Юная гайчанка связала свою судьбу с авиацией

    Нодзоми     6 671

Алена Денисова, золотая медалистка школы №7, стала студенткой Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Ранее на сайте был материал о юной гайчанке. О том, что она увлекается парашютным, а также конным спортом - занималась в Гайском конно-спортивном клубе "Магнат".

В честь 90-летия ДОСААФ девушка была награждена благодарностью горкома ДОСААФ. Это дополнение к ее многочисленным наградам, полученным на соревнованиях по парашютному и конному спорту

Ее жизнь обрела новые грани, когда она вместе с отцом - Александром Степановичем и братом Александром побывала в Орском аэроклубе "Стрижи" Ее потянуло небо, как и ее брата Александра, который на сегодняшний день работает в авиакомпании "Россия". Он летчик - профессионал.

О ее парашютной деятельности можно рассказывать много. Она участвовала неоднократно в соревнованиях в составе Орской команды аэроклуба «Стрижи», представляла Оренбургскую область на соревнованиях по парашютному многоборью в Самарской и Тюменской областях, в Магнитогорске. Ей знакомо чувство свободного падения и полета, обожаемо ею "крыло" - купол парашюта.

 

Прошедшее лето тоже было наполнено различными соревнованиями, в которых принимала участие юная гайчанка. Но главное достижение - поступление в желанный институт. На бюджетной основе.

 

 

 

