6.04.2017, 08:00     7 212

Лапша на оба ваших уха

"Венцом творения" мошенников можно назвать ситуацию о которой рассказала гайчанка Татьяна сотруднику городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Поступил звонок по телефону из Орска. Приглашали на обследование. Мол, приезжайте, в наличии японское оборудование. Все скрытые недуги медики выявят и помогут восстановить пошатнувшееся здоровье. Убедительно говорили. Ну, мы и поехали. Что оказалось на деле? Разочарование наступило с первой минуты действий пресловутых медиков, владеющих "японским" оборудованием. "Японским оборудованием" оказались простейшие напольные весы. Взвесили. А далее сценарий расписан до точности. Оказалось, что в организме многовато воды. А кости - тяжелые. Что надо, чтобы исправить положение? Да-да, правильное питание. А для питания - кастрюли. Те, которые "медики" предложили. За шестьдесят с лишним тысяч рублей - две кастрюли и в придачу сковородка".

 

Татьяна рассказала, что из Гая приехали пожилые люди, в коридоре была очередь. В кабинет запускали строго по одному человеку, а кабинетов было около десятка. Человека искусно подводили к решению приобрести дорогостоящую посуду, не жалея "лапши на уши", используя естественное желание каждого быть здоровым.

 

Другая ситуация, связанная с вытягиванием денег из кармана гайчан. Пример: гайчанка Мария Сергеевна получила финансовое уведомление о корректировке данных от серьезной организации. Большой белый конверт с надписью "Победитель найден!" Открыла конверт и ахнула. Оказывается, завершена большая призовая акция и ей, гайчанке Марии Сергеевне, причитается приз аж 2 800 000 рублей. Только вчитавшись в строки, изобилующие максимально вежливыми словами, она увидела, что прилагается каталог "Товары почтой", чтобы получить выигрыш, нужно выписать кое-что.

Она выписывала в течение полугода. Квартира постепенно превращалась в хранилище ненужных вещей. Накопленные средства в размере 90 000 рублей иссякли. А ей все обещали, а она верила, что получит свои миллионы и покроет расходы и долги, которые стали скапливаться. Надеялась и верила, пока не вмешался сын, заметивший склады посылочных коробок, уставший от мелких и порой странных маминых подарков. Он и помог родительнице вникнуть в суть обмана.

 

Оперуполномоченный отделения МВД России по Гайскому городскому округу В.В. Ращупкин, выслушав данные истории, добавил известные, по-прежнему действующие.

СМС- мошенничества: типичные сообщения: "Мама, закончились деньги, срочно положи на этот номер", "Мама, я попал в аварию, необходимо положить такую-то сумму на этот номер". Стоп! Прежде чем принять порцию "лапши на оба уха" позвоните тем, кто нуждается в деньгах. Если сообщили, что кто-то из родственников попал в полицию, позвоните в дежурную часть.

 

Мошенничество с пластиковыми картами процветает. И если приходит сообщение, например, с абонентского номера 📞 8-965-89-48-900 о том, что карта заблокирована, не сообщайте номер карты и ПИН-код.

 

"АВИТО" - просторное поле деятельности для мошенников. Покупатель нужного товара может запросить данные карты, чтобы внести предоплату. Верить запрещено! Чистой воды надувательство!

 

А еще в квартиру могут постучаться "проверяльщики" - сантехники или электрики, или, как убеждаются в настоящее время гайчане, представители газовой службы. Предлагают, убеждают, проверяют. Но в первую очередь - надувают. Потому что ни одна из этих организаций, которую представляют неожиданные гости, в реальности в ладони денег не берет, расчет - через квитанции.

 

Мошенники назойливы, как осенние мухи. Предлагают какие-то медпрепараты, медтехнику, еду, биодобавки и много еще чего. Главное, вовремя стряхнуть с ушей и поделиться с близкими и друзьями о произошедшем, чтобы и они не попали на удочку мошенников, смогли вовремя из распознать.

 

Оперуполномоченный отделения МВД России по Гайскому городскому округу В.В. Ращупкин: мошенники отвергают все нормы морали и права. Будьте бдительны!

 

 

 Письма с известием о миллионах приходят в дома гайчан

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 06-04-2017, 21:22
    тоже ещё те "разводы" по вытягиванию денег с населения
  • xz022017 • 06-04-2017, 16:16
    В Орске были весы напольные обыкновенные
  • любовь ткачук(Урванцева) • 06-04-2017, 15:49
    В Гае есть Японский определитель состояния здоровья "Танита".Он выдаёт прекрасные показатели.Это своего рода карманный домашний диагност.Применяя какие-то методы лечения ,можно проверять по нему результаты.Какой в Орске был-не ведомо.
  • Ксюша • 06-04-2017, 12:17
    Люди,но не будьте такими наивными.....
  • xz022017 • 06-04-2017, 09:15
    Конкретно адрес ,где разводят на здоровье и кастрюли г. Орск ул. Тагильская 2Б,там где МРТ платное,только с другого торца. 3 этаж. Там работает целый штат мошенников, человек 7. Если бы полиция нагрянула и их фото выставили в инете, я думаю целую группу мошенников изобличили бы. Но кому это нужно?
  • Rawen • 06-04-2017, 08:40
    Да этому почтовому разводу уже лет 30, не меньше. Но как известно, дураков на 100 лет еще хватит, вот и написывают
  • Ништяк • 06-04-2017, 08:39
    Читая эту статью невольно возникла ассоциация с капремонтом и "Платоном"-плата за услуги,которые не будут выполнены или будут по стоимости в разы меньше.
  • Олег Бухал • 06-04-2017, 08:27
    Глядя на наше "правительство" и мощейники поступают так же...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.