24.05.2016, 17:57     5 990

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Сегодня около 14 часов дня в регистратуру БК-1 обратилась пожилая женщина. Если можно так сказать: «обратилась». Она ни на что не жаловалась. На вопрос о том, где живет, отвечала, что в закутке. Паспорт? Тоже в закутке. Потом вспомнила, что она из Дедуровки. Как доехала? Со всеми. Вот и все.


Работники больницы сначала направили женщину в доврачебный кабинет и напоили чаем, а потом, после попыток помочь женщине самостоятельно, обратились за помощью к журналистам, которые информировали о ситуации работников ОВД и социальной защиты населения. Помочь были готовы все. Однако помощь специальных служб не понадобилась: женщина вспомнила и фамилию, и имя. Работники регистратуры быстро выяснили, что живет женщина в Гае со своим сыном, в хорошей семье. Он тут же, после звонка, приехал и забрал маму домой. Да, за старыми, как за малыми, нужен глаз да глаз!


Отвечая на наши вопросы, Мария (отчества не знаем) говорила: «Я с 1932 года. Шла-шла, и дошла сюда. Дети вроде были. Синяки на лице? Это я падала – на асфальт». Говорила, и все время тревожно вязала какие-то веревочки-ленточки на своем узелке. Хорошо, что рядом с ней оказались добрые неравнодушные люди, которые пришли на помощь потерявшейся бабушке. Так и хочется сказать: не проходите мимо, посмотрите, вдруг кто-то рядом нуждается в вашей помощи.

 

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

Не проходите мимо «бабушек-потеряшек»

 


Комментарии [Отключить]

  • Изольда Соловьева • 25-05-2016, 19:12
    Господи спаси и сохрани до такого дожить!
  • darck163 • 25-05-2016, 16:10
    В детской одежде иногда бывают пришитые бирки для личной инфы, можно такую же самим сделать и пришить. Согласна с тем, что на всю одежду не пришьешь, но все же.
  • GriZly • 25-05-2016, 13:57
    Пресекает какие-либо попытки засунуть или повесить то,что она считает посторонним или ненужным.Зато куча ненужного хлама всегда под рукой.Всё время в поиске кого-то,или сборы куда-то.
  • tata.moroz2016 • 25-05-2016, 13:37
    Информация должна быть всегда при ней: ФИО, место жительства, телефон родственников. Можно листок в карман положить, лучше пластиковый браслет на руку надеть, есть такие - прозрачные, инфа вкладывается внутрь.
  • GriZly • 25-05-2016, 13:21
    Здравствуйте Марфа. Ваше мнение эксперта конечно же имеет право жить,но официально заявляю,на бабушку за свою жизнь ни разу не кричал,не ругался,и тем более поднимал руку. Категорически отказывается брать в руку палочку,а падает все чаще и хватается руками за воздух.Старческое слабоумие прогрессирует 5 лет. Это скорее всего только начало её похождений,т.к. подружка по подъезду, которая помогала присматривать,недавно умерла.
  • Ангел56 • 25-05-2016, 11:16
    Бабушку, кнечно жаль, но не надо так сразу кидаться обвинениями. Вы же, не знаете не бабушку не семью, люди в ее возрасте могут и дома на ровном месте упасть, зрение плохое, тут молодой ходишь косяки сшибаешь.
  • Марфа Захарова • 25-05-2016, 09:20
    Очень жаль бабушку. А синяки это не от падения, ее били скорей всего.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика