Снежная катастрофа продлится до 21 марта

    8-922-805-55-00     16 205

На территории Гайского городского округа с 10 ч. 00 мин. 15.03.2016 года до 8 ч. 00 мин. 21.03.2016 года в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, для обеспечения безопасности людей, Постановлением администрации города Гая от 15 марта введен  режим повышенной готовности.

 

Еще вчера дома и деревья смотрелись в лужи, как в зеркала. Казалось ничего, кроме оповещения МЧС, не предвещало сегодняшней пурги: «тишь и гладь, божья благодать». А сегодня дороги и тротуары выглядят так, как будто и не уходила Зима ни на день. Словно и не сжигали ее чучело в прошедший солнечный выходной. Очищенную недавно от снега центральную площадь, без риска сбиться с тропинки и увязнуть в сугробе, не перейти. И будущий городской парк сегодня лучше не пересекать. Перефразированная народная мудрость предупреждает: «Умный по парку не пойдет, умный парк наш обойдет». Трассы закрыты. Повсюду застрявшие в сугробах автомобили. На повороте к мусульманскому кладбищу сегодня долго буксовала похоронная процессия.


Трактора разгребают сугробы, их можно видеть то на одной, то на другой улице. А метель метет на всех дорогах одновременно, попробуй за ней успей. Вот уж действительно, прав народ: «пришел марток – надевай сто порток».

 

На фото - сегодня утром: "Замела метель дороги..."

 

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

 

Вчера вечером: "Гляжусь в тебя, как в зеркало..."

 

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

«Пришел марток – одевай сто порток»

 

