Сталкивались с невежливыми продавцами?
Да - 83
90.22%
Нет - 9
9.78%
Всего проголосовало: 92

 

Хотелось бы написать об ужасном отношении продавца торговой точки на автовокзале

    Нодзоми     10099

Следующее письмо пришло в редакцию В ГАЕ РУ:

 

"Здравствуйте, хотелось бы написать об ужасном отношении продавца (она же якобы и хозяйка) торговой точки на автовокзале (отдел продажи животных, кормов для них и т.п.).

 

Сегодня я с семьей посетила этот самый отдел и была в шоке от действий продавца. Пока мы выбирали рыбок, она обслуживала достаточно в грубой форме парня и двух бабушек, отвечала на вопросы нервно, а если не сказали, именно какой корм берут, сидела без движения (типа, определитесь сначала).

 

В итоге когда дело дошло до нас, она резко прикрикнула, чтобы дети перестали "визжать", именно "визжать", я ей спокойно ответила, что они не визжали, они просто увидели хорька и смеялись, она начала кричать, что у нее болит голова и т.п., естественно, я тоже среагировала и попросила жалобную книгу, внесла соответствующую запись.

 

В конце концов этот продавец отказалась обслуживать нас, т.е. не продала рыбок, что является грубейшем нарушением ст. 492 ГК РФ. Итог из всего произошедшего - испорченное настроение, испорченный выходной день.

 

P.S. Рыбок нам все же удалось купить, попросили брата это сделать".

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" перед публикацией побывал в названном отделе, посмотрел книгу жалоб и предложений, побеседовал с покупателями. Идентичные жалобы были и раньше.

 

Итог разговору подвела гайчанка И.Пришвина: "Я уже давно не хожу за кормом для кошки в этот отдел, потому что хозяйка отдела встречает неприветливо. Так случилось несколько раз, после чего я перестала ходить сюда".

 

 

 

