16.05.2016, 11:29     4 741

Возле вокзала штрафовали за торговлю «молочкой»

Женщины, спешно собирали и складывали в пакеты и в коробки только что разложенные на бетонных блоках и на земле возле автовокзала бутылки с молоком и пакеты с маслом и творогом, и стрались как можно быстрее исчезнуть с поля зрения участников рейда - представителей ветнадзора и полиции.


Кто-то собрал свою продукцию и уехал домой. Кто-то пытался увернуться в ближайший двор и там продолжить торговлю привезенной "молочкой".


Сейчас майская деревенская "молочка" пользуется большим спросом у гайчан, и на этом месте по выходным идет бойкая торговля - чтобы быстрее расторговаться, продавцы на этом месте отдают молоко и сметанку подешевле.

 

Товар с частных подворий, привезенный из ближайших деревень, покупателями буквально сметается с прилавков. Правда слово "прилавок" в данном случае употребляется условно - прилавков здесь нет. Продукция выкладывается прямо на бетонные блоки и на пакеты, расстеленные на земле. Да и санитарную проверку продукция с этого стихийного рынка не проходит.


К тому же здесь автовокзал, довольно оживленное движение транспорта - такси, автобусы, личный транспорт. Скопление людей мешает движению транспорта, да и покупатели подвергают себя опасности.


Все, кто в субботу - во время проведения рейда - предпочел быстрее уехать, избежали наказания. На тех, кто не успел покинуть место торговли, были выписаны протоколы об административном нарушении. Три человека заплатят штраф за торговлю в неустановленном месте.


В воскресенье желающих торговать возле автовокзала уже не было.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 28-07-2016, 13:03
    Дело бы делали лучше.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 13:02
    Только торгуй.
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:27
    Не позавидуешь сельчанину.
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:26
    А её нету))
  • кузьма13 • 27-07-2016, 09:25
    Там проверяют качество.
  • viktor1552008 • 22-05-2016, 14:09
    Марсианин?
  • Aleks Aleks • 22-05-2016, 09:44
    Всю жизнь так торговали и ничего бред устроили да показуху
  • Гость • 17-05-2016, 17:33
    Правда! нужно гнать этих торгашей уже надоели, торгуют грязное молоко, не стыдятся Как они только надоели кто бы знал....
  • почему • 17-05-2016, 10:01
    Вы точно знаете то, о чем пишите? На Гайском рынке торговля домашней молочной продукцией на территории всегда была бесплатна.
  • почему • 17-05-2016, 09:59
    Для сельхозпроизводителей есть бесплатные места. Так что дело не в аренде
  • нэ • 17-05-2016, 08:43
    Коров вакцинируют весной и осенью, против ящура вакцина сделана. стоять на ГАЙСКОМ рынке арендная плата не позволяет. Просто если места были оборудованы даже около магазинов всё было бы культурно. Все кричат за натуральные продукты и за них же бьют по рукам ...А за качество... всех под одно не надо равнять, это как продавец относится к своему товару и к покупателям, в магазине тоже самое. Этим бедным бабулькам проходу не дают, если бы средств хватало бы стояли бы они целыми днями?
  • Frost • 16-05-2016, 22:52
    аренда им мешает
  • НЕ_АЙС • 16-05-2016, 21:37
    Ни разу не видел на молочке клееные этикетки. Дата производства указана непосредственно на пакете молока.
  • Председатель • 16-05-2016, 20:09
    Да, а ты можешь хоть гавно жрать, вам зайдет с легкостью
  • qwerty • 16-05-2016, 19:37
    Заложники этой ситуации и продавцы молочной продукции и мы покупатели...хорошо нам на работу молчную продукцию привозят.
  • светлана зорина • 16-05-2016, 19:31
    Так и пусть торгуют на базаре, а не за забором
  • светлана зорина • 16-05-2016, 19:30
    Дама с Новочеркасска продолжает торговать сомнительным маслом. Если она постоянно с товаром в большом количестве, так почему же не торговать на самом рынке.
  • Хохол • 16-05-2016, 17:55
    Скоро будет перепись сельской животины,а потом налоги на неё.Вот тогда и поплачем.
  • ксения • 16-05-2016, 17:54
    Никто никого добивать не собирается,но такие продукты должны проходить ч/з лабораторию.Кто мешает им продавать на рынке?Две мшины из башкирии каждый базар приезжают с полными багажниками молочки.Собирают со всего села творог молоко.масло и продают не понять с какими сроками годности.Вы должны знать,что коровы очень часто имеют такие заболевания как лейкоз,бруцелез.Пусть продают, но не в грязи и пыли, привлекая покупателей дешивизной,а в местах специально отведенных для такой торговли.А за эту дешивизну можно поплатиться своим здоровьем.Так что выбор за нами.
  • AndyInSky • 16-05-2016, 17:26
    Вот добьете вы остатки тех, кто молоко привозит - и радостно будем закупать химию у заграницы- импортозамещение в действии. Вместо того, чтобы создать бесплатные места для торговли и сделать приемлимую стоимость анализов - лучше штрафовать будем. На местном уровне - молочников, повыше - колхозников, на уровне правительства - промышленность - видимо заокеанские хозяева недовольны, что еще кто-то в России пытается работать. ... опровергните ?
  • AndyInSky • 16-05-2016, 17:23
    Ага- с переклеенными пять раз этикетками. Сколько уже попадалось откровенно проквашеной продукции в магнитах - со счета сбился.
  • Sashh • 16-05-2016, 15:57
    Насколько я помню, раньше эти блоки преграждали въезд на автовокзал со стороны Орской. Потом их отодвинули, проще же, чем вывезти куда-нибудь или использовать для пользы...
  • Pedant • 16-05-2016, 15:55
    Хотя бы доп. секцию с постоянно горящей зеленой стрелкой направо повесили на светофоре, когда едешь со стороны ДК Горняк, стало бы намного проще. Но в нашей дыре этого никогда не случится. Эти блоки будут валяться еще лет 10, секцию на светофор тоже не повесят. Всех всё устраивает.
  • Изольда Соловьева • 16-05-2016, 15:19
    это же на любителя!!! Что же Вы так...в прямом смысле!
  • Daifreenik:) • 16-05-2016, 15:18
    Там впору не только блоки убрать, а задуматься о третьей полосе.
  • Pedant • 16-05-2016, 15:01
    Почему эти блоки вообще там валяются? Часть архитектурного ансамбля города, или противотанковые заграждения на случай войны? С другой стороны вокзала такая же ерунда - вдоль железного забора у светофора стоят блоки. Неужели трудно убрать за столько лет. Журналисты, вот вам тема для новости. Вы ж любите про всякие косые столбы писать, вот напишите про эти бесхозные блоки.
  • владимир олеандров • 16-05-2016, 14:11
    Не отдача долгов другими государствами в разы больше приносит урон гражданам России,чем люди торгующие продукцией выращенной своим трудом.Люди голосуют рублём.Власти -очнитесь! Ведь лет через 20, корову можно будет увидеть только в зоопарке.Зачем отбиваете желание у людей трудиться на личном подворье.Или власти ВСЕ переедут в пиндосию и гейсоюз.
  • юлтана • 16-05-2016, 14:11
    давно пора гнать их оттуда,знали бы как это всё производится и кем! скот привит?люди мед осмотр прошли?справки с вет станции есть? молоко проверено?
  • НЕ_АЙС • 16-05-2016, 14:09
    Какой ты чувствительный мальчик, Томми.
  • Председатель • 16-05-2016, 13:53
    Как буд то в пгт больше некого разгонять, все в идеале
  • Председатель • 16-05-2016, 13:51
    Творог? Фу гадость какая, еще с детства его не переношу и вызывает он разве что только блевотный рефлекс
  • AlexandeR • 16-05-2016, 13:45
    уничтожать село еще начали со времен коллективизации. дело не в этом. тут задача стоит более глобальней, и этим нужно заниматься не с помощью силы, а с помощью создания условий. то есть, глава округа, должен поставить задачу своим поселковым управленцам о подсчёте дворов, которые реально смогут поставлять молочную продукцию. произведя анализ, суммировав все "за и "против", должен поставить вопрос о создании фермерского союза или иной организации, которая создаст на территории рынка или ином месте закупочный центр. этот центр должен иметь аккредитованную лабораторию или заключить договор с лабораторией роспотребнадзора. работать центр должен, как коммерческая организация, но с участием администрации округа для коррекции ценообразования (это на самом деле вопрос сложный и требует много додумок (имеется коррупционная составляющая)).далее по накатоному, реализация, отчисления, выплата зп и прочее. звучит как "утопия", но...
  • елена111 • 16-05-2016, 13:32
    Администрации города, а точнее ответственному за эту часть экономики в городе, изучать положительный опыт других городов и внедрять его, чтобы и селянам было выгодно и спокойно, и жителям города. А одними штрафами нельзя ограничиваться, это точно не выход!Кстати, качество продукции достаточно часто не очень! Хотя творог берём только у частников.Но перепробовать приходится много. То запах откровенно неприятный. Продавцы разве не знают об этом? То очень плохо отжат, в мешочке сыворотка. Продавцы не видят этого? То сильно пересушенный. То чересчур кислый. Этого тоже продавцы не знают? Зимой (наверно вкус и запах как -то изменяется) бывало такое, что купишь, о дома в тепле распробуешь и обидно становится: мне ведь деньги тоже трудом достаются, а не с неба падают, а купила явно некачественный товар. И продавцы прекрасно понимают чем торгуют, но всё равно торгуют, лишь бы продать.
  • НЕ_АЙС • 16-05-2016, 13:17
    В Магните молочка хотя бы лежит в холодильнике и имеет срок годности на упаковке.
  • BAROH • 16-05-2016, 12:33
    вероятность отравиться продуктами с того же магнита куда выше
  • почему • 16-05-2016, 12:23
    Не обязательно организовывать пункт приема - сельхозпроизводители могут и сами продавать свой товар после проверки его в лаборатории. Только вот проверять почему-то они не хотят. Вопрос - почему?
  • Местный жителЬ • 16-05-2016, 12:16
    Бабушек-не с проста гоняют! Кто даст гарантию что их продукция безопасна??? НИКТО! Верить на слово а потом в *инфекции отдыхать*?! Это поважнее "порядка" будет!
  • BAROH • 16-05-2016, 11:44
    ух полицаи потрудились. это не за порядком в городе следить, а бубушек разгонять
  • AlexandeR • 16-05-2016, 11:38
    для жителей города, это всегда больной вопрос. одни против напольной торговли, другие только "за". моё личное мнение, это штрафовать за не известно какого качества продукцию с "пола". а для решения данной проблемы, считаю необходимым, организовать пункт приема сельхозпродукции при рынке, с последующей реализацией и проверкой качества соответственно! конечно будут не справедливости, в виде низких закупочных цен, и высокой ценой реализации, но и тут можно найти выход. зато благодаря лабораторным исследованиям, жителям продадут точно качественный, домашний продукт.