6.02.2017, 15:05     4 996

Из-за окурка чуть не спалили лифт

Жильцы дома на пр. Победы,19 из-за окурка чуть не спалили лифт. Они вызвали огнеборцев ПЧ28 из-за сильного задымления в подъезде. Прибыли спецмашины, но и жильцы не теряли даром времени. Заметив, что дым поднимается снизу, из шахты, стали ведрами носить воду.

 

Жильцы самостоятельно сумели затушить возгорание. А прибывшие специалисты лифтового оборудования вынесли снизу килограммы окурков. Возможно, непотушенный окурок и стал причиной возгорания накопившегося в шахте лифта мусора. А сбрасывают окурки между полом подъезда и днищем лифта. Сброшенный непотушенный окурок мог уничтожить лифт.

 

Сегодня лифт не работает, предстоит его осмотр, а люди шагают на 9-ый этаж по ступенькам лестницы.

 

 

Столько мусора подняли из шахты лифта

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • vodolei221 • 07-02-2017, 19:15
    Ну на счёт быковать, это ты конечно грубанул, я тебе не грубил, а просто прокомментировал твоё сообщение. Выбирай следующий раз немного выражения. Грубить ума много не надо. И прежде что-то писать нужно хоть немного знать о произошедшем и уважать людей, а не грести всех под одну гребёнку.
  • vodolei221 • 07-02-2017, 19:05
    Я с тобой полностью согласен. Люди пишущие здесь даже не знают что горело, и где. И то что полный приямок был закидан свежей газеты, и куда она делась после чистки, об этом ни где не упоминается, и куда то она делась после расчистки приямка, вот это вопрос. И что горела газета забитая под обналичник лифта, которая просто так туда ни как не попадёт, это тоже ни кто не знает.
  • Евгений Медведев • 07-02-2017, 17:33
    Власти города должны следить за каждым придурком, швыряющим окурки? Или проводить среди этих великовозрастных дебилов воспитательные беседы? Так поздно уже., Ты хоть иногда пытаешься осмыслить то, что пишешь?
  • Ништяк • 07-02-2017, 16:36
    Бабуля, вы тоже красивая (а то по ходу это она в предыдущем коменте мне минусяки понаставила )))).
  • Василий Пупкин • 07-02-2017, 08:13
    - Мааам, я намусорил. Убери. Причем здесь власти города? Вопрос.
  • d00r • 07-02-2017, 01:44
    Сброшенный непотушенный окурок НЕ мог уничтожить лифт. Это понятно любому, кто знает, как устроены лифтовые шахты. А вот КУЧА НЕПОНЯТНОГО МУСОРА, - плюс окурок, - могут вызвать пожар в шахте лифта. И откуда в этой шахте КУЧА НЕПОНЯТНОГО МУСОРА, - вопрос. А сколько в городе таких шахт? Вопрос. А интересно это властям города? Вопрос. А будут этим вопросом заниматься те, которым это по долгу службы полагается? Вопрос. итд. Вот ещё что: - не надо валить с больной головы на здоровую. Чем поливали, то и выросло. Люди - это вам не помидоры.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 23:41
    Главное - килограммы окурков, брошенных в шахту лифта жильцами этого подъезда. Это главное, объективное подтверждение. - фото.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 23:26
    Вас не обманывают. лифт действительно могли спалить из-за брошенного в шахту окурка. И это главное
  • Samarqand • 06-02-2017, 23:23
    1) Прежде, чем быковать, стоило внимательно прочитать мое сообщение, а не выдергивать из него отдельные слова. Я писал не про всех, а конкретно про тех, кто гадит. 2) Информация на фото. Я охотно "верю", что на всех девяти этажах подобрались исключительно порядочные жильцы. Видимо, эти пол куба мусора накидали жители соседнего подъезда. Покурят у себя в подъезде, а бычок идут выкидывать в соседний подъзд, в шахту лифта.
  • vodolei221 • 06-02-2017, 22:39
    Уважаемый Нодзоми! Я знаю всех жителей этого подъезда. Не нужно обманывать людей, это Вас не красит. И Ваш рейтинг это ни каким образом не поднимет. Хотите сделать красивый репортаж, докопайтесь до истины, а не слухи собирайте. Докажите что Вы настоящие журналисты, а не "писаки". Мы детей учим правду говорить, а вокруг сплошная ложь.
  • vesna vesna • 06-02-2017, 22:32
    Комментарии берут только у тех, у кого не высохло лицо, а по объективнее ни кого не нашлось?
  • Ништяк • 06-02-2017, 22:13
    Красивая (не о бабуле)! И ведь только глазами и голосом...эх...и в самое сердце.
  • Ништяк • 06-02-2017, 22:10
    Понятно. Просто растерялась перед камерой. Я бы вобще на ваши вопросы на камеру только в балаклаве согласился бы светиться.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 22:02
    Мадам в метель, с мокрым лицом зашла в подъезд, не успев отдышаться. А лифт ... Кстати, бабуля тоже подошла к лифту, а он не работает... Той и другой нужно было подниматься на верхние этажи. не обидно ли?
  • vodolei221 • 06-02-2017, 21:40
    А с чего ты Samarqand взял, что в этом подъезде проживает "быдлятина", откуда у тебя такая информация? На сколько мне известно в этом подъезде довольно не плохие жильцы. Или ты конкретно знаешь кто этим занимается? Так в чём дело? Почему не говорим?
  • vesna vesna • 06-02-2017, 21:18
    Если это так важно, на вопрос "А откуда таскали?"- жильцы выносили воду из своих квартир. А вот "мадам" с закрытым лицом действительно в этом подъезде не проживает. Остаётся только задать вопрос редакции: "Откуда вы её взяли и зачем?"
  • Samarqand • 06-02-2017, 20:24
    "А на счёт чистоты и порядка в лифте, это вопрос не к управляющей компании, а к службе которая обслуживает лифты." А вам не кажется, что прежде всего, это вопрос к быдлятине, проживающей в данном подъезде, которая скидывает мусор в щель между лифтом и полом? "Содержать шахту лифта и сам лифт в чистоте и порядке это прямая обязанность службы по лифтам" Отчасти. А если это быдло будет выкидывать пакеты с мусором на лестничной площадке, вы тоже будете говорить, что виновата уборщица, которая моет пол в подъезде? Мол, это ее обязанность следить за чистотой в подъезде.
  • vodolei221 • 06-02-2017, 19:01
    Это точно, видео чистая постанова. Начнем с того, что кто эта "мадам", прикрывающая своё личико, вообще не ясно, но факт в том, что она в этом подъезде не проживает. А на счёт чистоты и порядка в лифте, это вопрос не к управляющей компании, а к службе которая обслуживает лифты. Проще всего начать обвинять управляющую компанию, тем более, что во круг неё сейчас столько шума. Содержать шахту лифта и сам лифт в чистоте и порядке это прямая обязанность службы по лифтам, а они самое простое, даже обходы по лифтам не делают. Лампочку в лифте по две-три недели меняют, пока со скандалом к ним не обратишься.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 18:25
    Человек живет на верхних этажах
  • Ништяк • 06-02-2017, 18:01
    Видео постанова что ли? "Сами таскали воду? Да! А откуда таскали? Не знаю." )))
  • Нодзоми • 06-02-2017, 17:58
    Лифты курируют не управляющие организации