Пожилой гайчанин отдыхает на сломанной урне. Дожились!

    Людмила Фролова     5 911

Посреди заросшего травой городского парка, в летний зной, на согнутой, изломанной урне для мусора отдыхает пожилой горожанин. Дополняет невесёлую композицию обезглавленный пушкинский фонарь.

 

Горожане часто высказывают своё недовольство по поводу запущенности общественного пространства в центре города, дают оценку действиям или бездействиям нынешней и прежней власти. Но именно эти, сегодняшние фотографии, очень реалистично отражают отношение самих горожан к городскому имуществу. Каким бы сейчас ни был наш парк - обустроенным по последнему слову или крайне запущенным, скамейки, новые урны и фонари были в нём установлены и были безжалостно уничтожены гайскими вандалами.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:49
    тоже непонятно зачем это сделали
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:47
    совершенно верно
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:47
    вот в чём дело
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:46
    так когда - то и было
  • кузьма13 • 27-09-2017, 17:45
    они сажали не там
  • sedoy • 30-08-2017, 20:42
    Пусть приедут в Оренбург в Подмоячный поселок, парк Цвилинга и наберутся опыта - там есть все: огромная детская игровая зона, хоккейная коробка (летом можно играть в футбол), баскетбольная коробка (плюс футбольные ворота), теннисные столы под открытым небом, тренажеры (10 штук) под навесом (все это бесплатно), играет музыка, разные приезжие аттракционы типа машинки, мотики, батуты и др., есть даже скворечник куда посетители приносят книги (дабы было что почитать на скамеечках) и детская школа бокса "Сармат". Но все это обслуживает определенный штат сотрудников, которые работают круглый год - там всегда чисто, пострижено, полито, зимой снег убран и дорожки посыпаны. В парке запрещается распивать спиртное, курить, ездить на авто и мото, выгуливать собак, работает он с 7-00 до 23-00. Не нужно изобретать велосипед - все уже давно придумано и продумано...
  • Миклухо Маклай • 30-08-2017, 08:36
    Бездействие тоже является мерой ответственности. Сколько уже нынешние господа сидят в Администрации? Результат - ноль работы в парке и сгоревшая Юность. Ну ЗАГС туалетной плиткой обложили. И на том спасибо
  • _Местный жителЬ_ • 29-08-2017, 16:30
    Мнение: неожиданно вспомнил, что в Гае, сильно прислушиваются к "активным бабулькам"! С 80х помню, лето, танцы---и вдруг....жалобы в администрацию мол, громко музыка орёт-спать нам мешает!!! (реакция-убавить звук а потом и закрыть!) потом 90е. и т.д.Вновь танцы-(ну хоть какой то досуг) Опять "старая песня о некомфорте"!!! СЮТ (!) и на ту нажаловались(визжать как сабакии)---закрыли!!! Что то ещё пытались организовать в "вечерке" и...жалобы!... И что мы теперь удивляемся, негодуем, что детям остаётся делать теперь,как не пить пивас-растоптать урны-лавочки, фонари-казнить ?!!
  • Иван • 29-08-2017, 13:11
    Позор нашей администрации!!!!!!
  • -STAS- • 29-08-2017, 12:51
    Там еще система водоснабжения всей этой территории закопана...
  • -STAS- • 29-08-2017, 12:48
    Да, вот такой
  • Бобр • 29-08-2017, 11:30
    В том-то и дело, что много езжу. Если бы сидел дома, то нихрена не увидел и радовался окружающей действительности. Как пример: г. Вышний Волочек (между двумя столицами). Исторический центр города разваливается. Здания, построенные ещё во времена империи, заросли бурьяном и стоят без крыш. Далее - город Выборг в Лен.Области. Такая же картина. Город очень красивый. Сказочный можно сказать. И такая же точно картина. Выбиты окна, разрушены фасады исторических зданий. Этот список можно продолжать долго. В Твери рухнул речной вокзал пару недель назад. Это был символ сталинского классицизма. И всем плевать. Об этих вещах, кстати, Илья Варламов много пишет. Можешь посмотреть. В Гае, по крайней мере, пока что здания не разваливаются. Но и до нас дело доберется
  • villismall • 29-08-2017, 08:43
    Забыл фото приложить
  • kzot_ • 29-08-2017, 03:27
    Земля крестьянам, фабрики рабочим, одни нае__ки. А в Юсуповском дворце бабы справляют свою нужду, дети выросли. Работайте негры, солнце ещё высоко.
  • villismall • 29-08-2017, 02:01
    в Нововоронежском селе - такие же фонари уже более 20 лет стоят
  • villismall • 29-08-2017, 01:54
    Пару дней назад на Спортивном переулке я выгуливал собаку, смотрю - 6-8 классники, толпа человек шесть, четверо тащили длинную трубу от железного ограждения голубого цвета - которое было на клумбе. Когда ближе подошел к ним, что бы спросить "зачем ограждение сломали и куда тащите?" один такой чувачек с рюкзаком отошел от машины и со смехом убежал к ребятам, они тащили трубу в сторону 8 школы. Проходя мимо машины заметил надпись фломастером на спойлере "Х..й в жопе!" Пошел за толпой, они уже прошли магазин "Ежевика" (ранее "Звезда"), громко позвал и попросил остановится поговорить, ребята бросили трубу на дорогу и убежали. Спросил двух других пацанов, могут они отнести трубу обратно? Видел, что они здоровались с теми. В ответ услышал: "А что такого? А тебе зачем?" И сами же ушли к подъезду дома на Спортивном переулке. Культур-мультур!
  • roma666 • 29-08-2017, 01:00
    Видать дальше гая не был!
  • светлана зорина • 28-08-2017, 23:23
