Лежащий на бетоне. Реакция гайчан

    Нодзоми     9 566

Утро. На крыльце дома в пер. Парковый,5 лежит человек. Пальцы рук и носогубный треугольник - нездорового синеватого цвета. Сколько пролежал человек на бетоне - неизвестно. С балконов дома выглядывали люди, и на балконах соседнего дома тоже были любопытные. Никто не спустился и не подошел к упавшему человеку. Не вызвали наблюдатели и скорую. Мимо проходили люди. Взглянув на лежащего, равнодушно продолжали свой путь.  

 

 

Не один десяток горожан прошагали. Остановилась одна - единственная женщина. Быстро подошла: "Теплые руки у него. Вызывайте скорую!" (А скорая была уже вызвана на тот момент корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Шли минуты ожидания).

 

 

И дальше все развивалось так. Через семь минут в пер. Парковый прибыла скорая помощь. Медики действовали по установленному порядку. Ватка с нашатырем. Расспрашивание лежащего. Определили, что употреблял спиртное. Не исключено, что именно эта причина и уложила его на бетон. А, может быть, спиртное повлекло проблемы с сердцем и человек упал не имея возможности идти дальше. При современном насыщении рынка разным, нередко некачественным спиртным, с любым человеком может произойти казус. Вот только бы люди не прошли мимо, проявили участие... 

 

 

 

Фельдшеру скорой Айне Азбаровой помогал водитель Виктор Тимофеев. Когда лежащий на бетоне пришел в себя, не все пошло гладко. Заблудившийся во времени человек нагрубил. Вызвали полицию.

 

 

Через шестнадцать минут приехала дежурная машина полиции, упавшего подняли с бетона, довели до автомобиля скорой помощи, транспортировали в приемное отделение БК-1 под наблюдение медиков.

 

 

 

 "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"- Юлиус Фучик. Известная фраза, как дополнение к теме.

Комментарии

  • Гайчанка • 19-08-2016, 10:39
    Люди вы о чем говорите, о каком равнодушии. На фото отчетливо видно, что человеку не плохо, а совсем наоборот. Если человеку стало плохо и он упал, он не будет подкладывать под щечку руку и укладываться поудобнее, и что скорее всего был характерный запах от этого товарища. Так вот почему нужно тратить время и ресурсы на такого человека, который сам довел себя до такого состояния... И не надо говорить, что у него может жизнь не сложилась и что там еще, чтобы его пожалеть,ввиду того, что ведь это тоже человек. Человек если хочет нормально жить, всегда найдет возможность для этого!
  • гость • 17-08-2016, 10:34
    личность в человеке формирует общество! в нашем же обществе охота нажраться!)
  • Gard • 03-08-2016, 20:06
    А вы думаете,что он клерком в банке работает,или топ-менеджером в Магните?)))
  • Тимоха Салгин • 01-08-2016, 23:41
    На работу некоторые работодатели специально таких берут потому что ,бухарбай сегодня напьется а завтра будет работать за двоих и зарплату ему надо платить гораздо меньше. Эт те не советы ...
  • pollux67 • 01-08-2016, 18:19
    была нужна или возможно была нужна?
  • Daifreenik:) • 01-08-2016, 17:43
    Боже деточка мне Вас жаль, добропорядоными Вы называете тихих алкоголиков. Если мужчина попал в такую ситуацию он не МУЖИК!!!)))) Без обид)))
  • витас • 01-08-2016, 16:15
    А ,эта статья КоАП в реальности имеет силу ? Ведь пьют те кто не работает,и им наплевать на человеческое достоинство и общественную нравственность,как и обществу,сами же убедились "оно" лежало долго и все проходили мимо..............................
  • сапожник • 01-08-2016, 15:11
    заставить полицию определить труп человека в морг или хотя бы накрыли покрывалом...
  • Хохол • 01-08-2016, 11:50
    А в это время \Скорая\нужна была для реально больного человека.
  • programmer • 01-08-2016, 09:24
    КоАП РФ, Статья 20.21 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  • Гоша Куценко • 01-08-2016, 09:18
    Айна молодец,так держать!!!
  • Татьяна • 01-08-2016, 02:36
    Как жильцы могли помочь трупу?
  • Ксюша • 31-07-2016, 23:11
    Ровнодушные у нас в городе люди.....
  • витас • 31-07-2016, 22:19
    Эти эпизоды типичны не только в нашем городе.................................................и нечего удивляться!?
  • Амазонка • 31-07-2016, 19:19
    Надзоми, а как же с пандусом у магазина "Магнит" в районе автовокзала? Это, по Вашему, не так важно?
  • pollux67 • 31-07-2016, 18:19
    просят сигаретку, а если можно- парочку, но я таких посылаю, как там у классика - нет на свете прекрасней города Бодун!
  • Татьяна • 31-07-2016, 16:52
    На втором и четвёртом фото хорошо видно,что чел прилег поспать,даже для удобства руки под щеку подложил..автор,на кой скорую дергал?сейчас тепло,алкотело не замерзнет.Если автор такой добрый самаретянин,то почему бы к себе домой его не забрать под наблюдение?а то получается автор обличает прохожих в безразличии,а сам одним звонком озадачил скорую и приемный покой,типо выполнил гражданский долг..
  • сапожник • 31-07-2016, 16:20
    да , 13 октября лет 5 назад , на челябинской труп лежал с 4 утра , до 11 дня и ни кто из жильцов не помог ...человек проживал со старенькой мамой и был больной , пил ...но ведь могли бы и полицию вызвать и увезти ...но нет.ничего не было сделано..пока знакомые не пришли с работы и не вызвали труповозку и .....а ведь никто не застрахован ...!!!люди мы превращаемся в животных не известной породы...!!???
  • Местный жителЬ • 31-07-2016, 16:11
    Это *известная точка* ! ....--"Браток.сигаретки не будет?! а мелочишкой..не богат"?!---
  • Daifreenik:) • 31-07-2016, 16:09
    Вы так корите за равнодушие....умиляет))) Человек сам равнодушен к своей жизни, обосался несёт от него и что с ним делать? Естественный отбор это называется, а не равнодушие. А к этому парню очень много не равнодушных и как ему только не говорят: САНЯ НЕ ПЕЙ ЗАВЯЗЫВАЙ!!!
  • Татьяна Васильева • 31-07-2016, 14:49
    ОТВЕТ НУ ПРОСТО СУПЕР! ОТЛИЧНО! И на работу надо сообщать что у них работают "такие херои"
  • Pedant • 31-07-2016, 13:33
    Днище общества, бесполезный балласт. Таких экземпляров в районе общаг на советской полно. С раннего утра уже ходят с бутылкой и стреляют сигареты. Лица обезображены алкголем, лет в 25 выглядят на все 40. Таких, как минимум, надо стерилизовать, чтобы не плодились. И да, автор, на фото прекрасно видно, что алкаш спит-лег на бочок и ручки под голову. Человек, которому стало плохо с сердцем, или которого не дай бог убили, так не лежят.
  • riki.rekardo • 31-07-2016, 13:15
    А где лицо бухарика?Страна должна знать "героев"
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".