5 000 рублей получит каждый гайский пенсионер

    Нодзоми     4737

С 13 по 28 января каждый пенсионер получит свои долгожданные 5000 рублей компенсации за не проведенную индексацию пенсий в 2016 году. На какие цели планируют израсходовать пенсионеры полученные средства?

 

Нина Александровна, на пенсии 24 года

 

- Я работала на почте, моя пенсия составляет 7 600 рублей. Конечно, очень рада, что хоть эти 5 000 выплатят. Куда израсходую? Детям и внукам помогу. Мой муж постарше, ему исполнилось 80 лет и пенсию после 80 лет  прибавили на 3 000 рублей, получается вместе около 30 000 рублей на двоих. Если бы только нас было двое, то хватало бы. А ведь хочется деткам помочь, у них не хватает денег на расходы.

 

Елена Семеновна, на пенсии 12 лет

 

- Получу и сразу вышлю дочери на День рождения.

 

Валентина Ивановна, на пенсии 20 лет

 

- Жду, когда перечислят. Как только перечислят, сразу куплю необходимые лекарства, в платной организации сдам анализы. А еще куплю тесты для определения уровня сахара в крови, страдаю диабетом.

 

Ольга Трофимовна, на пенсии 10 лет

 

- Хорошо, что есть у меня возможность еще подрабатывать. А так бы "соловьем пела", пенсия-то небольшая. Хорошо, что правительство подкинуло пять тысяч рублей. Только вот у меня такой вопрос: а набавлять пенсию в текущем году будут исходя из уровня пенсии без учета выданных денег? Деньги - 5 000 рублей пойдут на каждодневные расходы - на продукты, лекарства, а их все больше требуется с каждым месяцем.

 

Иван Федорович, на пенсии 6 лет

 

- Разовая выплата, тем более выданная по истечению года, не может решить всех проблем. Небольшая эта сумма, даже и говорить не хочется. В нашей стране пенсионеры по возрасту, считаю, обделены государством. Жить на пенсию сложно, приходится себя лишать многого. Приходится терпеть, если можно так выразиться.

 

С бабулей

 

В зимний день

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:35
    Немного на них попутешествуешь,поболее надо дать((
  • matilda • 08-01-2017, 18:02
    Этими 5000 тыщ, утомили уже, как будто 5 лямов дают, обогатили пенсионеров.
  • нюрка555 • 08-01-2017, 14:14
    А выплаты детям-инвалидам не будет? Выплаты тому, у кого пенсия по старости как поняла
  • водитель • 07-01-2017, 15:10
    Все пророчества Жирика сбываются. Иногда страшно слушать его. В конце 90х он пророчил плохую жизнь пенсионерам в десятых годах. Почему? Да потому что страна не рожала работников в начале и середине 90х!!! Сейчас пенсионеров много. Второй аспект это конечно же чиновники: слишком много их развелись на нашей шее. Надо чиновников ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
  • Салават Бурангулов • 07-01-2017, 11:00
    какой респект,это же наши деньги,которые у нас изьяли из выплат по ЕДК,НАОБОРОТ ПОЗОР нашему правительству за такие издевательства над народом
  • d00r • 07-01-2017, 02:21
    Хотелось бы сказать про многое. Не только про пятирублёвую подачку матерям-отцам нашим от "димы-денег-нет". Не только про то, что некоторые внуки не достойны пращуров своих. А в крещение хочется пожелать хорошего: ЧТОБ ОНИ СГИНУЛИ ВСЕ, ЭТИ УПРАВИТЕЛИ-СТРАНОМУЧИТЕЛИ!
  • Ништяк • 06-01-2017, 21:47
    Насчет китайских пенсионеров Вы не правы. Они тоже все получают пенсию, то что Вы написали было у них раньше. Размер тоже конечно разный, но недавно смотрел передачу, где непосредственно спрашивали нескольких китайских пенсионеров о размере их пенсий, так вот с их слов в переводе на наши деньги, примерно 60-70 тыс. рублей. А то, что Вы написали, думаю этот слух пущен специально, этакая пропаганда, типа вот посмотрите как наше государство заботится о пенсионерах не то, что в других странах.
  • SedNew • 06-01-2017, 20:58
    Ааа. Ну если в китае так, тогда слава Единой России, слава Путину! Главное чтоб через десяток лет нам не пришлось на Бурунди равняться.
  • roma666 • 06-01-2017, 15:05
    да уж,ну и "подачка"-5000 рублей за ГОД! у Захарченко наверное забрали и пенсионерам раздали!
  • el koyot • 06-01-2017, 14:56
    Правительству респект, такой подарок пенсионерам. Не иначе ученые в Сколково додумались - сделать пенсионерам нановыплату
  • владимир олеандров • 06-01-2017, 13:21
    Интересно.А со стороны детей и внуков есть хоть какая помощь в виде уборки жилья,пополнения питания и всяких мелочей.В чём есть сомнения.Сами плодим бездельников и попрошаек,а потом негодуем...почему же молодое поколение такое бездушное...А пенсию государство на внуков и детей НЕ РАССЧИТЫВАЛО,Спасибо государству,что хоть это имеем.В Китае пенсию получают только те кто состоял на гос службе,остальных содержат дети ,если конечно они есть.
  • Арсений • 06-01-2017, 11:44
    а как хотелось бы, чтобы эти деньги пошли на путешествия
  • pique_nique • 06-01-2017, 10:50
    Интересно, у многих "детей и внуков" совести хватает не только принимать эти несчастные копейки, но и просить их у бабушки которая кусок колбасы позволяет себе по праздникам? Тьфу, оглоеды!
Арсений Пилипенко показал своё «Небо на ладони»
Как для зрителей, так и для самого Арсения, концерт пролетел на одном дыхании.
Пельмень - великан с пулей внутри
Купленные пельмени в продуктовом магазине на ул. Октябрьской чуть не обернулись для гайчанки бедой.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
5-й выпуск "Зеленая роща" 2017 года - это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
Риск заболеть туберкулезом.  Рассказывает врач
За прошедшие три года уровень заболеваемости туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных стал выше.
Перед судом предстала сама Коррупция
Ученики 8 класса гимназии провели необычный судебный процесс в стенах здания Гайского городского суда.
«Апрель» отчитался!
В ДК Горняков состоялся отчётный концерт детской эстрадной студии "Апрель", её руководителем является Лариса Анатольевна Балконова. Студию, которой в этом году исполнилось 13 лет, посещают 87 детей разных возрастов, самым маленьким из них по 4 года.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Журналиста выгнали с заседания комиссии по питьевой воде
В администрации проводили анализ состояния водоснабжения в округе, но журналиста с заседания попросили удалиться.
Гайчанин, который не боялся пуль
Об этом человеке гайчане говорят с гордостью. Еще бы! Тогда, в 1950-х годах он приехал на ударную комсомольскую стройку и возглавил штаб, он был аккумулятором нестандартных идей и молодежь шла за ним.
Гайчанке Анне Задковой необходима помощь
Несколько лет назад Анна с семьей переехала жить в Нижний Новгород. Уже третий год наши земляки ведут борьбу со страшным диагнозом - Саркома Юинга (рак кости), в 2014г. была сделана операция по удалению опухоли и двух рёбер вместе с ней.
Продавцу смертельного виски усилили наказание
21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.