5 000 рублей получит каждый гайский пенсионер

    Нодзоми     4671

С 13 по 28 января каждый пенсионер получит свои долгожданные 5000 рублей компенсации за не проведенную индексацию пенсий в 2016 году. На какие цели планируют израсходовать пенсионеры полученные средства?

 

Нина Александровна, на пенсии 24 года

 

- Я работала на почте, моя пенсия составляет 7 600 рублей. Конечно, очень рада, что хоть эти 5 000 выплатят. Куда израсходую? Детям и внукам помогу. Мой муж постарше, ему исполнилось 80 лет и пенсию после 80 лет  прибавили на 3 000 рублей, получается вместе около 30 000 рублей на двоих. Если бы только нас было двое, то хватало бы. А ведь хочется деткам помочь, у них не хватает денег на расходы.

 

Елена Семеновна, на пенсии 12 лет

 

- Получу и сразу вышлю дочери на День рождения.

 

Валентина Ивановна, на пенсии 20 лет

 

- Жду, когда перечислят. Как только перечислят, сразу куплю необходимые лекарства, в платной организации сдам анализы. А еще куплю тесты для определения уровня сахара в крови, страдаю диабетом.

 

Ольга Трофимовна, на пенсии 10 лет

 

- Хорошо, что есть у меня возможность еще подрабатывать. А так бы "соловьем пела", пенсия-то небольшая. Хорошо, что правительство подкинуло пять тысяч рублей. Только вот у меня такой вопрос: а набавлять пенсию в текущем году будут исходя из уровня пенсии без учета выданных денег? Деньги - 5 000 рублей пойдут на каждодневные расходы - на продукты, лекарства, а их все больше требуется с каждым месяцем.

 

Иван Федорович, на пенсии 6 лет

 

- Разовая выплата, тем более выданная по истечению года, не может решить всех проблем. Небольшая эта сумма, даже и говорить не хочется. В нашей стране пенсионеры по возрасту, считаю, обделены государством. Жить на пенсию сложно, приходится себя лишать многого. Приходится терпеть, если можно так выразиться.

 

С бабулей

 

В зимний день

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:35
    Немного на них попутешествуешь,поболее надо дать((
  • matilda • 08-01-2017, 18:02
    Этими 5000 тыщ, утомили уже, как будто 5 лямов дают, обогатили пенсионеров.
  • нюрка555 • 08-01-2017, 14:14
    А выплаты детям-инвалидам не будет? Выплаты тому, у кого пенсия по старости как поняла
  • водитель • 07-01-2017, 15:10
    Все пророчества Жирика сбываются. Иногда страшно слушать его. В конце 90х он пророчил плохую жизнь пенсионерам в десятых годах. Почему? Да потому что страна не рожала работников в начале и середине 90х!!! Сейчас пенсионеров много. Второй аспект это конечно же чиновники: слишком много их развелись на нашей шее. Надо чиновников ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
  • Салават Бурангулов • 07-01-2017, 11:00
    какой респект,это же наши деньги,которые у нас изьяли из выплат по ЕДК,НАОБОРОТ ПОЗОР нашему правительству за такие издевательства над народом
  • d00r • 07-01-2017, 02:21
    Хотелось бы сказать про многое. Не только про пятирублёвую подачку матерям-отцам нашим от "димы-денег-нет". Не только про то, что некоторые внуки не достойны пращуров своих. А в крещение хочется пожелать хорошего: ЧТОБ ОНИ СГИНУЛИ ВСЕ, ЭТИ УПРАВИТЕЛИ-СТРАНОМУЧИТЕЛИ!
  • Ништяк • 06-01-2017, 21:47
    Насчет китайских пенсионеров Вы не правы. Они тоже все получают пенсию, то что Вы написали было у них раньше. Размер тоже конечно разный, но недавно смотрел передачу, где непосредственно спрашивали нескольких китайских пенсионеров о размере их пенсий, так вот с их слов в переводе на наши деньги, примерно 60-70 тыс. рублей. А то, что Вы написали, думаю этот слух пущен специально, этакая пропаганда, типа вот посмотрите как наше государство заботится о пенсионерах не то, что в других странах.
  • SedNew • 06-01-2017, 20:58
    Ааа. Ну если в китае так, тогда слава Единой России, слава Путину! Главное чтоб через десяток лет нам не пришлось на Бурунди равняться.
  • roma666 • 06-01-2017, 15:05
    да уж,ну и "подачка"-5000 рублей за ГОД! у Захарченко наверное забрали и пенсионерам раздали!
  • el koyot • 06-01-2017, 14:56
    Правительству респект, такой подарок пенсионерам. Не иначе ученые в Сколково додумались - сделать пенсионерам нановыплату
  • владимир олеандров • 06-01-2017, 13:21
    Интересно.А со стороны детей и внуков есть хоть какая помощь в виде уборки жилья,пополнения питания и всяких мелочей.В чём есть сомнения.Сами плодим бездельников и попрошаек,а потом негодуем...почему же молодое поколение такое бездушное...А пенсию государство на внуков и детей НЕ РАССЧИТЫВАЛО,Спасибо государству,что хоть это имеем.В Китае пенсию получают только те кто состоял на гос службе,остальных содержат дети ,если конечно они есть.
  • Арсений • 06-01-2017, 11:44
    а как хотелось бы, чтобы эти деньги пошли на путешествия
  • pique_nique • 06-01-2017, 10:50
    Интересно, у многих "детей и внуков" совести хватает не только принимать эти несчастные копейки, но и просить их у бабушки которая кусок колбасы позволяет себе по праздникам? Тьфу, оглоеды!
Шоу «Мужские желания» в пабе «Тортуга» (18+)
Кафе-паб "Тортуга" приглашает на праздничное шоу всех защитников Отечества и их боевых подруг в эту пятницу, 24 февраля.
Олег Ещиулов рассказал о копилках в гайских магазинах
Посетители сайта звонят в редакцию и задают вопрос: "Кто расставил пластмассовые копилки в магазинах города? Верно ли, что собирают средства на лечение гайского мальчика? Могли бы адресно помочь, без копилок в магазинах". Корреспондент городского интернет-портала "В Гае РУ" побывал в нескольких магазинах города. Действительно, такие копилки имеются. Продавцы говорят, что они установлены около месяца назад. На копилках - имя гайского мальчика.
В Гае закончились деньги на очистку дорог
Закончились 2 500 000 рублей, выделенные МУП ЖКХ Гая в рамках муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог, тротуаров, путепроводного моста г.Гая, п.Калиновка
«Огненный шторм» пронесся над Гаем
«Огненный шторм» – это юношеская команда СОШ № 13 г. Орска. Им выпало победно завершить вчерашнее соревнование…
На дорогах гололёд! От дальних поездок лучше воздержаться
Дорожная обстановка оставляет желать лучшего.
Газ пришел в дома жителей поселка Лылово
В метельный день подключили газ в Лылово. В поселке состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин, председатель Гайского городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, начальник территориального отдела "Халиловская поселковая администрация" Ф.З. Кужашев, начальник КЭС горгаза С.И. Гордеев, главный инженер ООО "ИнвестСтрой" Р.С. Рафиков, староста поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, начальник отдела по работе с территориями О.К. Джамбеков.
Внимание, конкурс! «Самый меткий стрелок г.Гай - 2017» (18+)
Сайт В ГАЕ.РУ и Стрелково-спортивный клуб "ДОСААФ" приглашают гайчан принять участие в конкурсе по пулевой стрельбе на меткость. Победитель удостоится звания "Самый меткий стрелок г.Гай - 2017" и получит подарки от спонсоров.
Цирковое шоу на 23 февраля в кафе «Coffee in» (0+)
23 февраля в честь Дня защитника Отечества кафе "Coffee in" (Кофе ин) приглашает детей и их родителей на веселое семейное цирковое представление с военной тематикой. 
Внимание, он совершил кражу
За совершение кражи в магазине "Пятерочка" на сумму около 3 000 рублей по пр. Победы,9 разыскивается неизвестный.