Гайчанки торопятся получить свои 25 000 р. за счет материнского капитала

    klever     4 369

С 27 июня стартовал прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей за счет материнского капитала.

 

В многофункциональных центрах «Мои Документы» в Гае – как и во всех МФЦ области - начался прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из маткапитала.


Как сообщили в МФЦ Гая, прием документов здесь открылся в понедельник, 27 июня. За прошедших 4 дня приема заявлений 21 гайчанка обратилась за получением выплаты.


Напомним, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые на сегодняшний день являются обладателями сертификата на материнский капитал и не использовали еще основную сумму. Также получить деньги смогут родители, получившие сертификат до 30 сентября 2016 года. Обратиться с заявлением можно до 30 ноября.


Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала, в МФЦ к заявлению необходимо будет приложить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
- документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;
- государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;
- СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

 

Если семья уже частично потратила маткапитал, и теперь оставшаяся сумма составляет менее 25 тысяч рублей, то можно воспользоваться правом на выплату в размере фактического остатка средств.

 

К слову, с 1 июня 2016 года Гайский МФЦ начал предоставлять дополнительные (платные) услуги. В МФЦ Гая можно:
- составить договор дарения/аренды/купли-продажи
- получить или отправить электронную почту
- подготовить договор купли-продажи автотранспортного средства
- заполнить заявление на получение заграничного паспорта нового образца (сроком на 10 лет)
- заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ
- сделать копии или скан-копии документов
- распечатать необходимые документы в вашего электронного носителя
- предоставить во временное пользование оборудованное рабочее место с доступом в интернет (для встречи с партнером, клиентом и пр.)

 

Комментарии

  • кузьма13 • 26-07-2016, 15:01
    Жизнь заставляет.
  • Люба • 07-07-2016, 11:06
    А на региональный маткапитал распространяется?
  • Гайский центр Мои документы • 04-07-2016, 16:12
    Такой срок установлен Федеральным законодательством. Место подачи заявления не влияет на срок перечисления средств.
  • Лерка • 04-07-2016, 14:15
    А почему так долго? Или через пенсионный фонд быстрее?
  • Гайский центр Мои документы • 04-07-2016, 12:52
    Единовременная выплата перечисляется в двухмесячный срок со дня подачи заявления. Т.е. при подаче заявления 04.07.2016 средства будут перечислены до 03.09.2016
  • Лерка • 04-07-2016, 12:21
    А вот допустим я сегодня приду напишц заявление о выдачи мне денежных средст и когда я их смогу получить?через какое время?
  • Гайский центр Мои документы • 04-07-2016, 12:07
    К сожалению карточка и сберегательная книжка не содержат всех необходимых реквизитов (расчетный счет, БИК, наименование банка и пр.).
  • Гайский центр Мои документы • 04-07-2016, 12:00
    Это выписка, справка, образец заполнения платежного поручения (либо другой документ имеющий полные реквизиты счета) из банка в котором у Вас открыт лицевой счет.
  • Лерка • 04-07-2016, 11:19
    Я смотрю ты прям у нас с миллионером живешь? А не у каждого хватает зарплаты(даже если род. Вдвоем работают) что бы у них ребенка было все самое лучшее...
  • Лерка • 04-07-2016, 11:17
    Знаете что щасс нашими ценами невозможно одеть ребенка элементарно даже в садик, вот и приходиться снимать деньги что ребенок в сад голый не пошел, или чтобы у него было то что есть и у других детей. Так что рожать не рожать это уже не вам решать. У каждого свои проблемы могут появиттся
  • Лерка • 04-07-2016, 11:15
    Либо карточка либо сберкнижка:-)
  • гости • 04-07-2016, 10:29
    документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата; это сберкнижка или что?
  • гость • 04-07-2016, 10:29
    ты завидуешь что ли? сам бы обрабатывал, да никто не предлагает?
  • гость • 04-07-2016, 10:28
    нет денег - не рожайте, нет жилья - не рожайте, нет стабильной работы - не рожайте и (главное!!!) нет мозгов - не рожайте! предохраняться надо уметь, чтоб потом не думать, на какие средства будете ребенка содержать.
  • Алексей • 04-07-2016, 08:39
    Глистатая ты задрала уже
  • Алексей • 04-07-2016, 08:36
    Похоже что Ты кому то что-то обрабатываешь своим пищеприемником с утра до вечера.
  • Лучшая • 04-07-2016, 02:42
    Я как раз не жду подачек!))))
  • anastasiya gai • 04-07-2016, 00:15
    Жаль Вас, уважаемая!
  • Лучшая • 03-07-2016, 21:14
    Нормальные родители не надеятся на такие КОПЕЙКИ..жаль ваших деток(((((
  • Масяня • 03-07-2016, 19:28
    Спасибо..
  • Alexey1 Ivanov • 03-07-2016, 15:32
    Просто насупило такое время, когда люди верят в хоть какие-то деньги сегодня , чем в обещания завтра.
  • Гайский центр Мои документы • 03-07-2016, 14:50
    Закон действует до 31.12.2018 включительно.
  • Юлия Гнатова • 03-07-2016, 14:02
    Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь? Интервью с главой Института Онкологии МИНЗДРАВА России.вот его статья --- ur.qa/biohelm
  • Lastochka • 03-07-2016, 13:41
    потому что народ загнали в кабалу, деньги снимают, чтобы ребенка в школу собрать
  • Масяня • 03-07-2016, 12:59
    До какого года вощее материнский сертиф??продлили до 31.12.18? Или до 1.01.18?
Опасное подключение электроэнергии в 8 микрорайоне
"Вот так подключают электричество в 8 микрорайоне во дворе дома №17 - через железную опору теплотрассы! А всего-то нужно было поставить дополнительную опору, чтобы обезопасить жильцов от возможных опасных последствий.
Гайские теннисисты стали бронзовыми призёрами турнира «Шаг в будущее»
Финал Всероссийского турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия УГМК «Шаг в будущее» проходил в Гае с 12 по 16 сентября. Участие в соревнованиях приняли порядка 120 юных теннисистов из 15 городов – победители и призеры зональных этапов.
Увольняется начальник отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа
В отделе ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа грядут новые изменения. Увольняется начальник отдела А.П. Федоренко, который в феврале текущего года занял вакансию после уволившегося по собственному желанию Н.А. Райденко. На "горячем" посту тот и другой руководители не сумели проработать и года.
Воду над горящими полями возле Медногорска сбрасывали с самолетов
Читателем сайта прислано видео, как с самолета сбрасывают воду на горящие поля возле Медногорска. Вчера был тяжелый день для мчс-ников, введен режим "Чрезвыйчайная ситуация".
Дмитрий Горшенин нашелся в Орске
Человек, который четыре года назад потерял связь с родственниками, нашелся, благодаря публикации на сайте "В ГАЕ РУ".
Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу
Лесопосадка на ул.Спортивной, в стороне 9 микрорайона манит золотой и багряной листвой. Великолепный осенний пейзаж, созданный матушкой - природой.
Авиакомпания "Ямал" отказалась выполнять рейсы по направлению Орск-Москва-Орск.
Где в Гае недорого, но вкусно и комфортно провести мероприятие или торжество?
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
При въезде в Гай началась укладка бордюров
Процесс фрезерования дорожного полотна при въезде в Гай завершен, началась укладка бордюров.
Интервью с руководителем
Несколько вопросов руководителю "ДУ-5 на Челябинской" Сорокину Александру Павловичу
18 и 19 сентября - консультация специалистов Фонда модернизации  ЖКХ в администрации
Информацию о реализации региональной программы, новшествах жилищного законодательства жители Гайского городского округа могутполучить из первых рук. 18 и 19 сентября в здании администрации будет организована работа специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.