17.02.2011, 10:43     4 533

Циничный случай мошенничества

Телефонные мошенники изобретают все новые способы отобрать у людей  деньги. Совершенно циничный случай произошел в одном районе Оренбургской области:

 

10 февраля десятилетний мальчик находился дома со своим младшим братом. Родители были на работе, когда на домашний телефон позвонили. Трубку взял старший. Незнакомый голос на том конце телефона приказал мальчику не класть трубку и ждать звонка на мобильный. "Иначе твоя мама будет убита", - отрезал звонивший. Парализованный от ужаса мальчик безропотно подчинился.

 

Раздался звонок на мобильный. У мальчика спросили, есть ли дома деньги, и знает ли он, где они находятся. Получив утвердительный ответ, звонивший, не переставая угрожать жизни мамы, заставил мальчика пересчитать деньги и назвать им точную сумму. Родительских накоплений оказалось 46 тысяч рублей.

 

Мальчику было приказано взять деньги, одеться и идти в ближайший магазин. Там ему надлежало положить 10000 рублей в терминал экспресс-оплаты на телефонный номер. Для десятилетнего мальчика эта задача оказалась непосильной, и тогда звонивший попросил передать трубку продавщице. Представился отцом ребенка и повторил требование. Вяло поинтересовавшись, не слишком ли большая сумма кладется на телефон, она выполнила требование "папы".

 

Мальчику приказали избавиться от квитанции и найти машину. Чудесным образом таковая оказалась прямо возле магазина. "Участливый" водитель забрал у мальчика остатки денег, посадил ребенка в машину и стал возить по поселку в поисках других работающих терминалов. Всю дорогу мальчик слушал жуткие подробности того, что случится с его мамой, если хоть что-то пройдет не так.

 

Не знаю, чем бы закончилась эта история, если бы родители не вернулись домой с работы пораньше. Мгновенно оценив ситуацию (мальчик и деньги исчезли в неизвестном направлении), они тут же вызвали милицию и предприняли самостоятельные шаги к поискам ребенка.

 

Мальчика "участливый" водитель выбросил неподалеку от дома, и он так и шел домой, слушая по мобильнику гадости бессердечного мерзавца.

 

В настоящее время поиском мошенников занимается милиция и уже есть положительные результаты в раскрытии этого преступления.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.