Стажер     4 415

МФЦ наращивает количество услуг

Все мы уже привыкли к аббревиатуре "МФЦ" и брэнду «Мои документы» и знаем, что это то самое место, где можно получить любую справку или документы. За последние четыре года, с момента открытия МФЦ, количество услуг в центре увеличилось в 15 раз и достигло 247, и это далеко не предел. Самыми востребованными услугами МФЦ являются услуги в сфере оформления недвижимости, услуги по предоставлению сведений из различных государственных реестров, получение справки о зарегистрированных жильцах для жителей сельских поселений округа и частного сектора города Гая, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оформление СНИЛС, сертификата на материнский капитал, регистрация на портале госуслуг.

 

С этого года, в Гайском многофункциональном центре есть возможность обменять водительские права, получить готовый паспорт гражданина Российской федерации, оформить «дальневосточный гектар».


В центре работает «бизнес-зона», открытая в ноябре прошлого года. «Бизнес – зона» - это отдельные окна в МФЦ, специализирующиеся на предоставлении услуг представителям бизнес-сообщества и прочим юридическим лицам, где в комфортных условиях в режиме «одного окна» можно получить не только государственные и муниципальные услуги, но и меры поддержки для предпринимателей, консультационные услуги по ведению бизнеса и сопутствующие услуги.
Также в Гайском центре «Мои документы», помимо государственных услуг, предоставляется ряд дополнительных платных услуг: копирование, сканирование, приём/отправка электронной почты, печать документов со съемного носителя, составление договоров дарения/купли-продажи автотранспорта и недвижимого имущества, составление декларации 3-НДФЛ, размещение визитки организации на стенде «Полезные контакты» и прочие деловые услуги.


Услуги и полномочия МФЦ постоянно расширяются и МФЦ становятся своеобразными «супермаркетами госуслуг». Совсем недавно, в начале мая, Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить МФЦ проводить государственную регистрацию рождения и смерти граждан, соответствующее распоряжение опубликовано 6 мая на сайте кабинета министров, ранее подобные предложения были высказаны в отношении налоговых деклараций.


В общем-то, на многофункциональные центры возлагаются большие надежды, а соответственно и большая ответственность, которую многофункциональные центры с достоинством несут. Сейчас уже без сомнения можно сказать, что за МФЦ будущее.

 

Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
контакты:

8 (35362) 4-99-94 (общий);

89328655624 (специалисты);

89328655623 (директор)
Наш сайт
Адрес: 462631, Россия, Оренбургская область, город Гай, ул. Ленина, д.23

 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 04-07-2017, 18:05
    нужно!
  • Ирина Деревянко • 18-05-2017, 00:06
    Проще в рэо сходить и ща один день поменять
  • Наташка • 17-05-2017, 16:18
    Паспорт поменять можно
  • Мои документы Гайский центр • 17-05-2017, 13:49
    При обращении в МФЦ, максимальный срок предоставления услуги 10 календарных дней, но как правило обычно удостоверение готово в течении 4-5 рабочих дней.
  • ЭГОИСТКА • 17-05-2017, 12:16
    Подскажите сроки обмена водительских прав
  • Мои документы Гайский центр • 17-05-2017, 11:54
    Уважаемы Доброжелатель, действительно интересный отзыв. К сожалению изредка случаются случаи агрессивного поведения посетителей МФЦ, но это, к счастью, случается не часто. В случае возникновения реальной угрозы жизни и здоровью посетителей и сотрудников МФЦ, мы незамедлительно вызываем охрану, для этого имеется "тревожная кнопка". Также, в целях безопасности, в МФЦ установлено видеонаблюдение.
  • Мои документы Гайский центр • 17-05-2017, 11:49
    Да, Вы можете заказать в МФЦ выписку из ЕГРИП, плата за предоставление сведений из реестра составит 200 рублей.
  • Доброжелатель • 17-05-2017, 11:01
    В интернете есть очень интересный отзыв про ситуацию произошедшую в апреле в МФЦ Гая http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10061125/ Никакого негатива к сотрудникам МФЦ нет, просто наличие охраны позволило бы возможно избежать данной ситуации. Когда читали отзыв были в шоке!!!!
  • amazonka • 17-05-2017, 09:37
    У вас можно заказать выписку из ЕГРИП?
  • Мои документы Гайский центр • 17-05-2017, 09:23
    Наименование услуги - "Предоставление в пользование гражданам и юридическим лицам ячейки на информационном стенде "Полезные контакты"" Стоимость - 300 рублей в месяц. Согласно условиям договора, в состав услуги входит предоставление в аренду ячейки и контроль за ее наполнением. Если в течении срока, на который Вы заключили договор, визитки закончились либо заканчиваются мы Вам об этом сообщим. Также Вы можете, при заключении договора, принести большее количество визиток, чем вмещает ячейка, и ответственный сотрудник будет самостоятельно добавлять визитные карточки в арендуемую ячейку.
  • Мои документы Гайский центр • 16-05-2017, 22:54
    Зачем нам охранник?
  • Доброжелатель • 16-05-2017, 22:45
    Охранника поставьте!!!!
  • galene • 16-05-2017, 20:11
    Хорошо.Спасибо
  • Мои документы Гайский центр • 16-05-2017, 20:01
    В МФЦ имеется подобный стенд для визиток (см. фото), размещение на нем визиток платное, оплата ежемесячная.
  • Мои документы Гайский центр • 16-05-2017, 19:59
    Спасибо, постараемся как можно скорее исправить ошибку на сайте.
  • Мои документы Гайский центр • 16-05-2017, 19:44
    По пятницам в МФЦ работает школа электронного гражданина. Приходите в пятницу, поможем оформить ОСАГО онлайн.
  • galene • 16-05-2017, 19:30
    А ОСАГО можно оформлять через МФЦ?
  • Мои документы Гайский центр • 16-05-2017, 17:51
    Евгений, действитвительно в марте мы не могли предоставить Вам услугу, поскольку ждали положительное заключение УМВД по Оренбургской области о соответствии техническим требованиям. 27 марта мы его получили и начали предоставлять услугу. Обращайтесь.
  • Евгений Абрамов • 16-05-2017, 17:43
    В марте обращался в МФЦ по поводу замены прав. Сказали, что ещё не занимаются правами!
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения