12.03.2016, 12:00     7 728

Аквапарк в Оренбурге: кризис вносит коррективы

Аквапарк в Оренбурге планируют открыть в январе 2017 года.

 

Напомним, строительство аквапарка на Загородном шоссе областного центра началось в конце 2012 года. Первоначально работы планировали завершить в апреле 2014 года, но по ряду причин сроки неоднократно сдвигались на 2015, 2016 годы.

 

Затяжное строительство долгожданного объекта связано со сложной экономической ситуацией в стране, низкими темпами работы подрядчиков. Застройщики отмечают также, что сроки сдачи сдвигаются и из-за валютного скачка, так как основная часть аппаратуры и элементов сооружений для аквапарка закупается за границей.

 

Теперь к работе приступит новый подрядчик из Екатеринбурга - фирма «Уралбилдинг». Перед строителями поставлен срок сдачи объекта в эксплуатацию в январе 2017 года.

 

 



Комментарии [Отключить]

  • Сакура • 13-03-2016, 20:20
    На ремонт
  • ледоруб • 13-03-2016, 11:32
    Добавлю немного достоверной информации. Инвестором проекта выступает "Malino development", но сроки строительства неоднократно переносились не только из-за кризиса и высокого курса доллара, но и из-за каких-то противоречий с подрядчиками, которые менялись уже дважды. На данный момент, к началу лета стройку должны продолжить екатеринбургские "уралбилдинг". Насколько я знаю, руководство ТРЦ недавно полностью поменялось. Новому руководству есть над чем работать, т.к. ТРК сейчас не заполнен и наполовину, но уже сейчас довольно успешно функционируют гипермаркет "О`кей", "макдоналдс", "м.видео", детский парк развлечений и еще ряд других магазинов, постепенно открываются новые. Изначально кроме первого в области аквапарка обещали еще первый в области IMAX-кинотеатр в третьей очереди строительства. Сейчас насчет кинотеатра не знаю, но аквапарк обязаны достроить, т.к. уже вложено более миллиарда рублей и замораживать стройку смысла нет никакого.
  • zlu4ka • 12-03-2016, 19:41
    А почему закрывается??
  • villismall • 12-03-2016, 19:14
    Вот как надо работать. Кораблик начали строить в 2013 году. https://youtu.be/Pk_JIHel7To
  • Николай Гладышев • 12-03-2016, 15:48
    Каждый день езжу на работу возле ТЦ КИТ, как той весной бросили стройку, так до сих пор всё и стоит. Ох чую не успеют они к 17 году, ох не успеют. А сам КИТ после постройки всё никак не заполнят магазины, место не совсем удачное получилось.
  • GriZly • 12-03-2016, 15:04
    Новость безусловно касается нас,только 5ой точкой. Почему бы вам не поднять тему о закрытии "Магнита" с понедельника,по ул. Ленина 28.Чуть ранее был закрыт соседний маг."Бриз".Старый район остался на подпитке мелких продуктовых ларьков. Рукамиводители города! Двойка вам за вашу деятельность!
  • Ильмира Хунафина(Каипова) • 12-03-2016, 12:51
    Будем ждать ОТКРЫТИЯ!!!