После смерти жены один воспитывает 2-их детей

    Нодзоми     13 632

1 июня - День защиты детей. Неординарная история гайчанина, который в одиночку воспитывает двоих детей после смерти супруги.

 

Беда всегда приходит неожиданно. Так случилось и в их семье. Сердечный приступ унес маму мальчика и девочки. С ними остался папа. Скоро уже год, каждый день которого для тридцатипятилетнего  Александра похож один на другой. Похож тем, что утром он ведет в детский сад двоих малышей - мальчика и девочку, а после работы - снова в детсад, чтобы их забрать. После смерти жены он остался малышам и за папу, и за маму. В просторной трехкомнатной квартире все по-прежнему, как при маме.

 

О косичках и платьицах

 

Александр мастерски делает дочке прическу. Косички плести не может, а вот "хвостики" завязать - пожалуйста. Несколько цветных резинок, заколок и вот она, красивая современная прическа для пятилетней девчушки.

 

Александр рассказал, что когда приходит за детьми в детский сад, старается смотреть, как одеты другие девочки. Поэтому наряды дочке меняет почти каждый день. Внимательно слушает воспитателей, старается следовать их советам. Стирка, глажка белья и одежды для Александра стали привычными. Он умело справляется с приготовлением пищи. Продукты закупают всей семьей. Идут по магазинам и Александр обязательно прислушивается к мнению детей.

 

Не все мультики разрешено смотреть...

 

Пока Александр готовил ужин, дочка и сын смотрели телевизор. "Они знают, какие мультики смотреть можно, а какие - нельзя, - сказал Александр, - на эту тему давно разговор провели. Они у меня самостоятельные, понимающие. Слушаются. В своей комнате убирают игрушки. А если выходят во двор на площадку, то по первому моему зову бегут домой, мы живем на первом этаже". Александр рассказал, что не теряет связь с тещей, она даже может забрать на недельку детей к себе, в Орск, на выходные обязательно ездят к матери в деревню. 

 

Александр имеет незаконченное медицинское образование, несколько курсов военного училища.  В настоящее время работает на обогатительной фабрике только в первую смену.

 

И социальные работники  в гости приходили

 

"В первые месяцы после смерти супруги социальные работники часто приходили в гости. Предлагали определить детей в социально-реабилитационный центр "Островок". Отказался, разве можно с ними расставаться, даже на несколько месяцев? Да, даже холодильник открывали, чтобы посмотреть, чем детишек кормлю", - рассказывает Александр. 

 

Пока папа беседовал с корреспондентом городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", дети разбирались со своими игрушками, а их великое множество. Зато потом посыпались вопросы, первый: "Можно ли погулять?". Старший сынишка - за главного, опекает сестру, когда она одевается, не отходит от нее на дворовой площадке. Дети показали свои рисунки, любимые игрушки. И пока они гуляли на улице - площадка из окна первого этажа как на ладони, папа приготовил ужин. Хороший ужин - с овощами, мясом, фруктами. Как любящая мама.

 

Прическа для дочки

 

 

Сертификат сына

 

 

Любимый мишка

 

 

И велосипед

 

 

Братишка и сестренка

 

 

Втроем

 

 

 

Комментарии

  • Дмитрий Дзисюк • 04-06-2017, 18:52
    Молодец Санек!Так держать!
  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:22
    Александр, молодец!Таких сейчас единицы.
  • Натали Не-Важно • 29-05-2017, 16:42
    Папа просто МОЛОДЕЦ !!!!! В наше время это редкость!!!
  • Аленушка Гайнанова • 29-05-2017, 12:56
    с чего ты взяла,что квартира жены???он её в ипотеку брал,сам же и рассчитывается.
  • Констан • 29-05-2017, 09:28
    Злопыхатели попробуйте дней на десять жену на курорт,а сами с детьми
  • Валюшка Руденко • 29-05-2017, 08:31
    А в чем его подвиг??Он готовит и стирает так то своим детям и это его обязанность как родителя!В городе половина женщин воспитывает в одиночку детей и не делают из этого сенсаций!Получая пенсии и живя в квартире жены чтоб и не воспитывать своих же детей?!
  • Елена Соколова • 29-05-2017, 03:23
    если в меру,то не вижу здесь ничего ужасающего!!!
  • АРТУР2 • 28-05-2017, 16:34
    Чекнутая, пишет же девочка - С БРАТИКОМ ПИШЕМ. ОЧКО НАТЯНИ НА ГЛАЗА И ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
  • АРТУР2 • 28-05-2017, 16:33
    ЧМО ТЫ ОТМОРОЖЕННОЕ.
  • Белла • 28-05-2017, 14:05
    Пехота))))))
  • Белла • 28-05-2017, 13:50
    Иди лесом..
  • Белла • 28-05-2017, 13:49
    Это норма- пить, когда дети дома???
  • Костя Каримов • 28-05-2017, 13:48
    Молодец.Достоин уважения.
  • Белла • 28-05-2017, 13:48
    А зачем врать???
  • Елена Соколова • 28-05-2017, 01:54
    да,но приходила всегда пьяная.и в основном на разборки с бывшим мужем,что он(свободный человек)встречается с другой женщиной.и плевать ей было на детей,она драться кидалась.я приходила к ним в гости со своим ребенком,мы встречались,но она не дала...я просто оставила их разбираться в своих отношениях.а потом...он позванил,сказал,что она умерла...но я в то время уже встретила человека...как то так.
  • гуцналова наталья • 27-05-2017, 23:04
    вот интересно не свашей подачи органы опеки ходят?????
  • Нодзоми • 27-05-2017, 22:24
    Название семейного фото прежнее: "Втроем"
  • Нодзоми • 27-05-2017, 22:19
    Зря он это делает
  • ЗАНУДА • 27-05-2017, 20:53
    "Не" с глаголом пишется раздельно .тогда уж...
  • Т.С. • 27-05-2017, 19:21
    Дай Бог Александру встретить для жизни достойную жену и мать его детей!!! Он молодец. Достойный Мужчина и отец!!! Всего Вам наилучшего!!! Здоровья папе и деткам!
  • Наталья. • 27-05-2017, 18:46
    странный какой то ветер у вас :), веет не пойми что, и вончево.
  • д • 27-05-2017, 16:22
    дай бог Вам здоровья настоящиий папа
  • Серёга Сидоров • 27-05-2017, 13:40
    Есть содержание - Ник, нет содержания - лик, под собственным именем - фрик. Всё же язык наш велик. Слишком уж умный - пиар, солнце в зените - загар. Горняк ты нордический - пот, малец дистрофический - МРОТ. Хапаешь взяточки, светит тюрьма, хочешь быть чистеньким, будет сума. Выборы в Гае бардак. Ну, а Четвёркин чудак. (Ни к селу ни к городу, просто навеяло)
  • Нодзоми • 27-05-2017, 13:10
    Но с детьми встречалась...Не будем плохо говорить о покойной
  • Виктор Сергеевич • 27-05-2017, 11:54
    Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы,что, выйдя из суппорта,порой удивляешься,как удалось,образно говоря, не разбиться о людское равнодушие.Кто-то, видя как ты бултыхаешься в навалившихся на тебя проблемах,проявляет "чудеса" злорадства. И если бы ему дали возможность утопить вас в его же дерьме,то он бы с удовольствием это сделал.А кто-то просто молча протягивает руку помощи и старается без какой-то корысти помочь справиться с навалившимися на тебя проблемами. С Александром лично незнаком.Но то,что он настоящий мужик,в это хочется искренне верить. Александр, на злопыхателей старайся особо не обращать внимания.Они при любом раскладе будут стараться облить в том числе и тебя грязью с ног до головы.Такова у них природа.Там,где умный человек просто хотя бы промолчит,они непременно постараются плюнуть в душу. Думай в первую очередь о своих детях.Они твоя опора и надежда. Как впрочем и ты для них. И ради этого стоит жить,не опускаясь на колени.
  • Евгений Медведев • 27-05-2017, 11:44
    Чему завидовать-то?)) Я не брюзжу, а всего лишь констатирую факт. А одежду с чужого плеча на Руси никогда не носили и тем более на детей не надевали. Людям с совковым воспитанием такое не понять, конечно.
  • Джин Симмонс • 27-05-2017, 11:03
    Уважаю таких! Жму руку тебе, чел!!!
  • маасквичка • 27-05-2017, 09:30
    Какая умненькая 9-летняя девочка - все знаки препинания на месте! Взрослые - учитесь у нее
  • Сергей Ишаков • 27-05-2017, 09:15
    Эх Евгения Владимировна , где же вы слово то такое взяли "клеветает"?
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 05:18
    И чего? Здоровый, молодой, что ему теперь, в монахи податься? Найдется лучшая, переедет к нему. Значит еще не нашел того, что ищет. Самое главное, что не спился, вразнос не пошел после такого горя, детей не повесил на бабушек. Счастья его семье и здоровья. И все у него будет хорошо.
  • Елена Соколова • 27-05-2017, 01:46
    они не жили вместе больше года до ее смерти.женщина очень сильно пила,уходила из дома по неделям,Александр лишил ее прав.так что отец одиночка он уже 2,5года.
  • Елена Соколова • 27-05-2017, 01:43
    да,вы правы...но только в том случае,что она сильно пила...и Александр сам лишил её род.прав.но сам он не злоупотребляет!очень хорошо знаю его и детишек.если и выпивает он,только по выходным и находясь дома с детьми!он же не может с мужиками,после работы...на рыбалку...в гараж...понимаете о чем я?!а мужик работает,а дома вместо хозяйки...ему тоже расслабиться как то надо.поэтому и приходится дома,в окружении семьи(детей),потому как уйти из дома он просто не может!и в этом нет ничего такого!все мужики пьют пиво в выходные!а он еще умудряется домашние дела все переделать!!!
  • qwerty • 27-05-2017, 00:18
    Автор,статья хорошая,но заботиться о своих детях это естественно( нормально).А Вы это возвели в героизм.Так сказать,подача материала неоднозначна,вроде бы надо пожалеть мужчину,но не получается.Да и ему,я думаю,наша жалость не нужна.
  • Евгений Медведев • 27-05-2017, 00:08
    Даже десятой части не комментирую. Тут под каждой статьей "председатель", "Самарканд" и т.д. Я не часто на сайт захожу. Скажите, а что вас так задело? Почему, например, комментарий ниже вы оставили без внимания, а мой вызвал такое недовольство.
  • Ксюша • 26-05-2017, 23:54
    Забей!!!Был да сплыл)))зачем тебе такой папа ?не достучишься ты до него !!!Только себя терзаешь и нервы себе мотаешь!!!
  • Нодзоми • 26-05-2017, 22:27
    Со смертью не шутят. Скоро год, как женщины не стало.
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 22:15
    Этот человек тут тупо пиарит свою фирмочку, а вы его поддерживаете. Голову-то включайте.
  • Белла • 26-05-2017, 22:09
    У него с этим все в порядке..то тетя таня..то наташа..то олеся.. мальчишка так и говорит" а у нас теперь тетя..."
  • Председатель • 26-05-2017, 21:36
    че обсудить больше нечего, задроты!
  • Пехота • 26-05-2017, 21:31
    Она не пьёт,она хлещет!
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 21:16
    И что? Напрокат предлагает, значит, явно ношеное.
  • Тата • 26-05-2017, 21:15
    Я бы посмотрела на Вас,если бы были на его месте.Он и мама и папа два в одном..
  • Валерия • 26-05-2017, 21:03
    Женщина одна воспитанием детей занимается,это в порядке вещей...А вот если это мужик,то это ГЕРОИЗМ((((((( Думаю после этой статьи он не будет одиноким папой)
  • Леонора • 26-05-2017, 20:53
    А что, пьющий мужчина не может любить своих детей? Другие не пьют, а детей бросают. Молодец папашка. Быстрее ищите себе хорошую маму.
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 20:50
    Зачем ему для своих детей одежда с чужого плеча, он явно сам может своих детей обуть-одеть в новое. Не позорились бы с такими предложениями, "благодетели".
  • AIM • 26-05-2017, 20:23
    Дайте координаты Папашки бесплатно дадим в прокат детские платья девочке и костюмы мальчику на праздники. Мужик респект и уважуха.
  • •°ХулиГанка°• • 26-05-2017, 20:23
    А, вот зря, не надо унижаться. Придет время и он будет тянуться и унижаться перед вами, только вам он будет уже не нужен.
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:03
    Маруся, ждем!
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:02
    +100
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 20:01
    Очень зря. Про воспитание..тоже вопрос. Надоели Ваши загадки. Подсказку дайте!)
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:48
    Да , я есть в ок и вк тоже.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:47
    Я не заступаюсь за него, потому, что не хорошо прерывать общение с детьми. Просто уже надоело одно и тоже.
  • Евгения Владимировна • 26-05-2017, 19:39
    Дура клеветает на мужчину. Чтоб у тебя язык отсох сплетница.
  • Евгения Владимировна • 26-05-2017, 19:37
    Привет
  • Ангел56 • 26-05-2017, 19:35
    Говорю ещё раз ,я не Лена! Вы ниже в мужчине тоже Лену увидели! У вас в каждом нике Лена? И я к вам не лезу, а вы своими проблемами ко всем лезите в каждой статье. Не пишите тут свои проблемы и никто к вам не полезет.
  • Виктор Сергеевич • 26-05-2017, 19:31
    В чем смысл вашего вопроса:"Серфификат","Втроем"- что это??
  • Елена Соколова • 26-05-2017, 19:30
    Маша,у нас такая же история была с папой.давай общаться.я помогу тебе морально.
  • Mr. Freeman • 26-05-2017, 19:11
    То что ты УЖЕ не пьешь, это не твоя заслуга. Его дети любят, а твои любят тебя, уже не пьющую? Сиди лучше на лавке, делись своими мыслями с подобными тебе и не суй свой нос в чужую жизнь.
  • Белла • 26-05-2017, 18:56
    Вот и об'единитесь..будет группа детского сада)) у него еще старшая дочь где- то...вы достойны!
  • Белла • 26-05-2017, 18:55
    А чито говорить..сам рассказывает иногда нам на лавочке.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:48
    Жду фото.
  • Белла • 26-05-2017, 18:48
    Я не пью!! Возраст не тот)
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:47
    Дети хорошо одеты , дома чисто и все есть, видно , что дети не голодают, у девочки в этом возрасте серьги и цепочка золотая, что не всякий родитель может позволить купить для своего ребёнка. Ну и если и выпивает изредка не нам судить, вы тоже в праздники выпиваете.
  • lihoi • 26-05-2017, 18:40
    в глаза ему сказать сможешь?
  • Белла • 26-05-2017, 18:37
    Какой сердечный приступ! Она-алкоголичка и лишена прав!..вруны!папа тоже подколдыривает...я их соседка... насмешили..
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:35
    Извините, но меня далеко не Лена звать , даже скажу больше, у моих родителей в плане этого имени не было! Женщина, ваша ревность зашкаливает, вы уже в каждом нике Лену видите?
  • Ангел56 • 26-05-2017, 18:12
    Маруся, порядочные и воспитанные не выносят сор из избы (разглашать неприятности, ссоры, касающиеся только узкого круга лиц), а наоборот стесняются разглашения и осуждения.
  • roma666 • 26-05-2017, 17:51
    Нормальное явление...что тут необычного и героического...не бросать же их..
  • Ангел56 • 26-05-2017, 17:50
    АНЖЕЛА, пишите уже от своего имени, а не от детишек. Ну правда, надоела ваша "Санта-Барбара"! Вам уже в комментариях раньше писали : - Напишите отдельно свою статью , вот тогда и перемоем косточки вашему Юре, а может и сочувствовать будем. Вы чем больше в прессе будете бить в колокола , тем больше он будет чувствовать отвращение к вам и стараться обходить всех стороной. Вы уже второй месяц пишите тут , а изменений нет, смысл писать?. Детишкам вашим счастья, желаю в будущем папа наладит отношения с детками их искренне жаль.
  • Чёкнутая Мультяшка • 26-05-2017, 17:21
    Что то на текст 10 летнего ребенка не катит)))
  • Сергей Романов • 26-05-2017, 17:20
    Мадам, если Вы пишите от имени дочери, то хотя бы делайте для правдоподобия ошибки. Не может ребенок, которому нет и 10 лет расставлять запятые в нужных местах. Пунктуацию начинают изучать в 5 классе, а наиболее полно и подробно с нормами постановки знаков препинания знакомятся после 7 класса. Нестоит от имени своей дочери играть на публику и предпринимать тупые попытки вернуть своего бывшего. Выглядит очень глупо.
  • Ангел56 • 26-05-2017, 17:01
    Какой молодец, очень мало таких мужчин. Здоровья Александру и сил, чтобы вырастить и поставить на ноги таких замечательных ребятишек!
  • Ксюша • 26-05-2017, 16:56
    Девочка,к сожалению таких отцов ,как ваш папа большая часть...а как Александр таких меньше.
  • Лорик • 26-05-2017, 16:52
    Умничка ! Настоящий мужчина, достойный похвалы!
  • ..Люцифер.. • 26-05-2017, 16:32
    Маруся, а как у папы фамилия?
  • Евгений Медведев • 26-05-2017, 16:24
    Зоя, что вам непонятно? У нас полный матриархат в стране в социальной сфере, а также в медицине и образовании. Отсюда такое отношение к мужчине, волею судьбы оказавшимся отцом-одиночкой. Дети еще дошкольного возраста, а пойдут в школу, и там до них допечется "заботливое" бабье в учительских креслах.
  • гость • 26-05-2017, 15:52
    Маруся, вас очень жаль.. Но все в этой жизни возвращается бумерангом...Не унижайтесь, смешно выглядите...Привет маме...
  • гость • 26-05-2017, 15:45
    Маруся!! Не надоело? Смешно выглядишь от имени детей.....Не унижайся.......Будет и вам счастье!!!
  • гуцналова наталья • 26-05-2017, 15:30
    к матерям одиночкам ходят только по жалобам . а в этом случаи довольно неординарном их семью под микроскопом разглядывают . в наше время таких случаев мало .мужик молодец ! таких нынче мало , все больше пацанчиками скачут !
  • Зоя Смирнова • 26-05-2017, 15:19
    Вот мне интересно, если умирает мужчина, к женщине тоже ходят из опекунских советов посмотреть, что в холодильнике, как поживают дети?
  • roma666 • 26-05-2017, 15:16
    Таких мало...Молодец!
  • соседка • 26-05-2017, 14:59
    просто человек с большой буквы-ОТЕЦ!!!пусть бог даст здоровья и благ!!!
  • соседка • 26-05-2017, 14:58
    бывших ПАПОЧЕК просто НЕ БЫВАЕТ!!!и от кого бы женщины не писали...ДЕТИ ЖДУТ отца всегда!!!как и МАМ КУКУШЕК!!!это жизнь!!!
  • Галина • 26-05-2017, 14:36
    Да успокойся уже, милая женщина, пишущая от имени своей дочери комментарии. Это точно пишет не ребенок. В комментариях к статье о марафонцах Вам, уважаемая, уже столько добрых советов написали. Не унижайся, оставь своего бывшего в покое. А Александр - настоящий мужчина. Успехов ему и его деткам.
  • Любовь Шарова • 26-05-2017, 14:28
    Папа просто молодец! Здоровья вашей семье и благополучия. А папе желаю встретить достойную женщину, чтобы она любила его и деток, как своих родных.
  • Бывший житель города • 26-05-2017, 14:28
    Молодец мужик!
  • Лиличка))) • 26-05-2017, 14:13
    Молодец!А у меня знакомые есть,у них двое детей,она бегает по мужикам(личность довольно известная в Гае),а он в детях души не чает и так боится,что они узнают правду...вот есть же мужчины,таких бы побольше!!!
  • Наталья. • 26-05-2017, 13:39
    Умничка.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.