Комментарии

  • Вадик • 19-09-2017, 21:43
    Просто ты-говно! Смирился со статусом, задрот)))
  • bummer518 • 18-09-2017, 22:36
    Аленка молодец!!! вали с этого города-здесь нет будущего и хорошо что нашла настоящию свою дорогу в жизни
  • владимир олеандров • 18-09-2017, 17:11
    Молодец !!! Удача и счастье приходит только к дерзающим на высоты жизни! А нытики допивают последнюю совесть под кустом шиповника.
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:58
    Ну семинария это сейчас самое важное,без нее никуда.Если не ошибаюсь в Оренбургской летке Гагарин учился, и много выдающихся летчиков и космонавтов. Но семинария поважней будет.А помню во времена СССР,когда в армии служил ,нательный крестик носить запрещали. А сейчас те кто это запрещал вдруг резко верующими стали. Быстро переобулись. Против религии ничего не имею, сам крещеный, крестик ношу,в церкви бываю.
  • папуля • 18-09-2017, 10:57
    а г-н Д.кем или чем гордиться?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:44
    Какая разница какое небо она будет бороздить? В чем беда то?А если в космос полетит тогда вообще родину продаст что ли.?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:40
    Молодец,знает что хочет в жизни и добивается этого!
  • Ништяк • 18-09-2017, 09:48
    Не переживайте, я горжусь Аленой за двоих - за себя и за вас.
  • InVeR • 18-09-2017, 08:27
    Весь Гай ей гордится? Я не горжусь. Уже не весь. Шах и мат!
  • КиП • 18-09-2017, 06:20
    Молодец. Поздравляю. Всего самого наилучшего. Больших успехов.
  • Владимир Лобанов • 18-09-2017, 01:14
    Как раз первый прыжок не самый "страшный", вот Второй - самый "страшный", и далее по низходящей.
  • d00r • 18-09-2017, 01:02
    Алёна Александровна - Добрый Вам Путь.
  • Владимир Лобанов • 18-09-2017, 01:00
    Оренбургскую "летку" закрыли по указанию первого и последнего ВИЦЕ Президента России - Руцкого.
  • d00r • 18-09-2017, 00:57
    за Алёнку - вопросов немае. за весь Гай - не замай!
  • Владимир Лобанов • 18-09-2017, 00:44
    А отсутствие КОНКУРЕНЦИИ приводит в лучшем случае к очередям как в СССР и к беспределу, это видно на примере СБЕРБАНКА. Совсем скоро крупнейший частный банк "Открытие" перестанет существовать и его "купит" Сбербанк, которому наплевать на все и ВСЕХ, потому, что он практически гос. банк и его в любой ситуации будет поддерживать Центробанк и Правительство. В 2012г. умер мой отец, инвалид ВОЙНЫ, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ Гайского ГОКа, гроб с его телом еще не опустили в могилу, а мародеры уже кинулись в СБЕРБАНК воровать деньги с его счетов, по поддельной доверенности выписанной нач. домоуправления №1, а сотрудники СБЕРбанка на Ленина 23 позволили это сделать в нарушении ЗАКОНА и украли даже 2-е КОМПЕНСАЦИИ, которые предназначались на оплату ритуальных услуг. При этом нотариус Ишкильдина в нарушении "всего и вся" указала в "Свидетельстве о праве на наследство" только номера счетов, без указания сумм денежных средств на день смерти отца. Затем в 2014г. руководство СБЕРБАНКА с согласия БЫВШЕГО Прокурора Вафеева и БЫВШЕГО нач. МВД Димаева вообще удалили информацию о воровстве денег со счетов Инвалида в день его похорон, также удалили информацию о воровстве 2-х КОМПЕНСАЦИЙ. За эти годы ДЕСЯТКИ сотрудников МВД и Прокуратуры г.Гая исписали горы бумаги, потратили ТЫСЯЧИ человекочасов на то, чтобы убедить самих себя, что якобы деньги были украдены по "Закону"(вот почему у них нет времени на свою основную работу), а руководство СБЕРБАНКА до сих пор отказывается сообщить нам с сестрой (официальным наследникам) на кого была выписана эта фальшивая доверенность, которая находится в банке, по которой были украдены сбережения ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ г.Гая. Вот к чему приводит отсутствие КОНКУРЕНЦИИ и БЕЗЗАКОНИЕ .
  • Владимир Лобанов • 17-09-2017, 23:31
    Если Вы помните, то в Оренбурге была авиакомпания Оренэйр, это была частная авиакомпания, которая была пятой в России по количеству перевезенных пассажиров и 1-2 по наличию самолетов Boeing - 777. Ее создал мой бывший камандир Портников Б.А., авиакомпания платила налоги в Оренбургский бюджет, занималась благотворительностью, в ней работало только БОЛЕЕ 1000 стюардесс и т.д. (мои дети получили бесплатное высшее образование за счет авиакомпании). Но кому то не выгодно процветание частных компаний и естественно здоровой Конкуренции, и ПРОЦВЕТАЮЩАЯ компания по известным причинам перестала существовать, а это потерянные налоги и безработица
  • Александр Жуков • 17-09-2017, 23:21
    Откуда такая уверенность ? Вам не удалось ?
  • Гульнара Мусаева • 17-09-2017, 23:00
    Молодчина,Алена!!!Вот такими девушками может гордиться Россия!Спасибо родителям за воспитание дочери!Так же огромное спасибо ее наставникам!Что будет через 10-20 лет ,никто не скажет.Но то,что она из России ,уверена,будет помнить всегда.Очень рада,что эта девочка из Гая!
  • Владимир Лобанов • 17-09-2017, 22:13
    Я в 1971г. закончил Гайскую школу №3, в 1974 Бугурусланское летное училище, налетал 8.500 часов, в октябре 1989г. вышел на пенсию, трудовой стаж 47лет (по выслуге лет), ветеран труда. Хочу поделиться информацией, почему пилоты покидают Российские авиакомпании. После банкротства авиакомпании "ТрансАэро" (это была крупнейшая ЧАСТНАЯ авиакомпания России и по многим показателям она опережала гос. компанию Аэрофлот), при условии, что обанкротиться ей очень "сильно помогли", то без работы остались СОТНИ высоко квалифицированных пилотов. Об них никто не подумал, их бросили на произвол судьбы, и многие из них были ПРОСТО вынуждены искать работу за рубежом. Вот они и проторили эту дорожку. Первым было очень тяжело, т.к. в Китае ЖЕСТОЧАЙШИЕ требования к пилотам по профессиональной линии, плюс идеальный английский, но хороший пилот готовится минимум 7-8 лет ( это не считая обучения в училище), и Китаю очень выгодно получать готовых пилотов, не вкладывая в обучение НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ.
  • svetik.ural • 17-09-2017, 21:23
    Аленушка, ты умница! Мы тебя любим!
  • KATALA • 17-09-2017, 21:20
    Вся БЕДА в том, ЧТО ОНИ(Алена) будут бороздить не наше небо - небо в Московии или Китая ... - там небо дороже - СПАСИБО Родина!!!
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:20
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо большое)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:17
    в первый раз нет)
  • Валерий Колестинский • 17-09-2017, 21:14
    Аленка умница и весь Гай ей гордится !
  • Elena • 17-09-2017, 20:58
    Умница !!!
  • -STAS- • 17-09-2017, 20:30
    Молодежи такой много, только - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2897323
  • Ксюша • 17-09-2017, 19:25
    Какая умница,глядя на такую молодежь хочется верить в лучшее!!!Удачи !!!
  • светлана зорина • 17-09-2017, 18:53
    Умница! Красавица! , Им салютует шум прибоя, В глазах их небо голубое… Ни чем орлят не испугать – Орлята учатся летать.
  • villismall • 17-09-2017, 18:29
    Страшно было первый раз прыгать?
  • кузьма13 • 17-09-2017, 18:28
    Молодец, Алёна! Чистого неба и всего самого хорошего в жизни!
  • KATALA • 17-09-2017, 18:02
    На кой чёрт там духовная семинария,хоть она там и была в те времена - вот скажите - в ней крайняя нужда? Ничего против религии не хочу говорить, но сейчас 21 век ... по-моему этих всякого рода заведений хватает с лихвой! Что у нас в Оренбуржье дикая конкуренция при поступлении в семинарии 10 к 1?!
  • елена111 • 17-09-2017, 17:49
    Удачи тебе, Алёна!
  • Нодзоми • 17-09-2017, 17:45
    Так в Оренбурге было военное училище. Сейчас в здании находятся Музей космоса, являющийся филиалом Музея истории Оренбурга, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И. И. Неплюева» и Оренбургская духовная семинария (часть здания возвращена РПЦ, поскольку во времена Российской империи в нём размещалось епархиальное училище).
  • KATALA • 17-09-2017, 17:41
    А хде наше Оренбургское училище, проср..и - горе-реформаторы?!
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика