5 000 рублей получит каждый гайский пенсионер

    Нодзоми     5 326

С 13 по 28 января каждый пенсионер получит свои долгожданные 5000 рублей компенсации за не проведенную индексацию пенсий в 2016 году. На какие цели планируют израсходовать пенсионеры полученные средства?

 

Нина Александровна, на пенсии 24 года

 

- Я работала на почте, моя пенсия составляет 7 600 рублей. Конечно, очень рада, что хоть эти 5 000 выплатят. Куда израсходую? Детям и внукам помогу. Мой муж постарше, ему исполнилось 80 лет и пенсию после 80 лет  прибавили на 3 000 рублей, получается вместе около 30 000 рублей на двоих. Если бы только нас было двое, то хватало бы. А ведь хочется деткам помочь, у них не хватает денег на расходы.

 

Елена Семеновна, на пенсии 12 лет

 

- Получу и сразу вышлю дочери на День рождения.

 

Валентина Ивановна, на пенсии 20 лет

 

- Жду, когда перечислят. Как только перечислят, сразу куплю необходимые лекарства, в платной организации сдам анализы. А еще куплю тесты для определения уровня сахара в крови, страдаю диабетом.

 

Ольга Трофимовна, на пенсии 10 лет

 

- Хорошо, что есть у меня возможность еще подрабатывать. А так бы "соловьем пела", пенсия-то небольшая. Хорошо, что правительство подкинуло пять тысяч рублей. Только вот у меня такой вопрос: а набавлять пенсию в текущем году будут исходя из уровня пенсии без учета выданных денег? Деньги - 5 000 рублей пойдут на каждодневные расходы - на продукты, лекарства, а их все больше требуется с каждым месяцем.

 

Иван Федорович, на пенсии 6 лет

 

- Разовая выплата, тем более выданная по истечению года, не может решить всех проблем. Небольшая эта сумма, даже и говорить не хочется. В нашей стране пенсионеры по возрасту, считаю, обделены государством. Жить на пенсию сложно, приходится себя лишать многого. Приходится терпеть, если можно так выразиться.

 

С бабулей

 

В зимний день

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-01-2017, 11:35
    Немного на них попутешествуешь,поболее надо дать((
  • matilda • 08-01-2017, 18:02
    Этими 5000 тыщ, утомили уже, как будто 5 лямов дают, обогатили пенсионеров.
  • нюрка555 • 08-01-2017, 14:14
    А выплаты детям-инвалидам не будет? Выплаты тому, у кого пенсия по старости как поняла
  • водитель • 07-01-2017, 15:10
    Все пророчества Жирика сбываются. Иногда страшно слушать его. В конце 90х он пророчил плохую жизнь пенсионерам в десятых годах. Почему? Да потому что страна не рожала работников в начале и середине 90х!!! Сейчас пенсионеров много. Второй аспект это конечно же чиновники: слишком много их развелись на нашей шее. Надо чиновников ОПТИМИЗИРОВАТЬ!
  • Салават Бурангулов • 07-01-2017, 11:00
    какой респект,это же наши деньги,которые у нас изьяли из выплат по ЕДК,НАОБОРОТ ПОЗОР нашему правительству за такие издевательства над народом
  • d00r • 07-01-2017, 02:21
    Хотелось бы сказать про многое. Не только про пятирублёвую подачку матерям-отцам нашим от "димы-денег-нет". Не только про то, что некоторые внуки не достойны пращуров своих. А в крещение хочется пожелать хорошего: ЧТОБ ОНИ СГИНУЛИ ВСЕ, ЭТИ УПРАВИТЕЛИ-СТРАНОМУЧИТЕЛИ!
  • Ништяк • 06-01-2017, 21:47
    Насчет китайских пенсионеров Вы не правы. Они тоже все получают пенсию, то что Вы написали было у них раньше. Размер тоже конечно разный, но недавно смотрел передачу, где непосредственно спрашивали нескольких китайских пенсионеров о размере их пенсий, так вот с их слов в переводе на наши деньги, примерно 60-70 тыс. рублей. А то, что Вы написали, думаю этот слух пущен специально, этакая пропаганда, типа вот посмотрите как наше государство заботится о пенсионерах не то, что в других странах.
  • SedNew • 06-01-2017, 20:58
    Ааа. Ну если в китае так, тогда слава Единой России, слава Путину! Главное чтоб через десяток лет нам не пришлось на Бурунди равняться.
  • roma666 • 06-01-2017, 15:05
    да уж,ну и "подачка"-5000 рублей за ГОД! у Захарченко наверное забрали и пенсионерам раздали!
  • el koyot • 06-01-2017, 14:56
    Правительству респект, такой подарок пенсионерам. Не иначе ученые в Сколково додумались - сделать пенсионерам нановыплату
  • владимир олеандров • 06-01-2017, 13:21
    Интересно.А со стороны детей и внуков есть хоть какая помощь в виде уборки жилья,пополнения питания и всяких мелочей.В чём есть сомнения.Сами плодим бездельников и попрошаек,а потом негодуем...почему же молодое поколение такое бездушное...А пенсию государство на внуков и детей НЕ РАССЧИТЫВАЛО,Спасибо государству,что хоть это имеем.В Китае пенсию получают только те кто состоял на гос службе,остальных содержат дети ,если конечно они есть.
  • pique_nique • 06-01-2017, 10:50
    Интересно, у многих "детей и внуков" совести хватает не только принимать эти несчастные копейки, но и просить их у бабушки которая кусок колбасы позволяет себе по праздникам? Тьфу, оглоеды!
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.