тебе не понять работяг которые за гроши в шахте пашут
  • любовь • 29-11-2015, 13:52
    в каждом городе гниды водяться за деньги готовы губить людей лишь бы побольше в карман положить прихвостни сатаны
  • Правда • 29-11-2015, 13:43
    Теоретик ты знатный,популизмом тут занимаешься.Трепешься не знама проблемы пол гос думы у нас такие.Про багжник откуда знаешь? сам не бось любитель,с багажника лизануть?????
  • кристина • 29-11-2015, 13:35
    Интересно, провели ли экспертизу содержимого выпитой бутылки? И что показала экспертиза?
  • юлтана • 29-11-2015, 12:42
    отраву продают везде,час тому назад заходила в пятый магазин,в водочном отделе продали мужчине 4 маленькие пласмассовые бутылочки,какая то настойка,свободно так,никого не боясь.
  • Сельчанин • 29-11-2015, 11:34
    Опомнись! Тебе говорят про погибшего
  • горожанин • 29-11-2015, 11:02
    жаль погибших ,беда остаться без отца и мужа. валера будет продолжать колесить по городу,ни сам так его члены семьи, и забудется этот эпизод с 2 жизнями.
  • титаник • 29-11-2015, 10:00
    а вот если бы твой муж из нормального превратился бы в синюшника..или спаси сохрани ребенок ..то ты бы по другому относилась к высказываниям...алики сами не рады что сгубили свою жизнь но ...но...как же эта гадость через границу проходит???вот от нее то и сажать всех надо...это все все знают ...а сажать надо-нас всех как мух скоро перетравят ...не только этим...
  • ната • 29-11-2015, 09:51
    Во первых мой мужик мне деньги не зарабатывал таким способом а во вторых их никто не заставлял покупать казашку купили бы в магазине. А то сами ищут подешевле
  • RUI • 29-11-2015, 09:41
    А вот когда твой "мужик" тебе деньги эти "зарабатывал" таким способом... нормально было? А если бы его ( прости ГОСПОДИ) отравили... , то как бы тогда Вы запели!?
  • RUI • 29-11-2015, 09:36
    Ну что притихли .... в отношении Валеры!? Что не знали что он " водочный король"...? А теперь жалеем погибших? Мне тоже, как и всем, очень-очень жалко погибших... а эти твари на время притихнут и опять будут травить нас с Вами... Если бы хоть один из нас "просигналил" или в ОВД или в прокуратуру, (сейчас скажут, они же и крышуют), да , может и крышуют, но когда такой резонанс (да еще и по всей России), то я не думаю что его ( и ему подобных) начнут прикрывать. И Вы, дорогие наши "трудяги" таксеры (таксистами их никогда не назову, потому-что это профессия, причем лицензированная , а это бомбилы, причем самого низшего класса)... а что не прав я? Сколько ДТП ... и все они эти бомбилы... теперь бойтесь при продаже паленки!!! И по рации про "багажник" .... прежде подумайте, чем этим заниматься!? А то обнаглели в конец.... без страха и совести, в открытую торгуют... А потом пишут на сайте... какие они все (прошу не обижайтесь , я про тех кто занимается продажей отравы) порядочные...
  • ната • 29-11-2015, 09:27
    Люди отправились не только у нас а ещё в Москве,орске,Самаре и так далее так что теперь наши мужики в этом виноваты что ли
  • Толстыко Ольга • 29-11-2015, 06:56
    При отравлении метилом совсем другие симптомы(((( Первое- это потеря зрения. Такого не было(((( Я считаю,что кто-то сознательно создал алкоголь с содержанием какого-то яда. И на счет всех осуждающих комментариев, не зная человека не судите о нем так! Это прекрасный Человек, отец и муж. У него прекрасные дочери и жена!
  • Толстыко Ольга • 29-11-2015, 06:55
    При отравлении метилом совсем другие симптомы(((( Первое- это потеря зрения. Такого не было(((( Я считаю,что кто-то сознательно создал алкоголь с содержанием какого-то яда. И на счет всех осуждающих комментариев, не зная человека не судите о нем так! Это прекрасный Человек, отец и муж. У него прекрасные дочери и жена!
  • ivan gora • 29-11-2015, 06:49
    Затем, что жизнь дороже.
  • ivan gora • 29-11-2015, 06:48
    В барах - легко.
  • наталия васильченко(кондакова) • 29-11-2015, 02:33
    Не зная людей писать гадости-не делает Вам чести .К Вашему сведению это не алкоголики .а очень хорошие ребята.,добропорядочные семьянины Может быть Вы не празднуете юбилеев?Так вот они отмечали юбилей в дружной компании и разошлись совершенно не пьяные.чему есть свидетели..Так получилось .что взяли эту подделку.но где уверенность .что любому из нас она не попадет в магазине за большую цену?В семьях горе.ребят еще не похоронили,а Вы грех на душу берете.грязью поливаете.Грош цена таким людям.Каждый из нас держит ответ за свои дела и поступки.Копайтесь в своей душе и молите о прощении перед Богом и людьми.
  • goga47 • 29-11-2015, 01:12
    Вот такая есть!!!
  • Евг • 28-11-2015, 23:55
    Блин выложите фото бутылки, мало-ли у кого дома еще есть эта отрава!!!!
  • марго • 28-11-2015, 22:23
    соболезнование родным и близким погибших!
  • Оленька О • 28-11-2015, 21:29
    К тому же в барах также могут налить пойло! Удачного корпоратива на Новый год!
  • АРТУР2 • 28-11-2015, 20:30
    Это хорошо,что ты осознал.
  • АРТУР2 • 28-11-2015, 20:02
    Вот уже пошли умные мысли, но видать или мамка или папка решили за тебя написать.Да еще без одной ошибки.На тебя Семен явно не похоже.
  • АРТУР2 • 28-11-2015, 19:58
    Сопливый мальчик,здесь проблема не в бесплатном сыре.И не тебе взрослых судить. Тебя в школе до сих пор уму разуму не научили.
  • alkozelcer • 28-11-2015, 19:56
    Зачем ты живешь? Один хрен помирать.
  • олег левин • 28-11-2015, 19:49
    Не надо пользоваться темой и "умничать", людей морочить. Орские алкогольные компании по своей лицензии законно торгуют в большинстве магазинах города на правах аренды. Как раз там алкоголь всегда без проблем, а вот в сетевых всякое проникает.
  • олег левин • 28-11-2015, 19:44
    Хорош сказки сочинять. Все дело в том, какие возможности у родственников погибших и как "дует ветер" правительства на эту тему в настоящий момент.
  • Оленька О • 28-11-2015, 19:11
    Дура! Тебе могут подарить под видом дорогого алкологь суррогат, а ты выпьешь! Или в гостях налить, или в кафе... В Турции отравились на теплоходе люди. И количество здесь неважно! Можно чуть-чуть выпить, или в коктейль подмешать... Или в конфеты вместо ликера.. Вариантов куча.. Насколько известно погибли не алкоголики, а обычные люди! Царство им небесное! Пусть земля будет им пухом!
  • я отдыхаю • 28-11-2015, 18:42
    пили только вискарь,возможно и не казахстанский!
  • я отдыхаю • 28-11-2015, 18:31
    а может быть у "казашки" конкурент появился,хочет от него избавиться!? такое возможно!?
  • Вадим Амиров • 28-11-2015, 18:06
    Соболезную родным и близким. Люди прежде чем писать комментарии обдумайте свой текст будьте милосерднее.
  • nekitadjgurda • 28-11-2015, 17:50
    зачем ты вообще пьешь? Не мое дело конечно, просто хочу знать, почему люди постоянно жалуются, что у них то болит, то другое. Дети-инвалиды собирают деньги на лечение, это ведь все от генетики, алкоголик это паразит общества и неважо сколько он пьет, раз в день или в месяц, он портит свой материал, свое будущее.
  • Никита Кузин • 28-11-2015, 17:20
    Да при чем здесь это ? если бы эта партия целиком была не качественной погибло бы пол города так как очень многие пьют казахстанский алкоголь
  • nekitadjgurda • 28-11-2015, 14:30
    Зачем комментарии удалять? Там был мат или что? Или я что-то не так сказал? Про свиней и комбикорм
  • прохожий • 28-11-2015, 14:05
    Я так полагаю в этом "виски" содержался метиловый спирт. Ведь на вкус и запах он практически не отличим от этилового "безопасного" спирта. Очень соболезную родным и близким погибших, и хочу поделиться несколькими советами как отличить отраву метанол от пищевого этилового спирта. Впереди праздники поэтому проверьте свои напитки. 1.поджигаем, если пламя зеленое, да еще запах резкий и неприятный - это ЯД! Этиловый спирт горит синим огнем и не имеет неприятного запаха при горении.2. возьмите кусочек очищеного картофеля и поместите в проверяемую жидкость на несколько часов. картошка стала розовой? - это ядовитый МЕТАНОЛ!!! в этиловом спирте картошка практически не изменит цвета. Это простейшие методы, которые вы можете применить дома, и тем самым обезопасите себя и своих близких. Всем здоровья и хороших праздников!
  • Никита Кузин • 28-11-2015, 13:56
    скрытно может кажет писать а так написать духу не хватит
  • Шофёр • 28-11-2015, 13:40
    все знают что торгуют ТАКСИСТЫ и все молчат и будут молчать, по тому что! менты крышуют эту кормушку!!! (ВЫВОД !!! ПИТЬ НАДО ТО ЧТО САМ ГОНИШЬ)))сам себе в самогон таблеток не накидаешь))
  • Pedant • 28-11-2015, 13:29
    Все всё прекрасно знают. Просто весь этот бизнес существовал до поры до времени. Вот чуваку со ул. Строителей очень не повезло, люди отравились и умерли - чувака взяли за жопу. Остальные сейчас лягут на дно, причем на долго.
  • RUI • 28-11-2015, 12:24
    А что бывший .... (все его знают) водочный король... Валера... его никто не видит и не знает??? Сколько он уже торгует?
  • Никита • 28-11-2015, 12:23
    У каждого человека есть право попросить предоставить сопроводительные документы к алкоголю, так что когда покупаете и где покупаете подумайте!! А то что пирожок стоит, так кроме него есть и другие авто которые тоже торгуют суррогатом!!!! А насчет проверки я думаю у них проблем не будет!!
  • Наталья Клубочкина • 28-11-2015, 09:35
    Список лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Оренбургской области по состоянию на 01 сентября 2015 г. город Гай 358. ООО "999,9" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604009742 ОГРН 104560190046456МЕ005019, 28.04.2006г., № 131с 28.04.2006 г. по 27.04.2016 г. 359. ООО "Холтон" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604005480 ОГРН 102560068333856МЕ005137, 29.06.2006г., № 603с 29.06.2006 г. по 28.06.2016 г. 360. ООО "ЛЭЯ" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604007294 ОГРН 102560068358056МЕ005127, 17.07.2006г., № 642с 17.07.2006 г. по 16.07.2016 г. 361. ООО "Дворик" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604010716 ОГРН 106560704001456МЕ004846, 21.12.2006г., № 1112с 21.12.2006 г. по 20.12.2015 г. 362. ООО "Чай-ка" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604008604 ОГРН 102560068283256МЕ002846, 13.07.2011г., № 1669с 13.07.2011 г. по 12.07.2016 г. 363. ООО "Хлебный центр" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604031709 ОГРН 113565802187256МЕ004528, 03.07.2014г., № 1970Ас 03.07.2014 г. по 02.07.2016 г. 364. ООО "Лада" Общество с ограниченной ответственностью ИНН 5604009414 ОГРН 103560195080156МЕ004926, 14.11.2014г., № 1997с 14.11.2014 г. по 13.11.2015 г. И Ринги Совин Соседки Магниты Кб !!! И все !!! Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области доступно ВСЕМ !!! так же там и можно написать аноним и приедут !!!
  • вася • 28-11-2015, 04:25
    какой ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ - ВЫ,АДМИНЫ, ВООБЩЕ ЧТО ЛИ НЕ ЧИТАЕТЕ ЧТО ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ОБОЗРЕНИЕ !!!???!!! ОН П О Т Е Р П Е В Ш И Й И К СОЖАЛЕНИЮ ПОГИБШИЙ ОТ СТОЛЬ ПРОСТИТЕ ДЕРЬМОВОГО ПОЙЛА,КОТОРОЕ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.ЗАТО чинуши наши ТАКИЕ ЖЕ КАК И ЭТО ПОЙЛО ВСЁ УЖЕСТОЧАЮТ КОНТРОЛЬ ПРОДАЖ В МАГАЗИНАХ - СЕЙЧАС ЕЩЕ И ЕГАИС С 16 ГОДА ВВЕДУТ.ОДНИ ЭМОЦИИ - СЛОВ НЕТ ХОРОШИХ !!!!
  • Оленька О • 28-11-2015, 04:04
    Люди, купившие суррогат ошиблись, помятуя о том, что наценка на алкоголь в магазинах большая (акцизы и прочее). Поэтому и покупали какахстанский алкоголь. И предположить, что тебя отравят было невозможно! Очень жаль пострадавших! И не секрет, что некачественный алкологь можно купить и в магазине! Царство небесное погибшим!
  • very_bad_boy • 28-11-2015, 02:25
    Да и собственно правоохранительные органы знают об этой беде у нас в Гае. Контрольная закупка, звонок, есть? Привезите туда-то, 150 р с доставкой, хорошо, приехал, отдал деньги выходят уже люди в форме которые всё засняли, полицейский в гражданке достаёт так называемый ГЛАЗ, смотрит на акциз, да и невооружённым видно, окей, задерживают до окончания экспертизы, сажают, либо штраф большой! Всё! Проблема начнет решаться сама собой после нескольких таких закупок! А тут и Депутаты одумались, и разрешили всё же продажу алкогольной продукции 24 часа в сутки с более жестким контролем качества! ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА РАЗ И НАВСЕГДА!
  • very_bad_boy • 28-11-2015, 02:11
    Сплошь и рядом, около "ГОКОВСКОГО" таксисты, постоянно с открытым багажником, сколько? 2! Ща! 200 р! Держи! А ведь говорили об этом, что ограничение продажи Алкоголя после 10 вечера к хорошему не приведет! Русский человек всегда выход найдет, а более умный и ещё и разбогатеет на этом! Собственно за кого голосовали? Того и добились! Наше правительство умеет только запрещать! Потому что думать они о народе не хотели! Массовые отравления, этого ждали? Держите! Шильдик на лоб им: ЗАПРЕЩЕНО ЗАПРЕЩАТЬ! Есть более рациональные методы решения тех или иных проблем! А они не хотят, проще запретить! Я уже вижу во сне, как по телевизору показывают массовое линчевание всех депутатов РФ! Абсолютно ВСЕХ! Ну или более гуманная расправа через повешение! Они доят страну, но это вечно продолжатся не может! Народ терпеливый у нас! Но до поры...они доиграются со своими поборами кап ремонтов в 2030 году, бабушке 85 лет...да серьёзно? Запретами на ввоз вкусного сыра из Европы и прочих продуктов, дорогим топливом, дорогим электричеством, дорогой жизнью! Доиграются! Рвануло меня! ПРОСТИТЕМЕНЯЗАМНОГОБУКАВ))) Семьям погибших искрение соболезнования!
  • very_bad_boy • 28-11-2015, 02:11
    Люди, сколько можно, на себе не экономьте! Кушайте вкусно, покупайте горячительные напитки купленные в сетевых магазинах, Ринг, КБ, Совин, 5ка, не покупайте пожалуйста у таксистов если вы ещё в здравом уме подумайте, сэкономленные 200 рублей на казашке (а именно около 300 с чем то стоит виски в КБ, пусть не ред лейбл за овер 2000 рублей но тем не менее, это виски, и производитель несет ответственность за содержимое каждой бутылки) Или не ужели вы думаете: ооо да я и настоящий пробовал и казахский такой же не хуже! ДА НЕ ТАКОЙ ЖЕ БЛИН! Какой к черту виски казахстанский? Реально кто то думает что там дешевле этот виски чем у нас? Или целенаправленно зная что контрафакт и хз что налито в этой бутылки берут ради экономии? Есть в этой истории и другая сторона событий, правительством запрещено продавать после 10 вечера...мужики, шахтёры (а вы знаете что выходные у шахтёров как правило на выходные дни попадают очень редко, это не секрет ни для кого), так вот, отработав смену, ушли на выходные, естественно хочется расслабится, пожарить мяса, посидеть с другом за бутылочкой другой, но вот не задача...не купить в России после 10 вечера горячительного напитка под хорошую закуску, а душа просит...хочется расслабится, и нет не алкоголик, просто отдохнуть холодным вечером, и не знал он что друг приедет с вахты как раз в этот день! Ну что же...алло? ТАКСИ? Не могли бы человека с "пойлом" от граничащей с нами Азиатской страны прислать? Да хорошо, говорите адрес? ВСЁ!
  • Никита Кузин • 28-11-2015, 01:56
    Те кто в коментах ниже выпендриваются те больше всех и пьют
  • Павел Затулякин • 28-11-2015, 01:48
    Ну не факт же что всё выпили. Может вторая на всякий случай куплена была.
  • Коза Сидорова • 28-11-2015, 00:33
    Магазин "Звезда", ул Ленина 20
  • Владимир Петров • 27-11-2015, 23:59
    Уважаемые Гайчане, на первом этаже здания администрации Гайского городского округа висят ящики для приема заявлений и обращений граждан по любым вопросам, если у кого есть информация о продаже суррогатного алкоголя или наркотиков, то просьба сообщать эту информацию , анонимность гарантируется...
  • вован • 27-11-2015, 23:12
    такое впечатление что качественных спирт напитков вообще нет в городе. очень много сурогата
  • Дива Дивная • 27-11-2015, 22:55
    А что комментарии то поудаляли про наших местных торгашей?!!!
  • Krott • 27-11-2015, 22:47
    Обнаружено также 4 склада со спиртосодержащей продукцией, только из одного из которых, изъято 8 тыс. 300 бутылок алкоголя. Инфо с сайта Следственного комитета
  • alkozelcer • 27-11-2015, 22:40
    Вот пришибут тебя на улице с целью ограбить. Ну что же каждый зарабатывает как может...
  • alkozelcer • 27-11-2015, 22:38
    Ну выпить литр в одну каску даже с магаза, можно ласты склеить. А тут казашка
  • lentini • 27-11-2015, 22:25
    Так-то я женщина, с двумя высшими образованиями))) Просто считаю, что ТАКТИЧНОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ должны быть характерны для "особей любого пола", горе у людей случилось...
  • Дарья Михеева • 27-11-2015, 22:05
    Как вы можете так говорить....не зная людей,не общаясь с ними....Это замечательные люди,отзывчивые,образованные....можно бесконечно перечислять....В какой науке вы преуспели?
  • Настя • 27-11-2015, 22:05
    Сам ты идиот и наверное подобен этим выпивохам,особь мужского пола в зрелом возрасте уже должно жить умом и разумом а не водку дуть.необходимо быть полезным как самому себе ,своей семье,так и стране в целом а не валять дурака.
  • юлтана • 27-11-2015, 21:17
    сашку сут-----------ко арестовали? соседи устали от него !прям склад отравы!
  • Krott • 27-11-2015, 21:02
    значит делятся с кем надо
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 27-11-2015, 21:01
    Зарабатывать на убийстве людей, которые ничего плохого Вам не сделали, которых Вы даже не знаете, дл Вас норма. Но представьте, что Вас могут отравить (каким угодно пищевым продуктом), Вы о себе так же скажете: "Фу, какой я лох и какие хорошие предприниматели мои отравители"?
  • Лара • 27-11-2015, 21:00
    На прилавках в магазинах стоит та же казашка,и стоит он не так как у барыг!А хорошая,если такая попадется,стоит около 500 рублей)
  • Маска • 27-11-2015, 20:57
    У людей большое горе. Будьте тактичны и сдержанны в своих комментариях, по-жа-луй-ста! То что случилось, может произойти абсолютно с каждым. Не оскорбляйте своим чрезмерным любопытством, своими поспешными выводами чувства жен, родителей тех, кто умер. Им сейчас очень тяжело. Искренне соболезную.
  • orenbav • 27-11-2015, 20:48
    Он уже использует два серебристых ларгуса с тонировкой под атермалку.
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 27-11-2015, 20:45
    Впервые подняли тему, а ведь гибли в последние года 3 от суррогата часто и бывало по несколько человек в день. О "пирожке", владеющем суррогатным бизнесом в городе, на сайте неоднократно звучали откровенные высказывания, а толку-то. В городе все всем известно, только ответственные органы ничего не слышат и не видят. Парадокс.
  • Krott • 27-11-2015, 20:31
    который раньше на пирожке торговал, сейчас на ларгусе торгует и плевал он на все
  • pollux67 • 27-11-2015, 20:23
    как то раз приятели позвали меня грубо говоря, бухать в гараже. я немного припоздал, и пришёл, когда уже полбутылки выпили. мне налили. я выпил. вы чё , говорю, на водку денег не хватило?шадым пьёте. они посмеялись, достают вторую бутылку, неоткупоренную, на этикетке написано scotch whiskey, так это не самогон??? так что синьор партизан, виски не должен стоить дороже двухсот рублей, всё дело в раскрученном бренде, а так, обычное пойло
  • гость • 27-11-2015, 20:09
    еще бы красное белое проверили, а то разговоры ходят, что популярный пирожок там тоже частенько разгружался
  • кристина • 27-11-2015, 20:08
    Очень жаль, так глупо распрощаться с жизнью....
  • гость • 27-11-2015, 20:06
    если уже до москвы дошло, кого нить и накажут, причем и чинушам местным достанется
  • kladowsik.ru • 27-11-2015, 20:04
    Всю жизнь ЭТО г..вно пили и ничего! А тут такое..... Хоть бросай совсем(
  • гость • 27-11-2015, 20:02
    а какая разница у всех поставки с одного склада.
  • Никита Кузин • 27-11-2015, 20:01
    Каждый зарабатывает как может а вы только жаловаться можете и посты писать еще и скрыто фу люди, не кого не кто не заставлял покупать
  • гость • 27-11-2015, 19:56
    Александр Толстыко, Лушников Леонтий, пусть земля им будет пухом, хорошие были люди, хорошие специалисты.
  • смайлик • 27-11-2015, 19:52
    А кто второй?
  • AZITON • 27-11-2015, 19:37
    На улице Строителей в одном из своих домов, находится "магазин" напитков. Всю ночь там стоят такси, которые в свою очередь развозят подделку. Ребята, сами же знаем, что дешёвка- это туфта из-за которой можно оказаться в сырой могиле.
  • lentini • 27-11-2015, 19:34
    Вы - идиот
  • АРТУР2 • 27-11-2015, 19:30
    Его давно пора за это найти,поймать и наказать.В полиции знают,что он торгует казашкой, но мер не принимают. Прикрывают. Он здорово обогатился за счет продажи казашки. Но все это до первого несчастного случая.
  • ирина • 27-11-2015, 19:22
    Толстуко Александр умер жене детям соболезнуем
  • Морошко • 27-11-2015, 19:05
    Первым поступил 33-летний мужчина, он мог еще говорить, отвечать на вопросы, медики пытались ему оказать помощь, но состояние не улучшалось, вскоре его перевели в реанимацию. Следом поступил второй мужчина с идентичными признаками отравления, уже в состоянии комы, он был направлен сразу в реанимацию. Оба были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.
  • Василий • 27-11-2015, 19:05
    да
  • Pedant • 27-11-2015, 18:58
    Этому продавцу с ул. Строителей, теперь не в радость все те деньги, что он заработал за несколько лет торговли казашкой. Но все правильно, одного за жопу взяли, другие бояться будут. Сейчас если позвонить дастеру или вишневому пирожку, которые торгуют казашкой, наверное скажут, что вы ошиблись, мы ей не торгуем)). Погибших жаль.
  • АРТУР2 • 27-11-2015, 18:52
    Василий,это ты про Н...ст...р...нко? Я прав?
  • Вероничка • 27-11-2015, 18:49
    Это хорошо!
  • asierkov • 27-11-2015, 18:48
    Да-да! А еще на территории нового рынка белый жигуленок, принадлежащий лицу кавказской национальности. Удивительно, что все знают, даже видят и... НИЧЕГО...
  • смайлик • 27-11-2015, 18:32
    Кому известны имена умерших мужчин?
  • gt2107 • 27-11-2015, 18:26
    каких действий??????? Весь город знает кто торгует сурогатом и дуру включают..типо только узнали
  • Морошко • 27-11-2015, 18:25
    Это были добропорядочные семьянины, о которых все отзываются с болью утраты.
  • Морошко • 27-11-2015, 18:22
    Уже задержали мужчину, по вине которого скончались двое местных жителей. В доме гайчанина были произведены обыски. У торговца суррогатом изъяли 300 ящиков поддельного алкоголя. В результате неотложных действий следователям удалось установить и задержать местного жителя 1970 года рождения. Мужчина незаконно сбывал спиртосодержащую продукцию . В жилище подозреваемого был произведен обыск и изъяты бутылки с жидкостью с наименованием «виски». Кроме того, установлено и задержано лицо, у которого подозреваемый приобрел указанную продукцию. - В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя, - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
  • марат валиахметов • 27-11-2015, 18:19
    сколько ещё можно людей травить мне так и хочется задать вопрос ?
