15.04.2017, 12:00     9 568

Базарный брех «петухов» и «куриц»

"Девушки – вам вход воспрещён! Вход только мужикам!». Такое уведомление можно увидеть в одной из групп сети ВКонтакте.

 

Бич нашего времени, интернет-зависимость «поглощает» всё большее количество молодых людей и подростков, вовлекает в сети забавными названиями групп и темами. Для тех, кому нечего делать, кто боится библиотек, не интересуется спортом, наукой, у кого нет полезных увлечений, дорога открыта в одну из таких групп. Название её «Курицы Гая».

 

Гайчанам интересно: здесь можно увидеть много знакомых лиц. Главное! В группе можно «обсудить» любую девушку, чьё фото выложено на странице или выложить фото «своей» девушки и посмотреть, что напишут про неё. Ха, это же наши, "курицы" Гая, давайте, я добавлю и своё мнение об этой девушке, я же видел её вчера в магазине. А другую на дискотеке, а это моя соседка, да, я её знаю. Так думают гайские «мужики», зарегистрированные в этой группе.

 

Правилами группы запрещено оскорблять девушек, клеветать на них, но не оскорбить их, увы, не получается. Есть пошлости (а как же без них). Так, невинное увлечение, очередная забава, превращает молодёжь в быдло, а «мужики», чьим участием в обсуждениях очень рады, превращаются в баб. Наверное, молодые люди не совсем понимают, что повеселившись над одной из знакомых девушек, завтра, на этой же странице, они могут увидеть фото своей сестры, мамы, жены. Не обидно будет читать про них грязные посты?

 

Весело здесь, в интернете! Эх, отомстят, мужики, вам девчата-гайчанки. И мстят, на страницах подобной группы под названием «Петухи Гая». Правильно! Людей здесь нет: только петухи и куры. Это ли не деградация?! А если посмотреть, участников в группе немало, почти полтысячи.

 

В отделение полиции стали поступать заявления от гайчанок, которые увидели свои фото в этой группе и информацию, порочащую их честь и достоинство. К сожалению, полицейские сделать ничего не могут, так как администратор группы скрыт. Остаётся сожалеть, что добраться до негодяя не представляется возможным, ведь в Правилах группы так и сказано: «Вся информация носит развлекательный характер. Любые персонажи и события, даже подкреплённые фото и видео материалами, являются больной фантазией авторов и не имеют связи с реальной жизнью». Но! Человек-то опорочен. Преступление налицо. Вот такое развлечение у современной молодёжи. Безнаказанность, вседозволенность, безнравственность. Как бороться с интернет-беспределом? Полицейские разводят руками.

 

Шалость, забава, игра превращаются в порок, в бедствие, зависимость, оплетая мозг пользователя шелухой, грязью, заставляя забывать о высоком звании женщины. И мужчины - тоже.

 

Материал подготовил И.КАЮМОВ

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:27
    тихий ужас, просто...
  • кузьма13 • 14-05-2017, 18:26
    Какой дряни только нет(
  • Паша Окенфолдырев • 16-04-2017, 14:32
    Не город, а курятник какой-то!!! Не спроста лозунг ГПФ - Ваша сила в наших яйцах!!!
  • Tаточka • 16-04-2017, 12:16
    ну вот и молчи
  • m010479 • 16-04-2017, 11:19
    каждый выбирает темы и места для общения по своему воспитанию и интеллекту! Ну а если кто то вступает в такие группы( и даже что то там комментирует и выкладывает), делайте выводы...может и группы то названы в честь тех кто там ведет активную переписку, а не тех кого там обсуждают....
  • samira • 15-04-2017, 21:44
    что не приняли валерьянки то? или это слабоватое средство для Вас.....мда...весна делает свое дело....
  • samira • 15-04-2017, 21:39
    ГДЕ ТЫ УВИДЕЛА ОСКОРБЛЕНИЕ,НЕПОНЯТЛИВАЯ ТАКАЯ?! - иди валерьянки выпей, успокойся!
  • samira • 15-04-2017, 21:37
    не видела такой комментарий с ее стороны, и даже если он и был, что теперь надо включать "быдло"? и не надо учить никого грамотности, мы здесь ни ЕГЭ сдаем...
  • samira • 15-04-2017, 20:44
    читаю и страшно становится...мужики, что с Вами?????????? если оскорбить женщину для Вас это норма, куда катиться мир???? Сейчас оскорбление, а что потом? побои, убийство???? В преддверии Пасхи - такие комментарии от мужчин, которые должны быть тылом для женщины....(((( ....Господи Спаси и Сохрани.........
  • -Синий Кит- • 15-04-2017, 19:39
    Админ группы кстати даже не в Гае живёт))
  • knegi • 15-04-2017, 14:50
    это не от большого ума, каждый ищет себе подобного!!!! поэтому можно сделать вывод:мужчины вступившие в эту группу выступают в роли петухов, которые тем самым пытаются выделить , увидеть в девушках- себе подобных,( т.е куриц), оскорбляя, унижая,при этом сами опускаются ниже плинтуса, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ себе бы не позволили!!!!!!!поэтому этот год истинно ВАШ, участники группы!!!!
  • stalin666 • 15-04-2017, 14:49
    Хорошо что есть такая группа-город должен знать всех шкур в лицо....
  • pique_nique • 15-04-2017, 13:48
    Я бы с таким именем как минимум помолчал
  • pique_nique • 15-04-2017, 13:46
    А в Иране их камнями побивают
  • samira • 15-04-2017, 13:44
    зачем женщину оскорбляем?
  • Эдуард Осипов • 15-04-2017, 13:00
    Петухи Геи тогда пусть называют :) А вообще-то мрак - обсуждать женщин, да еще и своих на обсуждение выкладывать. Реально петушары.
  • Просто Я • 15-04-2017, 12:29
    Ой ну что не будь да придумают ужас!
  • Нигилист • 15-04-2017, 12:24
    Нет, ну теперь девушки могут Вас поблагодарить за отличную рекламу. " А если посмотреть, участников в группе немало, почти полтысячи.", что-то мне подсказывает, что теперь это число резко возрастет... Слышали что-нибудь про черный пиар?