Одобряете действия продавца?

52.08%
Да - 25
45.83%
Нет - 22
2.08%
Выскажусь в комментариях - 1
Всего проголосовало: 48
        10 979

Скандальное пиво. Сюжет у кассы

Вечернее время. В сетевой магазин заходит пара: он и она. Она - с красными пятнами на щеках, глаза красные, заплаканные: "Прошу тебя, не покупай, не пей сегодня, завтра тебе на работу. Как пойдешь?", - жена цеплялась за локоть мужа, а он, с досадой стряхнув ее руку, отправился к полкам со спиртным и скоро появился у кассы.

 

"Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", - спутница еле стоящего на ногах мужа обратилась с просьбой к продавцу. Та, словно не услышав ее, со стеклянным взглядом, как робот, молча взяла банку пива и пробила через кассу. Несколько женщин, которые стояли в очереди, тяжело вздохнули. Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. Она денег не дала. Завязался скандал.

 

Семейная пара продолжила бурные разборки и вышла из магазина. Женщина плакала. А продавец невозмутимо стала возиться с кассой. Не женщина, мужчина в очереди назвал продавца именем собаки в грубой форме. Настроение у всех было тягостное.

 

Со старшим продавцом сетевого магазина Еленой разговор получился коротким: "Да, продавец должен был прислушаться к просьбе женщины, которая пришла в магазин вместе с мужчиной. Тем более, что деньги-то были у нее. Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями. Пьяным спиртное продаем, если есть деньги и человек может рассчитаться".

 

Законы, ограничивающие продажу спиртного, предусматривают штраф за продажу алкоголя в магазинах после 22 часов. В некоторых странах  запрет на торговлю  горячительными напитками в субботу после обеда и воскресенье, не продадут спиртное джентльмену, еле стоящему на ногах. В Российской Федерации, где проблема алкоголизма приобрела катастрофические размеры, подобного нет. Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой.

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 13:01
    хотела остановить видно
  • Оля • 02-06-2017, 22:25
    Занимают ещё как, при чем знают, что некоторые из таких мужиков вообще нигде не работают и таким в долг дают... Работала в сфере продаж спиртных напитков, сама лично наблюдала такую картину и не раз...
  • Владимир Курочкин • 01-06-2017, 17:43
    Че за глупости на до дома разбираться а не на кассе. Еще и продавец виноват я в шоке над нородом
  • ellusionist • 29-05-2017, 13:34
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой" - глупость какая несусветная! кассир выполняет свои обязанности, не должна она разбираться в семейный дрязгах "...Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями..." - а зачем ей вникать в суть их отношений?
  • BeTePoK • 29-05-2017, 08:25
    Ответ настоящего психолога, который разобрался во всей ситуации и вынес свой вердикт.)))
  • Председатель • 29-05-2017, 02:40
    Да я просто в шоке, как некоторые живут...(((((
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 21:39
    Что такое? Не для местной публики ответ?) Мне казалось, что каждый разумный человек как-то планирует свои расходы, чтобы не было "ей не хватает".
  • Евгений Медведев • 28-05-2017, 21:10
    А ты в гугле, видать, просвещаешься. Заметно. Много же вас таких, просвещенных в гугле. А при Андропове действительно были ограничения на алкоголь. Так что из тайги это ты вышел, дружище.
  • Председатель • 28-05-2017, 13:07
    Боже мой, .....
  • Лиличка))) • 28-05-2017, 11:19
    а ты знаешь что подкаблучники самые лучшие мужья и жены у них счастливые?
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:45
    Контролировать расходы супруги. В Excel делаете табличку СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Вносите туда все расходы по чекам с итогом. И в конце месяца подбиваете СОВМЕСТНО. Если перестало хватать зп, не надо искать сразу проблему в себе;)
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:00
    Театр одного актера (я про жену). А старшая магазина правильно ответила, чтобы корр отстала.
  • алнак • 28-05-2017, 06:26
    продавец тут каким боком то виноват если в семье разлад?
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 03:38
    Планировать бюджет
  • Samarqand • 28-05-2017, 03:37
    Ну-ну, представляю ситуацию - некий мужик в очереди называет продавца собакой, и тут, из очереди выходишь ты, и решаешь наказать обидчика незнакомой тебе женщины - бьешь ему морду на людях. Глубоко сомневаюсь в реальность такой ситуации.
  • kzot_ • 28-05-2017, 02:18
    Раньше надо было думать про генофонд. Вырождение нации на лицо, зато у нас президент кароший и дети махмудова в форбсе, лишь бы нас не лишили нищенской копейки. Фу...
  • dydy • 28-05-2017, 01:59
    у меня двое детей а ей не хватает моей зарплаты что делать
  • жорик русский • 27-05-2017, 22:49
    да.алкашам вон жены бухло покупают,а тут крутишься на 5 работах и выпить не на что... Сама спаивает мужа,и виноватых ищет
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 22:33
    А кто ему бухому займет? Чего его караулить? Дите малое, неразумное? Он сам выбрал свою дорогу, вот пусть своей тропой и шагает. Пару раз в кустах очнется, авось мозги встанут на место, а нет, так зачем он нужен такой? Или плохонький, но свой? "Семейный бюджет пропивает, ну и пусть, зато "замужняя"!
  • просто человек • 27-05-2017, 22:29
    Вчера родилась или из тайги вышла? В гугле просветись хоть пару минут, прежде чем тупость свою выкладывать.
  • просто человек • 27-05-2017, 22:25
    Семейная драма на почве алкоголя, вынесенная женой на публику. При чем тут продавец? У нее нет права не продавать товар, если он оплачивается, нет права вникать в семейные конфликты. Вот если бы девчонка отказалась продать эту банку пива, огребла бы сама проблем на голову.
  • Белла • 27-05-2017, 22:16
    Олень, бросай ее!
  • Председатель • 27-05-2017, 22:12
    Ухаха, лошарик подкаблучник)))
  • Леонора • 27-05-2017, 21:57
    Противоалкогольная компания была при Андропове...
  • Как Дам • 27-05-2017, 21:32
    здесь речь про деньги?
  • жорик русский • 27-05-2017, 21:12
    Вот почему так.Я не пью,а жена денег вообще не дает.с зарплаты наоборот ей отдаешь.
  • Председатель • 27-05-2017, 20:35
    ну тогда пускай мучаются дальше с этими быдлоганами, дело добровольное
  • Ромашка • 27-05-2017, 20:33
    Браво мужчины,класс!!! Мне очень нравится ваше выражение:брось его. Как будто это игрушка.
  • Пехота • 27-05-2017, 20:24
    А что же ВЫ не вспомните,как по вине Горбача,на фоне его "борьбы" с алкоголем у нас в России многократно возросла наркомания?
  • Оля • 27-05-2017, 20:01
    При ней в долг не дадут
  • Оля • 27-05-2017, 19:58
    Чтоб по дороге не на занимался, а отдавать ей придется , вот и караулят таких
  • Samarqand • 27-05-2017, 19:09
    Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Сегодня в программе - мой муж алкаш, требует денег на очередную дозу.
  • alkozelcer • 27-05-2017, 18:45
    Я б за собаку женского рода этому умнику в очереди моську бы и натер... Ее работа продавать и она ее делает.... Чтож вы не разнесете офисы микрокредитов, туда люди идут за деньгами отдавая последнии трусы...
  • Tаточka • 27-05-2017, 18:43
    "Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. - Зачем женщина пошла с ним в магазин? Без нее бы не купил. Нет денег = нет выпивки. Сама спровоцировала. Кто мешал развернуться и выйти из магазина без мужа? А продавца здесь зачем приплели? Мужчина, взрослый, дееспособный, выражался ясно. Почему не продать?
  • Виктор Сергеевич • 27-05-2017, 18:40
    Как известно,пьяному море по колено.Случай к разряду из рук вон выходящих вряд ли отнесешь.Пьянство на Руси возвели в ранг национальной неизбежности.Хотя до Петровских времен Русь была самой непьющей страной... Что верно,то верно:никакой продавец не решит проблем алкоголика или любителя выпить. Вспомнился период горбачевской антиалкогольной кампании,когда нас откровенно превратили в быдло, готовое затоптать любого споткнувшегося в очереди насмерть.И были такие случае.Теперь диких очередей за спиртным давно не видно.И мимо данного случая с семейной парочкой можно было бы пройти, не замечая очевидного.Но... Конфликт семейной парочки в магазине - это своеобразное зеркало сегодняшнего дня.И,к сожалению,они не одиноки в своем желании выставить напоказ свои семейные отношения,проблемы.Поэтому мозги и не включаются у семейного дуэта. А в семье виноватого одного никогда не бывает...
  • Председатель • 27-05-2017, 18:38
    Боже мой... Нормального мужика что ли себе не могла выбрать, бросай ты это быдло вонючее, фууууууу мерзость
  • Голубь мира • 27-05-2017, 18:13
    Не надо жене бегать вместе с пьяным мужиком.
  • прохор проханов • 27-05-2017, 16:49
    пьяного не остановить, жене смириться или бросать его а не бегать
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 16:40
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой." Никакой продавец не решит проблем алкоголика. Если у него своих мозгов нет, то нечего пенять на других - "ой, продали, ой, поэтому напился, кококо". Он САМ в ответе за свою жизнь, за свое здоровье, за свой образ жизни! Пока сам мозг не включит, что лечиться надо, никто и никакими действиями его не заставит это сделать.
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.