    А еще замышляют строить огромные объекты на территории парка. Элементарно посадить деревья, правильно сделать дорожки, установить лавочки, и то денег нет.А если что-то когда-то и сделают , то.без контроля там будут притоны вандалов и бандитов. Нужна охрана
  • светлана зорина • 28-08-2017, 23:10
    Прошлые администрации и довели до такого состояния парк
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:31
    В 70-е годы в Гай прибыло несколько десятков "ништяков", которых с 23-х часов до 6-00 охраняли милиционеры, видно они так быстро и много размножились, поэтому оттуда такие подростки-разрушители...
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:24
    Если бы даже захотели подремонтировать и подкрасить в парке лавочки и урны, то не успели бы, так как всё было разломано в первый же месяц... Не умничайте, а следите за своими чадами, интересуйтесь чем они у вас заняты на улице.
  • cherepashka • 28-08-2017, 22:17
    Недавно показали несколько кадров экскурсии актрисы Веры Глаголевой (умерла на прошлой неделе) во дворе её детства (Москва). Так она рассказывала, что этот же дом, тротуар, фонари... А ведь ей было 62 года и фонари не разбитые, те же - из детства. Наш городок строили и осваивали дедушки и бабушки малолетних подростков-вандалов. Как так быстро у созидателей через 2-3 поколения уродились такие ДЕТКИ?
  • таня сестра • 28-08-2017, 21:52
    А ну уже этот "парк". Расти там уже нечему и не дождёмся никогда .Надо просто построить там красивый "Гай-Сити"!
  • леха. • 28-08-2017, 21:16
    когда там деревья были там постоянно алкашня бухала,а молодежь трахалась
  • sedoy • 28-08-2017, 20:34
    Вооще-то, деревья не рубили - их Иванов бульдозером снес...
  • Ден Варфаламей • 28-08-2017, 19:59
    какой толк ставить что то если все ровно отморозки ломают
  • Fantomas • 28-08-2017, 19:49
    а где та аллея которую сажали , а Белогай Д. руководил? или так на втыкали саженцев для фото и вот она "золотая молодежь"
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-08-2017, 19:47
    А деревьев было очень много.И на их месте ничего нет,а при такой администрации и не будет ничего,кроме очередной порции лапши на ушах про светлое будущее.
  • matilda • 28-08-2017, 18:53
    Что б потом сажать то Парк Победы, то дендрарий развести, Аллея славы неоднократно и пр, пр.,т.е денежки в карман что б капали.
  • Бобр • 28-08-2017, 18:01
    Добавлю немного: ещё говорят, что у села, пгт, города, области и страны денег нет. Ну-ну. У нас деньги в трубу выкидывают. На этот парк потратили много. Заказали и оплатили проектную документацию, деревья все повыдёргивали (это тоже денег стоит), закупили кирпич и не достроили здания, которые превращаются в рухлядь. Вот он результат. А виноваты как обычно: украинцы, американцы, террористы и т.д. Судя по тому, что мы видим, главные террористы у нас - чиновники
  • Евгений Медведев • 28-08-2017, 17:58
    В 2016-2017 году запланирован, по информации администрации, целый ряд мероприятий. Он включает в себя такие мероприятия, как геодезическая съемка, подготовка основания под дорожки, работы по устройству дорожного покрытия пешеходных дорожек (установка бордюров, укладка плитки), восстановление поврежденных участков тротуарной плитки. Посадка деревьев и кустарников планируется в два этапа: до 30 октября 2016 года – 1-ый этап, до мая 2017 года – 2-ой этап. В этот же период – в 2016-2017 году – планируется установка лавочек, урн и игровых комплексов. Существующее ограждение отремонтируют и покрасят и завершат его строительство. https://vgae.ru/news/communal/14543-v-parke-postavyat-lavochki-urny-i-igrovye-kompleksy.html
  • Бобр • 28-08-2017, 17:50
    А вообще эта картина очень четко отражает всё происходящее вокруг. Человек сидит на старой урне на фоне руин. Притом, деньги потратили на парк, а так и остались руины. Стыд и позор.
  • OLiK • 28-08-2017, 17:44
    До сих пор ,не понятно ,ну зачем нужно было срубать все деревья.....
  • Бобр • 28-08-2017, 17:42
    Открою Вам секрет: в России везде так. Везде разруха и развал. В Гае ещё более менее - город молодой. Есть города, где исторические центры разваливаются. Так что наш парк - это цветочки
  • Евгений Медведев • 28-08-2017, 17:18
    Распашите уже этот пустырь и засейте пшеницей, хоть какая-то польза будет.
  • matilda • 28-08-2017, 17:09
    Такое ощущение ,что все вандалы страны поселились в Гае.Всё побито,разломано,исковеркано.И скок бы к совести их не призывали, бесполезно.
  • Ништяк • 28-08-2017, 17:07
    "Каким бы сейчас ни был наш парк - обустроенным по последнему слову или крайне запущенным, скамейки, новые урны и фонари были в нём установлены и были безжалостно уничтожены гайскими вандалами." Если бы этот пустырь был обустроенным по последнему слову, то не вспоминали бы уже про эти скамейки, урны и фонари и при чем здесь отношение самих горожан к городскому имуществу. Кстати эти скамейки, урны и фонари тоже надо было поддерживать в соответствующем состоянии (ремонтировать, подкрашивать и т.д.), иначе к сегодняшнему дню они бы и так рассыпались без всяких гайских вандалов. Так что не там вы видите причину "по поводу запущенности общественного пространства в центре города".
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами