26.05.2017, 13:30     15 222

После смерти жены один воспитывает 2-их детей

1 июня - День защиты детей. Неординарная история гайчанина, который в одиночку воспитывает двоих детей после смерти супруги.

 

Беда всегда приходит неожиданно. Так случилось и в их семье. Сердечный приступ унес маму мальчика и девочки. С ними остался папа. Скоро уже год, каждый день которого для тридцатипятилетнего  Александра похож один на другой. Похож тем, что утром он ведет в детский сад двоих малышей - мальчика и девочку, а после работы - снова в детсад, чтобы их забрать. После смерти жены он остался малышам и за папу, и за маму. В просторной трехкомнатной квартире все по-прежнему, как при маме.

 

О косичках и платьицах

 

Александр мастерски делает дочке прическу. Косички плести не может, а вот "хвостики" завязать - пожалуйста. Несколько цветных резинок, заколок и вот она, красивая современная прическа для пятилетней девчушки.

 

Александр рассказал, что когда приходит за детьми в детский сад, старается смотреть, как одеты другие девочки. Поэтому наряды дочке меняет почти каждый день. Внимательно слушает воспитателей, старается следовать их советам. Стирка, глажка белья и одежды для Александра стали привычными. Он умело справляется с приготовлением пищи. Продукты закупают всей семьей. Идут по магазинам и Александр обязательно прислушивается к мнению детей.

 

Не все мультики разрешено смотреть...

 

Пока Александр готовил ужин, дочка и сын смотрели телевизор. "Они знают, какие мультики смотреть можно, а какие - нельзя, - сказал Александр, - на эту тему давно разговор провели. Они у меня самостоятельные, понимающие. Слушаются. В своей комнате убирают игрушки. А если выходят во двор на площадку, то по первому моему зову бегут домой, мы живем на первом этаже". Александр рассказал, что не теряет связь с тещей, она даже может забрать на недельку детей к себе, в Орск, на выходные обязательно ездят к матери в деревню. 

 

Александр имеет незаконченное медицинское образование, несколько курсов военного училища.  В настоящее время работает на обогатительной фабрике только в первую смену.

 

И социальные работники  в гости приходили

 

"В первые месяцы после смерти супруги социальные работники часто приходили в гости. Предлагали определить детей в социально-реабилитационный центр "Островок". Отказался, разве можно с ними расставаться, даже на несколько месяцев? Да, даже холодильник открывали, чтобы посмотреть, чем детишек кормлю", - рассказывает Александр. 

 

Пока папа беседовал с корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", дети разбирались со своими игрушками, а их великое множество. Зато потом посыпались вопросы, первый: "Можно ли погулять?". Старший сынишка - за главного, опекает сестру, когда она одевается, не отходит от нее на дворовой площадке. Дети показали свои рисунки, любимые игрушки. И пока они гуляли на улице - площадка из окна первого этажа как на ладони, папа приготовил ужин. Хороший ужин - с овощами, мясом, фруктами. Как любящая мама.

 

Прическа для дочки

 

 

Сертификат сына

 

 

Любимый мишка

 

 

И велосипед

 

 

Братишка и сестренка

 

 

