21.03.2011, 09:18     2 935

Письма доставлены адресатам

По сообщению представителя Губернатора в г. Гае В.М. Петрова в начале прошлой недели из ящика «Гражданского контроля» было извлечено  два письма: одно на имя Губернатора и одно на имя главы города. Письма были переданы переданы адресатам.

 

Напомним, что 22 февраля в области стартовал проект «Гражданский контроль». Данный проект был предложен губернатором в рамках стратегии развития «Оренбуржье-2015» и предназначен для обращений граждан по вопросам деятельности руководителей органов исполнительной власти всех уровней.

 

За это время на имя главы области поступило 143 обращения. Основное количество писем - 124 - из ящика для жалоб и обращений граждан, установленного в здании Дома Советов. 19 писем доставлено из администраций городов и районов области, где также установлены специальные ящики.

 

Все письма и обращения регистрируются в отделе по работе с обращениями граждан. Они находятся на контроле у Губернатора и членов Правительства области. Всем заявителям в соответствии с действующим законодательством будут даны ответы.

 

Еще раз обращаем внимание на то, что акция «Гражданский контроль» организована для того, чтобы помочь Губернатору установить жесткий контроль за работой государственных гражданских и муниципальных служащих.

 

«Гражданский контроль» - это возможность указать губернатору на неэффективную работу конкретного чиновника. Для обычных жалоб и обращений по-прежнему существуют такие инструменты, как почта, приемная жалоб и обращений граждан, интернет-приемная.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.