Волонтером быть - не одну жизнь прожить

    Нодзоми     2 825

В Гае прошел первый межрегиональный слет волонтеров.

 

Участие приняли команды из "Городского молодежного центра", гимназии, Новониколаевской школы, Орского индустриального колледжа, Медногорска, Башкирии. Ярким и запоминающимся стало выступление волонтеров, которые рассказывали о себе и своих делах. "Вместе мы - сила" - участники демонстрировали домашнее задание, участвовали в социальном десанте, экологической акции, делились опытом и говорили о планах.

 

Мероприятие удалось, практика встреч будет иметь продолжение. Волонтером быть непросто. Особый склад характера, бескорыстность в выполнении полезных дел, умение проживать еще одну жизнь - жизнь людей, которые нуждаются в поддержке и помощи. И неважно, какого возраста эти люди - маленькие дети или старики.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Очень хороший человек • 11-09-2017, 08:18
    А может Вы бомжей на улице кормите? Тоже нет! Не понимаю зачем Вы нужны?! Уж простите!?
  • Очень хороший человек • 11-09-2017, 08:17
    Ребята-волонтеры! А как же приют для животных? Что то за год существования приюта, туда никто из Вас и носа не показал. Или это не относится к Вам?! А чем же Вы занимаетесь тогда? В дом престарелых ходите, а может в детский дом- интернат? Странно и про это тоже не слышал?
  • d00r • 10-09-2017, 01:18
    волонтёрство. бездушное безголосое. замученное без застенков. застреленное в головах застрельщиков.
  • d00r • 10-09-2017, 01:08
    а заняться молодым и энергичным людям больше нечем, нежели "сердечки" ладошками складывать? в городе множество обездоленных людей, которым государство, вместо "сердечка", скрутило КУКИШ. и не только в Гае. грядёт ЕЁ Величество Осень. бомжи будут мёрзнуть. и умирать. и умирать будут не только они.
  • d00r • 10-09-2017, 01:01
    "какие симпатичные молодые люди" ИИИУУ! такие мАлАдыЕЕЕ, и СИМПОТНИЧНЫЕ. иу.
  • Всю жизнь как в гостях. • 09-09-2017, 12:31
    Три класса церковноприходской школы, а все туда же в журналисты,. Постоянно ошибки .О неравнодушных,активных молодых людях пишите, смотрите что пишите, или попросите кого нибудь проверить мазню.Можно репетитора нанять.Заголовок вообще ниочем, набор слов в рифму.Без хоть какого то смысла. А молодежь молодцы!
  • matilda • 09-09-2017, 10:45
    В чём выражается и как поняли не любовь к волонтёрам?
  • елена111 • 08-09-2017, 22:56
    Частенько отправляю уведомления об ошибке. Почему-то не берут за правило проверять написанное.
  • raf056 • 08-09-2017, 21:27
    Это название статьи , а не описка в тексте или коментарии, можно и потрудиться проверить перед выпуском , не так уж много статей пишут . Думаю журналист положительно оценит критику.
  • красотка • 08-09-2017, 21:09
    какие симпатичные молодые люди ...молодцы!!!!!!
  • кекс • 08-09-2017, 20:25
    ору с нашего города... просто за что вы так не любите наших волонтеров?
  • matilda • 08-09-2017, 18:30
    но ведь понятно что это просто описка, зачем на этом заострять внимание?
  • raf056 • 08-09-2017, 17:38
    Волонтером быть - не одну жить прожить - Что значит жить прожить ???
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.