15.11.2016, 14:32     6 597

Первое морозное утро... А у таксистов - аврал

Сегодня у таксистов с утра - "рыбный" день. Сильный утренний мороз и ветер, пугающая пустота на привокзальной площади (нет автобусов предприятия, на которых все привыкли ездить, нет машин такси) заставили многих взяться за телефоны...

 

Но диспетчеры, даже не выслушивая звонившего, бросали в трубку: свободных машин нет.
В других местах привычного скопления машин - возле магазинов, у больниц - ни одного автомобиля с привычным флажком, обозначающим принадлежность машины к определенному "таксопарку". Такси с раннего утра были нарасхват.

 

В общем, для многих гайчан, спешащих на работу, в детские сады, в школу, утро сегодня было стрессовым. Обзванивали знакомых, которые "на своих колесах" едут на работу, беспрестанно звонили в службы такси с надеждой услышать "ожидайте" от диспетчеров. Кто-то решил преодолевать путь пешком. Хотя это в 20-градусный мороз не так-то просто и даже опасно.


Подобная ситуация происходит каждый год - с приходом морозов. Ведь многие автолюбители, которые летом ездили на своем транспорте, теперь загнали "своих лошадей" в гаражи на зимовку, кто-то не смог на морозе завести машину, "ночующую" под окном. Многие уже не рискуют "прогуляться" пешком - как это делали в теплое время года. В общем с приходом зимы проблема транспорта у гайчан опять встала, как говорится "ребром".


Часов до десяти таксисты "управлялись" с потоком пассажиров, а диспетчеры со шквалом звонков. Первое морозное утро принесло первые проблемы для гайчан - как добрать до детского сада, до работы, до школы...

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 04-12-2016, 20:16
    Мне интересно - 25 будет в декабре.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 18-11-2016, 22:28
    а если свалил , то какого рожна тусуешься вгае.ру?!! Вот темка тебе, "неколхозник": "Арестован уже второй за неделю бывший губернатор Рио-де-Жанейро.Кабрал был задержан вместе с восемью другими бывшими сотрудниками в рамках широкомасштабной кампании борьбы с проворовавшимися чиновниками во власти Бразилии, в основе которой лежит расследование хищений в государственной нефтяной компании Petrobras. За семь лет пребывания на этом посту Сержиу Кабрал предположительно присвоил 220 миллионов реалов." Наверно на лежачих полицейских Сержиу деньги отмыл?!! ))))))))
  • кузьма13 • 16-11-2016, 13:44
    Ходили бы автобусы, тогда бы и на такси спрос упал.
  • Председатель • 16-11-2016, 10:34
    У тебя на кухне каша убежала уже, не отвлекайся за компьютером
  • VALE // • 16-11-2016, 09:55
    Председатель,ты задрал,когда нормальные теги будешь двигать?голову включай
  • букаурал • 16-11-2016, 08:39
    Комментарии председателя больше похожи на женские уморазмышления
  • Kalista • 16-11-2016, 08:00
    Надеюсь ты от сюда уже свалил?
  • Kalista • 16-11-2016, 07:59
    И правильно! Для сердца прогулки полезны!
  • Kalista • 16-11-2016, 07:57
    Господи!!! Что ж все нежные то такие ?! Зима же всё таки начинается! В наших климатических условиях нормальная температура для этого сезона. И куда интересно на такси в нашем городке ездить??? И нех*р машины свои во дворах ставить! Купил машину приобретай и гараж, ну или на стоянку, а то не двор, а парковка ни людям пройти, ни спец. транспорту подъехать!
  • ADler2114 • 16-11-2016, 03:49
    А ты где - Горожанин...?
  • Председатель • 15-11-2016, 22:47
    Колхозники бояться и не любят сложности элементарные, поэтому и остаются доживать в дыре типа гая
  • Председатель • 15-11-2016, 22:44
    -25 точно будет, возможно и меньше
  • russiman • 15-11-2016, 22:02
    Пожалуй, в Гае действительно реально пешком добираться на работу если хорошо утеплиться. Город по диагонали можно пробежать за полчасика и голова не болит как у жителей больших городов по поводу запуска машины, пробок и т.д.
  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 15-11-2016, 20:35
    Хоть бы было завтра -25
  • vetka • 15-11-2016, 16:12
    А самое главное, что нашу администрацию совсем не волнует отсутствие в городе муниципальных автобусов, кроме единственной тройки. Наверное для них выгоднее иметь таксистов- отстегнули процент и нет проблем. А как люди ведут детей в сады и добираются до работы их не волнует!!!
  • denis_2305 • 15-11-2016, 15:00
    Всегда хожу на работу пешком, если не дождь, конечно. И ничего опасного в этом не вижу.