30.01.2017, 11:00     3 400

В какие игры играют современные малыши?

Дети быстро взрослеют: не успеешь оглянуться и на смену детскому саду придет школа, а там и до института рукой подать. И мы часто, даже у дошколят, словно в шутку спрашиваем: «Кем ты хочешь стать?». Конечно, многое может измениться, а может быть и через 10 лет ребенок все так же будет хотеть лечить людей или покорять космические дали.


Мы заглянули в детский сад №17 «Ласточка» и узнали, во что играют малыши 21 века и кем они хотят стать, когда вырастут.
Дошколята - малыши играют в «Поликлинику», «Врач» лечит «пациента», хотя выглядит «больной» совершенно здоровым, хоть и жалуется «доктору» на головную боль. Симпатичные продавцы всегда готовы обслужить покупателя, а милые парикмахеры сделают вам модную прическу. Современные ребята, как и их родители, бабушки и дедушки в детстве играют в «Дочки – матери». Причем мальчики в стороне не остаются.


В старшей группе игры другие. Алеша – боксер, Савелий – отправляется в космическое путешествие, Тимофей – делает сложную операцию, Тимур пилот самолета, а Полина стюардесса. А вот юный ученый Дмитрий, делает свои первые открытия.
Воспитанники подготовительной группы показывают цирковое представление. Веселые клоуны смешат зрителей, акробаты показывают чудеса гибкости, бесстрашная укротительница смогла приручить «змею».


Нет никакого сомнения в том, что современные дети сильно отличаются от своих современников 20 века. Нынешние дети растут в совершенно другом, более насыщенном информационном поле. Дети, как губка, впитывают всю ту информацию, которую современный мир нам представляет, но при этом наши дети похожи на нас. Как здорово, что и сейчас привлекает детей профессия врача и учителя. Можно быть спокойными, если мальчики мечтают стать не только футболистами и шоферами, но и полицейскими, чтобы в будущем «спасать людей от бандитов».

 

И.Бычкова, заместитель заведующего по ВМР, детсад 17

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-02-2017, 11:07
    Совершенно верно, даже по фото смотрится интересно
  • Светлана Крупнова • 30-01-2017, 21:17
    Какие молодцы и детки и организаторы мероприятия! очень приятно смотреть.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.