Первое морозное утро... А у таксистов - аврал

    klever     6 009

Сегодня у таксистов с утра - "рыбный" день. Сильный утренний мороз и ветер, пугающая пустота на привокзальной площади (нет автобусов предприятия, на которых все привыкли ездить, нет машин такси) заставили многих взяться за телефоны...

 

Но диспетчеры, даже не выслушивая звонившего, бросали в трубку: свободных машин нет.
В других местах привычного скопления машин - возле магазинов, у больниц - ни одного автомобиля с привычным флажком, обозначающим принадлежность машины к определенному "таксопарку". Такси с раннего утра были нарасхват.

 

В общем, для многих гайчан, спешащих на работу, в детские сады, в школу, утро сегодня было стрессовым. Обзванивали знакомых, которые "на своих колесах" едут на работу, беспрестанно звонили в службы такси с надеждой услышать "ожидайте" от диспетчеров. Кто-то решил преодолевать путь пешком. Хотя это в 20-градусный мороз не так-то просто и даже опасно.


Подобная ситуация происходит каждый год - с приходом морозов. Ведь многие автолюбители, которые летом ездили на своем транспорте, теперь загнали "своих лошадей" в гаражи на зимовку, кто-то не смог на морозе завести машину, "ночующую" под окном. Многие уже не рискуют "прогуляться" пешком - как это делали в теплое время года. В общем с приходом зимы проблема транспорта у гайчан опять встала, как говорится "ребром".


Часов до десяти таксисты "управлялись" с потоком пассажиров, а диспетчеры со шквалом звонков. Первое морозное утро принесло первые проблемы для гайчан - как добрать до детского сада, до работы, до школы...

 

 

Комментарии

  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 04-12-2016, 20:16
    Мне интересно - 25 будет в декабре.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 18-11-2016, 22:28
    а если свалил , то какого рожна тусуешься вгае.ру?!! Вот темка тебе, "неколхозник": "Арестован уже второй за неделю бывший губернатор Рио-де-Жанейро.Кабрал был задержан вместе с восемью другими бывшими сотрудниками в рамках широкомасштабной кампании борьбы с проворовавшимися чиновниками во власти Бразилии, в основе которой лежит расследование хищений в государственной нефтяной компании Petrobras. За семь лет пребывания на этом посту Сержиу Кабрал предположительно присвоил 220 миллионов реалов." Наверно на лежачих полицейских Сержиу деньги отмыл?!! ))))))))
  • кузьма13 • 16-11-2016, 13:44
    Ходили бы автобусы, тогда бы и на такси спрос упал.
  • Председатель • 16-11-2016, 10:34
    У тебя на кухне каша убежала уже, не отвлекайся за компьютером
  • VALE // • 16-11-2016, 09:55
    Председатель,ты задрал,когда нормальные теги будешь двигать?голову включай
  • букаурал • 16-11-2016, 08:39
    Комментарии председателя больше похожи на женские уморазмышления
  • Kalista • 16-11-2016, 08:00
    Надеюсь ты от сюда уже свалил?
  • Kalista • 16-11-2016, 07:59
    И правильно! Для сердца прогулки полезны!
  • Kalista • 16-11-2016, 07:57
    Господи!!! Что ж все нежные то такие ?! Зима же всё таки начинается! В наших климатических условиях нормальная температура для этого сезона. И куда интересно на такси в нашем городке ездить??? И нех*р машины свои во дворах ставить! Купил машину приобретай и гараж, ну или на стоянку, а то не двор, а парковка ни людям пройти, ни спец. транспорту подъехать!
  • ADler2114 • 16-11-2016, 03:49
    А ты где - Горожанин...?
  • Председатель • 15-11-2016, 22:47
    Колхозники бояться и не любят сложности элементарные, поэтому и остаются доживать в дыре типа гая
  • Председатель • 15-11-2016, 22:44
    -25 точно будет, возможно и меньше
  • russiman • 15-11-2016, 22:02
    Пожалуй, в Гае действительно реально пешком добираться на работу если хорошо утеплиться. Город по диагонали можно пробежать за полчасика и голова не болит как у жителей больших городов по поводу запуска машины, пробок и т.д.
  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 15-11-2016, 20:35
    Хоть бы было завтра -25
  • vetka • 15-11-2016, 16:12
    А самое главное, что нашу администрацию совсем не волнует отсутствие в городе муниципальных автобусов, кроме единственной тройки. Наверное для них выгоднее иметь таксистов- отстегнули процент и нет проблем. А как люди ведут детей в сады и добираются до работы их не волнует!!!
  • denis_2305 • 15-11-2016, 15:00
    Всегда хожу на работу пешком, если не дождь, конечно. И ничего опасного в этом не вижу.
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.