Комментарии

  • Иванов Кирилл • 28-03-2017, 07:32
    Два года назад покупал двух попугайчиков, их было пару видов, так всё нормально было... Объясняла спокойно, о каждой породе...
  • елена фионова • 15-03-2017, 21:31
    На сколько ,знаю Вам совсем не стоит ,про других людей писать ,Ваша мама ходит и ворует по магазинам сама была свидетелем в полиции.
  • просто человек • 15-03-2017, 03:17
    В упомянутые Вами времена за хамство наказывали строго - лишали премиальных, зарплаты, увольняли по нехорошей статье.
  • просто человек • 15-03-2017, 03:13
    Впечатление что женщина вообще в неадеквате, поведение сантехника с глубокого бодуна. Лечиться надо срочно.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2017, 01:48
    О это да,зашли туда за букетом на свадьбу,заказали с вечера предыдущего дня! Естественно не чего готово не было,с такой рожей собирала при нас ,все швыряла и пыхтела,настроение было испорчено и время потеряно
  • urtazym • 15-03-2017, 01:03
    Советский Союз давно уже мертв, но дух советской торговли живее всех живых.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-03-2017, 01:03
    УДИВИТЕЛЬНО!!!
  • Samarqand • 14-03-2017, 13:53
    Похоже, побит рекорд сайта по количеству лайков к комментарию))
  • кузьма13 • 14-03-2017, 13:51
    Это точно, вот где хамло, так хамло
  • SedNew • 14-03-2017, 13:34
    Ныть наши барыги умеют... Хотя элементарных норм приличия не выдерживают. В 17:30, в час-пик, зайдите на гайский рынок, половина отделов одежды прикрыто, четверть закрыто основательно... С таким отношением не стоит заниматься предпринимательством.
  • pollux67 • 14-03-2017, 12:13
    на улице Койкого
  • Елена Юрьева • 14-03-2017, 09:30
    Она и нам нагрубила,хамка,ходим теперь за кормом для рыбок в зооград.
  • КАТРИН • 14-03-2017, 09:15
    Надо ходить в "Юбилейный", там хорошо обслуживают!
  • olesya-petrowa2014 • 14-03-2017, 07:44
    это точно хобалка их хобалок и нечего таким стоять за прилавкам
  • qwerty • 14-03-2017, 07:13
    Просто не надо у таких покупать.
  • qwerty • 14-03-2017, 07:12
    В гоковском магазине цветочки продает на первом этаже также продавщица.
  • Элла Лысенко • 14-03-2017, 04:04
    хуже!!!!
  • Елена Соколова • 14-03-2017, 00:35
    видимо вам повезло!вы наткнулись на неё в хорошем настроении!
  • Елена Соколова • 14-03-2017, 00:31
    Да,точно подмеченно!не тактична вообще и не на своем месте!
  • Иван111 • 13-03-2017, 23:57
    Бросайте курить.
  • Диана Мангутова • 13-03-2017, 22:53
    Я ни в коем случае не поддерживаю такого хамства ,а лишь сказала как оно бывает ...И с чего Вы взяли ,что для меня покупатели невыносимы ?
  • Cherry Berry • 13-03-2017, 22:46
    наконец нашла огласку эта тема. в прошлом году сама столкнулась с этой грубой невеждой. а было дело так: я нагруженная пакетами после магазинов с ребенком зашли на вокзал посмотреть рыбок и купить хомячка. только успела прислонить пакет к нижней части витрины, чтобы сменить с рук, на меня полился град хамства, грубости и высокомерия. будто она королева, а все остальные - челяди. на что я посоветовала ей держать при себе плохое настроение и не портить его зазря остальным, как услышала второй поток грубости. с тех пор не ходим мы в этот уголок.
  • qwerty • 13-03-2017, 22:41
    Вам либо повезло,либо Вы ее знакомый.
  • qwerty • 13-03-2017, 22:39
    О,это да.Здесь на лицо логические разногласия у тети-продавца.
  • daria.artemova • 13-03-2017, 21:56
    ооо,точно подметили, вечно обслуживает,как будто каках наелась
  • matilda • 13-03-2017, 21:26
    Просто во всём виновата погода:-Осенняя депрессия,Весенний авитаминоз,Зимняя простуда,Летняя жара.
  • Samarqand • 13-03-2017, 20:18
    Здесь все прекрасно поняли о каком отделе идет речь. Автовокзал у нас один, и отдел для животных там тоже один. Или вам надо было указать точные GPS координаты отдела?
  • кума . • 13-03-2017, 20:14
    Больше всего раздражает телефон - часть тела, эдакий монолитный хрящ между рукой и ухом. Попробуй определи, к кому направлено обращение продавца в данный момент, к тебе или к тлф собеседнику. Так и обслуживают, не отрываясь от телефонной болтовни, с видом "Ходят тут всякие - мешают "важным" переговорам". Часто в такой ситуации просто ухожу. Знаю, что так поступают многие. Господа предприниматели, Вы на пренебрежении элементарными правилами вежливости теряете немалую часть прибыли, а затем жалуетесь, как трудно выживать.
  • кума . • 13-03-2017, 19:57
    Представьте себе, невыносимые Вами покупатели на своей работе терпимы и любезны с любыми клиентами, поэтому считают нормальным уважительное отношение и к себе, когда сами становятся клиентами (покупателями).
  • кристина • 13-03-2017, 19:45
    Ооо дааа, эта цветочница - редкостное хамло!((((
  • Ляпсус • 13-03-2017, 19:44
    ПМС - хронический!
  • кума . • 13-03-2017, 19:43
    И обанкротиться? Странный предприниматель.
  • el koyot • 13-03-2017, 19:38
    в одной торговой точке по продаже кормов животным на одном из автовокзалов города... опять никакой конкретики
  • КАТРИН • 13-03-2017, 19:31
    Согласна с автором статьи. Ужасное обслуживание хозяйкой своего отдела. Такое впечатление, что она поставила целью разогнать всех покупателей!
  • Ангелок-Ленушок • 13-03-2017, 19:11
    Люди все разные.. Давайте жить дружно.
  • Jack • 13-03-2017, 18:39
    Да этой ваще в круторожино прогулы ставят
  • Хозяин • 13-03-2017, 18:27
    согласна на 100%! как то хотела купить 100 грамм корма для бродячей кошки у нее. Так она не стала мне продавать: не буду взвешивать так мало, покупайте в пакетах. Долго с ней препирались и так и не взвесила. Всегда грубая и чем то недовольная! Хотя когда работает продавец (не хозяйка) совсем другое! Эта женщина очень милая, приветливая.
  • pique_nique • 13-03-2017, 17:58
    Как обычно, по традиции:
  • Samarqand • 13-03-2017, 17:51
    Да неужели, впервые сообщили название торговой точки! А то вечно - "в одном из магазинов города, в одной из стоматологий, в одном из кафе на трассе".
  • Ксюша • 13-03-2017, 17:39
    Продавец всегда должен быть вежливым(хоть голова,хоть живот болит,личные какие проблемы это не важно,покупатель не виноват).Да бывают покупатели со странными вопросами и глупыми,но нужно уметь ответить достойно ,где то возможно с чувс.юмора и тогда все будут довольны и день будет не испорчен ))))))
  • Ромашка • 13-03-2017, 16:38
    Согласна с автором письма. Продавец, действительно отвечает на вопросы резко и грубо.
  • zlu4ka • 13-03-2017, 16:14
    А еще вечно не довольная мадама продавщица работает в фее в табачном ларьке, мало того,что то на тлф висит так еще и сидит семечки грызет,с таким видом будто дома на диване!,
  • Александра Брагина • 13-03-2017, 16:07
    Я тоже там еще в прошлом году покупала некоторые вещи для животных и скажу тоже самое! Продавец мало того, что была не общительной и грубой, так еще и продала мне просроченный товар. На следующий день я вернулась туда, она конечно же вернула мне деньги, но после этого я там еще раз встретила просрочку!! Прошло больше года, но ходить туда мне так и не хочется.
  • Владимир Михайлов • 13-03-2017, 16:07
    Зря вы так о ней. Когда покупал цветы. всегда расскажет, и подскажет всё что нужно, Очень ВСЁ нравилось.
  • kobrochca_2008 • 13-03-2017, 16:03
    Вот тоже проблема! У нас не единственный такой магазин. Я лично на ул. Ленина для своего котейки всё беру, там девушка вежливая работает и никаких проблем, всегда посоветует что лучше.
  • Wombat • 13-03-2017, 15:54
    Еще одно такое же, если не больше, хамло работает продавцом цветов в гоковском, на входе сразу направо.
  • Диана Мангутова • 13-03-2017, 15:54
    Я,конечно,не знаю как там все реально произошло ...Но бывает такое,что и сами покупатели - те ещё хамы ,а бывает и хуже .Права так все свои знают,а о обязанностях ни слова...
  • Ништяк • 13-03-2017, 15:35
    ПМС походу у женщины-продавца. А может быть намеренно - ну жалко ей, не хочет она расставаться с товаром: ни с рыбками, ни с кормом...)))
На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров
Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь".
Жители частного сектора благодарят чиновников
Жители 9-го микрорайона улиц Славянской и Аксакова выражают глубокую благодарность и признательность за благоустройство наших улиц. Закончились наши муки в осеннее-весенние периоды, когда наши улицы не были даже четко определены и таксисты мучительно искали нужный адрес.
Надежда Макарова - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Следующая участница шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" Надежда Макарова обучается в гимназии.
«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»
Указанная дата капитального ремонта не означает начало работы отбойных молотков.
В кафе «МИГО» - три новых банкетных зала!
Впереди пора корпоративов и банкетов, поэтому уже сейчас вы можете забронировать банкетный зал в кафе "МИГО".
Двое подельников баловались изготовлением оружия в Гае
25-летний гайчанин, имеющий техническое образование, совместно с 33-летним орским подельником на протяжении длительного времени развлекались тем, что изготавливали оружие кустарным способом. Их "тайная комната" находилась в подвале жилого дома.
Осуждённых гайчан проверяли на дому и в барах
В операции приняли участие 15 сотрудников полиции и 2 сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Сергей Курушов и Яков Борисов спасли из пламени двух женщин
Пожар вспыхнул ночью. Женщины оказались в западне: пламя отрезало выход.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.