В отделе игрушек нашли электрошокеры

    8-922-805-55-00     4 768

Здравствуйте. Вчера увидела в одном магазине, в отделе детских игрушек, довольно мощный шокер. После разряда электричества, дотронувшись до него, на пальце остался ожог. Как можно продавать такие вещи детям? Я лично не хочу, чтобы моего ребёнка шарахнули такой штукой.

 

Действительно, в указанном магазине рядом с детскими игрушками продаются два вида неких устройств, выполняющих две функции - фонарика и электрического шокера.

 

Если верить Гуглу, данное устройство является парализатором, напряжение разряда - 89 КВольт. В Российском законодательстве существует понятие "Гражданское оружие". Приобретая, используя или продавая его, граждане обязаны исполнять требования Федерального закона "Об оружии". Но для того, чтобы установить, является ли указанный чудо-фонарик именно гражданским оружием, необходимо проводить специальную экспертизу. Разумеется, это не входит в компетенцию журналистов.

 

Очевидно одно, подобные устройства должны продаваться и храниться подальше от детких глаз. И пусть, как утверждает продавец, они не продадут такой товар несовершеннолетнему, нет уверенности, что любопытные дети не испробуют его друг на друге прямо в магазине.

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 17:02
    может не вернуться))
  • кузьма13 • 13-06-2017, 17:02
    ради прибыли готовы на всё
  • Toska • 25-04-2017, 10:58
    Так иди на себе проверь! А потом вернешься и опишешь свои ощущения.
  • КиП • 25-04-2017, 06:35
    Одним словом, суть не только в напряжении, но и в мощности и именно по мощности делятся на классы. Но факт остаётся фактом-это явно не детская игрушка и ребёнкау вполне может нанести тяжелые травмы, как физические, так и психологические.
  • КиП • 25-04-2017, 06:30
    Фонарь-электрошокер ОСА 1101 «POLICE» .
  • КиП • 25-04-2017, 06:28
    В интернете на второй же странице нашёл описание фонаря
  • КиП • 25-04-2017, 06:27
    Подзарядка от 220 Вольт. Напряжение разряда - 89 КВольт. Размеры: 170мм-35мм Напряжение: 10 000 000 Вольт. Вес фонаря: 280 гр. Напряжение разряда - 89,000 Вольт. Частота искрообразования - 320 (Гц.) Толщина пробоя одежды - 35 (мм.)
  • КиП • 25-04-2017, 06:27
    Что то прям не вяжется с классами гражданского оружия..
  • Samarqand • 24-04-2017, 14:48
    "Если верить Гуглу, данное устройство является парализатором второго класса, выдающим напряжение 20 000 000 В." Вы каким гуглом пользуетесь? В России, гражданские электршокеры делятся на 3 класса: 3-й класс Напряжение: 20 000-45 000 В Мощность: 0,3-1 Вт 2-й класс Напряжение: 45 000-70 000 В Мощность: 1-2 Вт 1-й класс Напряжение: 70 000-90 000 В Мощность: 2-3 Вт Даже у шокеров для МВД напряжение не превышает 90 000 В (там мощность выше - до 10 Вт). Цифра в 20 000 000 В взята с потолка. А на самом шокере, если это китайское поделие, типа того, что на фото, могут написать и миллиард вольт.
  • НЕ_АЙС • 24-04-2017, 14:23
    Да это игрушка. От пьезы больше эффекта чем от него))
  • роман • 24-04-2017, 12:37
    Может и ножи будут ещё продовать
Разыскивается дворник
На пр. Победы 14 А, по словам жителей, дворник появляется очень редко.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика