Юная гайчанка связала свою судьбу с авиацией

    Нодзоми     6 862

Алена Денисова, золотая медалистка школы №7, стала студенткой Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Ранее на сайте был материал о юной гайчанке. О том, что она увлекается парашютным, а также конным спортом - занималась в Гайском конно-спортивном клубе "Магнат".

В честь 90-летия ДОСААФ девушка была награждена благодарностью горкома ДОСААФ. Это дополнение к ее многочисленным наградам, полученным на соревнованиях по парашютному и конному спорту

Ее жизнь обрела новые грани, когда она вместе с отцом - Александром Степановичем и братом Александром побывала в Орском аэроклубе "Стрижи" Ее потянуло небо, как и ее брата Александра, который на сегодняшний день работает в авиакомпании "Россия". Он летчик - профессионал.

О ее парашютной деятельности можно рассказывать много. Она участвовала неоднократно в соревнованиях в составе Орской команды аэроклуба «Стрижи», представляла Оренбургскую область на соревнованиях по парашютному многоборью в Самарской и Тюменской областях, в Магнитогорске. Ей знакомо чувство свободного падения и полета, обожаемо ею "крыло" - купол парашюта.

 

Прошедшее лето тоже было наполнено различными соревнованиями, в которых принимала участие юная гайчанка. Но главное достижение - поступление в желанный институт. На бюджетной основе.

 

 

 

Комментарии

  • Вадик • 19-09-2017, 21:43
    Просто ты-говно! Смирился со статусом, задрот)))
  • bummer518 • 18-09-2017, 22:36
    Аленка молодец!!! вали с этого города-здесь нет будущего и хорошо что нашла настоящию свою дорогу в жизни
  • владимир олеандров • 18-09-2017, 17:11
    Молодец !!! Удача и счастье приходит только к дерзающим на высоты жизни! А нытики допивают последнюю совесть под кустом шиповника.
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:58
    Ну семинария это сейчас самое важное,без нее никуда.Если не ошибаюсь в Оренбургской летке Гагарин учился, и много выдающихся летчиков и космонавтов. Но семинария поважней будет.А помню во времена СССР,когда в армии служил ,нательный крестик носить запрещали. А сейчас те кто это запрещал вдруг резко верующими стали. Быстро переобулись. Против религии ничего не имею, сам крещеный, крестик ношу,в церкви бываю.
  • папуля • 18-09-2017, 10:57
    а г-н Д.кем или чем гордиться?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:44
    Какая разница какое небо она будет бороздить? В чем беда то?А если в космос полетит тогда вообще родину продаст что ли.?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:40
    Молодец,знает что хочет в жизни и добивается этого!
  • Ништяк • 18-09-2017, 09:48
    Не переживайте, я горжусь Аленой за двоих - за себя и за вас.
  • InVeR • 18-09-2017, 08:27
    Весь Гай ей гордится? Я не горжусь. Уже не весь. Шах и мат!
  • КиП • 18-09-2017, 06:20
    Молодец. Поздравляю. Всего самого наилучшего. Больших успехов.
  • d00r • 18-09-2017, 01:02
    Алёна Александровна - Добрый Вам Путь.
  • d00r • 18-09-2017, 00:57
    за Алёнку - вопросов немае. за весь Гай - не замай!
  • Александр Жуков • 17-09-2017, 23:21
    Откуда такая уверенность ? Вам не удалось ?
  • Гульнара Мусаева • 17-09-2017, 23:00
    Молодчина,Алена!!!Вот такими девушками может гордиться Россия!Спасибо родителям за воспитание дочери!Так же огромное спасибо ее наставникам!Что будет через 10-20 лет ,никто не скажет.Но то,что она из России ,уверена,будет помнить всегда.Очень рада,что эта девочка из Гая!
  • svetik.ural • 17-09-2017, 21:23
    Аленушка, ты умница! Мы тебя любим!
  • KATALA • 17-09-2017, 21:20
    Вся БЕДА в том, ЧТО ОНИ(Алена) будут бороздить не наше небо - небо в Московии или Китая ... - там небо дороже - СПАСИБО Родина!!!
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:20
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо большое)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:17
    в первый раз нет)
  • Валерий Колестинский • 17-09-2017, 21:14
    Аленка умница и весь Гай ей гордится !
  • Elena • 17-09-2017, 20:58
    Умница !!!
  • -STAS- • 17-09-2017, 20:30
    Молодежи такой много, только - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2897323
  • Ксюша • 17-09-2017, 19:25
    Какая умница,глядя на такую молодежь хочется верить в лучшее!!!Удачи !!!
  • светлана зорина • 17-09-2017, 18:53
    Умница! Красавица! , Им салютует шум прибоя, В глазах их небо голубое… Ни чем орлят не испугать – Орлята учатся летать.
  • villismall • 17-09-2017, 18:29
    Страшно было первый раз прыгать?
  • кузьма13 • 17-09-2017, 18:28
    Молодец, Алёна! Чистого неба и всего самого хорошего в жизни!
  • KATALA • 17-09-2017, 18:02
    На кой чёрт там духовная семинария,хоть она там и была в те времена - вот скажите - в ней крайняя нужда? Ничего против религии не хочу говорить, но сейчас 21 век ... по-моему этих всякого рода заведений хватает с лихвой! Что у нас в Оренбуржье дикая конкуренция при поступлении в семинарии 10 к 1?!
  • елена111 • 17-09-2017, 17:49
    Удачи тебе, Алёна!
  • Нодзоми • 17-09-2017, 17:45
    Так в Оренбурге было военное училище. Сейчас в здании находятся Музей космоса, являющийся филиалом Музея истории Оренбурга, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И. И. Неплюева» и Оренбургская духовная семинария (часть здания возвращена РПЦ, поскольку во времена Российской империи в нём размещалось епархиальное училище).
  • KATALA • 17-09-2017, 17:41
    А хде наше Оренбургское училище, проср..и - горе-реформаторы?!
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*