Комментарии

  • Хамит56 • 16-03-2016, 23:51
    С.Старохалилово нужна дорога и в селах.Все замело к чертям сабачим. И пусть по улицам почистят.Дор Отдел вобще не чистиют по улицам!!!!
  • ADler2114 • 16-03-2016, 21:53
    Копейка рубль бережет Ну а о чистоте души не нам смертным рассуждать Я думаю лет через нннаадцать все сверху встретимся и вот уж там посмотрим кто будет в раю а кто в ... А вообще я просто за нормальную справедлиивость
  • ADler2114 • 16-03-2016, 21:46
    ? Напиши нормально
  • Kleta • 16-03-2016, 21:33
    Сам ты недалекого ума, видимо!!! Если у человека мнение отличное от твоего, то это еще не значит, что у него с умом не порядок. Душа у него светлая, и живется ему проще и легче чем тебе. А ты и дальше дери зад за каждую копейку, но имей ввиду, что все в мире взаимосвязано, и все возвращается бумерангом.
  • Екатерина • 16-03-2016, 19:58
    кто-нибудь знает, как будут обстоять дела завтра с общественным транспортом? С удовольствием бы прогулялась пешком до работы(п.р.),но не по проезжей части ,как сегодня, рискуя попасть под колеса.
  • Евгений М • 16-03-2016, 18:25
    Горм в аду... сц...о
  • скоро лето • 16-03-2016, 17:50
    Дополнительный транспорт - кого на дороге поймаешь и убедишь везти в нужном направлении.
  • скоро лето • 16-03-2016, 17:48
    Это Вам ПЛАТЯТ. А мы ЗАРАБАТЫВАЕМ, разница существенная, для тех, кто видит различие между этими понятиями.
  • скоро лето • 16-03-2016, 17:45
    Хорошо гордиться дома сидя.
  • 8-922-805-55-00 • 16-03-2016, 17:35
    В настоящее время этот вопрос решается в администрации города, следите за публикациями на сайте.
  • V_ova • 16-03-2016, 17:33
    А школа будет?! Отпровлять ли мне сына в школу, или нет...
  • Джулия • 16-03-2016, 17:05
    Мне кажется что вы вместе с Равилем, саботажники власти!! Много интересно вам за это платят???
  • SedNew • 16-03-2016, 16:24
    Наркотики у нас не законны. Так что завязывай.
  • Шофёр • 16-03-2016, 14:28
    Надо к каждому трактористу фотографа прикрепить, глядишь они с опущенными ножами ездить будут! А то нож задерёт и едет по тротуару, ти-по чистит.!
  • Alexin • 16-03-2016, 13:54
    А мы на работу.
  • ADler2114 • 16-03-2016, 13:52
    То что ты дважды довёз бабушку молодец это твоя позиция как гражданина А с огурца ли люди за бесплатно работать должны : в такую погоду ка минимум сильно растёт расход горючки из за постоянной второй третий передачи и скорость передвижения сильно падает Ну а то что я Антон так это лично твоё мнение
  • ADler2114 • 16-03-2016, 13:36
    ???
  • ADler2114 • 16-03-2016, 13:35
    Молодец ведать ты за здоровый образ жизни
  • Валентина Валентинова • 16-03-2016, 13:32
    давно продали
  • Давид • 16-03-2016, 13:14
    Я так думаю мы в школу не будем ходить до 21 марта???
  • somers • 16-03-2016, 12:47
    да хоть до сотки, принципиально на них не езжу.
  • владимир олеандров • 16-03-2016, 12:36
    человек сам себе враг,а таким личностям,которые обижаются на неопубликованный коммет остается жить только в пеньдосии.там нет произвола и администрация работает как положено.
  • владимир олеандров • 16-03-2016, 11:27
    Классная погодка! Бодрит нормально!хорошь ныть.пеньдосовское анб читая ваши комметы потирает свои блудливые рученки привыкшие дро.чить на Россию свою пятую точку .не теряйте свою гордость Россияне!
  • zlu4ka • 16-03-2016, 10:02
    Вот они наши чиновники!!! Показали себя прочистили только свои улицы!! Больше же ни где не живут люди!!! Справляйтесь сами как хотите!!!! Позор!!!!
  • gt2107 • 16-03-2016, 09:58
    полностью с вами согласен.Вот в таких ситуациях администрация и познается
  • НИ • 16-03-2016, 09:05
    Позор вам и вашей команде, Олег Юрьевич, вам наплевать на жителей вашего города,вы плохой организатор, вы не на своем месте. Вы не смогли организовать работу в чрезвычайной ситуации. Город стоит снег никто не чистит. Можно было задействовать частные трактора, найти как то на это деньги, можно договорится с предприятиями поделить территорию, а вам НАПЛЕВАТЬ!!! Мне за вас просто СТЫДНО!!!- Написал в БЛОГ ГЛАВЫ, может прочитает....
  • Ольга Алексеева • 16-03-2016, 07:44
    ИЩИТЕ ПОЗИТИВ!!! У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ!!! ЗАТО больше сбросим КАЛОРИЙ И лучше узнаем сссюченных чиновников, как они пекутся о нашем городе. ВСЕ на борьбу с ЗАНОСАМИ! где лопаты?
  • Ольга Алексеева • 16-03-2016, 07:42
    1,5 км до работы--снег месить.
  • Ольга Алексеева • 16-03-2016, 07:42
    ПОХОРОНИЛИ или нет?
  • Ольга Алексеева • 16-03-2016, 07:41
    гайчане, орчане, новотройчане!! НУ ЧЕМ ВЫ ХУЖЕ?!!!!!!!!!!!! НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЕТЕ?!! стройте ИГЛУ(эскимосские жилища из снега) и живите!!умейте приспасабливаться!!! а ВЛАСТЬ отдыхает на КАНАРАХ!
  • gt2107 • 16-03-2016, 07:36
    жкх...ау..вы что там вообще делаете..город вообще не чищен
  • inna85 • 16-03-2016, 07:34
    на гос предприятиях ежегодно от 3-5% индексируют на инфляцию
  • inna85 • 16-03-2016, 07:33
    когда то на комбинате 500 человек работало и зарплата 100 р была и было все нормально....штирлец порол чушь чушь слегка повизгивала
  • inna85 • 16-03-2016, 07:27
    УМИЛЯЮТ ТВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ И НЕ ПОЙМЕШЬ ТО ЛИ ИДИОТ ТО ЛИ В ДЕТСТВЕ УПАЛ 3 РАЗА И КАЖДЫЙ РАЗ ГОЛОВОЙ.....
  • russerega • 16-03-2016, 07:20
    и за спасибо везу бабушек с огорода.вижу тяжело бабушке.остановлюсь и отвезу по адресу.не педали кручу.такой как ты не отвезет.обидно одно.я тоже начинал с закладки в свое время.но таким ган.....ом не был,и не буду уже.а вот тебе не дай бог пробиться в начальники.будет еще хуже чем сейчас.для тебя люди-мусор.
  • russerega • 16-03-2016, 07:07
    за всех не скажу,но умней тебя -это точно
  • Вера Прудникова • 16-03-2016, 01:31
    С опущенным ковшом расход топлива больше, а так протарахтел- слышали, а то что снег за ним - это типа уже нападал, вон какой буран....
  • ADler2114 • 16-03-2016, 01:28
    Смазывай лыжи и алга вперёд за орденами
  • Вера Прудникова • 16-03-2016, 01:28
    У нас, как всегда, чистить начнут, когда снегопад закончится, а отчитаются, что чистили ежедневно... А денежки себе в карман....
  • ADler2114 • 16-03-2016, 01:24
    Да запросто бы вышел только вот одно мешает снег из под крыши автомобиль выгнать не даёт Уж больно сильно замерло Просто на самом деле не выехать...
  • ADler2114 • 16-03-2016, 01:21
    Уже завариваю
  • ADler2114 • 16-03-2016, 01:11
    Не далёкого ума человек Зачем по 30 давай за спасибо в такую погоду такси ездить будут
  • ADler2114 • 16-03-2016, 01:10
    Не поверишь сижу охраняю тут на Закладке ваще полная з.....лопата сегодня главная подруга была
  • колян • 15-03-2016, 23:41
    катаюсь весь день пьяным,после того как попал в дтп и не смог дозвонится в гибдд.Целый день там трубку не берут.
  • Татарин • 15-03-2016, 23:33
    ADIER иди работай шахту заклату охраняй
  • russerega • 15-03-2016, 22:25
    когда в такси 10-15 машин для нашего города,то и 30р было бы нормально.когда сотни выходят всем мало.давайте тысячи такси сделаем и по штуке платить,вот красота
  • russerega • 15-03-2016, 22:19
    а то что ты дурак и поехал в сугроб,это твое личное дело.насмотрелся сегодня на таких.хотелось спросить,люди куда вы претесь?
  • russerega • 15-03-2016, 22:17
    в каких сугробах?сам когда то работал в такси.красота.в дворы из-за непогоды не заезжаешь.выходить пассажирам надо на центральные улицы,которые более менее чистят.так же высаживаешь пассажиров на чищенных улицах.дальше сами добирайтесь.и за это в 2 раза повысить?вообще 30 делать надо в такие дни.
  • насяня • 15-03-2016, 22:17
    А у мэра все почищено, трактор дальше 14 дома на Филярчука чистить не поехал и про 8 забыл. А зачем ему. И всю зиму так чистит от Орской трассы до 8 дома. Им наши проблемы неведомы.
  • dj6606 • 15-03-2016, 21:46
    на кладбище помогли гоковский грейдер и погрузчик и выехали с него в 18 30
  • светлана зорина • 15-03-2016, 21:29
    Вроде бы не подняли зарплату, а наоборот снизили
  • marusay • 15-03-2016, 21:24
    Это не тр а кто рис ты виноваты а руководители жкх свои сумки набили думали зимы больше не будет а диз топлива больше нет крепись простой народ
  • polk8 • 15-03-2016, 21:16
    просто интересно ввели режим повышенной готовности,что это значит? что погода мрак я и сам вижу,какие действия будет предпринимать администрация в плане ликвидации этой ситуации. как вообще передвигаться в городе,будет ли задействован дополнительный общественный транспорт и т.д.
  • Pozitiv4ik • 15-03-2016, 21:06
    Давайте будем честными раз машины застряли кировец что должен перепорхнуть их
  • Nissan • 15-03-2016, 20:51
    термос с чайком бери и выходи))) к утру доберешься))
  • ADler2114 • 15-03-2016, 20:43
    Не нам не по пути мне щас с шахты с вечерней смены как то возвратиться надо
  • Nissan • 15-03-2016, 20:23
    Ага. А ты бутерброды захвати! Вместе потопаем. Админы, дайте информацию!!
  • ADler2114 • 15-03-2016, 20:19
    А ты с вечера с термосом выходи...
  • ADler2114 • 15-03-2016, 20:17
    Да я только ЗА!!! Предлагаю всем таксистам после этой бури оставить тариф 80рублей т.к. 50р ща ваще не деньги так подтереться только даже 10яиц не купишь Парни катаются почти без выхлопа от безысходности ДАЁШЬ 80РУБЛЕЙ ЗА ПРОЕЗД И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Nissan • 15-03-2016, 20:16
    Ребят, кто знает, откуда завтра автобусы на подземный рудник людей собирать будут?? Автовокзал не чищен. Сугробы по колено такси возле "кристалла" жмется.. Всегда с а/в уезжаю, что-то сомнения берут...
  • Градус • 15-03-2016, 20:14
    А совсем недавно, помнится, Глава говорил, что такой техники, как сейчас, у МУП ЖКХ не было никогда. Где эта техника?
  • inna85 • 15-03-2016, 19:53
    каждый выбирает по себе!!!! ходите пешком не платите а то начинают тут умничать наживаетесь....7 лет плата за такси не менялась кроме заезда 2 года назад.....сколько раз за это время подняли вам зартплату?
  • Изольда Соловьева • 15-03-2016, 19:23
    респект!
  • Байков • 15-03-2016, 18:56
    К-700 баллон задний проколол на войченко-1 вот уже минус один трактор.
  • Shahter • 15-03-2016, 18:46
    Правильно делают свои машины рвать в сугробах приодиться
  • димарик • 15-03-2016, 18:34
    Такая же ерунда за весь день езды по городу один кировец только видел
  • ADler2114 • 15-03-2016, 17:18
    Лучше бы эти трактора дороги во дворах чистили а тропинки люди и так протопчят
  • Стас и Анастасия • 15-03-2016, 17:07
    Вы совершенно правы ! Хорошее высказывание, золотые слова.
  • ADler2114 • 15-03-2016, 17:02
    Оппа вот и такси по соточке поехали!!!
  • russerega • 15-03-2016, 16:49
    судя по фото-есть путевка.на фото он возле пятерочки на победе.это одна территория
  • кристина • 15-03-2016, 16:35
    За этими чистильщиками кто-нибудь вообще следит???! Что за новый метод чистить дороги - повесить ковш на пол метра от дороги и гладить снежный покров?? Что это за система?? И после этого совсем не пройти не проехать(((
  • BAROH • 15-03-2016, 16:35
    увы некому подписывать данные распоряжения
  • AndyInSky • 15-03-2016, 16:33
    Недостаток ответственности сказывается? Оставьте ответственных без зарплаты и премий во главе с мэром - следующий раз и технику найдут и прогноз прочитают... А так - одни отговорки. Зачем пришли во власть - делить...
  • AndyInSky • 15-03-2016, 16:30
    Там опять - пока скорую не вызовут - никто и не почешется. Да и нечем чесаться - где техника ? МТЗ и ДТ-ушка на весь город... А остальная где ? Там-же где и трубы ? Ау. Администрация сайта - ждем официального ответа от Папунина о сложившейся ситуации. Задайте вопрос - если вы себя считаете СМИ - это ваше прямое право. Да и народу хотелось бы услышать - как это объяснят власти города. Или уже не города.. или не власти , а нахлебники...
  • RSLN • 15-03-2016, 16:29
    Недостаток техники сказывается, должно быть минимум 10 ед., моё сугубо личное мнение.
  • ЭГОИСТКА • 15-03-2016, 16:26
    Жители 9 микрорайона!, проезда нет! перекрёстки аксакова, мира, садовая с солнечной и пер. цветочным забиты. Что могли растолкали, растащили, кто- то у соседей бросил авто.Думаю на славянской на осенней та- же ситуация. Если приедет техника (в чём я сильно сомневаюсь) отпишусь. Соседка.
  • Николай Лященко • 15-03-2016, 16:20
    2 ТРАКТОРА НА ВЕСЬ ГОРОД !!! ДА И ЭТО ВООБЩЕ ФОТО СТАРЫЕ ЧТО ЗА ФУФЛО ВЫ ВЕЧНО ТОЛКАЕТЕ НАРОДУ !!! НЕ ВИДЕЛ Я НЕ ОДНОЙ ТЕХНИКИ !!!
  • BAROH • 15-03-2016, 16:12
    если нет приказа-путевки , зачем он будет чистить?
  • russerega • 15-03-2016, 16:03
    а где у нас не адский труд?любой продавец скажет,что у него тоже адский труд(восемь часов на ногах).у шахтеров что,не адский труд?уж 20 дней в зиму можно поработать?недавно дожди лили.у него не было работы.да и вообще я не про это.а про то,что если уж ты едешь,то опусти лопату и чисть снег.вот он с поднятым ковшом уехал,а сейчас тут никто ни проехать ни пройти не может
  • AndyInSky • 15-03-2016, 15:41
    Я не по фото , а по улицам проехал... не увидел где чистят. Если я не делаю свою работу - мне не будут платить зарплату. Так почему у нас администрация, жкх и депутаты ее получают исправно ? Почему никто не отвечает за безделье.. за то, что не готова техника, не заложено финансирование ? Это брак в работе администрации... Неожиданно на урале зимой пошел снег... вот если бы в краснодаре - там понятно было-бы, а у нас , к сведению чиновников - каждую зиму снег идет !!!! И МЧС меня предупредило, а чиновников забыло ?
  • александр рыбкин • 15-03-2016, 15:36
    этот трактор уже давно должен быть в металломе,кто на нем работал прекрасно знает это адский труд а если на нем город чистить это просто жесть,час работы как за пять идут.и он еще на балансе ЖКХ стоит а кто то за его работу в карман ложит и отчитывается как за полноценную единицу...
  • BAROH • 15-03-2016, 15:36
    у них весна уже, все цветет и тает! хотя судя по фото вон чистят
  • AndyInSky • 15-03-2016, 15:30
    ПОЗОР Администрации и ЖКХ !!! Где техника? Неделю прогноз висел о метели - никто не смотрел ? Где очистка улиц- по городу на каждом перекрестке застрявшие машины. Когда Администрация будет отвечать за свое бездействие ? Или надо, чтобы в городе люди позамерзали в сугробах - тогда почешемся ? Г-н Берг ответил, что, то что у нас в городе творилось после нового года - нормально, все работало в штатном режиме. Может и то, что сейчас происходит - тоже штатный режим ? Предлагаю Всем жителям города задать этот вопрос в интернет-приемной губернатора области - если всем такая-же отпискаа придет - может слепой власти кино показать с регистратора ? Или у нас веб камеры не работают на площади ? Где мои налоги , где оплата услуг ЖКХ? Журналисты - слабо такой вопрос Папунину с Бергом задать ?
  • russerega • 15-03-2016, 15:23
    бульдозер,который на 13 снимке час назад приехал к валенсии и пошел в банкомат в банк Оренбург.полчаса тарахтел,а люди по колено в снегу его обходили.потом пришел,поднял ковш и уехал.
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)