Было приказано купить дымовые извещатели

    Нодзоми     3 949

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило сразу несколько обращений о том, что в детских садах работникам приказано приобретать автономные дымовые извещатели пожарной сигнализации стоимостью 300 рублей.

 

Слова работницы одного из детсадов города: "Нам сказали, что необходимо сдать по 300 рублей и приобрести дымовой извещатель. Воспитатели, зарплата которых составляет 12 000 рублей и нянечки - зарплата которых оставляет 7 000 - 7 500 рублей возмутились. Тогда, сказали, что можно написать заявление об отказе. Что мы и сделали. На другой день сказали, что наши заявления не имеют силы, нужно сдать по 300 рублей".

 

Работница другого детского сада со слезами рассказывала, как приходится экономить зарплату, чтобы вложиться в расходы, купить детям необходимое, а тут в приказном порядке заставляют приобретать неведомую штуковину.

 

Корреспондент городкого интернет-портала "В ГАЕ РУ" выслушал еще несколько работниц детсадов. Все они подтвердили, что насильно заставляют приобретать. И тогда был отправлен официальный запрос в администрацию города. Получен ответ. Как дальше развернутся дела с дымовыми извещателями - покажет время.   

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-03-2017, 11:05
    разве только в Гае...
  • РОК • 11-03-2017, 13:15
    И правильно делает!!! Не идет на поводу толпы! Которую разогрели СМИ и пятая колона!
  • SedNew • 11-03-2017, 12:35
    Когда своих мозгов нет, думаешь мозгами государственной пропаганды. Путлерцы...)))
  • Будущий Мастер • 10-03-2017, 18:54
    Яничкину следует очень грамотно давать официальные ответы. Ну разве это ответ? Безграмотность, вводящая в заблуждение. Работа по пропаганде установки -- что это? Переведите! "По инициативе профсоюзных комитетов в 2016 году в ...." Комитетов чего? Образовательных учреждений? Тогда так и надо писать...
  • pollux67 • 10-03-2017, 13:15
    в гоке читал заявление одного из работников (это правда было давно), в нём (заявлении) содержалась слёзная просьба платить ему (работнику) не по четвёртому разряду, а по третьему
  • cvechrf • 10-03-2017, 13:06
    Если приказа закупать извещатели не было, почему отказ письменный ? Чья фабрика по производству датчиков? Кто поставщик ? Куда смотрит ЕР.
  • Иван Д • 10-03-2017, 12:49
    Да!!! На всю ЕР!!! Потому что ЕР своих не наказывает, не конфисковывает, не сажает, а наоборот прекрывает, отмазывает.... Так что виноваты ВСЕ
  • РОК • 10-03-2017, 12:17
    *Ошибки* одного деятеля бросают тень на всю ЕР!
  • Иван Д • 10-03-2017, 11:22
    ЕР партия власти!!! Все, абсолютно все чиновники, на всех уровнях и инстанциях состоят в партии ЕР (иначе в чинуши не залезть). Так кто виноват во всем???
  • Наталья • 10-03-2017, 10:40
    ну да, когда нет своих мозгов, то думаешь мозгами госдепа юэсэй, и тогда во всем виновата ер, куда ни плюнь!
  • lelka2142 • 10-03-2017, 10:14
    в 19 саду по желанию. не хочешь ставить, пиши заявление на отказ. никто и не заставляет!
  • Иван Д • 10-03-2017, 08:00
    Завтра устно всем прикажут купить красные трузеля. По двести рублей за пару. ... Что за жизнь? Как же чиновники изобретательны в изымании денег с населения. Ну да, они же из ЕР.
  • КиП • 10-03-2017, 06:39
    Чёрным по белому написано: "не за личный счёт" , " заявление на согласие или отказ от установки". Вывод прост: должны были закупить за счёт бюджетных средств и желающим поставить.
  • pique_nique • 10-03-2017, 00:42
    Скоро воздух в Гае станет платным
  • d00r • 09-03-2017, 23:20
    Это что, людей ЗАСТАВЛЯЮТ купить эти датчики себе домой, в личное пользование? В ПРИКАЗНОМ порядке? Если это так, то за такие приказы, хоть и устные, надо привлекать к уголовной ответственности. Это шантаж в чистом виде.
  • эд Маканов • 09-03-2017, 21:46
    Не только
  • круглый кубик • 09-03-2017, 21:18
    за счет гока
  • Градус • 09-03-2017, 20:56
    "Проведение работы по пропаганде" - лихо, однако, ваши пропагандисты работают, уважаемый Виктор Анатольевич.
  • эд Маканов • 09-03-2017, 20:22
    Да. За счет предпринимателей
  • lentini • 09-03-2017, 19:52
    Ну это не совсем же правда! Да, реально предложили за 300 руб.купить извещатели, было дело.... Но сразу же БЫЛО СКАЗАНО, что не хотите - не берите, письменный отказ - да, был такой. И он был принят (больше для подстраховки на случай ЧС в семье педработника). Многие, кстати, реально их приобрели, для спокойствия семьи это не очень дорого! В никакие "черные списки" никого не вносили. Те, кто захотели - купили, кто отказался - не проблема, никаких сложностей на рабочем месте это не несет!
  • Елена Соколова • 09-03-2017, 19:46
    я являюсь многодетной матерью,и нашей семье выдали оповещатель бесплатно!
  • Маргарита Павлова • 09-03-2017, 19:34
    надо писать в прокуратуру....................................................
  • Иришка • 09-03-2017, 19:22
    В школах тоже был приказ начальника отдела образования об обязательной сдаче по 300 рублей на эти извещатели! Любыми способами заставляли - в случае неповиновения грозили "Чёрным списком"! Приказ был устный, чтобы , если что, никто не смог привлечь начальство ГОО за нарушение закона..А теперь выясняется, что эти извещатели будут приобретены не за счёт личных средств работников! Тогда куда пошли наши деньги? Кому в карман?!
  • Маргарита Павлова • 09-03-2017, 16:39
    А в Оренбурге их раздают бесплатно....А у нас решили деньги сделать..
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?