16.12.2015, 16:00     7 507

Спасли жизнь 5-месячного малыша

Вчера специалисты органа опеки Гайского городского округа отобрали пятимесячного малыша у мамы в связи с угрозой жизни и здоровью ребенка. Отобрание происходило в одном из общежитий города.


В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав нам пояснили, что эта мама не так давно уже лишена родительских прав в отношении 3-х детей. Она была привлечена к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако молодую женщину не очень огорчили такие меры и разлука с тремя детьми: она родила четвертого ребенка. А образ жизни и отношение к родительским обязанностям, которые, по заключению специалистов, представляли для жизни малыша с ослабленным здоровьем угрозу, не поменяла. Благодаря неравнодушным жителям Гая, Новониколаевки и оперативной работе органов системы профилактики, жизнь ребенка спасли от материнского равнодушия.


В настоящее время малыш находится в детском отделении больницы. Исковое заявление о лишении родительских прав женщины в отношении уже четвертого ее ребенка будет направлено в суд в ближайшие дни.


Фото из архива КДН и ЗП

 

Спасли жизнь 5-месячного малыша

Спасли жизнь 5-месячного малыша

Спасли жизнь 5-месячного малыша

Спасли жизнь 5-месячного малыша

 


Комментарии [Отключить]

  • Катрин Мартин • 18-12-2015, 11:17
    нет закона на стерилизацию таких "мам" значит нужно депутатам внести такую статью, а эти с..ки как кошки плодятся и бросают своих детей (в отличии кошки!!!), а ребенок мучается всю жизнь, хорошо если попадет в приемную семью, а если нет и как жизнь его сложится? Лишать всех пособий на детей.
  • натан • 17-12-2015, 19:13
    А кто мамаша? Имя и фамилия? Пусть страна знает своих "героев "
  • Марфа Захарова • 17-12-2015, 14:24
    Уже написали где находится ребенок вот и идите туда.
  • Ананим • 17-12-2015, 12:55
    Полностью согласна с вами
  • мамуля • 17-12-2015, 12:54
    Повезет,жизнь только начинается,все лучшее впереди!!!
  • мамуля • 17-12-2015, 12:48
    Жаль,мальчики уже есть.
  • мамуля • 17-12-2015, 12:46
    Ребенок,какого пола?Если девочка,готова удочерить.
  • sedoy • 17-12-2015, 12:44
    Всегда говорил: Бродячих собак отстреливать, их хозяев сажать, таких "мам" стерилизовать - детей ими рожденных очень жаль, но,почему мы должны растить их детей на свои деньги, чоб большинство из них потом нас грабило, убивало, насиловало... Убейте меня, но я не понимаю....
  • Оленька • 17-12-2015, 11:58
    С вами полностью согласна.
  • Оленька • 17-12-2015, 11:56
    Это все от родителей зависет. Родили ребенка, ухаживай за ним, воспитай его, дай ему все лучшее, а не худшее!!! Я ее уже давно знаю она любит воровать , еба.... и бухать!
  • Ангелок-Ленушок • 17-12-2015, 11:20
    горгон)
  • почему • 17-12-2015, 10:53
    В таких случаях нужна только принудительная стерилизация! Но никогда наше, якобы гуманное, государство на это не пойдет - слишком большие деньги уйдут.Проще отдавать детей в дома-интернаты и получать деньги на их содержание, чем прекратить рождение больных, несчастных, никому не нужных детей. Да и мамаши эти получают пособие по родам, по "уходу" и т.д.
  • натан • 17-12-2015, 09:17
    Как так можно???? Этот маленький, ни в чем неповинный человечек, ничего, хорошего не видел за свои 5месяцев. Нужен ли он больнице? Нет! И дому малютки тоже не нужен. НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Что за кара Божья родиться в такой семье?
  • Борис животное • 17-12-2015, 09:08
    щерт нерусский
  • serd.33 • 17-12-2015, 08:30
    Опять Куликова прославилась...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-12-2015, 18:55
    Наверно нет такого права в законе,хотя жаль! Чем дальше,тем с более худшим здоровьем она их будет плодить.Кому они будут нужны? Это такое большое горе для деток с первых дней жизни на Земле!
  • RUI • 16-12-2015, 18:34
    Maksimka решил "выпендрится" в знании русского языка... ну ни получилось... ладно ...
  • Гоша Куценко • 16-12-2015, 17:53
    а оргон детородный?!
  • Ангелок-Ленушок • 16-12-2015, 16:46
    Даже писать по этому поводу ничего не хочу.....скоро новый год, а дети без мамы и папы, без подарков и новогодней елки......обидно, что есть такие родители....
  • Ангелок-Ленушок • 16-12-2015, 16:44
    Значение слова Отобрание по Ефремовой: Отобрание - Процесс действия по знач. глаг.: отобрать. Значение слова Отобрание по словарю Ушакова: ОТОБРАНИЕ отобрания, мн. нет, ср. (книжн. офиц.). Действие по глаг. отобрать (чаще в 3 знач.) - отбирать.
  • мир • 16-12-2015, 16:43
    В больницу ее и убрать детородный оргон чтоб не плодилась
  • Ангелок-Ленушок • 16-12-2015, 16:43
    отобрание — конфискация, собирание, конфискование, экспроприация, выбирание, отнятие Словарь русских синонимов.
  • Ангелок-Ленушок • 16-12-2015, 16:43
    Отобрание ребёнка — в рос. законодательстве оперативная мера защиты при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка. О.р. у родителей (одного из них) или других лиц, на попечении которых он находится, осуществляется органом опеки и попечительства Педагогический терминологический словарь
  • milediwinter • 16-12-2015, 16:41
    а как они должны были написать? Посмотрите статью 77 Семейного кодекса "Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью"
  • Maksimka • 16-12-2015, 16:36
    "Отобрание", КАРЛ!!!! КАРЛ это пишут журналисты!!!
  • lisaalisa2006 • 16-12-2015, 16:28
    бедный малыш....
  • vitalisis • 16-12-2015, 16:28
    Мдааа..... впечатляет.
  • zlu4ka • 16-12-2015, 16:17
    Кошмар !!!! Ничему не учит горький опыт таких мамаш!!! Да даже мамашей ее назвать нельзя