Первое морозное утро... А у таксистов - аврал

    klever     5858

Сегодня у таксистов с утра - "рыбный" день. Сильный утренний мороз и ветер, пугающая пустота на привокзальной площади (нет автобусов предприятия, на которых все привыкли ездить, нет машин такси) заставили многих взяться за телефоны...

 

Но диспетчеры, даже не выслушивая звонившего, бросали в трубку: свободных машин нет.
В других местах привычного скопления машин - возле магазинов, у больниц - ни одного автомобиля с привычным флажком, обозначающим принадлежность машины к определенному "таксопарку". Такси с раннего утра были нарасхват.

 

В общем, для многих гайчан, спешащих на работу, в детские сады, в школу, утро сегодня было стрессовым. Обзванивали знакомых, которые "на своих колесах" едут на работу, беспрестанно звонили в службы такси с надеждой услышать "ожидайте" от диспетчеров. Кто-то решил преодолевать путь пешком. Хотя это в 20-градусный мороз не так-то просто и даже опасно.


Подобная ситуация происходит каждый год - с приходом морозов. Ведь многие автолюбители, которые летом ездили на своем транспорте, теперь загнали "своих лошадей" в гаражи на зимовку, кто-то не смог на морозе завести машину, "ночующую" под окном. Многие уже не рискуют "прогуляться" пешком - как это делали в теплое время года. В общем с приходом зимы проблема транспорта у гайчан опять встала, как говорится "ребром".


Часов до десяти таксисты "управлялись" с потоком пассажиров, а диспетчеры со шквалом звонков. Первое морозное утро принесло первые проблемы для гайчан - как добрать до детского сада, до работы, до школы...

 

 

Комментарии

  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 04-12-2016, 20:16
    Мне интересно - 25 будет в декабре.
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 18-11-2016, 22:28
    а если свалил , то какого рожна тусуешься вгае.ру?!! Вот темка тебе, "неколхозник": "Арестован уже второй за неделю бывший губернатор Рио-де-Жанейро.Кабрал был задержан вместе с восемью другими бывшими сотрудниками в рамках широкомасштабной кампании борьбы с проворовавшимися чиновниками во власти Бразилии, в основе которой лежит расследование хищений в государственной нефтяной компании Petrobras. За семь лет пребывания на этом посту Сержиу Кабрал предположительно присвоил 220 миллионов реалов." Наверно на лежачих полицейских Сержиу деньги отмыл?!! ))))))))
  • кузьма13 • 16-11-2016, 13:44
    Ходили бы автобусы, тогда бы и на такси спрос упал.
  • Председатель • 16-11-2016, 10:34
    У тебя на кухне каша убежала уже, не отвлекайся за компьютером
  • VALE // • 16-11-2016, 09:55
    Председатель,ты задрал,когда нормальные теги будешь двигать?голову включай
  • букаурал • 16-11-2016, 08:39
    Комментарии председателя больше похожи на женские уморазмышления
  • Kalista • 16-11-2016, 08:00
    Надеюсь ты от сюда уже свалил?
  • Kalista • 16-11-2016, 07:59
    И правильно! Для сердца прогулки полезны!
  • Kalista • 16-11-2016, 07:57
    Господи!!! Что ж все нежные то такие ?! Зима же всё таки начинается! В наших климатических условиях нормальная температура для этого сезона. И куда интересно на такси в нашем городке ездить??? И нех*р машины свои во дворах ставить! Купил машину приобретай и гараж, ну или на стоянку, а то не двор, а парковка ни людям пройти, ни спец. транспорту подъехать!
  • ADler2114 • 16-11-2016, 03:49
    А ты где - Горожанин...?
  • Председатель • 15-11-2016, 22:47
    Колхозники бояться и не любят сложности элементарные, поэтому и остаются доживать в дыре типа гая
  • Председатель • 15-11-2016, 22:44
    -25 точно будет, возможно и меньше
  • russiman • 15-11-2016, 22:02
    Пожалуй, в Гае действительно реально пешком добираться на работу если хорошо утеплиться. Город по диагонали можно пробежать за полчасика и голова не болит как у жителей больших городов по поводу запуска машины, пробок и т.д.
  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 15-11-2016, 20:35
    Хоть бы было завтра -25
  • vetka • 15-11-2016, 16:12
    А самое главное, что нашу администрацию совсем не волнует отсутствие в городе муниципальных автобусов, кроме единственной тройки. Наверное для них выгоднее иметь таксистов- отстегнули процент и нет проблем. А как люди ведут детей в сады и добираются до работы их не волнует!!!
  • denis_2305 • 15-11-2016, 15:00
    Всегда хожу на работу пешком, если не дождь, конечно. И ничего опасного в этом не вижу.
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.