Пожилой гайчанин отдыхает на сломанной урне. Дожились!

    Людмила Фролова     5 865

Посреди заросшего травой городского парка, в летний зной, на согнутой, изломанной урне для мусора отдыхает пожилой горожанин. Дополняет невесёлую композицию обезглавленный пушкинский фонарь.

 

Горожане часто высказывают своё недовольство по поводу запущенности общественного пространства в центре города, дают оценку действиям или бездействиям нынешней и прежней власти. Но именно эти, сегодняшние фотографии, очень реалистично отражают отношение самих горожан к городскому имуществу. Каким бы сейчас ни был наш парк - обустроенным по последнему слову или крайне запущенным, скамейки, новые урны и фонари были в нём установлены и были безжалостно уничтожены гайскими вандалами.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:49
    тоже непонятно зачем это сделали
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:47
    совершенно верно
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:47
    вот в чём дело
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:46
    так когда - то и было
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:45
    они сажали не там
  • sedoy • 30-08-2017, 20:42
    Пусть приедут в Оренбург в Подмоячный поселок, парк Цвилинга и наберутся опыта - там есть все: огромная детская игровая зона, хоккейная коробка (летом можно играть в футбол), баскетбольная коробка (плюс футбольные ворота), теннисные столы под открытым небом, тренажеры (10 штук) под навесом (все это бесплатно), играет музыка, разные приезжие аттракционы типа машинки, мотики, батуты и др., есть даже скворечник куда посетители приносят книги (дабы было что почитать на скамеечках) и детская школа бокса "Сармат". Но все это обслуживает определенный штат сотрудников, которые работают круглый год - там всегда чисто, пострижено, полито, зимой снег убран и дорожки посыпаны. В парке запрещается распивать спиртное, курить, ездить на авто и мото, выгуливать собак, работает он с 7-00 до 23-00. Не нужно изобретать велосипед - все уже давно придумано и продумано...
  • Миклухо Маклай • 30-08-2017, 08:36
    Бездействие тоже является мерой ответственности. Сколько уже нынешние господа сидят в Администрации? Результат - ноль работы в парке и сгоревшая Юность. Ну ЗАГС туалетной плиткой обложили. И на том спасибо
  • _Местный жителЬ_ • 29-08-2017, 16:30
    Мнение: неожиданно вспомнил, что в Гае, сильно прислушиваются к "активным бабулькам"! С 80х помню, лето, танцы---и вдруг....жалобы в администрацию мол, громко музыка орёт-спать нам мешает!!! (реакция-убавить звук а потом и закрыть!) потом 90е. и т.д.Вновь танцы-(ну хоть какой то досуг) Опять "старая песня о некомфорте"!!! СЮТ (!) и на ту нажаловались(визжать как сабакии)---закрыли!!! Что то ещё пытались организовать в "вечерке" и...жалобы!... И что мы теперь удивляемся, негодуем, что детям остаётся делать теперь,как не пить пивас-растоптать урны-лавочки, фонари-казнить ?!!
  • Иван • 29-08-2017, 13:11
    Позор нашей администрации!!!!!!
  • -STAS- • 29-08-2017, 12:51
    Там еще система водоснабжения всей этой территории закопана...
  • -STAS- • 29-08-2017, 12:48
    Да, вот такой
  • Бобр • 29-08-2017, 11:30
    В том-то и дело, что много езжу. Если бы сидел дома, то нихрена не увидел и радовался окружающей действительности. Как пример: г. Вышний Волочек (между двумя столицами). Исторический центр города разваливается. Здания, построенные ещё во времена империи, заросли бурьяном и стоят без крыш. Далее - город Выборг в Лен.Области. Такая же картина. Город очень красивый. Сказочный можно сказать. И такая же точно картина. Выбиты окна, разрушены фасады исторических зданий. Этот список можно продолжать долго. В Твери рухнул речной вокзал пару недель назад. Это был символ сталинского классицизма. И всем плевать. Об этих вещах, кстати, Илья Варламов много пишет. Можешь посмотреть. В Гае, по крайней мере, пока что здания не разваливаются. Но и до нас дело доберется
  • villismall • 29-08-2017, 08:43
    Забыл фото приложить
  • kzot_ • 29-08-2017, 03:27
    Земля крестьянам, фабрики рабочим, одни нае__ки. А в Юсуповском дворце бабы справляют свою нужду, дети выросли. Работайте негры, солнце ещё высоко.
  • villismall • 29-08-2017, 02:01
    в Нововоронежском селе - такие же фонари уже более 20 лет стоят
  • villismall • 29-08-2017, 01:54
    Пару дней назад на Спортивном переулке я выгуливал собаку, смотрю - 6-8 классники, толпа человек шесть, четверо тащили длинную трубу от железного ограждения голубого цвета - которое было на клумбе. Когда ближе подошел к ним, что бы спросить "зачем ограждение сломали и куда тащите?" один такой чувачек с рюкзаком отошел от машины и со смехом убежал к ребятам, они тащили трубу в сторону 8 школы. Проходя мимо машины заметил надпись фломастером на спойлере "Х..й в жопе!" Пошел за толпой, они уже прошли магазин "Ежевика" (ранее "Звезда"), громко позвал и попросил остановится поговорить, ребята бросили трубу на дорогу и убежали. Спросил двух других пацанов, могут они отнести трубу обратно? Видел, что они здоровались с теми. В ответ услышал: "А что такого? А тебе зачем?" И сами же ушли к подъезду дома на Спортивном переулке. Культур-мультур!
  • roma666 • 29-08-2017, 01:00
    Видать дальше гая не был!
  • светлана зорина • 28-08-2017, 23:23
    А еще замышляют строить огромные объекты на территории парка. Элементарно посадить деревья, правильно сделать дорожки, установить лавочки, и то денег нет.А если что-то когда-то и сделают , то.без контроля там будут притоны вандалов и бандитов. Нужна охрана
  • светлана зорина • 28-08-2017, 23:10
    Прошлые администрации и довели до такого состояния парк
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:31
    В 70-е годы в Гай прибыло несколько десятков "ништяков", которых с 23-х часов до 6-00 охраняли милиционеры, видно они так быстро и много размножились, поэтому оттуда такие подростки-разрушители...
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:24
    Если бы даже захотели подремонтировать и подкрасить в парке лавочки и урны, то не успели бы, так как всё было разломано в первый же месяц... Не умничайте, а следите за своими чадами, интересуйтесь чем они у вас заняты на улице.
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:17
    Недавно показали несколько кадров экскурсии актрисы Веры Глаголевой (умерла на прошлой неделе) во дворе её детства (Москва). Так она рассказывала, что этот же дом, тротуар, фонари... А ведь ей было 62 года и фонари не разбитые, те же - из детства. Наш городок строили и осваивали дедушки и бабушки малолетних подростков-вандалов. Как так быстро у созидателей через 2-3 поколения уродились такие ДЕТКИ?
  • таня сестра • 28-08-2017, 21:52
    А ну уже этот "парк". Расти там уже нечему и не дождёмся никогда .Надо просто построить там красивый "Гай-Сити"!
  • леха. • 28-08-2017, 21:16
    когда там деревья были там постоянно алкашня бухала,а молодежь трахалась
  • sedoy • 28-08-2017, 20:34
    Вооще-то, деревья не рубили - их Иванов бульдозером снес...
  • Ден Варфаламей • 28-08-2017, 19:59
    какой толк ставить что то если все ровно отморозки ломают
  • Fantomas • 28-08-2017, 19:49
    а где та аллея которую сажали , а Белогай Д. руководил? или так на втыкали саженцев для фото и вот она "золотая молодежь"
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-08-2017, 19:47
    А деревьев было очень много.И на их месте ничего нет,а при такой администрации и не будет ничего,кроме очередной порции лапши на ушах про светлое будущее.
  • matilda • 28-08-2017, 18:53
    Что б потом сажать то Парк Победы, то дендрарий развести, Аллея славы неоднократно и пр, пр.,т.е денежки в карман что б капали.
  • Бобр • 28-08-2017, 18:01
    Добавлю немного: ещё говорят, что у села, пгт, города, области и страны денег нет. Ну-ну. У нас деньги в трубу выкидывают. На этот парк потратили много. Заказали и оплатили проектную документацию, деревья все повыдёргивали (это тоже денег стоит), закупили кирпич и не достроили здания, которые превращаются в рухлядь. Вот он результат. А виноваты как обычно: украинцы, американцы, террористы и т.д. Судя по тому, что мы видим, главные террористы у нас - чиновники
  • Евгений Медведев • 28-08-2017, 17:58
    В 2016-2017 году запланирован, по информации администрации, целый ряд мероприятий. Он включает в себя такие мероприятия, как геодезическая съемка, подготовка основания под дорожки, работы по устройству дорожного покрытия пешеходных дорожек (установка бордюров, укладка плитки), восстановление поврежденных участков тротуарной плитки. Посадка деревьев и кустарников планируется в два этапа: до 30 октября 2016 года – 1-ый этап, до мая 2017 года – 2-ой этап. В этот же период – в 2016-2017 году – планируется установка лавочек, урн и игровых комплексов. Существующее ограждение отремонтируют и покрасят и завершат его строительство. https://vgae.ru/news/communal/14543-v-parke-postavyat-lavochki-urny-i-igrovye-kompleksy.html
  • Бобр • 28-08-2017, 17:50
    А вообще эта картина очень четко отражает всё происходящее вокруг. Человек сидит на старой урне на фоне руин. Притом, деньги потратили на парк, а так и остались руины. Стыд и позор.
  • OLiK • 28-08-2017, 17:44
    До сих пор ,не понятно ,ну зачем нужно было срубать все деревья.....
  • Бобр • 28-08-2017, 17:42
    Открою Вам секрет: в России везде так. Везде разруха и развал. В Гае ещё более менее - город молодой. Есть города, где исторические центры разваливаются. Так что наш парк - это цветочки
  • Евгений Медведев • 28-08-2017, 17:18
    Распашите уже этот пустырь и засейте пшеницей, хоть какая-то польза будет.
  • matilda • 28-08-2017, 17:09
    Такое ощущение ,что все вандалы страны поселились в Гае.Всё побито,разломано,исковеркано.И скок бы к совести их не призывали, бесполезно.
  • Ништяк • 28-08-2017, 17:07
    "Каким бы сейчас ни был наш парк - обустроенным по последнему слову или крайне запущенным, скамейки, новые урны и фонари были в нём установлены и были безжалостно уничтожены гайскими вандалами." Если бы этот пустырь был обустроенным по последнему слову, то не вспоминали бы уже про эти скамейки, урны и фонари и при чем здесь отношение самих горожан к городскому имуществу. Кстати эти скамейки, урны и фонари тоже надо было поддерживать в соответствующем состоянии (ремонтировать, подкрашивать и т.д.), иначе к сегодняшнему дню они бы и так рассыпались без всяких гайских вандалов. Так что не там вы видите причину "по поводу запущенности общественного пространства в центре города".
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?