  • марат валиахметов • 27-11-2015, 18:17
    пока не будет госмонополия на производство алкогольной продукции это будет продолжатся до бесконечности разве можно было отдать на откуп в частные руки эту прибыльное производство там на литр поизведённого спирта приходится почти 300% ПРИБЫЛИ
  • юлтана • 27-11-2015, 18:14
    напишите кто продавец,адрес? на строителей?
  • Морошко • 27-11-2015, 18:10
    Один гайчанин скончался в 14 часов, второй - в 16 часов. В текст и в название новости внесены изменения. "Двое отравились виски. Оба умерли"
  • Люди живете умом и книгами,учебой и труд • 27-11-2015, 16:30
    особи мужицкого рода должны заниматься науками и трудом,дорожить честью,а жить умом!.................а эти двое видимо глупые да при чем доходяги негодяи алкоголики не знают куда применить свою удаль молодецкую да и дурь удалецкую...коль не нашли применения в полезности и науках так и стали по собственной воле шутами и алкоголиками!
  • прохожий • 27-11-2015, 16:24
    производители суррогата не настолько тупы, чтобы травить своих клиентов. как говорится не кусай руку кормящую. я ни на что не намекаю, но алкогольный бизнес, по мнению государства должен принадлежать государству. и тут уж все средства хороши.
  • Василий • 27-11-2015, 16:08
    бывший сотрудник милиции всем доставляет эту Казахстанскую продукцию.ездит на красном каблучке (Ода) Найти и наказать.
  • масяня • 27-11-2015, 16:05
    надо выяснить название и уничтожит значит эта партия у нас в городе еще ттт может кто то пострадать!!!
  • reigan • 27-11-2015, 16:03
    не единичный случай уже. Вчера, 25 ноября, в Тольятти после употребления суррогатного алкоголя в больнице умерла женщина. Как рассказала порталу «Волга Ньюс» заведующая отделением горбольницы № 5 Жанна Павлова, в минувшую пятницу, 20 ноября, женщина, отмечая день рождения, принимала гостью. Во время застолья женщины употребляли, в том числе, алкоголь в бутылке с этикеткой рома Bacardi. На следующий день хозяйке стало плохо и ее увезли в больницу. В воскресенье супруг гостьи пришел поздравить именинницу. Узнав об ее отравлении, он выразил недоверие к тому, что виноват ром, и выпил его. В понедельник ему стало плохо и его срочно госпитализировали в отделение острых отравлений Городской больницы № 1 Тольятти. А затем в то же отделение госпитализировали его супругу. Именинница скончалась в стационаре. У супругов лабораторным путем подтверждена токсическая доза метанола. Сейчас они находятся в отделении реанимации. Мужчина в коме и находится на аппарате искусственной почки. Состояние мужа характеризуется как крайне тяжелое, жены - тяжелое. Сейчас полицейские проводят проверку по данному факту. http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-59493/
  • Шофёр • 27-11-2015, 15:50
    до торговались! не кого не накажут не найдут и всё замнут! А если накажут то какого нить простого таксёра а кто завозит и оптом банчит того не тронут....
  • наталия васильченко(кондакова) • 27-11-2015, 15:48
    До глубины души жаль ребят и их семьи.Хорошие ребята.порядочные.семьянины. Отметили 15 летие супружеской жизни!Детки маленькие остались!Не гонитесь за дешевкой.не выручайте любителей наживы!Пусть Господь накажет тех.кто изготавливает и продает эту отраву.Жизнь -бумеранг.не будет им счастья!И в магазинах много контрофакта .будьте аккуратны.при выборе
  • milediwinter • 27-11-2015, 15:44
    Виски за 200 рублей? Даже как-то не смешно
  • Тот Самый... • 27-11-2015, 15:32
    Да уж, водки то хорошей за столько не купить...
  • Синьор Партизан • 27-11-2015, 15:18
    Виски за 200 рублей! Это что вообще? Джек?
  • владимир олеандров • 27-11-2015, 14:59
    самый лучший напиток это КВН....качественный-вонючий-недорогой...!!!