Часто употребляете алкоголь?
Да - 17
28.33%
По случаю - 24
40%
Вообще не пью - 19
31.67%
Всего проголосовало: 60

 

Портрет гайчанина Дмитрия в интерьере одиночества

    Нодзоми     7767

Ему нет еще и сорока. Внешне выглядит пока нормально: высокий, стройный. Материально обеспеченный, жильем - тоже. Но все это - именно пока. Потому что при том образе жизни, который ведет Дмитрий, все это можно потерять мгновенно. Престижную работу он уже потерял, держат на плаву накопленные средства на карточке и на сберкнижке.

 

Главное для него сегодня - это приобретенная бутылка паленой водки, которой торгуют вблизи его дома. Покупает ежедневно по 150 рублей за бутылку. В день таких бутылок несколько.

На все предложения изменить образ жизни отвечает категорическим отказом: реагирует неадекватно, не хочет верить, что он уже законченный алкоголик, да и вера в себя иссякла. Рядом нет ни друзей, ни любимой, а родственники оказались безучастны к его судьбе. Устали от его пьяных выходок соседи, но жалеют, поскольку человек совсем одинок.

 

Одиночество - это на самом деле страшно. Дмитрий один на один со своей бедой. Он морально обречен. В нем трудно признать человека, за плечами которого незаконченное высшее образование, определенный интеллект. Он уже давно не улыбается, забыл, что такое улыбка, доброе слово, задушевная беседа. Один ли он такой в Гае?

 

За кого-то борются родители, родные.  А ему после смерти родителей и преклонить голову не к кому. Рефреном во всех его разговорах звучит одна и та же фраза: "Мне незачем жить. Ради кого?" Запасные ключи отдал соседям: "Случится что со мной - откроете". Как помочь гайчанину Дмитрию в такой ситуации? Как донести до него мысль, что все можно изменить к лучшему. Как???

 

  

Комментарии

  • inna85 • 21-03-2017, 17:47
    есть центы где нужно просто согласие близких родственников раньше был такой в магнитке сейчас не знаю там реально ломают ломают так что алкоголики и наркоши 70 с чем то % забывают о этом навсегда но есть одно но...сам курс стоит не дорого а курс реабилитации психолога очень дорог но без него смысла не
  • Алексей Алексей • 20-03-2017, 19:42
    Видать ты не попадал в такую ситуацию. Представь ты себя на его месте когда останешься один. Как тебе будит на душе???
  • кузьма13 • 19-03-2017, 14:08
    Совершенно верно,пока сам не захочет, никто и ничто не поможет
  • владимир олеандров • 19-03-2017, 13:26
    На сей случай ,в народе есть поговорка...чужая душа -потёмки...
  • Ништяк • 19-03-2017, 10:26
    Снова нет подходящего варианта в голосовалке:"Только на вписках несколько стаканчиков на донышке" ?
  • InVeR • 19-03-2017, 08:00
    "Он морально обречен. В нем трудно признать человека, за плечами которого незаконченное высшее образование, определенный интеллект. Он уже давно не улыбается, забыл, что такое улыбка, доброе слово, задушевная беседа. Один ли он такой в Гае?" Прям пол шахты описали.
  • Rawen • 19-03-2017, 00:13
    Обычное дело в живой природе. Слабые погибают первыми
  • Наталья • 18-03-2017, 22:37
    бросать людей в беде - это ненормально.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:35
    Не оскорбляйте чувства неверующих!
  • Нигилист • 18-03-2017, 22:17
    Вы меня конечно извините, но зачем его спасать? Какой прок обществу от слабохарактерного, безвольного, асоциального алкоголика? Естественный отбор во всей своей красе...
  • галина Ярмонова • 18-03-2017, 21:50
    кодировка это полный бред,после неё ещё больше пить начинают,нужна сила,воля,и помощь психолога,поддержка близких,и самое главное его желание изменить свой образ жизни.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 21:31
    Господь направит ваши стопы в правильном направлении еще при жизни. А, когда вас привезут отпевать, будет уже слишком поздно. Это все-равно, что придти на экзамен без подготовки.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 20:36
    Жить не обязательно для близких, помогать можно хоть кому. В таком возрасте еще не поздно обзавестись семьей.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 20:35
    Идти в храм, ко Господу!
  • Нодзоми • 18-03-2017, 20:34
    Благодарю. Телефоны передам по адресу
  • Любимая • 18-03-2017, 20:22
    1) г.Орск 8-905-895-58-29 центр реабилитации при церкви( телефон батюшки) 2) Центр "Выбери меня" тел. в Гае 8-922-55-84-905 , в центре тел. 8-915-826-7777, 8-910-994-4709
  • Любимая • 18-03-2017, 19:59
    Дай Бог ему вылечится!! Если кто то сможет ему помочь!!!!!!!
  • RSLN • 18-03-2017, 19:28
    Вот именно "цели", нет рядом близких людей, чтобы почувствовать себя нужным или чувство ответственности перед окружающими. Сегодня действительно, спасай себя сам, случись что, ты даже обществу не нужен. Политика "дикого" капитализма.
  • Гражданин России • 18-03-2017, 18:50
    В такой ситуации спасение "утопающего" - дело рук самого "утопающего" . Пока человек сам не решит что всё - пора завязывать , никто ему ничем помочь не сможет ...
  • OLiK • 18-03-2017, 18:28
    Вы,описали свою историю...А это ,другой человек...Так зачем вы зараннее программируете на не удачу,совсем не знакомого вам человека...P.S.люди разные ,так же как и их мирровазрение.
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:21
    Если можно. Сообщите надежные адреса для лечения, опробованные на практике
  • Любимая • 18-03-2017, 17:34
    О чём выговорите??????На начальном этапе: отправить к наркологу,?Была я у нашего нарколога, она сказала что без его согласия она ничего не может сделать, и на лечение отправить не может.Если он сам на себя плюнул . то ничем не поможешь.И в ОРСК в центр реабилитации звонила----- только по его согласию. Пройденый этап.
  • Daifreenik:) • 18-03-2017, 17:33
    Вам любой врач скажет "БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ!" Если он даже бросит пить, а ему надо бросить совсем. Но что нибудь случиться, одна рюмка и всё. Рецидив. И опять поняслась. Поэтому важно не приучать организм к алкоголю вообще.
  • Любимая • 18-03-2017, 16:31
    Прочитала эти строки, и как будто писано с судьбы моего брата. После смерти родителей потерялся совсем. потому что мама всегда была рядом.А тут он один., давно в разводе, ни друзей ни подруг только одна бутылка которую можно купить в киоске около дома. Меня не слушал, забрали права, выгнали с хорошей работы, пропил 700 тысяч после продажи родительской квартиры, которых хватило на полгода. пытались закодировать, отправить на лечение в наркодиспансер, в центр реабилитации, но он от всего отказывался, и к себе жить забрать пытались.Оказывается без согласия его самого мы ничем ему помочь не можем , ведь он не маленький ребёнок- 40 лет! И палёнку пил. и фурики и чёртики казались , всё было.. И в конце концов сердце не железное, печень отказала,отравление. инсульт, реанимация, вечером увезла, через сутки не вышел из комы и помер. Так что вы зря пишите что родственники безучастны,всё предлагали, ни на что не шёл ни на какие уговоры. Вот уже полгода как нет моего братика, даже дети не приехали простится с отцом, не говоря уже о жене. И хоронить пришлось мне, а квартира ушла по наследству детям.Царство небесное тебе мой ВАЛЕРА.
  • OLiK • 18-03-2017, 16:20
    На начальном этапе: отправить к наркологу, закадироваться и пройти курс реабилитации.Вариантов масса..НО... При условии,если человек, в душе действительно этого хочет,а именно - восстановиться, как личность и как прежде, успешно взаимодействовать с социумом. А вот на путь восстановления, ему понадобится внушение от не равнодушных людей (ведь кто - то же не поленился и написал на сайт,значит не просто сосед, который желает побыстрее от него избавиться,а как неравнодушный человек просит обратить на это внимание, советов,а значит, он уже не одинок!),даже,те же соседи,навестив и поговорив с ним, могут посоветовать варианты,предложенные выше.
  • Ништяк • 18-03-2017, 16:04
    Никак не помочь. Раз цели в жизни нету, а пить начал когда была хотя бы престижная работа и это не удержало, то никак. Только если сам, но... чудес не бывает.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!