Жители возмущены ремонтом магазина

    Морошко     6 983

Ремонт в магазине взбудоражил жителей дома на пр. Победы,9, к которому примыкает магазин.

 

Жителей дома настораживает то, что руководство магазина не считается с их интересами, вносятся изменения, которые не самым лучшим образом влияют на жизнь жителей дома. Появился в стене дополнительный проем для дверей, делаются пристройки, эстетический вид дома меняется не в лучшую сторону. Входная группа, значительно выдвинувшася на проспект - "визитную карточку города", окрашена в яркий зеленый цвет, совершенно не гармонирующий с цветовой гаммой жилого дома. Недовольство собственников вылилось в многочисленные жалобы в городские инстанции, они неоднократно обращались в управляющую компанию, последняя жалоба ушла в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области.

 

Кстати, в г. Орске, администрацией предъявлены претензии к руководству магазина - одного из сети магазинов этой же компании. Причина - те же самые зеленые двери входной группы, разрушающие общую целостность цветовой гаммы города, несогласованный застрой. 

 

 

 Работа по ремонту внутри здания продолжается даже ночью: доставка оборудования и материалов

 

 

 

Комментарии

  • MaXi • 18-02-2016, 22:10
    Бюро технической инвентаризации (БТИ) — организации, осуществляющие государственный технический учёт и техническую инвентаризацию объектов недвижимости в России, Белоруссии и на Украине.ПРИЧЕМ ТУТ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ?????????? А в данном случае это компетенция органов отдела архитектуры.
  • MaXi • 18-02-2016, 22:06
    Против магазина в шаговой доступности - не кто против не говорит, это очень хорошо. А что они "нарушают законы", вот о чем жильцы обеспокоены.
  • MaXi • 18-02-2016, 22:02
    А вы знаете как делается в России: "Сначала делаем - потом с законом проблемы"
  • Andrej Dik • 18-02-2016, 21:47
    Комментарии орчан почитайте по теме «С нарушителями намерены судиться!» , ни одного позитивного, только гневные: "пандус - только видимость, на практике заезжаешь и утыкаешься в стену"; "в случае, не дай бог пожара, "выскочить" из магазина толпе народу будет весьма проблематично. следовательно по пожарной безопасности эта пристройка уже нарушение"; "затрудняет проезд , а особенно проход для пешеходов , поскольку образует слепую зону . Затруднено движение особенно в зимнее время и при стоящих грузовых машинах , стоящих и разгружающих товар". О дизайне "А-ля сарай" тоже много сказано. Но это - реакция орских жителей, психология и умственное восприятие гайчан - это что то непостижимое.
  • Anatoly Klebanov • 18-02-2016, 14:28
    и главное - магазин под боком, я бы только радовался. В Орске кстати, та же песня: сделали пандусы, теплый пребанник - европа емаё! Кто в те в магазины ходит - наверняка довольны. Про инвалидов и дам с колясками - вообще шикарно им. А кто недовлен не пойму. Администрация чтоли.
  • Anatoly Klebanov • 18-02-2016, 14:24
    с нормами БТИ, несущими стенами: чето странно: они ждали, когда все построено будет, чтобы возумущаться потом в сми?
  • Арина Макарская • 18-02-2016, 14:09
    с внешним видом и эстетикой вроде выяснили, что он тут не причем: стандартную серую коробку трудно испортить) Грузовики на фото - ну так стройка идет! Трудно что-то построить без крана и грузовика )) Но это ж пройдет, а магазин под боком останется) В чем проблема пока не очень видно с фото)
  • Изольда Соловьева • 18-02-2016, 11:11
    полностью поддерживаю! Оставляют то что им самим нравится, а остальное в "корзину". Я уже возмущалась, и призывала писать жалобу и обращаться в Оренбург.
  • vvik • 18-02-2016, 08:54
    Товарищи журналисты выясните, законно ли установлено ограждение зоны парковки у Россельхоз банка по пр. Победы. И почему, я должен в зиму, с ребенком на детской каляске, обходить это ограждение по проезжей части?
  • Eileen • 18-02-2016, 01:32
    я просто "обожаю" Ваш сайт. Журналисты, хватит удалять комментарии пользователей. Не нравятся комментарии - сделайте стену закрытой
  • MaXi • 17-02-2016, 22:20
    Присоединяюсь, во дворе невозможно пройти из-за оживлённого движения. Дети бегают-авто явно не успеет остановиться в случае необходимости . Пешеходам аж сигналят, чтобы пропустили авто. ГИБДД тоже часто стоит при въезде во двор, но ловят только тех кто с Победы на Орскую(в сторону парка) поворачивает не заезжая на круг, хотя в ПДД есть пункт 17.2 да и есть штраф в размере 1500 рублей( 12.28 КоАП.) Вот только почему то администрация не реагирует на обращения граждан. Да и проезда между домами 7 и 9 не было в помине.
  • Andrej Dik • 17-02-2016, 22:19
    Что касается цвета, конечно есть много более приятных оттенков того-же зеленого. Думаю, дело не в этом. Пристройка еще не закончена. Что это будет, удобный вход с пандусом или уродливое бестолковое сооружение, не соответствующее нормам элементарной безопасности, перекрывающее проход по тротуару, не известно. Обсуждать пока нечего.
  • гуцналова наталья • 17-02-2016, 22:17
    а там есть облик !? по мне так у нас не проспект а помойка ! кругом грязь, ни вам ни цветочка , ни клумбочки , скосят травку и все а там полный сушняк и ветер пыль носит , вот что есть облик проспекта ! а что порушили полисадник , это плохо , ну это поправимо !
  • chimenm • 17-02-2016, 22:14
    думаю только тебе пришла это мысль
  • chimenm • 17-02-2016, 22:03
    Я житель этого дома, меня не волнует цветовая гамма этого магазина. Лично меня волнует, то что уж слишком они захватили территорию. К примеру со стороны двора у них стоят металлические конструкции, кучи коробок, деревянные поддоны составленные высотой с магазин. Очень часто там паркуется газель прямо на пешеходной тропинке! С другой стороны магазина стоит какая-то металлическая решетка, раньше именно там проходили в магазин, к банкомату, а сейчас приходится ходить по проезжей части. И вообще двор стал проезжей частью, когда дорогу за домами сделали односторонней! (ну это Иванову отдельное спасибо, что выложил плитку для машин и сузил дорогу, превратив двор в проезжую часть)
  • MaXi • 17-02-2016, 21:52
    ответил выше
  • MaXi • 17-02-2016, 21:52
    ответил выше
  • Pedant • 17-02-2016, 21:36
    Текст "новости" переписывается по нескольку раз в день. Как то нет желания перечитывать ее после каждой правки.
  • MaXi • 17-02-2016, 21:18
    Жителям все равно каким цветом. А ДЛЯ ВАС Я ПОЯСНЮ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ВИД ДОМА _ ЭТО ДВЕРЬ ВО ДВОР(ТОЧНЕЕ В КЛУМБУ), ПРИСТРОЙКА СО СТОРОНЫ ЭНЕРГОСБЫТА............
  • MaXi • 17-02-2016, 21:14
    Жителей цвет магазина не волнует. Читайте хорошо текст.
  • MaXi • 17-02-2016, 21:13
    Жители то не странные, они просто опасаются за свои жизни.
  • MaXi • 17-02-2016, 21:05
