27.06.2016, 13:00     5 542

Пять гайских семей получат медали от губернатора

Жизнь пройти - не поле перейти. Так часто говорят в народе, если речь идет о трудностях, которые встречаются на жизненном пути.

 

Не все семьи выдерживают испытание на прочность, не всем удается сохранить любовь и верность на протяжении десятков лет. Каждый месяц сотрудники Гайского Загса выдают пару десятков свидетельств о расторжении брака. Но есть примеры, достойные хвалы и подражания. Есть семьи в Гайском городском округе, которые хранят ценность брачных уз десятилетиями.


Потому в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области ежегодно, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня семьи, любви и верности проводится чествование супружеских пар, стаж в законном браке которых исчисляются пятью - шестью десятками.


В этом году ходатайства поступили от органов местного самоуправления о чествовании 99 супружеских пар. При отборе супружеских пар во-первых, учитывается продолжительность совместного проживания супругов в зарегистрированном браке. Во-вторых, количество детей, воспитанных супружеской парой. В соответствии с утвержденными критериями отобрано 50 супружеских пар, проживших от 53 до 68 лет.


В число награжденных попали и жители нашего муниципалитета. Медали за любовь и верность получат пять семейных пар - из них три семейные пары живут в Гае, две - из сельской местности.


Семьи в торжественной обстановке получат медали «За любовь и верность» и денежные премии в размере десяти тысяч рублей. Чествование победителей будет проведено в Загсе 8 июля.

 

В прошлом году обладателями медалей и грамот стали семьи Сарсенбаевых, Вавиловых, Панковых, Саитовых, Мелиховых.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-06-2016, 14:26
    Прожить столько вместе,дорогого стоит.Всем здоровья и долгих,долгих лет жизни.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.