Лежащий на бетоне. Реакция гайчан

    Нодзоми     9 624

Утро. На крыльце дома в пер. Парковый,5 лежит человек. Пальцы рук и носогубный треугольник - нездорового синеватого цвета. Сколько пролежал человек на бетоне - неизвестно. С балконов дома выглядывали люди, и на балконах соседнего дома тоже были любопытные. Никто не спустился и не подошел к упавшему человеку. Не вызвали наблюдатели и скорую. Мимо проходили люди. Взглянув на лежащего, равнодушно продолжали свой путь.  

 

 

Не один десяток горожан прошагали. Остановилась одна - единственная женщина. Быстро подошла: "Теплые руки у него. Вызывайте скорую!" (А скорая была уже вызвана на тот момент корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Шли минуты ожидания).

 

 

И дальше все развивалось так. Через семь минут в пер. Парковый прибыла скорая помощь. Медики действовали по установленному порядку. Ватка с нашатырем. Расспрашивание лежащего. Определили, что употреблял спиртное. Не исключено, что именно эта причина и уложила его на бетон. А, может быть, спиртное повлекло проблемы с сердцем и человек упал не имея возможности идти дальше. При современном насыщении рынка разным, нередко некачественным спиртным, с любым человеком может произойти казус. Вот только бы люди не прошли мимо, проявили участие... 

 

 

 

Фельдшеру скорой Айне Азбаровой помогал водитель Виктор Тимофеев. Когда лежащий на бетоне пришел в себя, не все пошло гладко. Заблудившийся во времени человек нагрубил. Вызвали полицию.

 

 

Через шестнадцать минут приехала дежурная машина полиции, упавшего подняли с бетона, довели до автомобиля скорой помощи, транспортировали в приемное отделение БК-1 под наблюдение медиков.

 

 

 

 "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"- Юлиус Фучик. Известная фраза, как дополнение к теме.

Комментарии

  • Гайчанка • 19-08-2016, 10:39
    Люди вы о чем говорите, о каком равнодушии. На фото отчетливо видно, что человеку не плохо, а совсем наоборот. Если человеку стало плохо и он упал, он не будет подкладывать под щечку руку и укладываться поудобнее, и что скорее всего был характерный запах от этого товарища. Так вот почему нужно тратить время и ресурсы на такого человека, который сам довел себя до такого состояния... И не надо говорить, что у него может жизнь не сложилась и что там еще, чтобы его пожалеть,ввиду того, что ведь это тоже человек. Человек если хочет нормально жить, всегда найдет возможность для этого!
  • гость • 17-08-2016, 10:34
    личность в человеке формирует общество! в нашем же обществе охота нажраться!)
  • Gard • 03-08-2016, 20:06
    А вы думаете,что он клерком в банке работает,или топ-менеджером в Магните?)))
  • Тимоха Салгин • 01-08-2016, 23:41
    На работу некоторые работодатели специально таких берут потому что ,бухарбай сегодня напьется а завтра будет работать за двоих и зарплату ему надо платить гораздо меньше. Эт те не советы ...
  • pollux67 • 01-08-2016, 18:19
    была нужна или возможно была нужна?
  • Daifreenik:) • 01-08-2016, 17:43
    Боже деточка мне Вас жаль, добропорядоными Вы называете тихих алкоголиков. Если мужчина попал в такую ситуацию он не МУЖИК!!!)))) Без обид)))
  • витас • 01-08-2016, 16:15
    А ,эта статья КоАП в реальности имеет силу ? Ведь пьют те кто не работает,и им наплевать на человеческое достоинство и общественную нравственность,как и обществу,сами же убедились "оно" лежало долго и все проходили мимо..............................
  • сапожник • 01-08-2016, 15:11
    заставить полицию определить труп человека в морг или хотя бы накрыли покрывалом...
  • Хохол • 01-08-2016, 11:50
    А в это время \Скорая\нужна была для реально больного человека.
  • programmer • 01-08-2016, 09:24
    КоАП РФ, Статья 20.21 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  • Гоша Куценко • 01-08-2016, 09:18
    Айна молодец,так держать!!!
  • Татьяна • 01-08-2016, 02:36
    Как жильцы могли помочь трупу?
  • Ксюша • 31-07-2016, 23:11
    Ровнодушные у нас в городе люди.....
  • витас • 31-07-2016, 22:19
    Эти эпизоды типичны не только в нашем городе.................................................и нечего удивляться!?
  • Амазонка • 31-07-2016, 19:19
    Надзоми, а как же с пандусом у магазина "Магнит" в районе автовокзала? Это, по Вашему, не так важно?
  • pollux67 • 31-07-2016, 18:19
    просят сигаретку, а если можно- парочку, но я таких посылаю, как там у классика - нет на свете прекрасней города Бодун!
  • Татьяна • 31-07-2016, 16:52
    На втором и четвёртом фото хорошо видно,что чел прилег поспать,даже для удобства руки под щеку подложил..автор,на кой скорую дергал?сейчас тепло,алкотело не замерзнет.Если автор такой добрый самаретянин,то почему бы к себе домой его не забрать под наблюдение?а то получается автор обличает прохожих в безразличии,а сам одним звонком озадачил скорую и приемный покой,типо выполнил гражданский долг..
  • сапожник • 31-07-2016, 16:20
    да , 13 октября лет 5 назад , на челябинской труп лежал с 4 утра , до 11 дня и ни кто из жильцов не помог ...человек проживал со старенькой мамой и был больной , пил ...но ведь могли бы и полицию вызвать и увезти ...но нет.ничего не было сделано..пока знакомые не пришли с работы и не вызвали труповозку и .....а ведь никто не застрахован ...!!!люди мы превращаемся в животных не известной породы...!!???
  • Местный жителЬ • 31-07-2016, 16:11
    Это *известная точка* ! ....--"Браток.сигаретки не будет?! а мелочишкой..не богат"?!---
  • Daifreenik:) • 31-07-2016, 16:09
    Вы так корите за равнодушие....умиляет))) Человек сам равнодушен к своей жизни, обосался несёт от него и что с ним делать? Естественный отбор это называется, а не равнодушие. А к этому парню очень много не равнодушных и как ему только не говорят: САНЯ НЕ ПЕЙ ЗАВЯЗЫВАЙ!!!
  • Татьяна Васильева • 31-07-2016, 14:49
    ОТВЕТ НУ ПРОСТО СУПЕР! ОТЛИЧНО! И на работу надо сообщать что у них работают "такие херои"
  • Pedant • 31-07-2016, 13:33
    Днище общества, бесполезный балласт. Таких экземпляров в районе общаг на советской полно. С раннего утра уже ходят с бутылкой и стреляют сигареты. Лица обезображены алкголем, лет в 25 выглядят на все 40. Таких, как минимум, надо стерилизовать, чтобы не плодились. И да, автор, на фото прекрасно видно, что алкаш спит-лег на бочок и ручки под голову. Человек, которому стало плохо с сердцем, или которого не дай бог убили, так не лежят.
  • riki.rekardo • 31-07-2016, 13:15
    А где лицо бухарика?Страна должна знать "героев"
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?