    Уважаемые пользователи сайта. ЖИТЕЛЕЙ ДОМА НЕ ВОЛНУЕТ ЦВЕТОВАЯ ГАММА ДАННОГО МАГАЗИНА!!!Там немного другие проблемы: Несущие стены дома нарушены, реконструкция помещений в доме проведена без согласования с собственниками жилья, и так далее....
  • кристина • 17-02-2016, 19:26
    Жители какие-то странные! Что плохого в этом магазине и в его цвете??
  • Shmurdjk • 17-02-2016, 18:48
    Или красным.
  • Гоша Куценко • 17-02-2016, 18:13
    красный цвет для привлечения внимания,а зеленый успокаивающий,заранее,чтоб ценами непугать покупателей...психология!
  • gt2107 • 17-02-2016, 17:29
    точно точно подметили...Привыкли жить как мыши в серости...аж бесит,цвет им не нравится..Смотрите на яркий позитивный зеленый цвет и не несите чушь по поводу облика дома
  • yurii • 17-02-2016, 17:11
    С КАКИХ ПОР У ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ДОЛЖНЫ СПРАШИВАТЬ - КАКИМ ЦВЕТОМ КРАСИТЬ ДВЕРИ МАГАЗИНА? ПУСТЬ У СЕБЯ В КВАРТИРАХ КОМАНДУЮТ!
  • Верашик • 17-02-2016, 17:10
    народ хватит вам что нравится ездить в Орск за продуктами
  • светлана зорина • 17-02-2016, 16:25
    А у нас так- Каждый суслик в поле агроном
  • Sashh • 17-02-2016, 16:18
    Ну тогда все... 90% жителей города со своими балконами попадают... Интересно, а какая тогда цветовая гамма должна быть у балконов моего дома? Цвета шифера, которым они были когда-то обшиты? По такой логике и шторы на окнах во всех квартирах должны быть в одной цветовой гамме!)
  • Александр Нелюбин • 17-02-2016, 16:18
    Цветовая гамма дома? :DDD
  • Eileen • 17-02-2016, 15:54
    И где это прописано? Я понимаю, если здание представляет собой историческое наследие, можно еще задуматься
  • Морошко • 17-02-2016, 15:00
    Ваш балкон должен быть одинаковым по цветовой гамме с другими балконами дома
  • sedoy • 17-02-2016, 14:32
    Когда-то на пр.Победы был нормальный тратуар, пока Россельхозбанк не поставил по середине этого тратуара свою огороженную стоянку авто и пешеходу уже сколько лет обходят этот банк по проезжей части... Кому-нибудь есть до этого дело? Я, вооще, в другом микрорайоне базируюсь, но, как в фильме - За державу обидно, да и к друзьям ходить шибко неудобно....
  • Местный жителЬ • 17-02-2016, 13:48
    Привыкли жить в серости?! (цветовая гамма дома ???)
  • Sashh • 17-02-2016, 13:26
    Очень волнует! Поэтому считаю, что такое оформление магазина очень даже хорошо смотрится! Все строго и гармонично! Реально статья на чей-то заказ похожа, раз раздули бучу из-за зеленых дверей... Город преображается в лучшую сторону, а тут недовольные! Я пупею... Ну и уж раз прозвучало выражение "целостность цветовой гаммы города", тогда расскажите о цветовой гамме города Гая! Какая она? Каких цветов и оттенков??? Что не магазин или заведение, у всех свои цвета! Кстати, я отделкой своего балкона светло-зеленого цвета случайно не нарушил цветовую гамму города? А то сейчас как понапишут жалоб на меня...
  • светлана зорина • 17-02-2016, 13:08
    Когда-то по Декабристов 4 был пустырь и помойка с пакетами.Жители этого дома были против постройки двух новых домов, выдумывали, что им света не хватит и катали жалобы. А теперь там очень красивое место
  • Осмонс Джонс • 17-02-2016, 13:00
    а гдеж у нас в городе, интересно, гармонировали бы зеленые двери? А бумажульки с жалобами скорее всего либо бабульки сердобольные написали, либо действительно Магнит или Ринг поспособствовали!!! И кстати, где время на фотках? Якобы ночь, сейчас темнеет рано!
