Часто употребляете алкоголь?

[/not-voted]
Да - 17
28.33%
По случаю - 24
40%
Вообще не пью - 19
31.67%
Всего проголосовало: 60

Портрет гайчанина Дмитрия в интерьере одиночества

    Нодзоми     7 964

Ему нет еще и сорока. Внешне выглядит пока нормально: высокий, стройный. Материально обеспеченный, жильем - тоже. Но все это - именно пока. Потому что при том образе жизни, который ведет Дмитрий, все это можно потерять мгновенно. Престижную работу он уже потерял, держат на плаву накопленные средства на карточке и на сберкнижке.

 

Главное для него сегодня - это приобретенная бутылка паленой водки, которой торгуют вблизи его дома. Покупает ежедневно по 150 рублей за бутылку. В день таких бутылок несколько.

На все предложения изменить образ жизни отвечает категорическим отказом: реагирует неадекватно, не хочет верить, что он уже законченный алкоголик, да и вера в себя иссякла. Рядом нет ни друзей, ни любимой, а родственники оказались безучастны к его судьбе. Устали от его пьяных выходок соседи, но жалеют, поскольку человек совсем одинок.

 

Одиночество - это на самом деле страшно. Дмитрий один на один со своей бедой. Он морально обречен. В нем трудно признать человека, за плечами которого незаконченное высшее образование, определенный интеллект. Он уже давно не улыбается, забыл, что такое улыбка, доброе слово, задушевная беседа. Один ли он такой в Гае?

 

За кого-то борются родители, родные.  А ему после смерти родителей и преклонить голову не к кому. Рефреном во всех его разговорах звучит одна и та же фраза: "Мне незачем жить. Ради кого?" Запасные ключи отдал соседям: "Случится что со мной - откроете". Как помочь гайчанину Дмитрию в такой ситуации? Как донести до него мысль, что все можно изменить к лучшему. Как???

 

  

