Сталкивались с невежливыми продавцами?

[/not-voted]
Да - 83
90.22%
Нет - 9
9.78%
Всего проголосовало: 92

Хотелось бы написать об ужасном отношении продавца торговой точки на автовокзале

    Нодзоми     10 368

Следующее письмо пришло в редакцию В ГАЕ РУ:

 

"Здравствуйте, хотелось бы написать об ужасном отношении продавца (она же якобы и хозяйка) торговой точки на автовокзале (отдел продажи животных, кормов для них и т.п.).

 

Сегодня я с семьей посетила этот самый отдел и была в шоке от действий продавца. Пока мы выбирали рыбок, она обслуживала достаточно в грубой форме парня и двух бабушек, отвечала на вопросы нервно, а если не сказали, именно какой корм берут, сидела без движения (типа, определитесь сначала).

 

В итоге когда дело дошло до нас, она резко прикрикнула, чтобы дети перестали "визжать", именно "визжать", я ей спокойно ответила, что они не визжали, они просто увидели хорька и смеялись, она начала кричать, что у нее болит голова и т.п., естественно, я тоже среагировала и попросила жалобную книгу, внесла соответствующую запись.

 

В конце концов этот продавец отказалась обслуживать нас, т.е. не продала рыбок, что является грубейшем нарушением ст. 492 ГК РФ. Итог из всего произошедшего - испорченное настроение, испорченный выходной день.

 

P.S. Рыбок нам все же удалось купить, попросили брата это сделать".

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" перед публикацией побывал в названном отделе, посмотрел книгу жалоб и предложений, побеседовал с покупателями. Идентичные жалобы были и раньше.

 

Итог разговору подвела гайчанка И.Пришвина: "Я уже давно не хожу за кормом для кошки в этот отдел, потому что хозяйка отдела встречает неприветливо. Так случилось несколько раз, после чего я перестала ходить сюда".

 

 

 

Комментарии

  • Иванов Кирилл • 28-03-2017, 07:32
    Два года назад покупал двух попугайчиков, их было пару видов, так всё нормально было... Объясняла спокойно, о каждой породе...
  • елена фионова • 15-03-2017, 21:31
    На сколько ,знаю Вам совсем не стоит ,про других людей писать ,Ваша мама ходит и ворует по магазинам сама была свидетелем в полиции.
  • просто человек • 15-03-2017, 03:17
    В упомянутые Вами времена за хамство наказывали строго - лишали премиальных, зарплаты, увольняли по нехорошей статье.
  • просто человек • 15-03-2017, 03:13
    Впечатление что женщина вообще в неадеквате, поведение сантехника с глубокого бодуна. Лечиться надо срочно.
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-03-2017, 01:48
    О это да,зашли туда за букетом на свадьбу,заказали с вечера предыдущего дня! Естественно не чего готово не было,с такой рожей собирала при нас ,все швыряла и пыхтела,настроение было испорчено и время потеряно
  • urtazym • 15-03-2017, 01:03
    Советский Союз давно уже мертв, но дух советской торговли живее всех живых.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-03-2017, 01:03
    УДИВИТЕЛЬНО!!!
  • Samarqand • 14-03-2017, 13:53
    Похоже, побит рекорд сайта по количеству лайков к комментарию))
  • кузьма13 • 14-03-2017, 13:51
    Это точно, вот где хамло, так хамло
  • SedNew • 14-03-2017, 13:34
    Ныть наши барыги умеют... Хотя элементарных норм приличия не выдерживают. В 17:30, в час-пик, зайдите на гайский рынок, половина отделов одежды прикрыто, четверть закрыто основательно... С таким отношением не стоит заниматься предпринимательством.
  • pollux67 • 14-03-2017, 12:13
    на улице Койкого
  • Елена Юрьева • 14-03-2017, 09:30
    Она и нам нагрубила,хамка,ходим теперь за кормом для рыбок в зооград.
  • КАТРИН • 14-03-2017, 09:15
    Надо ходить в "Юбилейный", там хорошо обслуживают!
  • olesya-petrowa2014 • 14-03-2017, 07:44
    это точно хобалка их хобалок и нечего таким стоять за прилавкам
  • qwerty • 14-03-2017, 07:13
    Просто не надо у таких покупать.
  • qwerty • 14-03-2017, 07:12
    В гоковском магазине цветочки продает на первом этаже также продавщица.
  • Элла Лысенко • 14-03-2017, 04:04
    хуже!!!!
  • Елена Соколова • 14-03-2017, 00:35
    видимо вам повезло!вы наткнулись на неё в хорошем настроении!
  • Елена Соколова • 14-03-2017, 00:31
    Да,точно подмеченно!не тактична вообще и не на своем месте!
  • Иван111 • 13-03-2017, 23:57
    Бросайте курить.
  • Диана Мангутова • 13-03-2017, 22:53
    Я ни в коем случае не поддерживаю такого хамства ,а лишь сказала как оно бывает ...И с чего Вы взяли ,что для меня покупатели невыносимы ?
  • Cherry Berry • 13-03-2017, 22:46
    наконец нашла огласку эта тема. в прошлом году сама столкнулась с этой грубой невеждой. а было дело так: я нагруженная пакетами после магазинов с ребенком зашли на вокзал посмотреть рыбок и купить хомячка. только успела прислонить пакет к нижней части витрины, чтобы сменить с рук, на меня полился град хамства, грубости и высокомерия. будто она королева, а все остальные - челяди. на что я посоветовала ей держать при себе плохое настроение и не портить его зазря остальным, как услышала второй поток грубости. с тех пор не ходим мы в этот уголок.
  • qwerty • 13-03-2017, 22:41
    Вам либо повезло,либо Вы ее знакомый.
  • qwerty • 13-03-2017, 22:39
    О,это да.Здесь на лицо логические разногласия у тети-продавца.
  • daria.artemova • 13-03-2017, 21:56
    ооо,точно подметили, вечно обслуживает,как будто каках наелась
  • matilda • 13-03-2017, 21:26
    Просто во всём виновата погода:-Осенняя депрессия,Весенний авитаминоз,Зимняя простуда,Летняя жара.
  • Samarqand • 13-03-2017, 20:18
    Здесь все прекрасно поняли о каком отделе идет речь. Автовокзал у нас один, и отдел для животных там тоже один. Или вам надо было указать точные GPS координаты отдела?
  • кума . • 13-03-2017, 20:14
    Больше всего раздражает телефон - часть тела, эдакий монолитный хрящ между рукой и ухом. Попробуй определи, к кому направлено обращение продавца в данный момент, к тебе или к тлф собеседнику. Так и обслуживают, не отрываясь от телефонной болтовни, с видом "Ходят тут всякие - мешают "важным" переговорам". Часто в такой ситуации просто ухожу. Знаю, что так поступают многие. Господа предприниматели, Вы на пренебрежении элементарными правилами вежливости теряете немалую часть прибыли, а затем жалуетесь, как трудно выживать.
  • кума . • 13-03-2017, 19:57
    Представьте себе, невыносимые Вами покупатели на своей работе терпимы и любезны с любыми клиентами, поэтому считают нормальным уважительное отношение и к себе, когда сами становятся клиентами (покупателями).
  • кристина • 13-03-2017, 19:45
    Ооо дааа, эта цветочница - редкостное хамло!((((
  • Ляпсус • 13-03-2017, 19:44
    ПМС - хронический!
  • кума . • 13-03-2017, 19:43
    И обанкротиться? Странный предприниматель.
  • el koyot • 13-03-2017, 19:38
    в одной торговой точке по продаже кормов животным на одном из автовокзалов города... опять никакой конкретики
  • КАТРИН • 13-03-2017, 19:31
    Согласна с автором статьи. Ужасное обслуживание хозяйкой своего отдела. Такое впечатление, что она поставила целью разогнать всех покупателей!
  • Ангелок-Ленушок • 13-03-2017, 19:11
    Люди все разные.. Давайте жить дружно.
  • Jack • 13-03-2017, 18:39
    Да этой ваще в круторожино прогулы ставят
  • Хозяин • 13-03-2017, 18:27
    согласна на 100%! как то хотела купить 100 грамм корма для бродячей кошки у нее. Так она не стала мне продавать: не буду взвешивать так мало, покупайте в пакетах. Долго с ней препирались и так и не взвесила. Всегда грубая и чем то недовольная! Хотя когда работает продавец (не хозяйка) совсем другое! Эта женщина очень милая, приветливая.
  • pique_nique • 13-03-2017, 17:58
    Как обычно, по традиции:
  • Samarqand • 13-03-2017, 17:51
    Да неужели, впервые сообщили название торговой точки! А то вечно - "в одном из магазинов города, в одной из стоматологий, в одном из кафе на трассе".
  • Ксюша • 13-03-2017, 17:39
    Продавец всегда должен быть вежливым(хоть голова,хоть живот болит,личные какие проблемы это не важно,покупатель не виноват).Да бывают покупатели со странными вопросами и глупыми,но нужно уметь ответить достойно ,где то возможно с чувс.юмора и тогда все будут довольны и день будет не испорчен ))))))
  • Ромашка • 13-03-2017, 16:38
    Согласна с автором письма. Продавец, действительно отвечает на вопросы резко и грубо.
  • zlu4ka • 13-03-2017, 16:14
    А еще вечно не довольная мадама продавщица работает в фее в табачном ларьке, мало того,что то на тлф висит так еще и сидит семечки грызет,с таким видом будто дома на диване!,
  • Александра Брагина • 13-03-2017, 16:07
    Я тоже там еще в прошлом году покупала некоторые вещи для животных и скажу тоже самое! Продавец мало того, что была не общительной и грубой, так еще и продала мне просроченный товар. На следующий день я вернулась туда, она конечно же вернула мне деньги, но после этого я там еще раз встретила просрочку!! Прошло больше года, но ходить туда мне так и не хочется.
  • Владимир Михайлов • 13-03-2017, 16:07
    Зря вы так о ней. Когда покупал цветы. всегда расскажет, и подскажет всё что нужно, Очень ВСЁ нравилось.
  • kobrochca_2008 • 13-03-2017, 16:03
    Вот тоже проблема! У нас не единственный такой магазин. Я лично на ул. Ленина для своего котейки всё беру, там девушка вежливая работает и никаких проблем, всегда посоветует что лучше.
  • Wombat • 13-03-2017, 15:54
    Еще одно такое же, если не больше, хамло работает продавцом цветов в гоковском, на входе сразу направо.
  • Диана Мангутова • 13-03-2017, 15:54
    Я,конечно,не знаю как там все реально произошло ...Но бывает такое,что и сами покупатели - те ещё хамы ,а бывает и хуже .Права так все свои знают,а о обязанностях ни слова...
  • Ништяк • 13-03-2017, 15:35
    ПМС походу у женщины-продавца. А может быть намеренно - ну жалко ей, не хочет она расставаться с товаром: ни с рыбками, ни с кормом...)))
Как парк назовем, с тем и будем жить! Вносите свои предложения
Актуальная информация о парке, ФОКе, юбилее. города.
На виду не торчать! Только ползком!
Длиннее день, ярче солнце – и живым движением наполняется наша округа. Набухают почки у деревьев, проклевываются первые травинки. Весна в степи коротка, но нежна, ярка и… очень пунктуальна. Пунктуальна? Да. Это значит, что каждый первоцвет, каждое растение появится точно на своем месте, в жестко заданных экологических нишах. 
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" позвонила гайчанка и свой разговор она начала со слов, что всегда боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но так получилось, что тяжело заболел ОРЗ четырехлетний ребенок и лечащий врач пришел к решению, что малыша для продолжения лечения необходимо поместить в инфекционное отделение городской больницы.
В сквере возле ЗАГСа разделали зайца (18+)
Тревогу забили защитники животных: "В сквере возле ЗАГСа разделали зайца. Шкурка, лапки, внутренности валяются возле дерева, имеются следы крови и заячий помет".
Ищу в мусорной реформе плюсы, а нахожу только минусы
Рассуждения гайчанина о мусорной реформе.
В Новониколаевке у школьников столовая с капелью
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка качества школьного питания в образовательных учреждениях Гайского городскогоокруга.
Мост в «Артек» (12+)
Про Керченский мост, связавший Крым и «материк», знают все. Но к Крыму много мостов – зримых и незримых. Одним из таких символических мостов, помогающих попасть на полуостров и понять его жизнь, историю, культуру народов, населявших и населяющих Крым, является конкурс общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» (г. Москва). Его победители в сентябре-октябре соберутся в «Артеке», на V Международный медиафорум, и проведут в лучшем детском лагере России целую смену.
Только два дня 22 и 22 марта в ДК Горняков будет проходить весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки!
Царский указ опять в силе
Успеть за 30 …дней! Царский указ опять в силе, но денег может не хватить всем желающим! Автосалон «Созвездие» подготовился и предлагает для вас более 100 автомобилей в наличии!
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты по сниженным процентным ставкам! От 11,4% без страховок и дополнительных комиссий. Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru