Юная гайчанка связала свою судьбу с авиацией

    Нодзоми     6 934

Алена Денисова, золотая медалистка школы №7, стала студенткой Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Ранее на сайте был материал о юной гайчанке. О том, что она увлекается парашютным, а также конным спортом - занималась в Гайском конно-спортивном клубе "Магнат".

В честь 90-летия ДОСААФ девушка была награждена благодарностью горкома ДОСААФ. Это дополнение к ее многочисленным наградам, полученным на соревнованиях по парашютному и конному спорту

Ее жизнь обрела новые грани, когда она вместе с отцом - Александром Степановичем и братом Александром побывала в Орском аэроклубе "Стрижи" Ее потянуло небо, как и ее брата Александра, который на сегодняшний день работает в авиакомпании "Россия". Он летчик - профессионал.

О ее парашютной деятельности можно рассказывать много. Она участвовала неоднократно в соревнованиях в составе Орской команды аэроклуба «Стрижи», представляла Оренбургскую область на соревнованиях по парашютному многоборью в Самарской и Тюменской областях, в Магнитогорске. Ей знакомо чувство свободного падения и полета, обожаемо ею "крыло" - купол парашюта.

 

Прошедшее лето тоже было наполнено различными соревнованиями, в которых принимала участие юная гайчанка. Но главное достижение - поступление в желанный институт. На бюджетной основе.

 

 

 

Комментарии

  • Вадик • 19-09-2017, 21:43
    Просто ты-говно! Смирился со статусом, задрот)))
  • bummer518 • 18-09-2017, 22:36
    Аленка молодец!!! вали с этого города-здесь нет будущего и хорошо что нашла настоящию свою дорогу в жизни
  • владимир олеандров • 18-09-2017, 17:11
    Молодец !!! Удача и счастье приходит только к дерзающим на высоты жизни! А нытики допивают последнюю совесть под кустом шиповника.
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:58
    Ну семинария это сейчас самое важное,без нее никуда.Если не ошибаюсь в Оренбургской летке Гагарин учился, и много выдающихся летчиков и космонавтов. Но семинария поважней будет.А помню во времена СССР,когда в армии служил ,нательный крестик носить запрещали. А сейчас те кто это запрещал вдруг резко верующими стали. Быстро переобулись. Против религии ничего не имею, сам крещеный, крестик ношу,в церкви бываю.
  • папуля • 18-09-2017, 10:57
    а г-н Д.кем или чем гордиться?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:44
    Какая разница какое небо она будет бороздить? В чем беда то?А если в космос полетит тогда вообще родину продаст что ли.?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:40
    Молодец,знает что хочет в жизни и добивается этого!
  • Ништяк • 18-09-2017, 09:48
    Не переживайте, я горжусь Аленой за двоих - за себя и за вас.
  • InVeR • 18-09-2017, 08:27
    Весь Гай ей гордится? Я не горжусь. Уже не весь. Шах и мат!
  • КиП • 18-09-2017, 06:20
    Молодец. Поздравляю. Всего самого наилучшего. Больших успехов.
  • d00r • 18-09-2017, 01:02
    Алёна Александровна - Добрый Вам Путь.
  • d00r • 18-09-2017, 00:57
    за Алёнку - вопросов немае. за весь Гай - не замай!
  • Александр Жуков • 17-09-2017, 23:21
    Откуда такая уверенность ? Вам не удалось ?
  • Гульнара Мусаева • 17-09-2017, 23:00
    Молодчина,Алена!!!Вот такими девушками может гордиться Россия!Спасибо родителям за воспитание дочери!Так же огромное спасибо ее наставникам!Что будет через 10-20 лет ,никто не скажет.Но то,что она из России ,уверена,будет помнить всегда.Очень рада,что эта девочка из Гая!
  • svetik.ural • 17-09-2017, 21:23
    Аленушка, ты умница! Мы тебя любим!
  • KATALA • 17-09-2017, 21:20
    Вся БЕДА в том, ЧТО ОНИ(Алена) будут бороздить не наше небо - небо в Московии или Китая ... - там небо дороже - СПАСИБО Родина!!!
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:20
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо большое)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:17
    в первый раз нет)
  • Валерий Колестинский • 17-09-2017, 21:14
    Аленка умница и весь Гай ей гордится !
  • Elena • 17-09-2017, 20:58
    Умница !!!
  • -STAS- • 17-09-2017, 20:30
    Молодежи такой много, только - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2897323
  • Ксюша • 17-09-2017, 19:25
    Какая умница,глядя на такую молодежь хочется верить в лучшее!!!Удачи !!!
  • светлана зорина • 17-09-2017, 18:53
    Умница! Красавица! , Им салютует шум прибоя, В глазах их небо голубое… Ни чем орлят не испугать – Орлята учатся летать.
  • villismall • 17-09-2017, 18:29
    Страшно было первый раз прыгать?
  • кузьма13 • 17-09-2017, 18:28
    Молодец, Алёна! Чистого неба и всего самого хорошего в жизни!
  • KATALA • 17-09-2017, 18:02
    На кой чёрт там духовная семинария,хоть она там и была в те времена - вот скажите - в ней крайняя нужда? Ничего против религии не хочу говорить, но сейчас 21 век ... по-моему этих всякого рода заведений хватает с лихвой! Что у нас в Оренбуржье дикая конкуренция при поступлении в семинарии 10 к 1?!
  • елена111 • 17-09-2017, 17:49
    Удачи тебе, Алёна!
  • Нодзоми • 17-09-2017, 17:45
    Так в Оренбурге было военное училище. Сейчас в здании находятся Музей космоса, являющийся филиалом Музея истории Оренбурга, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И. И. Неплюева» и Оренбургская духовная семинария (часть здания возвращена РПЦ, поскольку во времена Российской империи в нём размещалось епархиальное училище).
  • KATALA • 17-09-2017, 17:41
    А хде наше Оренбургское училище, проср..и - горе-реформаторы?!
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.