Частный сектор, часть 2. Найти тысячу отличий

    Нодзоми     3 652

Владельцы этих подворий в частном секторе Гая возле своих домов создали сад, красоту, которой любуется каждый проходящий. Не пожалели времени, сил, денег. И получилось вот так.

 

 

Вот эти аллеи - тополей и лиственниц - тоже в частном секторе.

 

 

Чтобы сравнить, можно вернуться к публикации на сайте 5 июля 2017 г. "Экскурсия по улицам частного сектора.Часть 1" и найти тысячу отличий.

 

Комментарии

  • SZ1 • 14-07-2017, 10:50
    ключевые слова здесь: "туда ведь топать надо а далеко, лучше сидеть дома". Вы хоть немного думайте прежде чем писать.
  • AndyInSky • 13-07-2017, 11:53
    Корреспонденты - сделайте тогда и репортаж про утреннюю улицу оренбургскую и промышленную: кто-то наводит красоту перед домом, но утром перед домами по всей площади дороги появляются кучи навоза и лужи мочи ! Дорога там летом просто слоем навоза покрывается, а Гай все-таки город! Очень часто пишут и ругают кошек и собачек , которые гадят во дворах, но никто не обращает внимание на скот, который за один день гадит столько, сколько за год кошки с собачками не нагадят. И как там люди будут красоту наводить, если ежедневно такое, да еще и веточки по дороге поедет с цветников и кустиков..
  • маасквичка • 13-07-2017, 10:22
    Умная очень, приходи и сиди кто тебе не дает. только вряд ли тебя в 9 понесет, туда ведь топать надо а далеко, лучше сидеть дома и критику наводить. А я свой газон (который на территории ГОРОДА) обрабатываю и поливаю еще за свой счет, т.к. вода по счетчику.
  • SZ1 • 13-07-2017, 08:42
    У жителя многоэтажного дома нет своего постоянного места для стоянки авто. Выйдя из подъезда он может наблюдать сидящих на лавочки людей совсем там не проживающих и т.д. А владелиц частного дома почему-то в этих случаях считает территорию перед домом своей и непременно постороннего выгонит. Исходя из вашей теории я могу с ребенком подойти к вашему частному дому и с ребенком спокойно расположиться на лужайке (если токовая конечно есть, прыгать там, кричать до 22:00. Короче, Ваша теория утопия (оправдание собственной лени).
  • d00r • 12-07-2017, 22:44
    Так-то территория за забором - городская собственность. Почему пр.Победы выкашивают нанятые люди, а жители частного сектора должны это делать сами? Жителей домов никто не выгоняет на выкос улиц? Согласно Вашей логике: - почему?
  • Sashh • 12-07-2017, 14:03
    Видите кучку земли и "новый" штакетник? Будет Вам и шикарный газон с цвяточками и восстановленный забор!) Обживаются! А уж у кого на что денег и времени хватает - кипарисы с лиственницами или скромная грядка с простенькими цветочками - вопрос другой...
  • Нодзоми • 12-07-2017, 12:56
    "Строятся и пашут" или "обжились и навели порядок"? Фасад дома.
  • Арсений • 12-07-2017, 09:57
    самое красивое - графичный каштан (?) в стиле бонсай и аллеи
  • SZ1 • 12-07-2017, 09:19
    Автору статьи. Сделайте отдельный репортаж по 9-му микрорайону. Может быть хоть тогда многие наши жители, живущие там десятилетиями, обратят внимание на то безобразие которое твориться возле их домов. А еще одна проблема - это угловые дома. При выезде на перекресток сталкиваешься с проблемой, что придомовая территория засажена или дико заросшая высокой травой, кустарниками и деревьями, а так же стоят различные будки и строительные материалы. Выезжая на перекресток ты просто не видишь движущиеся перпендикулярно тебе ТС, а за частую это бывают дети на велосипедах.
  • Sashh • 12-07-2017, 08:32
    Отличие одно - там люди еще строятся и пашут, а тут обжились и навели порядок.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.