  • AndyInSky • 17-02-2016, 12:34
    Похоже просто заказ от конкурентов - сначала Орск, теперь Гай. Либо с кем то финансовый вопрос не утрясли...
  • Pedant • 17-02-2016, 12:29
    А что не так то? В какой цвет по-вашему надо было оформить магазин, в серый? Чтобы с серым домом гармонировал? Магазины магнита бело-красные, магнита косметика бело-зеленые, билайн черно-желтый, и никого это не нервирует, цветовую гамму не нарушает. А вот красно-зеленый цвет вам не угодил. Где логика? P.S. Я давно заметил, что какая бы бредовая и пустая новость не была, вы всегда найдете тысячу "весомых" причин в оправдание этой "новости".
  • vvik • 17-02-2016, 12:22
    "..окрашена в яркий зеленый цвет, совершенно не гармонирующий с цветовой гаммой жилого массива." Ну да, конечно, зачем нам зеленый цвет. Пусть всё так же и остается - серым и унылым.
  • vvik • 17-02-2016, 12:21
    "..окрашена в яркий зеленый цвет, совершенно не гармонирующий с цветовой гаммой жилого массива." Ну да, конечно, зачем нам зеленый цвет. Пусть всё так же и остается - серым и унылым.
  • Морошко • 17-02-2016, 12:03
    Так рассмотрите суть по фото
  • Морошко • 17-02-2016, 12:03
    Так Вам и предоставлены фото, чтобы каждый читающий глянул и сделал собственные выводы горожанина. без навязывания выводов жильцов. А разве Ваши интересы, интересы жителя города не нарушены? Вам все равно, каков пр. Победы по цветовой гамме?
  • Морошко • 17-02-2016, 12:00
    а внешний облик пр.Победы Вас не волнует, как жителя города
  • F117 • 17-02-2016, 11:48
    Хм... Прочла про себя, потом вслух, потом слева направо, потом справа налево, снизу вверх, попробовала сложить заглавные буквы в аббревиатуру... Все-равно ни...ничего не поняла... Что пытался сказать аффтар??? А чтоб не быть тем, кто просто так гадит в камментах, на будущее - просто в инете введите в поисковую строку день и посмотрите, чем он интересен... Или вас GOOGLE забанил?
  • BAROH • 17-02-2016, 11:04
    что-то странная новость, в орске с пятерочкой решили судится, за незаконные постройки и захват территории для входной группы
  • Pedant • 17-02-2016, 10:49
    Чушь пишите как раз вы. Объясните значит суть происходящего.
  • 89058880256 • 17-02-2016, 10:40
    какая разница какой цвет красный стой зелёный заходи и покупай
  • Градус • 17-02-2016, 10:10
    "Реакция водителей на зелёный цвет" - что имеется в виду? Реакция собаки Павлова на включение лампочки? Однако...
  • Frost • 17-02-2016, 10:04
    Магнит с Рингом жалобу накатать решили)
  • russiman • 17-02-2016, 10:02
    Боже... насколько же все в Гае серо и уныло, что обычные зеленые двери обычного магазина "никого не оставляют равнодушными"?...
  • MaXi • 17-02-2016, 10:02
    Уважаемый. Если бы вы знали суть происходящего, вы бы не писали такую чушь. Да и не написано что жители жалуются на "входную группу"
  • Пётр • 17-02-2016, 08:47
    А мне кажется что кому то просто делать нечего. Скучно наверное стало. Бумажулек захотелось пописать
  • Sashh • 17-02-2016, 08:23
    Наверное зеленое с красным не по фэн-шую сочетается...)
  • Pedant • 17-02-2016, 08:09
    Новость ни о чем, лиж бы написать. Чем именно недовольны жители, и в чем нарушаются их права и интересы? Просто потому, что идет ремонт, или потому что двери зеленые? P.S. Только не надо по обычаю сносить мой комментарий.
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)