8 235

Штрафуют непутёвых пешеходов

Несмотря на то, что зона пешеходного перехода на ул. Ленина уже давно перенесена - на асфальте имеется разметка, установлены соответствующие знаки - повальное количество гайчан переходит дорогу от детской поликлиники к центральной площади в неположенном месте. "Непутевые" пешеходы рассказывают сотрудникам ДПС, что переходят "по памяти", ведь зона перехода ранее располагалась в другом месте. Некоторым запамятовавшим гайчанам вчера был выписан штраф.

 

На территории Гайского городского округа в период с 28 октября по 10 ноября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

 

В рамках данной операции маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, проводятся целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам. 

 

 

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 05-11-2016, 00:43
    бесполезно ходатайствовать, штраф будет гарантирован, у них же план...
  • Ангел56 • 04-11-2016, 21:10
    Расстояние между переходами не соответствует нормам , слишком большое оно там , а то переход с разметкой и соответствующими знаками там если выйдя с ЦРБ2 что-бы попасть например на Парковую надо такой крюк через детскую делать или надо идти через 36 магазин ,тоже крюк , а вообще ; 4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м , а у нас расстояние в километры и еще совесть позволяет штрафы выписывать. Кому штраф выписали на основании не соответствия идите выше. Если зебра есть , значит переход она для пешеходов , а знаки для водителя.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:40
    О такси еще бы тему подняли. В последнее время острый вопрос. Все чаще качество обслуживания не соответствует цене.
  • mimoza cool • 04-11-2016, 18:36
    Такси "Арбат" начинали хорошо, а сейчас лучше не вызывать, водители обнаглели, дерут кто во что горазд, машины - стремные грязные рыдваны.
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 17:54
    Возможно и перепутала но вроде Арбат , давненько было, может его с одного такси выгнали он в другое устроился, редко обращаюсь в такси , обычно сама езжу или с мужем по этому могу попутать с названием.
  • Шофёр • 04-11-2016, 17:36
    не спорьте и пешеходы тупые есть и водятлов тьма, все хороши
  • Валерия • 04-11-2016, 17:28
    Да, про пешеходов помнят!
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Вираж его такси
  • букаурал • 04-11-2016, 17:15
    Дедок там уже не работает
  • •°ХулиГанка°• • 04-11-2016, 16:26
    Меня дедок на Волге с такси Арбат , вообще на пешеходном переходе там высаживал не однократно , я его прошу проехать потому что сидела с левой стороны и поток машин я не могу дверь открыть не то , что вылезти , а он еще предлагает ползти к другой двери с месячным ребенком на руках дело было зимой в теплой одежде.. Я уже стала звонить в Арбат и говорить чтобы Волгу не отправляли.
  • Лерка • 04-11-2016, 16:24
    А про не путевых водителей забыли?? Гоняют там как бешеные видят что переходит пешеход женщина с коляской а им пофиг даже не тормазят как будто так и надо
  • Miss Pofigistka • 04-11-2016, 16:00
    Пусть сначала сотрут зебру , а то переход перенесли зебру оставили и еще штрафуют. Для пешеходов идущих смотря под ноги видя зебру , значит это и переход и не все пешеходы знают значение знаков , права не у всех. За это можно и выше обращаться и выиграть.
  • кристина • 04-11-2016, 15:16
    Не знание и забывчивость не освобождает от ответственности!
  • roma666 • 04-11-2016, 14:49
    Ну наконец то за них взялись!!!впервые!а то идут по переходу и думают что они в тоннеле!
  • Tаточka • 04-11-2016, 14:08
    еще бы конкрено на этом переходе таксисты машины перед переходом не ставили, а то в гололед обходить трудно
  • гуцналова наталья • 04-11-2016, 13:07
    а как они штраф выписывают ? у большинства документов с собой нет ????
  • КиП • 04-11-2016, 12:49
    давно пора) штрафовать надо в полном размере "всех" участников дорожного движения, и водителей нерадивых и пешеходов. А то привыкли что пешеход всегда прав.
  • Сашок • 04-11-2016, 12:44
    Наконец то взялись за них запарили уже на дорогах гололед, а они как назло лезут под колеса! Бессмертные что ли!
  • vreta • 04-11-2016, 12:10
    Правильно, а то лезут из всех кустов
  • MUR • 04-11-2016, 12:09
    тетку вчера хотели тормознуть,так она убежала только шум стоял )))))
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.