ЛЭПовцы оставили ловушку для людей

    Нодзоми     4 651

В 2013 году возле Калиновской березовой рощи велось строительство ЛЭП. Строительство линии электропередач было связано с тем, что комбинат, ведя большое строительство по наращиванию производственных мощностей, увеличивал расход потребления энергоресурсов.

 

"Новая электроподстанция, напряжением 110 киловольт, даст возможность надежно обеспечить электроэнергией строящиеся и реконструируемые объекты подземного рудника – ствол шахты «Новая», «Северно-вентиляционная-2», рудодобывающие комплексы глубоких горизонтов подземного рудника с 930 по 1300 метр. Кроме того, строящийся объект значим и для Гая, с его вводом в эксплуатацию повысится надежность электроснабжения города", - информация горно-обогатительного комбината того времени.


К строительству новой ЛЭП, филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго" приступил в марте 2013 года.  В вагончиках, которые образовали маленький "городок" за курортом, несколько месяцев жили строители и охрана. ЛЭП благополучно построили, строители освоили 239 миллионов выделенных комбинатом рублей, свернулись и уехали. Оставили они в ковыльной степи нечто, прикрытое крышкой от катушки электропроводов.

 

На первый взгляд - ничего особенного в то время. Особенное появилось сейчас. Под крышкой была выкопана огромная яма,   в которую складировали всякие отходы: пластмассовые и стеклянные бутылки, полиэтилен. Вывезти их, или засыпать землей строители не удосужились, а яма со временем стала расширяться, грунт обвалился и продолжает обваливаться.

 

В ковыльной степи, не выгоревшей от нежаркого июньского солнца, образовалась ловушка. А яма расширяется, готовая поймать не только какого-либо зверька, но и человека, который без травмы не обойдется. Следует учесть то, что в оздоровительном учреждении, которое расположено в нескольких метрах от бывшей стоянки ЛЭПовцев, отдыхают  дети. Вот такую память оставили после себя строители филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго".

 

 

 

 2013 год: городок строителей ЛЭП

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-07-2017, 16:56
    это точно(
  • кузьма13 • 25-07-2017, 16:56
    вероятно так и есть(
  • кузьма13 • 23-06-2017, 10:35
    Ох уж эти "ЛЭПовцы")))
  • Zzss • 20-06-2017, 06:21
    ЛЭПовцы... Долго смеялся... Что за.... А что вы удивляетесь, все по стандартам, iso
  • salvatore • 20-06-2017, 06:09
    Синий кит, блювал (Balaenoptera musculus), млекопитающее семейства полосатиков. . Самое крупное из когда-либо живших животных. Длина до 33 м, весит до 150 т. . Половая зрелость наступает на 4-5-м году. Один голубой кит даёт в среднем 15-20 т жира и 35-40 т мяса.
  • d00r • 20-06-2017, 00:54
    прочитайте значение слова "ублюдок". подумайте, что вы написали. ужаснитесь.
  • d00r • 20-06-2017, 00:27
    ЛЭПовцы, ЛЭПовцы... ЛЭПовцы - *** линейщики. А если проехаться по всей длинне новопостроенной ЛЭП, то и ям, и более сильных нарушений экологии района можно найти сотни. Выкорчеванные деревья. Уничтоженные склоны с уникальными травами. Перекопанные ручьи. Но, скорее всего, всё, или почти всё согласовано. Или проплачено на предмет "глаза закрыты". И было бы это всё нормально, если цель была бы - процветание Государства Российского. А не чей-то карман баксами набить.
  • -Синий Кит- • 20-06-2017, 00:08
    Ублюдок это любовник твоей сосалки
  • Евгений Медведев • 19-06-2017, 22:38
    Во-первых, потому, что три заглавные буквы в одном слове перебор. Во-вторых, звучит ужасно. В-третьих, любые подобные слова, образованные из аббревиатур, будут ужасны. Например, вы живете в РФ - РФовец, что ли? Работаете в ЖКХ -ЖКХовец? Согласитесь, что это звучит просто нелепо. В-четвертых, как здесь уже сказали, есть грамотное слово "линейщик".
  • Нифмэн • 19-06-2017, 21:29
    Написали бы вместо "ЛЭПовцы" - Линейщики и не было бы споров, да и технически правильно было бы...
  • Сергей Ишаков • 19-06-2017, 21:14
    Скорее всего отхожее место нашли .
  • VIT • 19-06-2017, 21:01
    Вам ублюдкам с новостями не угодишь, пусть пишут что хотят. В Гае раз в месяц какие-нибудь события случаются, достойные Вашего внимания. И то не факт что раз в месяц
  • Леонора • 19-06-2017, 20:48
    Всяких абравиатур много, ЛЭП - еще не сама ужасная.
  • Нодзоми • 19-06-2017, 20:31
    Объясните, чем оно ужасно. Не пойму
  • Евгений Медведев • 19-06-2017, 20:26
    Вроде того. Читайте классику, и вообще хорошую литературу, а не какого-то там Кипина. тогда у вас вкус появится, и будете избегать подобных ужасных слов.
  • Нодзоми • 19-06-2017, 19:51
    Почитайте "ЛЭПовцы" Кипина. Гумилев - прекрасно. Но наверняка он не имел в виду в 20-х годах слово "ЛЭПовцы". И чем же оно уродливое? Без рук-ног, что ли? )
  • Евгений Медведев • 19-06-2017, 19:48
    ЛЭПовцы. Это надо же такое уродливое словечко в заголовок поставить. Журналистам сайта vgae.ru посвящаю это стихотворение Николая Гумилева. http://rupoem.ru/gumilev/v-onyj-den.aspx
  • КРОШ • 19-06-2017, 19:38
    Пусть считают, может таким образом приучат доводить до ума. Пока власть бездействует.
  • Сергей Романов • 19-06-2017, 19:19
    Ну теперь давайте все незакопанные ямы в степях оренбуржья пересчитаем
Сотрудники ГИБДД провели массовый рейд на улицах города
Всего за время проведения рейда было остановлено более 100 машин. Составлено 12 Административных материалов.
На аллее возле церкви достроили детские площадки. Фото и видео
Жители остались довольны, но некоторые пожелали больше детских площадок во дворе - вести детей слишком далеко.
48-летний гайчанин сядет на 2 года за продажу краденного телефона
48-летний гайчанин, достоверно зная о совершенном ранее хищении сотового телефона «Хонор 7 С», сбыл его за 800 рублей 30-летнему местному жителю.
Гайчанин сбежал от полиции с 4 этажа
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который проколол шины белой Lada Priora 22 октября в 05:50 на улице Орской 117.
Торопитесь купить шубу по летним ценам!
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Чем кормят в школьной столовой? - видеорепортаж
Что дают в столовой 6 школы сегодня? Сколько стоит один обед? Какое любимое блюдо у школьников - смотрите в видеорепортаже.
На базаре стоит заброшенный ВАЗ-2104
Заднее стекло автомобиля отсутствует, разбито переднее стекло. Внутри салона лежит чёрный мужской пиджак, сидения потёрты.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги!
Давно не получали подарки просто так? Совершай покупки и получай подарки в магазине Книги! Магазин книги дарит подарки при совершении покупок от 1000 рублей. У нас всегда отличный ассортимент канцтоваров, игрушек на любой вкус и возраст по низкимценам.Зима уже близко, а в магазине «Книги» уже большое поступление зимних товаров! Тюбинги от 890 рублей, санки-коляски от 2399 рублей, снегокаты от 1799 рублей! Ждем Вас по адресу: ул. Коммунистическая, 12
Новые детские площадки разрисовали маркером
Некоторые жители уже успели испортить муниципальное имущество, на стенах "Паровозика" присутствует нецензурная брань, благо "художники" оставили на стенах игрового комплекса свои имена и подписи. Город должен знать своих "героев".
100 лет комсомолу! - состоялся форум работающей молодёжи
В этом году, 29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.