Комментарии

  • inna85 • 21-03-2017, 17:47
    есть центы где нужно просто согласие близких родственников раньше был такой в магнитке сейчас не знаю там реально ломают ломают так что алкоголики и наркоши 70 с чем то % забывают о этом навсегда но есть одно но...сам курс стоит не дорого а курс реабилитации психолога очень дорог но без него смысла не
  • Алексей Алексей • 20-03-2017, 19:42
    Видать ты не попадал в такую ситуацию. Представь ты себя на его месте когда останешься один. Как тебе будит на душе???
  • кузьма13 • 19-03-2017, 14:08
    Совершенно верно,пока сам не захочет, никто и ничто не поможет
  • владимир олеандров • 19-03-2017, 13:26
    На сей случай ,в народе есть поговорка...чужая душа -потёмки...
  • Ништяк • 19-03-2017, 10:26
    Снова нет подходящего варианта в голосовалке:"Только на вписках несколько стаканчиков на донышке" ?
  • InVeR • 19-03-2017, 08:00
    "Он морально обречен. В нем трудно признать человека, за плечами которого незаконченное высшее образование, определенный интеллект. Он уже давно не улыбается, забыл, что такое улыбка, доброе слово, задушевная беседа. Один ли он такой в Гае?" Прям пол шахты описали.
  • Rawen • 19-03-2017, 00:13
    Обычное дело в живой природе. Слабые погибают первыми
  • Наталья • 18-03-2017, 22:37
    бросать людей в беде - это ненормально.
  • SedNew • 18-03-2017, 22:35
    Не оскорбляйте чувства неверующих!
  • Нигилист • 18-03-2017, 22:17
    Вы меня конечно извините, но зачем его спасать? Какой прок обществу от слабохарактерного, безвольного, асоциального алкоголика? Естественный отбор во всей своей красе...
  • галина Ярмонова • 18-03-2017, 21:50
    кодировка это полный бред,после неё ещё больше пить начинают,нужна сила,воля,и помощь психолога,поддержка близких,и самое главное его желание изменить свой образ жизни.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 21:31
    Господь направит ваши стопы в правильном направлении еще при жизни. А, когда вас привезут отпевать, будет уже слишком поздно. Это все-равно, что придти на экзамен без подготовки.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 20:36
    Жить не обязательно для близких, помогать можно хоть кому. В таком возрасте еще не поздно обзавестись семьей.
  • КАТРИН • 18-03-2017, 20:35
    Идти в храм, ко Господу!
  • Нодзоми • 18-03-2017, 20:34
    Благодарю. Телефоны передам по адресу
  • Любимая • 18-03-2017, 20:22
    1) г.Орск 8-905-895-58-29 центр реабилитации при церкви( телефон батюшки) 2) Центр "Выбери меня" тел. в Гае 8-922-55-84-905 , в центре тел. 8-915-826-7777, 8-910-994-4709
  • Любимая • 18-03-2017, 19:59
    Дай Бог ему вылечится!! Если кто то сможет ему помочь!!!!!!!
  • RSLN • 18-03-2017, 19:28
    Вот именно "цели", нет рядом близких людей, чтобы почувствовать себя нужным или чувство ответственности перед окружающими. Сегодня действительно, спасай себя сам, случись что, ты даже обществу не нужен. Политика "дикого" капитализма.
  • Гражданин России • 18-03-2017, 18:50
    В такой ситуации спасение "утопающего" - дело рук самого "утопающего" . Пока человек сам не решит что всё - пора завязывать , никто ему ничем помочь не сможет ...
  • OLiK • 18-03-2017, 18:28
    Вы,описали свою историю...А это ,другой человек...Так зачем вы зараннее программируете на не удачу,совсем не знакомого вам человека...P.S.люди разные ,так же как и их мирровазрение.
  • Нодзоми • 18-03-2017, 18:21
    Если можно. Сообщите надежные адреса для лечения, опробованные на практике
  • Любимая • 18-03-2017, 17:34
    О чём выговорите??????На начальном этапе: отправить к наркологу,?Была я у нашего нарколога, она сказала что без его согласия она ничего не может сделать, и на лечение отправить не может.Если он сам на себя плюнул . то ничем не поможешь.И в ОРСК в центр реабилитации звонила----- только по его согласию. Пройденый этап.
  • Daifreenik:) • 18-03-2017, 17:33
    Вам любой врач скажет "БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ НЕ БЫВАЕТ!" Если он даже бросит пить, а ему надо бросить совсем. Но что нибудь случиться, одна рюмка и всё. Рецидив. И опять поняслась. Поэтому важно не приучать организм к алкоголю вообще.
  • Любимая • 18-03-2017, 16:31
    Прочитала эти строки, и как будто писано с судьбы моего брата. После смерти родителей потерялся совсем. потому что мама всегда была рядом.А тут он один., давно в разводе, ни друзей ни подруг только одна бутылка которую можно купить в киоске около дома. Меня не слушал, забрали права, выгнали с хорошей работы, пропил 700 тысяч после продажи родительской квартиры, которых хватило на полгода. пытались закодировать, отправить на лечение в наркодиспансер, в центр реабилитации, но он от всего отказывался, и к себе жить забрать пытались.Оказывается без согласия его самого мы ничем ему помочь не можем , ведь он не маленький ребёнок- 40 лет! И палёнку пил. и фурики и чёртики казались , всё было.. И в конце концов сердце не железное, печень отказала,отравление. инсульт, реанимация, вечером увезла, через сутки не вышел из комы и помер. Так что вы зря пишите что родственники безучастны,всё предлагали, ни на что не шёл ни на какие уговоры. Вот уже полгода как нет моего братика, даже дети не приехали простится с отцом, не говоря уже о жене. И хоронить пришлось мне, а квартира ушла по наследству детям.Царство небесное тебе мой ВАЛЕРА.
  • OLiK • 18-03-2017, 16:20
    На начальном этапе: отправить к наркологу, закадироваться и пройти курс реабилитации.Вариантов масса..НО... При условии,если человек, в душе действительно этого хочет,а именно - восстановиться, как личность и как прежде, успешно взаимодействовать с социумом. А вот на путь восстановления, ему понадобится внушение от не равнодушных людей (ведь кто - то же не поленился и написал на сайт,значит не просто сосед, который желает побыстрее от него избавиться,а как неравнодушный человек просит обратить на это внимание, советов,а значит, он уже не одинок!),даже,те же соседи,навестив и поговорив с ним, могут посоветовать варианты,предложенные выше.
  • Ништяк • 18-03-2017, 16:04
    Никак не помочь. Раз цели в жизни нету, а пить начал когда была хотя бы престижная работа и это не удержало, то никак. Только если сам, но... чудес не бывает.
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!