5 000 рублей получит каждый гайский пенсионер

    Нодзоми     5177

С 13 по 28 января каждый пенсионер получит свои долгожданные 5000 рублей компенсации за не проведенную индексацию пенсий в 2016 году. На какие цели планируют израсходовать пенсионеры полученные средства?

 

Нина Александровна, на пенсии 24 года

 

- Я работала на почте, моя пенсия составляет 7 600 рублей. Конечно, очень рада, что хоть эти 5 000 выплатят. Куда израсходую? Детям и внукам помогу. Мой муж постарше, ему исполнилось 80 лет и пенсию после 80 лет  прибавили на 3 000 рублей, получается вместе около 30 000 рублей на двоих. Если бы только нас было двое, то хватало бы. А ведь хочется деткам помочь, у них не хватает денег на расходы.

 

Елена Семеновна, на пенсии 12 лет

 

- Получу и сразу вышлю дочери на День рождения.

 

Валентина Ивановна, на пенсии 20 лет

 

- Жду, когда перечислят. Как только перечислят, сразу куплю необходимые лекарства, в платной организации сдам анализы. А еще куплю тесты для определения уровня сахара в крови, страдаю диабетом.

 

Ольга Трофимовна, на пенсии 10 лет

 

- Хорошо, что есть у меня возможность еще подрабатывать. А так бы "соловьем пела", пенсия-то небольшая. Хорошо, что правительство подкинуло пять тысяч рублей. Только вот у меня такой вопрос: а набавлять пенсию в текущем году будут исходя из уровня пенсии без учета выданных денег? Деньги - 5 000 рублей пойдут на каждодневные расходы - на продукты, лекарства, а их все больше требуется с каждым месяцем.

 

Иван Федорович, на пенсии 6 лет

 

- Разовая выплата, тем более выданная по истечению года, не может решить всех проблем. Небольшая эта сумма, даже и говорить не хочется. В нашей стране пенсионеры по возрасту, считаю, обделены государством. Жить на пенсию сложно, приходится себя лишать многого. Приходится терпеть, если можно так выразиться.

 

С бабулей

 

В зимний день

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:35
    Немного на них попутешествуешь,поболее надо дать((
  • matilda • 08-01-2017, 18:02
    Этими 5000 тыщ, утомили уже, как будто 5 лямов дают, обогатили пенсионеров.
  • нюрка555 • 08-01-2017, 14:14
    А выплаты детям-инвалидам не будет? Выплаты тому, у кого пенсия по старости как поняла
  • водитель • 07-01-2017, 15:10
    Все пророчества Жирика сбываются. Иногда страшно слушать его. В конце 90х он пророчил плохую жизнь пенсионерам в десятых годах. Почему? Да потому что страна не рожала работников в начале и середине 90х!!! Сейчас пенсионеров много. Второй аспект это конечно же чиновники: слишком много их развелись на нашей шее. Надо чиновников ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
  • Салават Бурангулов • 07-01-2017, 11:00
    какой респект,это же наши деньги,которые у нас изьяли из выплат по ЕДК,НАОБОРОТ ПОЗОР нашему правительству за такие издевательства над народом
  • d00r • 07-01-2017, 02:21
    Хотелось бы сказать про многое. Не только про пятирублёвую подачку матерям-отцам нашим от "димы-денег-нет". Не только про то, что некоторые внуки не достойны пращуров своих. А в крещение хочется пожелать хорошего: ЧТОБ ОНИ СГИНУЛИ ВСЕ, ЭТИ УПРАВИТЕЛИ-СТРАНОМУЧИТЕЛИ!
  • Ништяк • 06-01-2017, 21:47
    Насчет китайских пенсионеров Вы не правы. Они тоже все получают пенсию, то что Вы написали было у них раньше. Размер тоже конечно разный, но недавно смотрел передачу, где непосредственно спрашивали нескольких китайских пенсионеров о размере их пенсий, так вот с их слов в переводе на наши деньги, примерно 60-70 тыс. рублей. А то, что Вы написали, думаю этот слух пущен специально, этакая пропаганда, типа вот посмотрите как наше государство заботится о пенсионерах не то, что в других странах.
  • SedNew • 06-01-2017, 20:58
    Ааа. Ну если в китае так, тогда слава Единой России, слава Путину! Главное чтоб через десяток лет нам не пришлось на Бурунди равняться.
  • roma666 • 06-01-2017, 15:05
    да уж,ну и "подачка"-5000 рублей за ГОД! у Захарченко наверное забрали и пенсионерам раздали!
  • el koyot • 06-01-2017, 14:56
    Правительству респект, такой подарок пенсионерам. Не иначе ученые в Сколково додумались - сделать пенсионерам нановыплату
  • владимир олеандров • 06-01-2017, 13:21
    Интересно.А со стороны детей и внуков есть хоть какая помощь в виде уборки жилья,пополнения питания и всяких мелочей.В чём есть сомнения.Сами плодим бездельников и попрошаек,а потом негодуем...почему же молодое поколение такое бездушное...А пенсию государство на внуков и детей НЕ РАССЧИТЫВАЛО,Спасибо государству,что хоть это имеем.В Китае пенсию получают только те кто состоял на гос службе,остальных содержат дети ,если конечно они есть.
  • pique_nique • 06-01-2017, 10:50
    Интересно, у многих "детей и внуков" совести хватает не только принимать эти несчастные копейки, но и просить их у бабушки которая кусок колбасы позволяет себе по праздникам? Тьфу, оглоеды!
Из-за них Гаю не выдали 2 «скорых»
Как мы уже писали, в минувшем году ПАО "Газпром" отказал финансировать закупку автомобилей скорой помощи из-за большой задолженности юридических лиц за коммунальные услуги.
Пропала собака по улице Декабристов 13
Пропала собака по улице декабристов 13 очень прошу вернуть
Целый век на страже интересов детей
Сегодня в ЦДТ "Радуга" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. В зале собрались люди, объединенные одним делом, заботой о подрастающем поколением.
Магазин «Клёвое место» возобновил свою работу
Магазин товаров для рыбалки, туризма и отдыха "Клёвое место" возобновил свою работу и ждет своих постоянных и новых клиентов на территории рынка Гайский в павильоне слева от "Милого дома". 
Обед всего за 150 рублей с доставкой в офис
В ГАЕ.РУ публикует отзыв одного из постоянных клиентов "ЖИ-ШИ" об обедах на доставку.  
Крещенское купание - 2018
Праздник Крещение Господне всегда сопровождается купанием в иорданях (крещенских прорубях). Самые закаленные, стойкие стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Предприниматель «погорел» на холодной воде
381 166 рублей за полгода пришлось уплатить гайскому предпринимателю МУП ЖКХ за присоединение земельного участка к центральным сетям водоснабжения без установки прибора учета воды. Посчитали объем затраченной воды по сечению трубы.
Скидки в магазине «Московская Ярмарка»!
Торопитесь, скидка на весь ассортимент -10% 
Сочельник. Крещение.  Смелых ждут иордани
Православные готовятся к празднику. 19 января - Крещение. О нем напоминали и напоминают крещенские морозы. А сегодня - Сочельник.
Снегурочку и Деда Мороза с площади увезли
А в ледовом городке, созданном в 8 микрорайоне, с горок катаются даже собаки.
Девчонки на финише были красивыми!
С 11 по 17 января в спортивном зале школы №4 проходил первый в этом году отборочный турнир по баскетболу среди девушек 2003 - 2004 года рождения.
Ситуация на дороге. Кто не прав?
Вот такое видео прислано читателем сайта. Знакомая картина? Кто не прав в дорожной ситуации? Кто забыл правила взаимного уважения на дороге?
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в
Команда «Ньютоновские яблочки» из МБОУ «СОШ №6» приняла участие в "Тест Драйве в УрФУ». Единственные в округе «смельчаки», решившие принять участие в этой уникальной профориентационной акции достойно