Первое морозное утро... А у таксистов - аврал

    klever     5 913

Сегодня у таксистов с утра - "рыбный" день. Сильный утренний мороз и ветер, пугающая пустота на привокзальной площади (нет автобусов предприятия, на которых все привыкли ездить, нет машин такси) заставили многих взяться за телефоны...

 

Но диспетчеры, даже не выслушивая звонившего, бросали в трубку: свободных машин нет.
В других местах привычного скопления машин - возле магазинов, у больниц - ни одного автомобиля с привычным флажком, обозначающим принадлежность машины к определенному "таксопарку". Такси с раннего утра были нарасхват.

 

В общем, для многих гайчан, спешащих на работу, в детские сады, в школу, утро сегодня было стрессовым. Обзванивали знакомых, которые "на своих колесах" едут на работу, беспрестанно звонили в службы такси с надеждой услышать "ожидайте" от диспетчеров. Кто-то решил преодолевать путь пешком. Хотя это в 20-градусный мороз не так-то просто и даже опасно.


Подобная ситуация происходит каждый год - с приходом морозов. Ведь многие автолюбители, которые летом ездили на своем транспорте, теперь загнали "своих лошадей" в гаражи на зимовку, кто-то не смог на морозе завести машину, "ночующую" под окном. Многие уже не рискуют "прогуляться" пешком - как это делали в теплое время года. В общем с приходом зимы проблема транспорта у гайчан опять встала, как говорится "ребром".


Часов до десяти таксисты "управлялись" с потоком пассажиров, а диспетчеры со шквалом звонков. Первое морозное утро принесло первые проблемы для гайчан - как добрать до детского сада, до работы, до школы...

 

 

Комментарии

  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 04-12-2016, 20:16
    Мне интересно - 25 будет в декабре.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 18-11-2016, 22:28
    а если свалил , то какого рожна тусуешься вгае.ру?!! Вот темка тебе, "неколхозник": "Арестован уже второй за неделю бывший губернатор Рио-де-Жанейро.Кабрал был задержан вместе с восемью другими бывшими сотрудниками в рамках широкомасштабной кампании борьбы с проворовавшимися чиновниками во власти Бразилии, в основе которой лежит расследование хищений в государственной нефтяной компании Petrobras. За семь лет пребывания на этом посту Сержиу Кабрал предположительно присвоил 220 миллионов реалов." Наверно на лежачих полицейских Сержиу деньги отмыл?!! ))))))))
  • кузьма13 • 16-11-2016, 13:44
    Ходили бы автобусы, тогда бы и на такси спрос упал.
  • Председатель • 16-11-2016, 10:34
    У тебя на кухне каша убежала уже, не отвлекайся за компьютером
  • VALE // • 16-11-2016, 09:55
    Председатель,ты задрал,когда нормальные теги будешь двигать?голову включай
  • букаурал • 16-11-2016, 08:39
    Комментарии председателя больше похожи на женские уморазмышления
  • Kalista • 16-11-2016, 08:00
    Надеюсь ты от сюда уже свалил?
  • Kalista • 16-11-2016, 07:59
    И правильно! Для сердца прогулки полезны!
  • Kalista • 16-11-2016, 07:57
    Господи!!! Что ж все нежные то такие ?! Зима же всё таки начинается! В наших климатических условиях нормальная температура для этого сезона. И куда интересно на такси в нашем городке ездить??? И нех*р машины свои во дворах ставить! Купил машину приобретай и гараж, ну или на стоянку, а то не двор, а парковка ни людям пройти, ни спец. транспорту подъехать!
  • ADler2114 • 16-11-2016, 03:49
    А ты где - Горожанин...?
  • Председатель • 15-11-2016, 22:47
    Колхозники бояться и не любят сложности элементарные, поэтому и остаются доживать в дыре типа гая
  • Председатель • 15-11-2016, 22:44
    -25 точно будет, возможно и меньше
  • russiman • 15-11-2016, 22:02
    Пожалуй, в Гае действительно реально пешком добираться на работу если хорошо утеплиться. Город по диагонали можно пробежать за полчасика и голова не болит как у жителей больших городов по поводу запуска машины, пробок и т.д.
  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 15-11-2016, 20:35
    Хоть бы было завтра -25
  • vetka • 15-11-2016, 16:12
    А самое главное, что нашу администрацию совсем не волнует отсутствие в городе муниципальных автобусов, кроме единственной тройки. Наверное для них выгоднее иметь таксистов- отстегнули процент и нет проблем. А как люди ведут детей в сады и добираются до работы их не волнует!!!
  • denis_2305 • 15-11-2016, 15:00
    Всегда хожу на работу пешком, если не дождь, конечно. И ничего опасного в этом не вижу.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2