Втроем

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Дмитрий Дзисюк • 04-06-2017, 18:52
    Молодец Санек!Так держать!
  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:22
    Александр, молодец!Таких сейчас единицы.
  • Натали Не-Важно • 29-05-2017, 16:42
    Папа просто МОЛОДЕЦ !!!!! В наше время это редкость!!!
  • Аленушка Гайнанова • 29-05-2017, 12:56
    с чего ты взяла,что квартира жены???он её в ипотеку брал,сам же и рассчитывается.
  • Констан • 29-05-2017, 09:28
    Злопыхатели попробуйте дней на десять жену на курорт,а сами с детьми
  • Валюшка Руденко • 29-05-2017, 08:31
    А в чем его подвиг??Он готовит и стирает так то своим детям и это его обязанность как родителя!В городе половина женщин воспитывает в одиночку детей и не делают из этого сенсаций!Получая пенсии и живя в квартире жены чтоб и не воспитывать своих же детей?!
  • Елена Соколова • 29-05-2017, 03:23
    если в меру,то не вижу здесь ничего ужасающего!!!
  • АРТУР2 • 28-05-2017, 16:34
    Чекнутая, пишет же девочка - С БРАТИКОМ ПИШЕМ. ОЧКО НАТЯНИ НА ГЛАЗА И ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
  • АРТУР2 • 28-05-2017, 16:33
    ЧМО ТЫ ОТМОРОЖЕННОЕ.
  • Белла • 28-05-2017, 14:05
    Пехота))))))
  • Белла • 28-05-2017, 13:50
    Иди лесом..
  • Белла • 28-05-2017, 13:49
    Это норма- пить, когда дети дома???
  • Костя Каримов • 28-05-2017, 13:48
    Молодец.Достоин уважения.
  • Белла • 28-05-2017, 13:48
    А зачем врать???
  • Елена Соколова • 28-05-2017, 01:54
    да,но приходила всегда пьяная.и в основном на разборки с бывшим мужем,что он(свободный человек)встречается с другой женщиной.и плевать ей было на детей,она драться кидалась.я приходила к ним в гости со своим ребенком,мы встречались,но она не дала...я просто оставила их разбираться в своих отношениях.а потом...он позванил,сказал,что она умерла...но я в то время уже встретила человека...как то так.
  • гуцналова наталья • 27-05-2017, 23:04
    вот интересно не свашей подачи органы опеки ходят?????
  • Нодзоми • 27-05-2017, 22:24
    Название семейного фото прежнее: "Втроем"
  • Нодзоми • 27-05-2017, 22:19
    Зря он это делает
  • ЗАНУДА • 27-05-2017, 20:53
    "Не" с глаголом пишется раздельно .тогда уж...
  • Т.С. • 27-05-2017, 19:21
    Дай Бог Александру встретить для жизни достойную жену и мать его детей!!! Он молодец. Достойный Мужчина и отец!!! Всего Вам наилучшего!!! Здоровья папе и деткам!
  • Наталья. • 27-05-2017, 18:46
    странный какой то ветер у вас :), веет не пойми что, и вончево.
  • д • 27-05-2017, 16:22
    дай бог Вам здоровья настоящиий папа
  • Серёга Сидоров • 27-05-2017, 13:40
    Есть содержание - Ник, нет содержания - лик, под собственным именем - фрик. Всё же язык наш велик. Слишком уж умный - пиар, солнце в зените - загар. Горняк ты нордический - пот, малец дистрофический - МРОТ. Хапаешь взяточки, светит тюрьма, хочешь быть чистеньким, будет сума. Выборы в Гае бардак. Ну, а Четвёркин чудак. (Ни к селу ни к городу, просто навеяло)
  • Нодзоми • 27-05-2017, 13:10
    Но с детьми встречалась...Не будем плохо говорить о покойной
  • Виктор Сергеевич • 27-05-2017, 11:54
    Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы,что, выйдя из суппорта,порой удивляешься,как удалось,образно говоря, не разбиться о людское равнодушие.Кто-то, видя как ты бултыхаешься в навалившихся на тебя проблемах,проявляет "чудеса" злорадства. И если бы ему дали возможность утопить вас в его же дерьме,то он бы с удовольствием это сделал.А кто-то просто молча протягивает руку помощи и старается без какой-то корысти помочь справиться с навалившимися на тебя проблемами. С Александром лично незнаком.Но то,что он настоящий мужик,в это хочется искренне верить. Александр, на злопыхателей старайся особо не обращать внимания.Они при любом раскладе будут стараться облить в том числе и тебя грязью с ног до головы.Такова у них природа.Там,где умный человек просто хотя бы промолчит,они непременно постараются плюнуть в душу. Думай в первую очередь о своих детях.Они твоя опора и надежда. Как впрочем и ты для них. И ради этого стоит жить,не опускаясь на колени.
  • Евгений Медведев • 27-05-2017, 11:44
    Чему завидовать-то?)) Я не брюзжу, а всего лишь констатирую факт. А одежду с чужого плеча на Руси никогда не носили и тем более на детей не надевали. Людям с совковым воспитанием такое не понять, конечно.
  • Джин Симмонс • 27-05-2017, 11:03
    Уважаю таких! Жму руку тебе, чел!!!
  • маасквичка • 27-05-2017, 09:30
    Какая умненькая 9-летняя девочка - все знаки препинания на месте! Взрослые - учитесь у нее
  • Сергей Ишаков • 27-05-2017, 09:15
    Эх Евгения Владимировна , где же вы слово то такое взяли "клеветает"?
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 05:18
    И чего? Здоровый, молодой, что ему теперь, в монахи податься? Найдется лучшая, переедет к нему. Значит еще не нашел того, что ищет. Самое главное, что не спился, вразнос не пошел после такого горя, детей не повесил на бабушек. Счастья его семье и здоровья. И все у него будет хорошо.
  • Елена Соколова • 27-05-2017, 01:46
    они не жили вместе больше года до ее смерти.женщина очень сильно пила,уходила из дома по неделям,Александр лишил ее прав.так что отец одиночка он уже 2,5года.
  • Елена Соколова • 27-05-2017, 01:43
    да,вы правы...но только в том случае,что она сильно пила...и Александр сам лишил её род.прав.но сам он не злоупотребляет!очень хорошо знаю его и детишек.если и выпивает он,только по выходным и находясь дома с детьми!он же не может с мужиками,после работы...на рыбалку...в гараж...понимаете о чем я?!а мужик работает,а дома вместо хозяйки...ему тоже расслабиться как то надо.поэтому и приходится дома,в окружении семьи(детей),потому как уйти из дома он просто не может!и в этом нет ничего такого!все мужики пьют пиво в выходные!а он еще умудряется домашние дела все переделать!!!
  • qwerty • 27-05-2017, 00:18
    Автор,статья хорошая,но заботиться о своих детях это естественно( нормально).А Вы это возвели в героизм.Так сказать,подача материала неоднозначна,вроде бы надо пожалеть мужчину,но не получается.Да и ему,я думаю,наша жалость не нужна.
  • Евгений Медведев • 27-05-2017, 00:08
    Даже десятой части не комментирую. Тут под каждой статьей "председатель", "Самарканд" и т.д. Я не часто на сайт захожу. Скажите, а что вас так задело? Почему, например, комментарий ниже вы оставили без внимания, а мой вызвал такое недовольство.
  • Ксюша • 26-05-2017, 23:54
    Забей!!!Был да сплыл)))зачем тебе такой папа ?не достучишься ты до него !!!Только себя терзаешь и нервы себе мотаешь!!!
  • Нодзоми • 26-05-2017, 22:27
    Со смертью не шутят. Скоро год, как женщины не стало.
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 22:15
    Этот человек тут тупо пиарит свою фирмочку, а вы его поддерживаете. Голову-то включайте.
  • Белла • 26-05-2017, 22:09
    У него с этим все в порядке..то тетя таня..то наташа..то олеся.. мальчишка так и говорит" а у нас теперь тетя..."
  • Председатель • 26-05-2017, 21:36
    че обсудить больше нечего, задроты!
  • Пехота • 26-05-2017, 21:31
    Она не пьёт,она хлещет!
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 21:16
    И что? Напрокат предлагает, значит, явно ношеное.
  • Тата • 26-05-2017, 21:15
    Я бы посмотрела на Вас,если бы были на его месте.Он и мама и папа два в одном..
  • Валерия • 26-05-2017, 21:03
    Женщина одна воспитанием детей занимается,это в порядке вещей...А вот если это мужик,то это ГЕРОИЗМ((((((( Думаю после этой статьи он не будет одиноким папой)
  • Леонора • 26-05-2017, 20:53
    А что, пьющий мужчина не может любить своих детей? Другие не пьют, а детей бросают. Молодец папашка. Быстрее ищите себе хорошую маму.
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 20:50
    Зачем ему для своих детей одежда с чужого плеча, он явно сам может своих детей обуть-одеть в новое. Не позорились бы с такими предложениями, "благодетели".
  • AIM • 26-05-2017, 20:23
    Дайте координаты Папашки бесплатно дадим в прокат детские платья девочке и костюмы мальчику на праздники. Мужик респект и уважуха.
  • •°ХулиГанка°• • 26-05-2017, 20:23
    А, вот зря, не надо унижаться. Придет время и он будет тянуться и унижаться перед вами, только вам он будет уже не нужен.
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:03
    Маруся, ждем!
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:02
    +100
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:01
    Очень зря. Про воспитание..тоже вопрос. Надоели Ваши загадки. Подсказку дайте!)
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:48
    Да , я есть в ок и вк тоже.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:47
    Я не заступаюсь за него, потому, что не хорошо прерывать общение с детьми. Просто уже надоело одно и тоже.
  • Евгения Владимировна • 26-05-2017, 19:39
    Дура клеветает на мужчину. Чтоб у тебя язык отсох сплетница.
  • Евгения Владимировна • 26-05-2017, 19:37
    Привет
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:35
    Говорю ещё раз ,я не Лена! Вы ниже в мужчине тоже Лену увидели! У вас в каждом нике Лена? И я к вам не лезу, а вы своими проблемами ко всем лезите в каждой статье. Не пишите тут свои проблемы и никто к вам не полезет.
  • Виктор Сергеевич • 26-05-2017, 19:31
    В чем смысл вашего вопроса:"Серфификат","Втроем"- что это??
  • Елена Соколова • 26-05-2017, 19:30
    Маша,у нас такая же история была с папой.давай общаться.я помогу тебе морально.
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 19:11
    То что ты УЖЕ не пьешь, это не твоя заслуга. Его дети любят, а твои любят тебя, уже не пьющую? Сиди лучше на лавке, делись своими мыслями с подобными тебе и не суй свой нос в чужую жизнь.
  • Белла • 26-05-2017, 18:56
    Вот и об'единитесь..будет группа детского сада)) у него еще старшая дочь где- то...вы достойны!
  • Белла • 26-05-2017, 18:55
    А чито говорить..сам рассказывает иногда нам на лавочке.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:48
    Жду фото.
  • Белла • 26-05-2017, 18:48
    Я не пью!! Возраст не тот)
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:47
    Дети хорошо одеты , дома чисто и все есть, видно , что дети не голодают, у девочки в этом возрасте серьги и цепочка золотая, что не всякий родитель может позволить купить для своего ребёнка. Ну и если и выпивает изредка не нам судить, вы тоже в праздники выпиваете.
  • lihoi • 26-05-2017, 18:40
    в глаза ему сказать сможешь?
  • Белла • 26-05-2017, 18:37
    Какой сердечный приступ! Она-алкоголичка и лишена прав!..вруны!папа тоже подколдыривает...я их соседка... насмешили..
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:35
    Извините, но меня далеко не Лена звать , даже скажу больше, у моих родителей в плане этого имени не было! Женщина, ваша ревность зашкаливает, вы уже в каждом нике Лену видите?
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:12
    Маруся, порядочные и воспитанные не выносят сор из избы (разглашать неприятности, ссоры, касающиеся только узкого круга лиц), а наоборот стесняются разглашения и осуждения.
  • roma666 • 26-05-2017, 17:51
    Нормальное явление...что тут необычного и героического...не бросать же их..
  • Ангел56 • 26-05-2017, 17:50
    АНЖЕЛА, пишите уже от своего имени, а не от детишек. Ну правда, надоела ваша "Санта-Барбара"! Вам уже в комментариях раньше писали : - Напишите отдельно свою статью , вот тогда и перемоем косточки вашему Юре, а может и сочувствовать будем. Вы чем больше в прессе будете бить в колокола , тем больше он будет чувствовать отвращение к вам и стараться обходить всех стороной. Вы уже второй месяц пишите тут , а изменений нет, смысл писать?. Детишкам вашим счастья, желаю в будущем папа наладит отношения с детками их искренне жаль.
  • Чёкнутая Мультяшка • 26-05-2017, 17:21
    Что то на текст 10 летнего ребенка не катит)))
  • Сергей Романов • 26-05-2017, 17:20
    Мадам, если Вы пишите от имени дочери, то хотя бы делайте для правдоподобия ошибки. Не может ребенок, которому нет и 10 лет расставлять запятые в нужных местах. Пунктуацию начинают изучать в 5 классе, а наиболее полно и подробно с нормами постановки знаков препинания знакомятся после 7 класса. Нестоит от имени своей дочери играть на публику и предпринимать тупые попытки вернуть своего бывшего. Выглядит очень глупо.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 17:01
    Какой молодец, очень мало таких мужчин. Здоровья Александру и сил, чтобы вырастить и поставить на ноги таких замечательных ребятишек!
  • Ксюша • 26-05-2017, 16:56
    Девочка,к сожалению таких отцов ,как ваш папа большая часть...а как Александр таких меньше.
  • Лорик • 26-05-2017, 16:52
    Умничка ! Настоящий мужчина, достойный похвалы!
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 16:32
    Маруся, а как у папы фамилия?
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 16:24
    Зоя, что вам непонятно? У нас полный матриархат в стране в социальной сфере, а также в медицине и образовании. Отсюда такое отношение к мужчине, волею судьбы оказавшимся отцом-одиночкой. Дети еще дошкольного возраста, а пойдут в школу, и там до них допечется "заботливое" бабье в учительских креслах.
  • гость • 26-05-2017, 15:52
    Маруся, вас очень жаль.. Но все в этой жизни возвращается бумерангом...Не унижайтесь, смешно выглядите...Привет маме...
  • гость • 26-05-2017, 15:45
    Маруся!! Не надоело? Смешно выглядишь от имени детей.....Не унижайся.......Будет и вам счастье!!!
  • гуцналова наталья • 26-05-2017, 15:30
    к матерям одиночкам ходят только по жалобам . а в этом случаи довольно неординарном их семью под микроскопом разглядывают . в наше время таких случаев мало .мужик молодец ! таких нынче мало , все больше пацанчиками скачут !
  • Зоя Смирнова • 26-05-2017, 15:19
    Вот мне интересно, если умирает мужчина, к женщине тоже ходят из опекунских советов посмотреть, что в холодильнике, как поживают дети?
  • roma666 • 26-05-2017, 15:16
    Таких мало...Молодец!
  • соседка • 26-05-2017, 14:59
    просто человек с большой буквы-ОТЕЦ!!!пусть бог даст здоровья и благ!!!
  • соседка • 26-05-2017, 14:58
    бывших ПАПОЧЕК просто НЕ БЫВАЕТ!!!и от кого бы женщины не писали...ДЕТИ ЖДУТ отца всегда!!!как и МАМ КУКУШЕК!!!это жизнь!!!
  • Галина • 26-05-2017, 14:36
    Да успокойся уже, милая женщина, пишущая от имени своей дочери комментарии. Это точно пишет не ребенок. В комментариях к статье о марафонцах Вам, уважаемая, уже столько добрых советов написали. Не унижайся, оставь своего бывшего в покое. А Александр - настоящий мужчина. Успехов ему и его деткам.
  • Любовь Шарова • 26-05-2017, 14:28
    Папа просто молодец! Здоровья вашей семье и благополучия. А папе желаю встретить достойную женщину, чтобы она любила его и деток, как своих родных.
  • Бывший житель города • 26-05-2017, 14:28
    Молодец мужик!
  • Лиличка))) • 26-05-2017, 14:13
    Молодец!А у меня знакомые есть,у них двое детей,она бегает по мужикам(личность довольно известная в Гае),а он в детях души не чает и так боится,что они узнают правду...вот есть же мужчины,таких бы побольше!!!
  • Наталья. • 26-05-2017, 13:39
    Умничка.