Из-за окурка чуть не спалили лифт

    Нодзоми     4 172

Жильцы дома на пр. Победы,19 из-за окурка чуть не спалили лифт. Они вызвали огнеборцев ПЧ28 из-за сильного задымления в подъезде. Прибыли спецмашины, но и жильцы не теряли даром времени. Заметив, что дым поднимается снизу, из шахты, стали ведрами носить воду.

 

Жильцы самостоятельно сумели затушить возгорание. А прибывшие специалисты лифтового оборудования вынесли снизу килограммы окурков. Возможно, непотушенный окурок и стал причиной возгорания накопившегося в шахте лифта мусора. А сбрасывают окурки между полом подъезда и днищем лифта. Сброшенный непотушенный окурок мог уничтожить лифт.

 

Сегодня лифт не работает, предстоит его осмотр, а люди шагают на 9-ый этаж по ступенькам лестницы.

 

 

Столько мусора подняли из шахты лифта

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • vodolei221 • 07-02-2017, 19:15
    Ну на счёт быковать, это ты конечно грубанул, я тебе не грубил, а просто прокомментировал твоё сообщение. Выбирай следующий раз немного выражения. Грубить ума много не надо. И прежде что-то писать нужно хоть немного знать о произошедшем и уважать людей, а не грести всех под одну гребёнку.
  • vodolei221 • 07-02-2017, 19:05
    Я с тобой полностью согласен. Люди пишущие здесь даже не знают что горело, и где. И то что полный приямок был закидан свежей газеты, и куда она делась после чистки, об этом ни где не упоминается, и куда то она делась после расчистки приямка, вот это вопрос. И что горела газета забитая под обналичник лифта, которая просто так туда ни как не попадёт, это тоже ни кто не знает.
  • Евгений Медведев • 07-02-2017, 17:33
    Власти города должны следить за каждым придурком, швыряющим окурки? Или проводить среди этих великовозрастных дебилов воспитательные беседы? Так поздно уже., Ты хоть иногда пытаешься осмыслить то, что пишешь?
  • Ништяк • 07-02-2017, 16:36
    Бабуля, вы тоже красивая (а то по ходу это она в предыдущем коменте мне минусяки понаставила )))).
  • Василий Пупкин • 07-02-2017, 08:13
    - Мааам, я намусорил. Убери. Причем здесь власти города? Вопрос.
  • d00r • 07-02-2017, 01:44
    Сброшенный непотушенный окурок НЕ мог уничтожить лифт. Это понятно любому, кто знает, как устроены лифтовые шахты. А вот КУЧА НЕПОНЯТНОГО МУСОРА, - плюс окурок, - могут вызвать пожар в шахте лифта. И откуда в этой шахте КУЧА НЕПОНЯТНОГО МУСОРА, - вопрос. А сколько в городе таких шахт? Вопрос. А интересно это властям города? Вопрос. А будут этим вопросом заниматься те, которым это по долгу службы полагается? Вопрос. итд. Вот ещё что: - не надо валить с больной головы на здоровую. Чем поливали, то и выросло. Люди - это вам не помидоры.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 23:41
    Главное - килограммы окурков, брошенных в шахту лифта жильцами этого подъезда. Это главное, объективное подтверждение. - фото.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 23:26
    Вас не обманывают. лифт действительно могли спалить из-за брошенного в шахту окурка. И это главное
  • Samarqand • 06-02-2017, 23:23
    1) Прежде, чем быковать, стоило внимательно прочитать мое сообщение, а не выдергивать из него отдельные слова. Я писал не про всех, а конкретно про тех, кто гадит. 2) Информация на фото. Я охотно "верю", что на всех девяти этажах подобрались исключительно порядочные жильцы. Видимо, эти пол куба мусора накидали жители соседнего подъезда. Покурят у себя в подъезде, а бычок идут выкидывать в соседний подъзд, в шахту лифта.
  • vodolei221 • 06-02-2017, 22:39
    Уважаемый Нодзоми! Я знаю всех жителей этого подъезда. Не нужно обманывать людей, это Вас не красит. И Ваш рейтинг это ни каким образом не поднимет. Хотите сделать красивый репортаж, докопайтесь до истины, а не слухи собирайте. Докажите что Вы настоящие журналисты, а не "писаки". Мы детей учим правду говорить, а вокруг сплошная ложь.
  • vesna vesna • 06-02-2017, 22:32
    Комментарии берут только у тех, у кого не высохло лицо, а по объективнее ни кого не нашлось?
  • Ништяк • 06-02-2017, 22:13
    Красивая (не о бабуле)! И ведь только глазами и голосом...эх...и в самое сердце.
  • Ништяк • 06-02-2017, 22:10
    Понятно. Просто растерялась перед камерой. Я бы вобще на ваши вопросы на камеру только в балаклаве согласился бы светиться.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 22:02
    Мадам в метель, с мокрым лицом зашла в подъезд, не успев отдышаться. А лифт ... Кстати, бабуля тоже подошла к лифту, а он не работает... Той и другой нужно было подниматься на верхние этажи. не обидно ли?
  • vodolei221 • 06-02-2017, 21:40
    А с чего ты Samarqand взял, что в этом подъезде проживает "быдлятина", откуда у тебя такая информация? На сколько мне известно в этом подъезде довольно не плохие жильцы. Или ты конкретно знаешь кто этим занимается? Так в чём дело? Почему не говорим?
  • vesna vesna • 06-02-2017, 21:18
    Если это так важно, на вопрос "А откуда таскали?"- жильцы выносили воду из своих квартир. А вот "мадам" с закрытым лицом действительно в этом подъезде не проживает. Остаётся только задать вопрос редакции: "Откуда вы её взяли и зачем?"
  • Samarqand • 06-02-2017, 20:24
    "А на счёт чистоты и порядка в лифте, это вопрос не к управляющей компании, а к службе которая обслуживает лифты." А вам не кажется, что прежде всего, это вопрос к быдлятине, проживающей в данном подъезде, которая скидывает мусор в щель между лифтом и полом? "Содержать шахту лифта и сам лифт в чистоте и порядке это прямая обязанность службы по лифтам" Отчасти. А если это быдло будет выкидывать пакеты с мусором на лестничной площадке, вы тоже будете говорить, что виновата уборщица, которая моет пол в подъезде? Мол, это ее обязанность следить за чистотой в подъезде.
  • vodolei221 • 06-02-2017, 19:01
    Это точно, видео чистая постанова. Начнем с того, что кто эта "мадам", прикрывающая своё личико, вообще не ясно, но факт в том, что она в этом подъезде не проживает. А на счёт чистоты и порядка в лифте, это вопрос не к управляющей компании, а к службе которая обслуживает лифты. Проще всего начать обвинять управляющую компанию, тем более, что во круг неё сейчас столько шума. Содержать шахту лифта и сам лифт в чистоте и порядке это прямая обязанность службы по лифтам, а они самое простое, даже обходы по лифтам не делают. Лампочку в лифте по две-три недели меняют, пока со скандалом к ним не обратишься.
  • Нодзоми • 06-02-2017, 18:25
    Человек живет на верхних этажах
  • Ништяк • 06-02-2017, 18:01
    Видео постанова что ли? "Сами таскали воду? Да! А откуда таскали? Не знаю." )))
  • Нодзоми • 06-02-2017, 17:58
    Лифты курируют не управляющие организации
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
От голода на столб лезли
Сегодня, когда день равен ночи и всё в природе откликается на прибавку света, захотелось вспомнить один момент трехмесячной давности. Три месяца назад – это как раз день зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году, самая длинная ночь. Мы шли на лыжах вдоль лесополосы, по рыхлой пороше. И мир вокруг молчал, словно собирался с силами, чтобы пережить еще одну страшную – темную и морозную – ночь. Все было пустынно: снег завалил старые следы, а новых не прибавилось, ни заячьих, ни лисьих, ни птичьих.