Одобряете действия продавца?

[/not-voted]
Да - 25
52.08%
Нет - 22
45.83%
Выскажусь в комментариях - 1
2.08%
Всего проголосовало: 48

Скандальное пиво. Сюжет у кассы

    Нодзоми     10 805

Вечернее время. В сетевой магазин заходит пара: он и она. Она - с красными пятнами на щеках, глаза красные, заплаканные: "Прошу тебя, не покупай, не пей сегодня, завтра тебе на работу. Как пойдешь?", - жена цеплялась за локоть мужа, а он, с досадой стряхнув ее руку, отправился к полкам со спиртным и скоро появился у кассы.

 

"Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", - спутница еле стоящего на ногах мужа обратилась с просьбой к продавцу. Та, словно не услышав ее, со стеклянным взглядом, как робот, молча взяла банку пива и пробила через кассу. Несколько женщин, которые стояли в очереди, тяжело вздохнули. Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. Она денег не дала. Завязался скандал.

 

Семейная пара продолжила бурные разборки и вышла из магазина. Женщина плакала. А продавец невозмутимо стала возиться с кассой. Не женщина, мужчина в очереди назвал продавца именем собаки в грубой форме. Настроение у всех было тягостное.

 

Со старшим продавцом сетевого магазина Еленой разговор получился коротким: "Да, продавец должен был прислушаться к просьбе женщины, которая пришла в магазин вместе с мужчиной. Тем более, что деньги-то были у нее. Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями. Пьяным спиртное продаем, если есть деньги и человек может рассчитаться".

 

Законы, ограничивающие продажу спиртного, предусматривают штраф за продажу алкоголя в магазинах после 22 часов. В некоторых странах  запрет на торговлю  горячительными напитками в субботу после обеда и воскресенье, не продадут спиртное джентльмену, еле стоящему на ногах. В Российской Федерации, где проблема алкоголизма приобрела катастрофические размеры, подобного нет. Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой.

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 13:01
    хотела остановить видно
  • Оля • 02-06-2017, 22:25
    Занимают ещё как, при чем знают, что некоторые из таких мужиков вообще нигде не работают и таким в долг дают... Работала в сфере продаж спиртных напитков, сама лично наблюдала такую картину и не раз...
  • Владимир Курочкин • 01-06-2017, 17:43
    Че за глупости на до дома разбираться а не на кассе. Еще и продавец виноват я в шоке над нородом
  • ellusionist • 29-05-2017, 13:34
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой" - глупость какая несусветная! кассир выполняет свои обязанности, не должна она разбираться в семейный дрязгах "...Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями..." - а зачем ей вникать в суть их отношений?
  • BeTePoK • 29-05-2017, 08:25
    Ответ настоящего психолога, который разобрался во всей ситуации и вынес свой вердикт.)))
  • Председатель • 29-05-2017, 02:40
    Да я просто в шоке, как некоторые живут...(((((
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 21:39
    Что такое? Не для местной публики ответ?) Мне казалось, что каждый разумный человек как-то планирует свои расходы, чтобы не было "ей не хватает".
  • Евгений Медведев • 28-05-2017, 21:10
    А ты в гугле, видать, просвещаешься. Заметно. Много же вас таких, просвещенных в гугле. А при Андропове действительно были ограничения на алкоголь. Так что из тайги это ты вышел, дружище.
  • Председатель • 28-05-2017, 13:07
    Боже мой, .....
  • Лиличка))) • 28-05-2017, 11:19
    а ты знаешь что подкаблучники самые лучшие мужья и жены у них счастливые?
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:45
    Контролировать расходы супруги. В Excel делаете табличку СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Вносите туда все расходы по чекам с итогом. И в конце месяца подбиваете СОВМЕСТНО. Если перестало хватать зп, не надо искать сразу проблему в себе;)
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:00
    Театр одного актера (я про жену). А старшая магазина правильно ответила, чтобы корр отстала.
  • алнак • 28-05-2017, 06:26
    продавец тут каким боком то виноват если в семье разлад?
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 03:38
    Планировать бюджет
  • Samarqand • 28-05-2017, 03:37
    Ну-ну, представляю ситуацию - некий мужик в очереди называет продавца собакой, и тут, из очереди выходишь ты, и решаешь наказать обидчика незнакомой тебе женщины - бьешь ему морду на людях. Глубоко сомневаюсь в реальность такой ситуации.
  • kzot_ • 28-05-2017, 02:18
    Раньше надо было думать про генофонд. Вырождение нации на лицо, зато у нас президент кароший и дети махмудова в форбсе, лишь бы нас не лишили нищенской копейки. Фу...
  • dydy • 28-05-2017, 01:59
    у меня двое детей а ей не хватает моей зарплаты что делать
  • жорик русский • 27-05-2017, 22:49
    да.алкашам вон жены бухло покупают,а тут крутишься на 5 работах и выпить не на что... Сама спаивает мужа,и виноватых ищет
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 22:33
    А кто ему бухому займет? Чего его караулить? Дите малое, неразумное? Он сам выбрал свою дорогу, вот пусть своей тропой и шагает. Пару раз в кустах очнется, авось мозги встанут на место, а нет, так зачем он нужен такой? Или плохонький, но свой? "Семейный бюджет пропивает, ну и пусть, зато "замужняя"!
  • просто человек • 27-05-2017, 22:29
    Вчера родилась или из тайги вышла? В гугле просветись хоть пару минут, прежде чем тупость свою выкладывать.
  • просто человек • 27-05-2017, 22:25
    Семейная драма на почве алкоголя, вынесенная женой на публику. При чем тут продавец? У нее нет права не продавать товар, если он оплачивается, нет права вникать в семейные конфликты. Вот если бы девчонка отказалась продать эту банку пива, огребла бы сама проблем на голову.
  • Белла • 27-05-2017, 22:16
    Олень, бросай ее!
  • Председатель • 27-05-2017, 22:12
    Ухаха, лошарик подкаблучник)))
  • Леонора • 27-05-2017, 21:57
    Противоалкогольная компания была при Андропове...
  • Как Дам • 27-05-2017, 21:32
    здесь речь про деньги?
  • жорик русский • 27-05-2017, 21:12
    Вот почему так.Я не пью,а жена денег вообще не дает.с зарплаты наоборот ей отдаешь.
  • Председатель • 27-05-2017, 20:35
    ну тогда пускай мучаются дальше с этими быдлоганами, дело добровольное
  • Ромашка • 27-05-2017, 20:33
    Браво мужчины,класс!!! Мне очень нравится ваше выражение:брось его. Как будто это игрушка.
  • Пехота • 27-05-2017, 20:24
    А что же ВЫ не вспомните,как по вине Горбача,на фоне его "борьбы" с алкоголем у нас в России многократно возросла наркомания?
  • Оля • 27-05-2017, 20:01
    При ней в долг не дадут
  • Оля • 27-05-2017, 19:58
    Чтоб по дороге не на занимался, а отдавать ей придется , вот и караулят таких
  • Samarqand • 27-05-2017, 19:09
    Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Сегодня в программе - мой муж алкаш, требует денег на очередную дозу.
  • alkozelcer • 27-05-2017, 18:45
    Я б за собаку женского рода этому умнику в очереди моську бы и натер... Ее работа продавать и она ее делает.... Чтож вы не разнесете офисы микрокредитов, туда люди идут за деньгами отдавая последнии трусы...
  • Tаточka • 27-05-2017, 18:43
    "Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. - Зачем женщина пошла с ним в магазин? Без нее бы не купил. Нет денег = нет выпивки. Сама спровоцировала. Кто мешал развернуться и выйти из магазина без мужа? А продавца здесь зачем приплели? Мужчина, взрослый, дееспособный, выражался ясно. Почему не продать?
  • Виктор Сергеевич • 27-05-2017, 18:40
    Как известно,пьяному море по колено.Случай к разряду из рук вон выходящих вряд ли отнесешь.Пьянство на Руси возвели в ранг национальной неизбежности.Хотя до Петровских времен Русь была самой непьющей страной... Что верно,то верно:никакой продавец не решит проблем алкоголика или любителя выпить. Вспомнился период горбачевской антиалкогольной кампании,когда нас откровенно превратили в быдло, готовое затоптать любого споткнувшегося в очереди насмерть.И были такие случае.Теперь диких очередей за спиртным давно не видно.И мимо данного случая с семейной парочкой можно было бы пройти, не замечая очевидного.Но... Конфликт семейной парочки в магазине - это своеобразное зеркало сегодняшнего дня.И,к сожалению,они не одиноки в своем желании выставить напоказ свои семейные отношения,проблемы.Поэтому мозги и не включаются у семейного дуэта. А в семье виноватого одного никогда не бывает...
  • Председатель • 27-05-2017, 18:38
    Боже мой... Нормального мужика что ли себе не могла выбрать, бросай ты это быдло вонючее, фууууууу мерзость
  • Голубь мира • 27-05-2017, 18:13
    Не надо жене бегать вместе с пьяным мужиком.
  • прохор проханов • 27-05-2017, 16:49
    пьяного не остановить, жене смириться или бросать его а не бегать
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 16:40
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой." Никакой продавец не решит проблем алкоголика. Если у него своих мозгов нет, то нечего пенять на других - "ой, продали, ой, поэтому напился, кококо". Он САМ в ответе за свою жизнь, за свое здоровье, за свой образ жизни! Пока сам мозг не включит, что лечиться надо, никто и никакими действиями его не заставит это сделать.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.