Нодзоми     7 005

Юная гайчанка связала свою судьбу с авиацией

Алена Денисова, золотая медалистка школы №7, стала студенткой Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Ранее на сайте был материал о юной гайчанке. О том, что она увлекается парашютным, а также конным спортом - занималась в Гайском конно-спортивном клубе "Магнат".

В честь 90-летия ДОСААФ девушка была награждена благодарностью горкома ДОСААФ. Это дополнение к ее многочисленным наградам, полученным на соревнованиях по парашютному и конному спорту

Ее жизнь обрела новые грани, когда она вместе с отцом - Александром Степановичем и братом Александром побывала в Орском аэроклубе "Стрижи" Ее потянуло небо, как и ее брата Александра, который на сегодняшний день работает в авиакомпании "Россия". Он летчик - профессионал.

О ее парашютной деятельности можно рассказывать много. Она участвовала неоднократно в соревнованиях в составе Орской команды аэроклуба «Стрижи», представляла Оренбургскую область на соревнованиях по парашютному многоборью в Самарской и Тюменской областях, в Магнитогорске. Ей знакомо чувство свободного падения и полета, обожаемо ею "крыло" - купол парашюта.

 

Прошедшее лето тоже было наполнено различными соревнованиями, в которых принимала участие юная гайчанка. Но главное достижение - поступление в желанный институт. На бюджетной основе.

 

 

 

Комментарии

  • Вадик • 19-09-2017, 21:43
    Просто ты-говно! Смирился со статусом, задрот)))
  • bummer518 • 18-09-2017, 22:36
    Аленка молодец!!! вали с этого города-здесь нет будущего и хорошо что нашла настоящию свою дорогу в жизни
  • владимир олеандров • 18-09-2017, 17:11
    Молодец !!! Удача и счастье приходит только к дерзающим на высоты жизни! А нытики допивают последнюю совесть под кустом шиповника.
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:58
    Ну семинария это сейчас самое важное,без нее никуда.Если не ошибаюсь в Оренбургской летке Гагарин учился, и много выдающихся летчиков и космонавтов. Но семинария поважней будет.А помню во времена СССР,когда в армии служил ,нательный крестик носить запрещали. А сейчас те кто это запрещал вдруг резко верующими стали. Быстро переобулись. Против религии ничего не имею, сам крещеный, крестик ношу,в церкви бываю.
  • папуля • 18-09-2017, 10:57
    а г-н Д.кем или чем гордиться?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:44
    Какая разница какое небо она будет бороздить? В чем беда то?А если в космос полетит тогда вообще родину продаст что ли.?
  • Всю жизнь как в гостях. • 18-09-2017, 10:40
    Молодец,знает что хочет в жизни и добивается этого!
  • Ништяк • 18-09-2017, 09:48
    Не переживайте, я горжусь Аленой за двоих - за себя и за вас.
  • InVeR • 18-09-2017, 08:27
    Весь Гай ей гордится? Я не горжусь. Уже не весь. Шах и мат!
  • КиП • 18-09-2017, 06:20
    Молодец. Поздравляю. Всего самого наилучшего. Больших успехов.
  • d00r • 18-09-2017, 01:02
    Алёна Александровна - Добрый Вам Путь.
  • d00r • 18-09-2017, 00:57
    за Алёнку - вопросов немае. за весь Гай - не замай!
  • Александр Жуков • 17-09-2017, 23:21
    Откуда такая уверенность ? Вам не удалось ?
  • Гульнара Мусаева • 17-09-2017, 23:00
    Молодчина,Алена!!!Вот такими девушками может гордиться Россия!Спасибо родителям за воспитание дочери!Так же огромное спасибо ее наставникам!Что будет через 10-20 лет ,никто не скажет.Но то,что она из России ,уверена,будет помнить всегда.Очень рада,что эта девочка из Гая!
  • svetik.ural • 17-09-2017, 21:23
    Аленушка, ты умница! Мы тебя любим!
  • KATALA • 17-09-2017, 21:20
    Вся БЕДА в том, ЧТО ОНИ(Алена) будут бороздить не наше небо - небо в Московии или Китая ... - там небо дороже - СПАСИБО Родина!!!
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:20
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:18
    спасибо большое)
  • Денисова Алёнка • 17-09-2017, 21:17
    в первый раз нет)
  • Валерий Колестинский • 17-09-2017, 21:14
    Аленка умница и весь Гай ей гордится !
  • Elena • 17-09-2017, 20:58
    Умница !!!
  • -STAS- • 17-09-2017, 20:30
    Молодежи такой много, только - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2897323
  • Ксюша • 17-09-2017, 19:25
    Какая умница,глядя на такую молодежь хочется верить в лучшее!!!Удачи !!!
  • светлана зорина • 17-09-2017, 18:53
    Умница! Красавица! , Им салютует шум прибоя, В глазах их небо голубое… Ни чем орлят не испугать – Орлята учатся летать.
  • villismall • 17-09-2017, 18:29
    Страшно было первый раз прыгать?
  • кузьма13 • 17-09-2017, 18:28
    Молодец, Алёна! Чистого неба и всего самого хорошего в жизни!
  • KATALA • 17-09-2017, 18:02
    На кой чёрт там духовная семинария,хоть она там и была в те времена - вот скажите - в ней крайняя нужда? Ничего против религии не хочу говорить, но сейчас 21 век ... по-моему этих всякого рода заведений хватает с лихвой! Что у нас в Оренбуржье дикая конкуренция при поступлении в семинарии 10 к 1?!
  • елена111 • 17-09-2017, 17:49
    Удачи тебе, Алёна!
  • Нодзоми • 17-09-2017, 17:45
    Так в Оренбурге было военное училище. Сейчас в здании находятся Музей космоса, являющийся филиалом Музея истории Оренбурга, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И. И. Неплюева» и Оренбургская духовная семинария (часть здания возвращена РПЦ, поскольку во времена Российской империи в нём размещалось епархиальное училище).
  • KATALA • 17-09-2017, 17:41
    А хде наше Оренбургское училище, проср..и - горе-реформаторы?!
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.