8 207

Штрафуют непутёвых пешеходов

Несмотря на то, что зона пешеходного перехода на ул. Ленина уже давно перенесена - на асфальте имеется разметка, установлены соответствующие знаки - повальное количество гайчан переходит дорогу от детской поликлиники к центральной площади в неположенном месте. "Непутевые" пешеходы рассказывают сотрудникам ДПС, что переходят "по памяти", ведь зона перехода ранее располагалась в другом месте. Некоторым запамятовавшим гайчанам вчера был выписан штраф.

 

На территории Гайского городского округа в период с 28 октября по 10 ноября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

 

В рамках данной операции маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, проводятся целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам. 

 

 

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 05-11-2016, 00:43
    бесполезно ходатайствовать, штраф будет гарантирован, у них же план...
  • Ангел56 • 04-11-2016, 21:10
    Расстояние между переходами не соответствует нормам , слишком большое оно там , а то переход с разметкой и соответствующими знаками там если выйдя с ЦРБ2 что-бы попасть например на Парковую надо такой крюк через детскую делать или надо идти через 36 магазин ,тоже крюк , а вообще ; 4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м , а у нас расстояние в километры и еще совесть позволяет штрафы выписывать. Кому штраф выписали на основании не соответствия идите выше. Если зебра есть , значит переход она для пешеходов , а знаки для водителя.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:40
    О такси еще бы тему подняли. В последнее время острый вопрос. Все чаще качество обслуживания не соответствует цене.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:36
    Такси "Арбат" начинали хорошо, а сейчас лучше не вызывать, водители обнаглели, дерут кто во что горазд, машины - стремные грязные рыдваны.
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 17:54
    Возможно и перепутала но вроде Арбат , давненько было, может его с одного такси выгнали он в другое устроился, редко обращаюсь в такси , обычно сама езжу или с мужем по этому могу попутать с названием.
  • Шофёр • 04-11-2016, 17:36
    не спорьте и пешеходы тупые есть и водятлов тьма, все хороши
  • Валерия • 04-11-2016, 17:28
    Да, про пешеходов помнят!
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Вираж его такси
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Дедок там уже не работает
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 16:26
    Меня дедок на Волге с такси Арбат , вообще на пешеходном переходе там высаживал не однократно , я его прошу проехать потому что сидела с левой стороны и поток машин я не могу дверь открыть не то , что вылезти , а он еще предлагает ползти к другой двери с месячным ребенком на руках дело было зимой в теплой одежде.. Я уже стала звонить в Арбат и говорить чтобы Волгу не отправляли.
  • Лерка • 04-11-2016, 16:24
    А про не путевых водителей забыли?? Гоняют там как бешеные видят что переходит пешеход женщина с коляской а им пофиг даже не тормазят как будто так и надо
  • Miss Pofigistka • 04-11-2016, 16:00
    Пусть сначала сотрут зебру , а то переход перенесли зебру оставили и еще штрафуют. Для пешеходов идущих смотря под ноги видя зебру , значит это и переход и не все пешеходы знают значение знаков , права не у всех. За это можно и выше обращаться и выиграть.
  • кристина • 04-11-2016, 15:16
    Не знание и забывчивость не освобождает от ответственности!
  • roma666 • 04-11-2016, 14:49
    Ну наконец то за них взялись!!!впервые!а то идут по переходу и думают что они в тоннеле!
  • Tаточka • 04-11-2016, 14:08
    еще бы конкрено на этом переходе таксисты машины перед переходом не ставили, а то в гололед обходить трудно
  • гуцналова наталья • 04-11-2016, 13:07
    а как они штраф выписывают ? у большинства документов с собой нет ????
  • КиП • 04-11-2016, 12:49
    давно пора) штрафовать надо в полном размере "всех" участников дорожного движения, и водителей нерадивых и пешеходов. А то привыкли что пешеход всегда прав.
  • Сашок • 04-11-2016, 12:44
    Наконец то взялись за них запарили уже на дорогах гололед, а они как назло лезут под колеса! Бессмертные что ли!
  • vreta • 04-11-2016, 12:10
    Правильно, а то лезут из всех кустов
  • MUR • 04-11-2016, 12:09
    тетку вчера хотели тормознуть,так она убежала только шум стоял )))))
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась между двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Скидки продолжаются! 10% на всё ко Дню металлурга в «Айсберге»
От всей души хотим поздравить Вас с вашим профессиональным праздником!Металлург – профессия сильных, упорных и надежных. И достижения в этой области – прежде всего это заслуга конкретных людей, их благородный труд и высокое профессиональное мастерство.В связи с этим, только с 19 по 26 июля магазин «Айсберг» дарит скидку -10% на все, либо подарок! Выбор за тобой! Как за наличные, так и в кредит. Так же у нас действует рассрочка 0-0-12 мес. и 0-0-24 мес.*С Днем металлурга! Мы находимся по адресу: г.Гай, ул. Орская 111 Б, ТЦ «Гайский рынок»Телефон: 8 (35362) 4 90 87 
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.