Одобряете действия продавца?

[/not-voted]
Да - 25
52.08%
Нет - 22
45.83%
Выскажусь в комментариях - 1
2.08%
Всего проголосовало: 48

Скандальное пиво. Сюжет у кассы

    Нодзоми     10 917

Вечернее время. В сетевой магазин заходит пара: он и она. Она - с красными пятнами на щеках, глаза красные, заплаканные: "Прошу тебя, не покупай, не пей сегодня, завтра тебе на работу. Как пойдешь?", - жена цеплялась за локоть мужа, а он, с досадой стряхнув ее руку, отправился к полкам со спиртным и скоро появился у кассы.

 

"Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", - спутница еле стоящего на ногах мужа обратилась с просьбой к продавцу. Та, словно не услышав ее, со стеклянным взглядом, как робот, молча взяла банку пива и пробила через кассу. Несколько женщин, которые стояли в очереди, тяжело вздохнули. Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. Она денег не дала. Завязался скандал.

 

Семейная пара продолжила бурные разборки и вышла из магазина. Женщина плакала. А продавец невозмутимо стала возиться с кассой. Не женщина, мужчина в очереди назвал продавца именем собаки в грубой форме. Настроение у всех было тягостное.

 

Со старшим продавцом сетевого магазина Еленой разговор получился коротким: "Да, продавец должен был прислушаться к просьбе женщины, которая пришла в магазин вместе с мужчиной. Тем более, что деньги-то были у нее. Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями. Пьяным спиртное продаем, если есть деньги и человек может рассчитаться".

 

Законы, ограничивающие продажу спиртного, предусматривают штраф за продажу алкоголя в магазинах после 22 часов. В некоторых странах  запрет на торговлю  горячительными напитками в субботу после обеда и воскресенье, не продадут спиртное джентльмену, еле стоящему на ногах. В Российской Федерации, где проблема алкоголизма приобрела катастрофические размеры, подобного нет. Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой.

 

 

  

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 13:01
    хотела остановить видно
  • Оля • 02-06-2017, 22:25
    Занимают ещё как, при чем знают, что некоторые из таких мужиков вообще нигде не работают и таким в долг дают... Работала в сфере продаж спиртных напитков, сама лично наблюдала такую картину и не раз...
  • Владимир Курочкин • 01-06-2017, 17:43
    Че за глупости на до дома разбираться а не на кассе. Еще и продавец виноват я в шоке над нородом
  • ellusionist • 29-05-2017, 13:34
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой" - глупость какая несусветная! кассир выполняет свои обязанности, не должна она разбираться в семейный дрязгах "...Это у нас стажер работает, девушка еще не вникла в суть отношений с покупателями..." - а зачем ей вникать в суть их отношений?
  • BeTePoK • 29-05-2017, 08:25
    Ответ настоящего психолога, который разобрался во всей ситуации и вынес свой вердикт.)))
  • Председатель • 29-05-2017, 02:40
    Да я просто в шоке, как некоторые живут...(((((
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 21:39
    Что такое? Не для местной публики ответ?) Мне казалось, что каждый разумный человек как-то планирует свои расходы, чтобы не было "ей не хватает".
  • Евгений Медведев • 28-05-2017, 21:10
    А ты в гугле, видать, просвещаешься. Заметно. Много же вас таких, просвещенных в гугле. А при Андропове действительно были ограничения на алкоголь. Так что из тайги это ты вышел, дружище.
  • Председатель • 28-05-2017, 13:07
    Боже мой, .....
  • Лиличка))) • 28-05-2017, 11:19
    а ты знаешь что подкаблучники самые лучшие мужья и жены у них счастливые?
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:45
    Контролировать расходы супруги. В Excel делаете табличку СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Вносите туда все расходы по чекам с итогом. И в конце месяца подбиваете СОВМЕСТНО. Если перестало хватать зп, не надо искать сразу проблему в себе;)
  • Вася Пупкин • 28-05-2017, 09:00
    Театр одного актера (я про жену). А старшая магазина правильно ответила, чтобы корр отстала.
  • алнак • 28-05-2017, 06:26
    продавец тут каким боком то виноват если в семье разлад?
  • Hemera Sonijk • 28-05-2017, 03:38
    Планировать бюджет
  • Samarqand • 28-05-2017, 03:37
    Ну-ну, представляю ситуацию - некий мужик в очереди называет продавца собакой, и тут, из очереди выходишь ты, и решаешь наказать обидчика незнакомой тебе женщины - бьешь ему морду на людях. Глубоко сомневаюсь в реальность такой ситуации.
  • kzot_ • 28-05-2017, 02:18
    Раньше надо было думать про генофонд. Вырождение нации на лицо, зато у нас президент кароший и дети махмудова в форбсе, лишь бы нас не лишили нищенской копейки. Фу...
  • dydy • 28-05-2017, 01:59
    у меня двое детей а ей не хватает моей зарплаты что делать
  • жорик русский • 27-05-2017, 22:49
    да.алкашам вон жены бухло покупают,а тут крутишься на 5 работах и выпить не на что... Сама спаивает мужа,и виноватых ищет
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 22:33
    А кто ему бухому займет? Чего его караулить? Дите малое, неразумное? Он сам выбрал свою дорогу, вот пусть своей тропой и шагает. Пару раз в кустах очнется, авось мозги встанут на место, а нет, так зачем он нужен такой? Или плохонький, но свой? "Семейный бюджет пропивает, ну и пусть, зато "замужняя"!
  • просто человек • 27-05-2017, 22:29
    Вчера родилась или из тайги вышла? В гугле просветись хоть пару минут, прежде чем тупость свою выкладывать.
  • просто человек • 27-05-2017, 22:25
    Семейная драма на почве алкоголя, вынесенная женой на публику. При чем тут продавец? У нее нет права не продавать товар, если он оплачивается, нет права вникать в семейные конфликты. Вот если бы девчонка отказалась продать эту банку пива, огребла бы сама проблем на голову.
  • Белла • 27-05-2017, 22:16
    Олень, бросай ее!
  • Председатель • 27-05-2017, 22:12
    Ухаха, лошарик подкаблучник)))
  • Леонора • 27-05-2017, 21:57
    Противоалкогольная компания была при Андропове...
  • Как Дам • 27-05-2017, 21:32
    здесь речь про деньги?
  • жорик русский • 27-05-2017, 21:12
    Вот почему так.Я не пью,а жена денег вообще не дает.с зарплаты наоборот ей отдаешь.
  • Председатель • 27-05-2017, 20:35
    ну тогда пускай мучаются дальше с этими быдлоганами, дело добровольное
  • Ромашка • 27-05-2017, 20:33
    Браво мужчины,класс!!! Мне очень нравится ваше выражение:брось его. Как будто это игрушка.
  • Пехота • 27-05-2017, 20:24
    А что же ВЫ не вспомните,как по вине Горбача,на фоне его "борьбы" с алкоголем у нас в России многократно возросла наркомания?
  • Оля • 27-05-2017, 20:01
    При ней в долг не дадут
  • Оля • 27-05-2017, 19:58
    Чтоб по дороге не на занимался, а отдавать ей придется , вот и караулят таких
  • Samarqand • 27-05-2017, 19:09
    Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Сегодня в программе - мой муж алкаш, требует денег на очередную дозу.
  • alkozelcer • 27-05-2017, 18:45
    Я б за собаку женского рода этому умнику в очереди моську бы и натер... Ее работа продавать и она ее делает.... Чтож вы не разнесете офисы микрокредитов, туда люди идут за деньгами отдавая последнии трусы...
  • Tаточka • 27-05-2017, 18:43
    "Девушка, не пробивайте, он уже сильно пьян...", Обрадованный мужчина стал требовать деньги у жены. - Зачем женщина пошла с ним в магазин? Без нее бы не купил. Нет денег = нет выпивки. Сама спровоцировала. Кто мешал развернуться и выйти из магазина без мужа? А продавца здесь зачем приплели? Мужчина, взрослый, дееспособный, выражался ясно. Почему не продать?
  • Виктор Сергеевич • 27-05-2017, 18:40
    Как известно,пьяному море по колено.Случай к разряду из рук вон выходящих вряд ли отнесешь.Пьянство на Руси возвели в ранг национальной неизбежности.Хотя до Петровских времен Русь была самой непьющей страной... Что верно,то верно:никакой продавец не решит проблем алкоголика или любителя выпить. Вспомнился период горбачевской антиалкогольной кампании,когда нас откровенно превратили в быдло, готовое затоптать любого споткнувшегося в очереди насмерть.И были такие случае.Теперь диких очередей за спиртным давно не видно.И мимо данного случая с семейной парочкой можно было бы пройти, не замечая очевидного.Но... Конфликт семейной парочки в магазине - это своеобразное зеркало сегодняшнего дня.И,к сожалению,они не одиноки в своем желании выставить напоказ свои семейные отношения,проблемы.Поэтому мозги и не включаются у семейного дуэта. А в семье виноватого одного никогда не бывает...
  • Председатель • 27-05-2017, 18:38
    Боже мой... Нормального мужика что ли себе не могла выбрать, бросай ты это быдло вонючее, фууууууу мерзость
  • Голубь мира • 27-05-2017, 18:13
    Не надо жене бегать вместе с пьяным мужиком.
  • прохор проханов • 27-05-2017, 16:49
    пьяного не остановить, жене смириться или бросать его а не бегать
  • Hemera Sonijk • 27-05-2017, 16:40
    "Все надежды - на человеческий фактор, то есть на решение человека, стоящего за кассой." Никакой продавец не решит проблем алкоголика. Если у него своих мозгов нет, то нечего пенять на других - "ой, продали, ой, поэтому напился, кококо". Он САМ в ответе за свою жизнь, за свое здоровье, за свой образ жизни! Пока сам мозг не включит, что лечиться надо, никто и никакими действиями его не заставит это сделать.
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!