28.05.2016, 18:00     14 104

Рога можно продать, размер имеет значение

Если у вас есть ненужные рога – их можно продать. Это мы узнали из объявлений, расклеенных на столбах города. При этом рога нужны не «абы какие», а сайгачьи. Мы позвонили по указанному телефону, чтобы узнать, за сколько же можно продать и, соответственно, купить рога? Оказалось, имеет значение размер. Если ваши рога сантиметров 20 – 25, то за них вам дадут 1 500 рублей. Чем больше размер, тем больше цена.

 

Как говорится в одном известном мультфильме: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное". Так что же делать, если у вас рогов все-таки нет? Тогда просто прочитайте объявление и улыбнитесь: во всем можно найти повод для радости.


Для информации: рога сайгаков используют для изготовления сувениров, например, для рукояток сувенирных ножей. А в китайской медицине рога сайгака стоят в одном ряду с рогами носорога. Порошок из рогов лечит инсульт, болезни печени и желудка, а также может помочь вывести человека из комы. Лечебное воздействие на желудок и печень уже было доказано учеными. 

Сайгаки сегодня находятся на грани вымирания, их отлов запрещен, именно поэтому они так востребованы и по всей России висят объявления о скупке рогов этих ценных животных.

 

Рога можно продать, размер имеет значение

Рога можно продать, размер имеет значение

 

Рога можно продать, размер имеет значение

Рога можно продать, размер имеет значение

Рога можно продать, размер имеет значение

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:36
    Мясо раньше продовали
  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:35
    Только их ростки))
  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:35
    Вот и польза от мужа))
  • кузьма13 • 21-07-2016, 12:34
    Правильная тема.
  • кузьма13 • 29-06-2016, 12:00
    Тема))
  • почему • 30-05-2016, 12:26
    Вы говорите "улыбнитесь"? Все столбы в городе увешаны разного рода зазывалками, рекламами и прочей мутью! Их никто и никогда не снимает, и ободранные грязные бумажки так и висят на столбах! Пора уже принимать меры к тем, кто таким образом заявляет о себе.
  • Клава • 29-05-2016, 18:49
    С мужа ночью срежу)
  • Я мед • 29-05-2016, 15:02
    вообще-то они и у нас водятся
  • dj_musicant • 28-05-2016, 23:37
    А животинка то вроде в Красную книгу занесена, а!?) За такое могут и "на рог правосудия" посадить)
  • Лучшая • 28-05-2016, 23:34
    Вот сейчас мужики попрут....жаль оленьи не принимают)))))))))
  • Лучшая • 28-05-2016, 23:26
    У кого 20-25, рогов не бывает))))
  • Гость из будущего • 28-05-2016, 23:13
    Челябинская область, 26 мая - АиФ-Челябинск. Прокуратура Варненского района заинтересовалась размещённым в интернете объявлением о продаже чучела орлана-белохвоста, за незаконный оборот особо охраняемой птицы торговцу грозит миллионный штраф и до трёх лет тюрьмы, сообщают в пресс-службе ведомства.
  • Гость из будущего • 28-05-2016, 23:03
    Сайгак находится в Красной книге, охота на него запрещена. За отстрел двух и более особей сайгака - тюремный срок до 5 лет. В связи с этим возникает законный вопрос, почему это у нас так спокойно смотрят на такие объявления. По-хорошему, этими скупщиками должна заняться милиция, полиция или как её там.
  • kar-l-s • 28-05-2016, 22:21
    ЭТО ДРУЗЬЯ__РАЗВОД ТАК КАК ОНИ В КРАСНОЙ КНИГЕ И ВОДЯТСЯ В КАЗАХСТАНЕ __ЭТО ЗАГРАНИЦА
  • фантом • 28-05-2016, 21:40
    Да уж размер своих. Контролируй)) а то переростут и никто не купит)) да и в быту будет не легко)) цепляться будешь)) умник!
  • Я мед • 28-05-2016, 21:16
    Если у вас есть ненужные рога – их можно продать. Если ваши рога сантиметров 20 – 25, то за них вам дадут 1 500 рублей. Чем больше размер, тем больше цена. ха ха ха хах.....
  • zlu4ka • 28-05-2016, 21:14
    У меня есть лосиные рога... Тоже продать надо бы?
  • Озерск83 • 28-05-2016, 20:21
    Твоих ДА !
  • фантом • 28-05-2016, 19:26
    Размер рогов имеет значение))))