12.12.2015, 12:00     6 609

Осторожно! «Злые» ступеньки

Пожилая женщина с минуту постояла перед крыльцом магазина, словно собираясь с силами или оценивая их, потом сделала шаг на скользкую ступеньку... И не решилась дальше подниматься - лед плотным слоем сковал каждую ступеньку.

 

Затем покупательница подошла к наклонному подъему - пандусу, попытавшись подняться по нему. Но это оказалось еще сложнее - пандус превратился в настоящую горку, подняться нет никакой возможности. Как впрочем и спуститься тоже.


Попасть в магазин женщине помогла семейная пара, подошедшая в это время к магазину. Возможно, и спуститься по ступенькам ей тоже кто-то помог. Подняться по таким ступенькам - полдела, спуститься еще сложнее. Тем более, если нет перил.


Перемещаться по скользкой керамической поверхности - почти экстремальное занятие, скользкие ступеньки, ведущие в некоторые магазины и учреждения. даже для молодого и здорового человека представляют собой настоящее препятствие. А уж для пожилых людей - тем более. Иногда глянешь на скользкое крылечко и спрессованный в лед сугроб у подножия ступенек и пропадает желание идти в это помещение - слишком велик шанс поскользнуться и упасть.


Но, если предприниматель или владелец помещения заинтересован в том, чтобы покупатели приходили к нему, то проявляет заботу о безопасности людей - сбивают лед со ступенек или просто застилают керамические скользкие ступени противоскользящим материалом. К сожалению, не все...

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • net123 • 13-12-2015, 17:03
    в соседних городах спасаются именно солью,а у нас нынче и с песком совсем дефицит
  • титаник • 13-12-2015, 15:52
    проблема в том , что от соли портится плитка и при малейшем морозце , площадь усыпанная солью превращается в зеркальное полотно...-нужен песочек!!!
  • Абырвалг • 13-12-2015, 01:43
    Как ни странно, но обязанность такая у предпринимателей уже есть. Человек, получивший увечья на территории магазина или на неотделимых подступах к нему, вправе лечиться за счет предпринимателя
  • кристина • 12-12-2015, 21:50
    Во дворах укатано всё как зеркало, ходить невозможно! У банка Оренбург сплошное фигурное катание((((((((((((( А остановки?! - это что-то с чем-то, легко вместо сесть в автобус залетишь под него!(((( У нас кто этим занимается и чем вообще думает???
  • Белов • 12-12-2015, 20:34
    Весь город каток, не говоря уже о ступеньках
  • net123 • 12-12-2015, 18:34
    предпринимателей обязать надо,чтобы Кааааждый следил за своей территорией,элементарно,посыпать пару пачек соли зимой и убрать наледь,и летом так же делать порядок облагораживать,поверьте город заметно преобразиться
  • титаник • 12-12-2015, 15:19
    вот еще бы просьба -не мешало бы на посыпальной машине -посыпать около входа в бк 2 -там всегда такси подъезжает и скорая ..дворники просто не в состоянии сыпать песок -его нужно много ..главный вход --там просто один раз посыпать и достаточно...
  • Шофёр • 12-12-2015, 15:01
    врёшь ! молодёжку посыпали! да ещё как ))) прям на сугробы песка накидали не прочистив тротуары ) ещё и машина как ехала посыпала всё перемесила))) просто супер стало...
  • Pedant • 12-12-2015, 14:05
    Зачем выкладывать одни и те же фотки по 10 раз?
  • я не робот • 12-12-2015, 12:14
    Тропинки посыпные только вдоль 25 магазина, дальше возможно хожить только на коньках. Для девушек на каблуках и пожилых - улицы города настоящее испытание.