Было приказано купить дымовые извещатели

    Нодзоми     3 968

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило сразу несколько обращений о том, что в детских садах работникам приказано приобретать автономные дымовые извещатели пожарной сигнализации стоимостью 300 рублей.

 

Слова работницы одного из детсадов города: "Нам сказали, что необходимо сдать по 300 рублей и приобрести дымовой извещатель. Воспитатели, зарплата которых составляет 12 000 рублей и нянечки - зарплата которых оставляет 7 000 - 7 500 рублей возмутились. Тогда, сказали, что можно написать заявление об отказе. Что мы и сделали. На другой день сказали, что наши заявления не имеют силы, нужно сдать по 300 рублей".

 

Работница другого детского сада со слезами рассказывала, как приходится экономить зарплату, чтобы вложиться в расходы, купить детям необходимое, а тут в приказном порядке заставляют приобретать неведомую штуковину.

 

Корреспондент городкого интернет-портала "В ГАЕ РУ" выслушал еще несколько работниц детсадов. Все они подтвердили, что насильно заставляют приобретать. И тогда был отправлен официальный запрос в администрацию города. Получен ответ. Как дальше развернутся дела с дымовыми извещателями - покажет время.   

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-03-2017, 11:05
    разве только в Гае...
  • РОК • 11-03-2017, 13:15
    И правильно делает!!! Не идет на поводу толпы! Которую разогрели СМИ и пятая колона!
  • SedNew • 11-03-2017, 12:35
    Когда своих мозгов нет, думаешь мозгами государственной пропаганды. Путлерцы...)))
  • Будущий Мастер • 10-03-2017, 18:54
    Яничкину следует очень грамотно давать официальные ответы. Ну разве это ответ? Безграмотность, вводящая в заблуждение. Работа по пропаганде установки -- что это? Переведите! "По инициативе профсоюзных комитетов в 2016 году в ...." Комитетов чего? Образовательных учреждений? Тогда так и надо писать...
  • pollux67 • 10-03-2017, 13:15
    в гоке читал заявление одного из работников (это правда было давно), в нём (заявлении) содержалась слёзная просьба платить ему (работнику) не по четвёртому разряду, а по третьему
  • cvechrf • 10-03-2017, 13:06
    Если приказа закупать извещатели не было, почему отказ письменный ? Чья фабрика по производству датчиков? Кто поставщик ? Куда смотрит ЕР.
  • Иван Д • 10-03-2017, 12:49
    Да!!! На всю ЕР!!! Потому что ЕР своих не наказывает, не конфисковывает, не сажает, а наоборот прекрывает, отмазывает.... Так что виноваты ВСЕ
  • РОК • 10-03-2017, 12:17
    *Ошибки* одного деятеля бросают тень на всю ЕР!
  • Иван Д • 10-03-2017, 11:22
    ЕР партия власти!!! Все, абсолютно все чиновники, на всех уровнях и инстанциях состоят в партии ЕР (иначе в чинуши не залезть). Так кто виноват во всем???
  • Наталья • 10-03-2017, 10:40
    ну да, когда нет своих мозгов, то думаешь мозгами госдепа юэсэй, и тогда во всем виновата ер, куда ни плюнь!
  • lelka2142 • 10-03-2017, 10:14
    в 19 саду по желанию. не хочешь ставить, пиши заявление на отказ. никто и не заставляет!
  • Иван Д • 10-03-2017, 08:00
    Завтра устно всем прикажут купить красные трузеля. По двести рублей за пару. ... Что за жизнь? Как же чиновники изобретательны в изымании денег с населения. Ну да, они же из ЕР.
  • КиП • 10-03-2017, 06:39
    Чёрным по белому написано: "не за личный счёт" , " заявление на согласие или отказ от установки". Вывод прост: должны были закупить за счёт бюджетных средств и желающим поставить.
  • pique_nique • 10-03-2017, 00:42
    Скоро воздух в Гае станет платным
  • d00r • 09-03-2017, 23:20
    Это что, людей ЗАСТАВЛЯЮТ купить эти датчики себе домой, в личное пользование? В ПРИКАЗНОМ порядке? Если это так, то за такие приказы, хоть и устные, надо привлекать к уголовной ответственности. Это шантаж в чистом виде.
  • эд Маканов • 09-03-2017, 21:46
    Не только
  • круглый кубик • 09-03-2017, 21:18
    за счет гока
  • Градус • 09-03-2017, 20:56
    "Проведение работы по пропаганде" - лихо, однако, ваши пропагандисты работают, уважаемый Виктор Анатольевич.
  • эд Маканов • 09-03-2017, 20:22
    Да. За счет предпринимателей
  • lentini • 09-03-2017, 19:52
    Ну это не совсем же правда! Да, реально предложили за 300 руб.купить извещатели, было дело.... Но сразу же БЫЛО СКАЗАНО, что не хотите - не берите, письменный отказ - да, был такой. И он был принят (больше для подстраховки на случай ЧС в семье педработника). Многие, кстати, реально их приобрели, для спокойствия семьи это не очень дорого! В никакие "черные списки" никого не вносили. Те, кто захотели - купили, кто отказался - не проблема, никаких сложностей на рабочем месте это не несет!
  • Елена Соколова • 09-03-2017, 19:46
    я являюсь многодетной матерью,и нашей семье выдали оповещатель бесплатно!
  • Маргарита Павлова • 09-03-2017, 19:34
    надо писать в прокуратуру....................................................
  • Иришка • 09-03-2017, 19:22
    В школах тоже был приказ начальника отдела образования об обязательной сдаче по 300 рублей на эти извещатели! Любыми способами заставляли - в случае неповиновения грозили "Чёрным списком"! Приказ был устный, чтобы , если что, никто не смог привлечь начальство ГОО за нарушение закона..А теперь выясняется, что эти извещатели будут приобретены не за счёт личных средств работников! Тогда куда пошли наши деньги? Кому в карман?!
  • Маргарита Павлова • 09-03-2017, 16:39
    А в Оренбурге их раздают бесплатно....А у нас решили деньги сделать..
Миллионы рублей - за незаконное вознаграждение от имени юридического лица
Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения.
Движение на ул. Войченко перекрыто. Предусмотрен объезд
Движение автотранспорта  на ул. Войченко от ул. Орской до ул. Октябрьской перекрыто. По информации отд ГИБДД такая ситуация продлится до конца недели. Причина - проведение работ по прокладке трубопровода теплотрассы.
В МФЦ - новый директор: Григорьева Ю.А.
В муниципальном автономном учреждении "Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - новый директор, Григорьева Юлия Александровна. Ранее должность занимала Петрова Оксана Анатольевна, которая покинула пост в связи с переездом в Москву.
С 1 января гайчане  получат квитанции по оплате за мусор от ООО
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "Здравствуйте! Хотелось бы узнать о новых квитанциях за ТКО, которые жители Гая будут получать с нового года. И верно ли, что "местных" квитанций за ТБО уже нет и не будет до конца года?"
Акция
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Новые светофоры на ул.Орской стоят 82 454 рублей
Светодиодные мигающие светофоры Т.7 жёлтого цвета на солнечной батарее, появились в сквере, расположенном на улице Орской. Устройство средств технического регулирования обошлось оренбургской организации ООО "СтройМац" в 82 454 рублей.Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен был завершить выполнения работ в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года. Однако работы ведутся до сих пор, не смотря на то, что начался новый месяц.
Актуальная тема: как попасть к врачу того или иного профиля. К окулисту сегодня записи нет.
Гайчанка Елена Кукаева рассказала о своём первом прыжке с парашютом.
На проспекте Победы дорогу посыпали шлаком
В связи с похолоданием и гололёдом улицы города посыпали специальной смесью. Для покрытия дорог используют шлак. В выходные на пр. Победы и ул.Декабристов активно работала техника МУП ЖКХ.Известно, что 29 октября отдел ЖКХ и КС и МУП ЖКХ заключили контракт на обслуживание дорог в Гае на сумму 10 940 808,07 рублей.
Вода запахнет хлоркой
В Гае будет проводиться плановая дезинфекция систем водоснабжения на сооружениях водовода, в Гае, поселках Калиновка, Саверовка, Поповка, в селах Камейкино, Писаревка, Новониколаевка.