Штрафуют непутёвых пешеходов

    8-922-805-55-00     8 125

Несмотря на то, что зона пешеходного перехода на ул. Ленина уже давно перенесена - на асфальте имеется разметка, установлены соответствующие знаки - повальное количество гайчан переходит дорогу от детской поликлиники к центральной площади в неположенном месте. "Непутевые" пешеходы рассказывают сотрудникам ДПС, что переходят "по памяти", ведь зона перехода ранее располагалась в другом месте. Некоторым запамятовавшим гайчанам вчера был выписан штраф.

 

На территории Гайского городского округа в период с 28 октября по 10 ноября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

 

В рамках данной операции маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, проводятся целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам. 

 

 

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 05-11-2016, 00:43
    бесполезно ходатайствовать, штраф будет гарантирован, у них же план...
  • Ангел56 • 04-11-2016, 21:10
    Расстояние между переходами не соответствует нормам , слишком большое оно там , а то переход с разметкой и соответствующими знаками там если выйдя с ЦРБ2 что-бы попасть например на Парковую надо такой крюк через детскую делать или надо идти через 36 магазин ,тоже крюк , а вообще ; 4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м , а у нас расстояние в километры и еще совесть позволяет штрафы выписывать. Кому штраф выписали на основании не соответствия идите выше. Если зебра есть , значит переход она для пешеходов , а знаки для водителя.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:40
    О такси еще бы тему подняли. В последнее время острый вопрос. Все чаще качество обслуживания не соответствует цене.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:36
    Такси "Арбат" начинали хорошо, а сейчас лучше не вызывать, водители обнаглели, дерут кто во что горазд, машины - стремные грязные рыдваны.
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 17:54
    Возможно и перепутала но вроде Арбат , давненько было, может его с одного такси выгнали он в другое устроился, редко обращаюсь в такси , обычно сама езжу или с мужем по этому могу попутать с названием.
  • Шофёр • 04-11-2016, 17:36
    не спорьте и пешеходы тупые есть и водятлов тьма, все хороши
  • Валерия • 04-11-2016, 17:28
    Да, про пешеходов помнят!
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Вираж его такси
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Дедок там уже не работает
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 16:26
    Меня дедок на Волге с такси Арбат , вообще на пешеходном переходе там высаживал не однократно , я его прошу проехать потому что сидела с левой стороны и поток машин я не могу дверь открыть не то , что вылезти , а он еще предлагает ползти к другой двери с месячным ребенком на руках дело было зимой в теплой одежде.. Я уже стала звонить в Арбат и говорить чтобы Волгу не отправляли.
  • Лерка • 04-11-2016, 16:24
    А про не путевых водителей забыли?? Гоняют там как бешеные видят что переходит пешеход женщина с коляской а им пофиг даже не тормазят как будто так и надо
  • Miss Pofigistka • 04-11-2016, 16:00
    Пусть сначала сотрут зебру , а то переход перенесли зебру оставили и еще штрафуют. Для пешеходов идущих смотря под ноги видя зебру , значит это и переход и не все пешеходы знают значение знаков , права не у всех. За это можно и выше обращаться и выиграть.
  • кристина • 04-11-2016, 15:16
    Не знание и забывчивость не освобождает от ответственности!
  • roma666 • 04-11-2016, 14:49
    Ну наконец то за них взялись!!!впервые!а то идут по переходу и думают что они в тоннеле!
  • Tаточka • 04-11-2016, 14:08
    еще бы конкрено на этом переходе таксисты машины перед переходом не ставили, а то в гололед обходить трудно
  • гуцналова наталья • 04-11-2016, 13:07
    а как они штраф выписывают ? у большинства документов с собой нет ????
  • КиП • 04-11-2016, 12:49
    давно пора) штрафовать надо в полном размере "всех" участников дорожного движения, и водителей нерадивых и пешеходов. А то привыкли что пешеход всегда прав.
  • Сашок • 04-11-2016, 12:44
    Наконец то взялись за них запарили уже на дорогах гололед, а они как назло лезут под колеса! Бессмертные что ли!
  • vreta • 04-11-2016, 12:10
    Правильно, а то лезут из всех кустов
  • MUR • 04-11-2016, 12:09
    тетку вчера хотели тормознуть,так она убежала только шум стоял )))))
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало